1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,83оценок: 6

Консультации по звукоизоляции - 8

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 15.03.15.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Kvantum
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    30

    Kvantum

    Живу здесь

    Kvantum

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Во-первых измерения для К15. Для Коннект-ПП я не нашел.
    Во-вторых, интерес представляют лабораторные измерения. А их нет.
    А те, что есть для К15 это обычный грузик на пружинке, ценности не представляют.

    Та же история с Viborix PU, есть красивая картинка с увеличеннием изоляции, а протокола нет...
     
  2. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Kvantum, зная эту кухню изнутри. Эти "картинки" реальные графики звукоизоляции конструкции на виброподвесах с реальных объектов. В случае с АГ даже точно знаю с какого:)
    И Протоколы есть. Сформулируйте точно какая информация Вам нужна и запросите на форуме производителя. Думаю, что не откажут.
     
  3. Kvantum
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    30

    Kvantum

    Живу здесь

    Kvantum

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Реальные "картинки" я могу в фотошопе нарисовать за 15 минут. На изделия должны быть протоколы акустических испытаний аккредитованных лабораторий! Иначе каждый продавец может на коленке намерить все, что нужно. По-моему это очевидные вещи.
    PS: кстати, в интернете каких картинок пруд-пруди. И на мембраны тонкие и на панели с песком..По картинкам все круто! :nono:

    PS: кстати, продолжая тему сравнения подвесов. Вот на сайте АГ написано у Коннект-ПП до 14 дБ, а у Vibrofix PU в брошюре до 18 дБ. В этом случае рассуждая по вашей логике с картинками с реальных объектов Vibrofix PU лучше на 4 дБ. А это очень много! Уважаемый vasiliy может сказать во сколько раз тише шум воспринимается и все такое.
    Сейчас вы начнете спорить, что прибавка в дБ зависит от реального объекта, косвенной передачи, спектра шума и толщины перекрытия и на основании этого скажете, что де факто Коннект не хуже, просто так измерили. И будуте правы! Поэтому я и говорю, что испытания должны проводиться в стандартизированных условиях, а не в квартирах...
     
    Последнее редактирование: 27.10.15
  4. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Kvantum, я в очередной раз не понимаю, о чем Вы пытаетесь спорить со мной.
    Есть Протоколы на измеренные конструкции, запросите-дадут.
    А изделие сертифицируется по виброизоляции. Протокол вместе с сертификатом на странице продукта.
    Коннект и создавался как более бюджетный продукт, по сравнению с К15. И параметры его сознательно хуже. И 4 дБ думаю, реально есть (сравните толщину виброизоляционного слоя). Вам как интересующемуся этой темой сразу должно быть понятно, что по низам Коннект проиграет :)

    И не придумывайте за меня всякую всячину, ну, что ж Вы ко мне так не равнодушны-то? :)]
     
  5. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Я только замечу, что в отношении ПП (сайт АГ) речь идет о "СНИЖЕНИИ ВИБРАЦИЙ" (14 дб), а в отношении PU - о "УВЕЛИЧЕНИИ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ПЕРЕКРЫТИЯ " -до 18 дБ.
    Сравнивать эти цифры, относящиеся к разным физическим процессам, было бы некорректно.
     
  6. Kvantum
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    30

    Kvantum

    Живу здесь

    Kvantum

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Подвесы для чего применяют? Для звукоизоляции потолка, правильно? Правильно, поэтому данные на сайтах сравнивать можно и нужно, к чему по-вашему они относятся? В противном случае одна из компаний заведомо вводит клиента в заблуждения (а вроде фирмы уважаемые:hello:). Так что вы, Василий, не правы.
     
  7. Kvantum
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    30

    Kvantum

    Живу здесь

    Kvantum

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Т. е. вы признаете, что по вашим заключениям Vibrofix PU на 4 дБ лучше Конннект-ПП?

    Не понимаю, причем тут толщина слоя. У Vibrofix PU и Виброфлекс Коннект-ПП эластомер приблизительно одинаковой толщины. Про сравнение с К15 я не спрашивал, тут все понятно про НЧ и т. д.

    На странице АГ сертификатов на Коннект ПП я не вижу, говорю еще раз. И никто мне их не дал в свое время. ОК, если они у вас есть, давайте посмотрим. Выложите сравнение по виброизоляции двух подвесов и давайте наложим графики, сравним между собой! Думаю многим на форуме это будет интересно!
     
    Последнее редактирование: 27.10.15
  8. Палыч777
    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    33

    Палыч777

    Живу здесь

    Палыч777

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Если и будет разница, то Вы ее 100% на слух не заметите!
     
  9. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Вроде разумно - только вы обратите внимание - на подстрочники в Альбомах- "без учета косвенных источников" .То есть измерения проводились на обьектах, в максимальной степени соостветствующих лабораторным -"комната в комнате".. И в максимально приближенных для интересующего покупателя. в РЕАЛЬНЫХ квартирах -как я подозреваю ...
    Конечно- лабораторные условия и конечно были бы точнее- но я вполне доверяю руководителям и сотрудникам этих обеих(!) фирм...
    Общаясь на форумах их с 2008 (еще когда не разделились они) ...И получая всгда не впариваемую туфту или "белую ложь", а вполне обьективную информацию и консультации (могу(!) сравнить, основываясь на изученной мной за 5-8 лет спецлитературе - #43)
    А вообще-то, по интересующим массового потребителя параметрам -обобщенной dRw данные приведены для КОНСТРУКЦИЙ обоих фирм -
    1) АГ -
    на стр. 6 АИР от 2015 привела результаты - НАТУРНЫХ испытания - свои(!) испытания - 17-19 дБ для минимального относа (толщины) 115 мм ..
    Но... производились эти измерения по отношению к плите с Rсоб=49 дБ
    Я лично доверяю - этим результатам - при потолке на Коннект ПП - - в составе "Комната в комнате" (потому как есть подстрочник -"при отсутствии косвенных путей" ..)
    2) И в последнем Альбоме
    КнауфАкустик на стр. 22 - по отношению к потолку на виброподвесах PU тоже примечание -"НАТУРНЫЕ испытания".... Свои.
    И есть подстрочник -"при отсутствии косвенных путей" .. И цифра 16 дБ

    Но вот относительно сравнения.:faq:.
    Ведь По Альбому КнауфАкустик -
    толщина (относ) потолка больше
    и
    (если верить техинформации Vibrofix)- эти испытания проводились на плите 250-мм толщины монолитной -что Rw>49 дБ.
    То есть эти 16 дб по правилу "относительности"(См. #46 и #39) могут быть эквивалентны 17-19 дБ потолка к менее массивной плите с меньшей собственной Rw.
    А добавку можно обьективно сравнить- только потолки одинакового относа и по отношению к плитам перекрытия с одинаковой Rw.
    То есть опять немного некорректное сравнение.?..
    Может перестанем?
    2)
    А то, что вы хотите - сертифицированные испытания на снижение вибраций для Коннект ПП-не сильно нужно на самом деле.
    Для PU, кстати, я тоже не видел испытаний на ослабление ВИБРАЦИЙ.
    Может плохо смотрел:)
    Да и дорого эти испытания проводить - и АкустикТраффик и АкустикГрупп - да и и ради чего...:faq:
    Для K-15 их проводили, поскольку помимо нетипового (попробуйте найти на сайте Getzner что-то про звукоизоляцию) применения в потолках эти виброподвесы действительно использовались для виброизоляции...
    Аналогично -зачем АкустикТраффик проводить испытания на снижение вибраций PU, если для виброизоляции у нее есть другие приспособленные линейки подвесов...
    Нам то важней сравнить ослабление ВОЗДУШНОГО ШУМА конструкциями - на приблизительно равных условиях.
    И как выше показано -мы это имеем..
    Примечание:
    И, наверное(?), не стоит сравнивать АГ и АкустикТраффик с теми ...вами выше ...намекнутыми...иными - Вы разве найдите в штатах тех продаванцев, что вы видели "красивые графики" панелей с песком или впариваемого текса - акустиков по образованию -и к. т. н. в том числе и(!), печатающихся многие годы в специализированной технической литературе ..(Оба Лившица и А. Боганник- АГ, А. Смирнов - АкустикТраффик. ;)
    И дорожащих своей профессиональной репутацией именно АКУСТИКОВ...
     
    Последнее редактирование: 27.10.15
  10. slava-7
    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    42

    slava-7

    Живу здесь

    slava-7

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    42
    Не кормите тролля...

    есть альбомы решений.
    есть варианты продуктов...
    есть примеры использования...

    что человек хочет доказать - не понятно...
    лучше .. хуже... применяй что хочешь... никто никому не навязывает... здесь во всяком случае.

    я вот самопал буду делать... и плевать, что без лаборатории...
     
  11. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @slava-7, Не, он не тролль, просто такой стиль общения. Тотальное недоверие или скептизицм. Бывает:)
     
  12. Палыч777
    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    33

    Палыч777

    Живу здесь

    Палыч777

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Сергей, имеет ли право на жизнь такая схема крепления направляюшего бруса к потолку? Или эффекта я особо никакого не получу?
    Перегородки планирую делать из дерева.
     

    Вложения:

    • Крепление ПН к потолку 2.jpg
    • План звукоизоляции с размерами стен.jpg
  13. MIhailPotapov
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    677

    MIhailPotapov

    Живу здесь

    MIhailPotapov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Россия
    Подскажите пожалуйста, хочу сделать потолок на виброподвесах, собственно где сиё чудо купить в Москве и МО со скидкой ? (можно в лс)
    нашел на сайте материал .

    Мне надо деревянный пол защитить от ударного шума
    планировал пирог

    виброподвесы (к балкам)
    15 см прослойка воздушная
    минеральная плита
    ГЛК 10
    ГЛВ 12,5

    Будет ли эффект от такого пирога на деревянном полу ?
     
  14. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Будет такой же как и при креплении профиля через прокладку. Ничего дополнительного не получите.
     
  15. AntonNNN
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    AntonNNN

    Участник

    AntonNNN

    Участник

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    Уважаемые форумчане и специалисты АкустикЛаб, есть очень срочный вопрос, помогите решить пожалуйста:

    Рабочие уложили К2 в 2 ряда (шумостоп в один слой). Через час будут "заливать" полусухую стяжку. Заставлять переделывать и класть вместо к2 с2, не считаясь с потерями времени и т. д., или можно так и оставить?
    Плавающую стяжку делаю, чтобы меньше слышать воздушный шум от соседей снизу через пол.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
    • image.jpeg
Статус темы:
Закрыта.