1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,83оценок: 6

Консультации по звукоизоляции - 8

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 15.03.15.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Палыч777
    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    33

    Палыч777

    Живу здесь

    Палыч777

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Т. е. в местах сквозного прохода провод обернуть вибростеком, а в месте опуска кабеля в облицовку (фото 2,3,4) через гофру не будет звук проходить? Или после обшивки ГКЛ срезать гофру и герметиком замазать?
     
  2. Olga_ZI
    Регистрация:
    15.12.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0

    Olga_ZI

    Участник

    Olga_ZI

    Участник

    Регистрация:
    15.12.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Сергей, я спросила, можно ли оставить конструкцию, заложив вату и сделав доп. гкл - Вы ответили можно. Подумала про профиль и Вибростек, спросила - Вы написали разбирайте. Так как правильно делать? Наверное, плохо задала вопрос, но прошу еще раз посмотреть мое первое сообщение с фото.
     
  3. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Правильно так, как описано в Типовых инженерных решениях. Или Вы считаете, что для арок это не работает? :)
    Если нет желания разбирать полностью, можете сделать так как я написал.
     
  4. Phuket1972
    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    3

    Phuket1972

    Живу здесь

    Phuket1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    3
    Сергей, если в целях экономии высоты, при эконом варианте перекрытия по дер. балкам сделать жесткий каркас из напровляющих по гипсокартону, заполнить его Шуманет и сверху накрыть двумя слоями гкл, и естественно через Вибростек на балках. Экономия высоты для второго этажа 5,6 см. Принципиально в схеме ЗИ, как мне кажется, ничего не меняется-пол жесткий и отвязан от балок.
    Как думаете, будет лучше, хуже эконом варианта из альбома?
     
  5. Phuket1972
    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    3

    Phuket1972

    Живу здесь

    Phuket1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    3
    Сергей! По честному перлопатил весь FAQ, но не нашел каких нибудь решений по снижению ударного шума через металлочерепицу. Если не трудно, покажите где почитать.
     
  6. Phuket1972
    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    3

    Phuket1972

    Живу здесь

    Phuket1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    3
    Имеется ввиду что можно сделать на этапе строительства, а не по уже готовой конструкции.
     
  7. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Возможно -найдете что-то полезное (ПОИСК -вверху справа) например, так найденное - по вторичным и третичным ссылкам - #5
    Берете 10 листов А4, две ручки разного цвета (или открываете несколько Вордовских окон на мониторе) -и вперед ..Может нужное и найдете по моим отсылкам.
     
    Последнее редактирование: 16.01.16
  8. Phuket1972
    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    3

    Phuket1972

    Живу здесь

    Phuket1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    3
    Из первоначального беглого просмотра ссылок, многозначительного молчания Сергея (видимо оглохшего от таких вопросов), первый вывод, что для того чтобы был хоть какой-то заметный эффект при ЗИ мансардной кровли, нужно склоняться к потолку на виброподвесах, естественно, с соблюдением основных принципов: вибростеки, герметики и прочее.
    Спасибо!
     
  9. Phuket1972
    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    3

    Phuket1972

    Живу здесь

    Phuket1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    3
    Vasilii2!

    Рекомендовал бы вам в ваших интересах (не говоря о необьективности упрека) убрать "Опция -Редактировать) " реплику о "оглохшем..." Выглядит оскорбительно .(Многие почему-то забывают, что - форум -площадка ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОБРОВОЛЬНОГО общения. НИКТО НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН отвечать, тем более люди работающие до упора .. Никто не обязан заходить в Интернет по чьему-то желанию.
    Не в обиду - некоторые обижаются, когда я или Сергей напоминаем "Форум -площадка ДОБРОВОЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ -а не мальчики 02 по вызову .."
    В ваших интересах - уж больно оскорбительно мо стороны выглядит ваше мнение о человеке, несущем крест консультанта 9 лет (а он -крупный руководитель, у него такие же семейные и прочие дела и он не имеет время и возможности лазить каждый день в Интернет ..
    В ваших интересах -вы ведь хотите от ПРОФЕСССИОНАЛЬНОГо акустика -Сергея не раз получать информацию -ваша цитата

    Не привык прятаться за чьи-то "советы".
    Если Сергей воспринял это как оскорбление, а не как мое желание поиронизировать на тему бесконечно глупых, неподготовленных вопросов, то это право Сергея.
    В нашей стране, даже президент "раб на галерах"
     
  10. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    @Phuket1972,
    Мне неизвестно, как воспринял это Сергей- в моем тексте слова "выглядит" и "со стороны". (не в первый раз встречаюсь с тем, что люди хотят пошутить-иронизировать, а в результате другие оценивают это как по-иному ...).
    На ЛИЧНОЕ письмо отвечают в том же разделе "Личные сообщения "- кнопка ТАМ "Ответить ", когда переписку видят только два человека. Не принято выкладывать личную переписку (тем более по этично-моральным аспектам) на общее обозрение- общий форум- без согласия. Я такого согласия не давал. Вы можете в целях корректности отношения к собеседнику (форумчанину - мне) попросить в меню- кнопке под вашим сообщением - слово "Пожаловаться" убрать данное сообщение (мое личное письмо вам).Соответственно после этого я попрошу тем же меню убрать и мое данное сообщение.
    Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 17.01.16
  11. slava-7
    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    42

    slava-7

    Живу здесь

    slava-7

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    42
    Как крепил направляющие к стене и потолку ?
    Стойки по проему не жидкие ? или будет еще усиление ?

    По короба для розеток думаю сделать горизонтальные части от стойки до стойки. Думаю так будет более прочней, чем сейчас висячий вариант.
     
    Последнее редактирование: 17.01.16
  12. Serpe
    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    29

    Serpe

    Живу здесь

    Serpe

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    Будет неудобно герметизировать перпендикулярный стык между основной облицовкой и боковинами короба. Но попробовать можно, если накидать побольше шпаклевки на торцы и однократно без сдвигов прижать листом облицовки. Между горизонтальными вставками тогда нужны вертикальные вставки профиля по размеру короба.
     
  13. Serpe
    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    29

    Serpe

    Живу здесь

    Serpe

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    Если речь идет о подрозетниках, то они имеют бортик ~ 2 мм, который ограничивает дальнейшее проталкивание его внутрь конструкции. Т. е. отверстие строго по диаметру подрозетника без бортика. Тогда заливать ротбандом надо с изнаночной стороны, до монтажа тыльной крышки короба и, соответственно, до монтажа всего листа, а короб крепить к листу. Занятие, требующее точных измерений и переноса их с фронтали на тыл. Если короб монтировать на стойку как на фото, то при попытке вкрутить саморез в него он будет играть и ничего не выйдет. Особенно если профиль жесткий (кнауф), т. к. тяжело вкручивать без засверливания. Вы же ведь планировали притянуть саморезами этот короб к листам основной облицовки, не так ли?
    P. S. Впрочем, у Вас перегородка, и можно с другой стороны придержать рукой при прикручивании.
     
    Последнее редактирование: 17.01.16
  14. Serpe
    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    29

    Serpe

    Живу здесь

    Serpe

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    По электроправилам в пластиковую гофру кабель ВВГнг можно не прятать, если в помещениях. От пробоя перфоратором она точно не спасет. А после обертывания вибростеком тогда надо вибросилом еще сверху, для герметичности.
     
  15. Палыч777
    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    33

    Палыч777

    Живу здесь

    Палыч777

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Делал сдвоенные стоечные, тогда все жестко. Короба кстати крепко держаться. Сложнее будет под распредкоробки просверлить.
     
Статус темы:
Закрыта.