1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,83оценок: 6

Консультации по звукоизоляции - 8

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 15.03.15.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Палыч777
    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    33

    Палыч777

    Живу здесь

    Палыч777

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Саратов
    А почему вибросил не заменил на какой-нибудь аналог?
     
  2. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Да вы знаете -как-то доверяю продукции упомянутой фирмы - "дутых " цифр не дают Туфту (типа тонких подложек на стены либо "защиты тонкими полами от всего и вся ") (либо недомолвок-умолчаний, чересчур некорректных - типа из известного альбома " #10") - не впаривали ..
    И поскольку все в одном месте бралось - - И Вибростек и Виброфлекс К-15 и Вибросил и Sylomer - почему бы и не купить и герметик (мой однокурсник покупал)
    Да и в составе фирмы-настоящие акустики с образованием -как и Сергей (Шумаков) -их главный инженер -статей им в специальных строительных журналах немало напечатано - А. Богаником..А один из сотрудников и отвечающих на форуме -А.Фадеев -так соавтор известного учебника "Акустика"..
    Как-то так...:)
     
    Последнее редактирование: 29.05.15
  3. Палыч777
    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    33

    Палыч777

    Живу здесь

    Палыч777

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Я так понял в герметике Вибросил один из главных параметров:
    динамический модуль упругости Eд не более 2 МПа при нагрузках на слой до 15 тонн/м2.
    Т. е. если мы им промазываем стык внизу конструкции, то на него приходится большая нагрузка. А если сверху и сбоку, где нагрузка меньше, возможно аналогом использовать? Нейтральным силиконовым?
     
  4. FatherBoard
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    110

    FatherBoard

    Живу здесь

    FatherBoard

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Всеволожск
    Возвращаясь к сообщению.
    Если в ЗИ-конструкциях (зеленых) наделать отверстий под розетки - это плохо? Сильно повлияет на ЗИ?
    Если взять подрозетники на 40мм глубиной, например, то они будут выступать внутрь за гвл+гкл еще на 15мм и, соответственно, проминать и деформировать минвату на эту величину.
    Если без розеток никак не обойтись, как, например, на кухне, то как их правильно сажать? Может герметиком всё внутри залить?
     
  5. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Палыч777, я ж не акустик:close:
    Не могу вам ничего сказать. "Полужесткие связи "по периметру -дело чересчур важное ., чтоб я мог предполагать .. (Ослабление на 4-8 дБ на 1000- 2000Гц -разговорно-телевизионно-ударном - #568 ... График испытаний от Ингерслева.- линии 1 и 2 .. Напомню -пики женского визга сверху через плиту перкрытия в моей квартире осциллограф показал приблизительно и на частотах 1100-1300)
    .Чересчур важно, чтобы я мог легкомысленно размышлять, не имея образования акустика и опыта работ (измерений)..
    Копейка рубль бережет...
    Очевидно, выбирая (выпуская) этот тип герметика фирма-производитель это учитывала (с учетом наличия в ее составе профессиональных акустиков и проводимых ей испытаний самими и в НИИСФ..)
    Версия...
     
  6. Kvantum
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    30

    Kvantum

    Живу здесь

    Kvantum

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Не, я все правильно, понял. Понятное дело, что я имел в виду конструкции. Думаю, что человек, который спросил совета делает именно звукоизоляцию и ему не важно сравнение по третьоктавам, а важно с какой ватой звукоизолирующая облицовка даст макс. результат.

    А вот Вы сами знаете, что я прав, но пытаетесь законы подстраивать под ассортимент материалов, которым торгуете;)
     
  7. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Как вариант - уложиться у окна в 10- см - " усеченный "двууровневый каркас на Виброфлекс -
    Сначала -ПЕРВЫЕ (от плиты) уровни профилей ПП, что висят на Виброфлекс
    Около окна - второй поперечный профиль не делать -
    Усеченно - около окна -кусочек одноуровневого каркаса (только один основной профиль) - Высота от плиты- вместе с ПП -6.5- 7 см. С двумя ГВЛ-ГКЛ -в 10 см влезаете ...)
    А уж отступив от откоса окна - второй уровень классического потолка на Виброфлекс К-15 - ПП лепить .. (и согласовав у АкустикГрупп- на их форуме или с Сергеем (при наличии у него времени) получившуюся немного иную схему каркаса двууровневого - у них на фото - все-таки не усеченный (с куском одноуровневого), а типовой двууровневый ..(с учетом ваших 3-х метровых высот)
    потолок виброфлекс-К15 двууровневый.jpg

    Конечно -проще было бы при вашем желании сделать например, 12- см промежуток воздушный с 10-см слоем поглощающей ваты -
    У окна -каркас одноуровневый на Виброфлекс - чтоб уложиться в 10- см. Не вижу необходимости при коротком участке даже ВиброфиксЛайнер заказывать для бокового (настенного) ПН. ...Дальше от окна -типовой двуэлементный (и с двумя слоями ваты). И этот классический каркас-потолок- хоть на 13 см опустить, Хоть на 18 (три слоя ваты) И их (усеченного -и 13-18 см) сопряжение вертикальными теми же двумя листами ГВЛ-ГКЛ с герметиком ...
     
    Последнее редактирование: 29.05.15
  8. Kvantum
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    30

    Kvantum

    Живу здесь

    Kvantum

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за цитату. Вы сообщения коллекционируете?

    Выделил то, что нужно. Дальше пошли ваши рассуждения.

    В первую очередь должны низкие частоты волновать, именно этот диапазон частот проблемный.
    Если на него все равно, тогда ставьте URSA Pure One или Изовер дешевый. На средних/высоких частотах нормально, сама конструкция работает:)
     
  9. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    1) С 2005 "плотно" изучаю (точнее -плотно изучал -до 2012) спецлитературу по звукоизоляции (борьбе с шумами) - в научных библиотеках зависал нескольких городов Учебники перводные копировал на ксероксах (не было тогда доступного Интернета, да и сейчас отнюдь не все энтузиасты выложили в сеть) И - с момента появления в Интернете - 2008 -и там - в И-нет инфу собирал- искал)
    Имею дома кучу купленной литературы -от Кнудсен "Архитектурная акустика" до классики последних лет "Инженерная акустика" Иванова, "Звукоизоляция и звукопоглощение" под редОсипова и прочее... А уж скачанной #43- еще больше ..
    Интересно же ...:). было...

    Естественно -если я участвую на форуме Смирнова -то и запоминаю, о чем с ним консультировался .. И где это найти.

    2) По поводу информаций от А. Смирнова-
    Мне показалось, что в приведенном мной ответе А. Смирнова #638 достаточно однозначно им сказано про одинаковые показатели звукоизоляции Rw...?
    За 7 лет изучения и диалога с этим известным акустиком-на форуме Андрея - мне иных трактовок им сравнительного применения ват 35-55 в составе(!) "облицовок на относе" не встречалось ..
    Разумеется -определнные резоны в ваших размышлениях о важности тех или иных поддиапазонов на мой взгляд диалетанта есть.
    Для дополнительной информации (размышлений): Но заметьте -Андрей ничего и никогда не писал, что облицовки с более плотными ватами имеют лучшие или худшие показателя на характерных частотах вибраций и саба - 35-65...
    В его испытаниях четко ограничен диапазон возможной прибавки снизу- 125 Гц ..
    Никто ж вам не запрещает экспериментировать;) (с ватами плотности более 45 -как и я собираюсь - на свою ответственность - и о чем я тогда у Андрея тогда спрашивал) ...

    Удачной звукоизоляции, Kvantum!

    Как сделаете -опишите пожалуйста конструкции и результаты сравнения(на слух) -было -стало ..Как например, описал #1100
    Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 29.05.15
  10. Палыч777
    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    33

    Палыч777

    Живу здесь

    Палыч777

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Сергей, подскажите, как примерно рассчитать количество Вибросила для перегородок? По альбому у меня что-то много получилось. Я так понял, что стыки между листами 1 и 2 слоя допускается шпаклевать.
     
  11. andyreal
    Регистрация:
    05.03.15
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    7

    andyreal

    Живу здесь

    andyreal

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.15
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Во, кстати, про герметики... В разных решениях от разных производителей-продавцов читал, что стыки между листами ГВЛ надо обрабатывать герметиком. Значит ли это, что листы ГВЛ надо укладывать с зазором между ними и потом уже заполнять его герметиком? Смысл этого зазора? Какова величина зазора? Или эти щели получаются сами собой при укладке? Касательно стыков ГКЛ второго слоя ничего не сказано. Т. е. там зазоров не делать?
     
  12. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    FAQ. п. 14

    Не извинитесь, я Вас забаню за оскорбление.
     
  13. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    andyreal
    Можно оба слоя зашпатлевать. И 4 п. м на баллон по периметру.
     
  14. стас71
    Регистрация:
    22.05.15
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    0

    стас71

    Участник

    стас71

    Участник

    Регистрация:
    22.05.15
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    0
    Привет всем. а мастера в москве непорекомендуете. спасибо. и скока щас стоит звукоизоляция по работе?
     
  15. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    #27, #32, #33 Не рекомендация- а информация..:)
    И ради интереса(я не житель столицы) - отпишите -сколько за квадрат потолка берут ..
     
Статус темы:
Закрыта.