1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,83оценок: 6

Консультации по звукоизоляции - 8

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 15.03.15.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Оксана2305
    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Оксана2305

    Новичок

    Оксана2305

    Новичок

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Я не знаю, что они сделали. Я живу с дочерью, ведем себя всегда тихо. Какой у них линолеум, я не могу сказать, потому что в этом не понимаю ровным счетом ничего. Потолки не меняла, ремонт не делала. Но с марта месяца как в камере пыток. Возможно что-то делали они. Урегулировать вопрос мирно не представляется возможным, потому что они вообще не хотят ничего слышать, еще и угрожают. Написала сегодня письмо в управляющую компанию и в мосжилинспекцию, буду ждать результата. Может они что-нибудь выявят.
     
  2. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    1) Если вы хотите решать дело юридическим путем -
    А) прямая дорога на форум "Клуб защитников тишины "
    Там выложен опыт и иски и все материалы (особенно -по решениям судов и практике ГЖИ г. Москва)
    Например, в этих трех темах немало -
    "Как можно ПОПЫТАТЬСЯ задействовать жиличную инспекцию.."
    Ссылка - boomdown. com/node/4096
    "Суд решил: пол - общее имущество!"
    Ссылка - boomdown. com/node/3981
    "Кто решил проблемы с шумом через суд?"
    Ссылка - boomdown. com/node/3262
    Б) Возможно вы уже пробежали тему данного форума - https://www.forumhouse.ru/threads/248895/
    Несмотря на ее название -при конструкции перекрытия "плита -стяжка -2.5-3.5 мм линолеум " вполне вероятно, что такой конструктив не относится к разрешеным по показателю снижения приведенного уровня ударного шума.
    В) Вопрос -вы узнайте у соседей из вашего других подьездов, из техпаспорта вашей квартиры - какая изначально по проекту дома была конструкция перекрытий -послойно -
    Например,
    Если ваш дом ранее 2000-х годов постройки
    Например, по образцу ниже
    1)... "плита перекрытия"
    2) "прокладка сверхмягкой ДВП под лагами"
    3) "лаги "
    4)"доска-сороковка" ..
    Или, если новый дом -то вы это и сами должны знать -по проектной декларации или от застройщика или -при приемке квартиры ..
    Данная информация пригодится при грамотном обращение в ГЖИ. г. Москва или Мосжилинспекцию с заявлением привлечь соседей по ст. 7.21 КоАП ..

    2) По сугубо звукоизоляционным решениям - наиболее эффективное решение- (эффективное, в какой мере вообще возможна защита от ударных звуков в многоквартирниках -(оно же -типовое) .. описано человеком -
    Прочитайте про эффективность его звукоизоляционных мероприятий от именно ударных звуков -от "слонопотамов". Как он описал на странице https://www.forumhouse.ru/threads/261361/page-74#post-11083408 в сообщении #1100 ...
     
    Последнее редактирование: 13.07.15
  3. andyreal
    Регистрация:
    05.03.15
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    7

    andyreal

    Живу здесь

    andyreal

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.15
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Все-таки для начала надо поговорить с соседями. Не скандалить, а просто поговорить. Узнать, какие изменения у них произошли. Вряд ли они что-то глобальное делали с полом, вы бы ремонтные работы сразу заметили бы. Возможно они просто выкинули старые ковры. А может рядом с вами стройка началась и между панелями появились трещины...
     
  4. Оксана2305
    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Оксана2305

    Новичок

    Оксана2305

    Новичок

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Спасибо огромное за ответ! Дом старой постройки 60-х годов.
     
  5. Оксана2305
    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Оксана2305

    Новичок

    Оксана2305

    Новичок

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Да, кстати еще через дорогу ведется глобальное строительство спортивного комплекса 2-ой год. Буду ждать управляющую компанию. Звукоизоляцию, на которую дали выше ссылку, к сожалению сделать не могу, так как площадь комнаты у ребенка, в которой хотела ее сделать не позволяет (малогабаритка).
     
  6. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    В таком случае велика вероятность, что соседи убрали проектные разрешённые конструктивы ненесущего звукоизолирующего слоя и ...сделали одну из запрещённых конструкций - может даже только только в кухне или коридоре ...
    Но это только предположение, исходящее из того факта, что большинство домов в 60-х удавалось или с типовыми полами на лагах по упругой прокладке или с примитивной стяжкой по песку и аналогичные разрешённые конструкции перекрытий .
     
  7. spets
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    557

    spets

    Живу здесь

    spets

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Кириши
    Я бы так и сделал 123.png Шпаклевкой вывел бы в одну плоскость У себя везде применял гкл в два слоя, но если есть гвл-примените.
     
  8. Qvazimoto
    Регистрация:
    30.12.14
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    97

    Qvazimoto

    Живу здесь

    Qvazimoto

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.14
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Москва и область
    Добрый день!
    В кирпичном загородном доме есть проблема с эхо в помещениях.
    Две проблемы:
    1. В гостиной при разговоре устаешь от эхо, приходится иногда повышать голос.
    2. Звуки из гостиной, в которой отсутствуют двери, передаются на второй этаж через лестничный проем. При этом такое впечатление, что они становятся чуть ли не громче чем внизу.

    Нашем материалы Эхокор.

    Достаточно ли использовать их панели или лучше, например, поклеить на потолок? Может быть есть другой производитель, что я не нашел поиском?
     
  9. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    1) Для уменьшения эха хватает типовых конструкций на потолок (с относом - желательно, естественно
    Потолок с звукопоглощающим плитками от рокфона (Роквол), экофона (Сант- гобайн), Амстронга, Парафон, ...
    На форуме А. Смирнова 16 октября 2012 - три года назад в теме " "Бюджетные варианты звукопоглощающих панелей .".. я часть из распространённых на территории России рассмотрел.
    "Сходите "- Почитайте
    Или (хуже) натяжной потолок с (!) микроперфорацией типа Клипсо Акустик с заложенными за него 5-см базальтовыми ватами плотности 35-55) ..
    Названным вами не интересовался.
    2) Например,
    https://www.forumhouse.ru/threads/283105/page-55#post-12191763
     
    Последнее редактирование: 14.07.15
  10. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
  11. Qvazimoto
    Регистрация:
    30.12.14
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    97

    Qvazimoto

    Живу здесь

    Qvazimoto

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.14
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Москва и область
    @vasilii2, спасибо.
    Правильно ли я понял, что потолок важней стен? Мне почему-то казалось, что стены? В ФАКе именно про эхо не нашел.

    А особенности по лестнице - там ширина к высоте помещения 1:4 получается - лучше на стены материал закрепить?
     
  12. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    1) Конечно, если вы прилепите еще и на стены- хотя бы пару -2 стены - по одной из параллельных противоположных - из четырех- Или -еще и по углам ...) какие-либо звукопоглощающие панели (хоть 40-мм от названных мной фирм или ...или...)- то эхо еще меньше будет ..
    Просто как-то жалко площади(!) помещений ...И потому потолок в указанной вами цели преимущественно и используется... Те же распространенные Экофоновские потолочные панели 18-20 мм толщины на относе 6-20 см с(или без) минваты базальтовой в промежутке.
    Я вон купил для коридора ( для уменьшение звуков из-за двери входной и из туалета-ванны и кухни -в комнату -при открытых дверях) упаковку бюджетнейших панелей Lilia от роквол. Пока не крепил.
    Примечание: Насчет экологичности -не знаю.

    2) А вообще, пока нет временно акустика Сергея на данном форуме - спросите на двух других профильных форумах, где эта тема - "акустика" выделена на форуме и отвечается по акустике конкретно профи -
    соундмодератор. орг
    и
    zips. ua
    Потому что есть возможно ньюансы - может вам хватит и натяжного потолка с заложенной минватой.
    А может вам акустики посоветуют эхо и на низах СЧ убирать - то есть может быть какие-то из декоративных перфорированных панелей в части помещения на потолке- на относе.
    Например, введите на обоих форумах в строке Поиск слова "эхо" и "эхо звукопоглощающие панели "
    Вот тут посмотрите типовые ответы (с обоих (!) форумов) из нескольких десятков тем (вопросы-ответы)- введите эти адреса в строку адресную:
    zips. ua/viewtopic.php?f=3&t=2977&p=14978&hilit=%D1%8D%D1%85%D0%BE&sid=01e64cbf45e631493fb0048fe47ef01b#p14978
    И
    soundmoderator. org/viewtopic.php?f=3&t=1944&p=11685&hilit=%D1%8D%D1%85%D0%BE+%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B8#p11685

    Тут-то (на форумхаусе-ветка по звукоизоляции) тема в основном -именно "звукоизоляция", а не "акустика"(что в вашем вопросе звучит)...
    Да и я-то не акустик и сам такую проблему не решал ...
     
    Последнее редактирование: 15.07.15
  13. Alexlotus
    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    4

    Alexlotus

    Участник

    Alexlotus

    Участник

    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    село Красная Башкирия
    А что эффективней использовать в качестве звукоизоляции минвату Кнауф акустика или лубую другую мин вату плотностью 45 кг. Не нашел информации какая плотность у кнауфа, но понимаю что меньше 45. Речь идет о деревянном перекрытии. Собственно что в него ложить.
    018b08d1cd2d06a6eb3344aede1c905b.jpeg
     
  14. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Brusildos, В дополнение к моему #1096 -
    У вас на схеме квартиры также указаны перегородки ..
    Как вам известно - они могут - в зависимости от материала и толщины существенно переизлучать структурные звуки (особенно -при "запрещенных" перекрытиях у верхних соседей или привычке соседей выще, ниже и на этаже захлопывать двери на так называемые защелки (особенно ночью)..
    Поэтому, независимо от отмеченных вами красным мест предположительных дополнительных звукоизоляционных конструкций стен - возможно придется задуматься и об этом- перегородках ...
    Способы -методы по данному аспекту (переизлучение структурных звуков) на форуме не раз изложены -от типовой звукоизоляционной облицовки и этих перегородок до замены на типовые виброразвязаные перегородки ГВЛ-ГКЛ или "отрезания" пергородок от потолка и стен с укреплением уголками с вибростек.
    Так что рекомендую узнать -не собираются ли соседи сверху и сверху-по диагонали - делать антисоседские "запрещенные" перекрытия (полы)
    И не собираются ли соседи под вами, над вами употреблять музыку с басами (низами, буханиями) или телевизор (ДК) после 23.00 не в наушниках -
    О запрещенных законом перекрытиях - https://www.forumhouse.ru/threads/248895/
    И после опросов -серьезно подойти к этому вопросу о перегородках ..
     
  15. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    #638
     
Статус темы:
Закрыта.