1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,83оценок: 6

Консультации по звукоизоляции - 8

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 15.03.15.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. ZardoZAntony
    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0

    ZardoZAntony

    Участник

    ZardoZAntony

    Участник

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Из того что написал Сергей + из ваших ссылок про сравнение полов на вибростек и на силомере, я сделал вывод, что мой пол будет пустой тратой денег. Печально.

    Наши местные акустики посоветовали использовать TECSOUND 70. Как думаете, если его постелить на пол и на него положить лаги будет ли эффект? Говорят, что эффективней, чем ЗИПС панели. Или может его использовать за место силомера? Вот только расчет по этому материалу не могу нагуглить.
     
  2. ZardoZAntony
    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0

    ZardoZAntony

    Участник

    ZardoZAntony

    Участник

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Хотя еще Vibrofix-floor можно использовать под лаги как вариант.
     
  3. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это не акустики :)
     
  4. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Ну почему "пустая" - "типовые" бытовые ударные звуки к соседям снизите при нескольких слоях Шуманет-100 под лагами, может и даже на условный минимум СНиПовский - dLnw=20 дБ. Соседям снизу лучше сделаете, не говоря о соблюдении закона и их прав (см.тему. https://www.forumhouse.ru/threads/248895/)..

    1) Sylomer доставит-отправит по предоплате ваш региональный дилер АкустикГрупп (АМиТ) или питерский представитель АкустикТраффик (акустик инжиринг).. Кто-то -с наценкой к ценам домодедовского склада-производства, кто-то только с оплатой доставки транспортной компании.
    На их сайтах - все телефоны и адреса эл. почты дилеров и представителей.
    Но если у вас прыгающий ребенок или вы (или соседи снизу) любите нетихую музыку-...Вы сами форум изучили -знаете какие конструкции имеют эффект для больших уровней или музыки с басами (низкие НЧ)..Это уже типовые стяжки 7-8 см М300 по двум слоям специальных ват (2*2.0-2.5 см) ..Описывалось (и мной) на этом форуме не раз...
    естественно, их эффективность - учетом переизлучения звука стенами и ограниченности эффективности любых конструкций звукоизоляции в многоквартирниках ...
    2)
    И на мой взгляд тоже неакустика -Тексаунд - материал, в лучшем случае- с позиции применения в звукоизоляции- -ВЯЗКОэластичный .. То есть эффектного механизма "масса-пружина-масса", необходимого не получить с ним ..
    Попробуйте найти на него данные по основополагающему параметру упругих прокладок для применения в конструкциях, снижающих ударный шум ..- динамический модуль упругости...
    Это ТИПОВОЙ параметр -не секретный ...У меня не получалось как то...
    Так что делая полы, которые потом при проживании и единственной квартире трудно переделать - это же не стены и не потолок - может и стоит делать именно эту составляющую серьезно...
     
    Последнее редактирование: 07.08.15
  5. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Это -подвариант полов на Sylomer. Как и ЗИПС-полы содержит точечные ("пятаками") участки Силомер.
     
  6. ZardoZAntony
    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0

    ZardoZAntony

    Участник

    ZardoZAntony

    Участник

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Спасибо за консультации. Думал, что понял за месяц что-то. Оказывается нифига не понял :) Буду смотреть в сторону бетонной стяжки, но это такой геморрой, надо же старую демонтировать будет. Я и хотел попроще сверху лаги кинуть, ватой забить и радоваться...
     
  7. ДимычПитерский
    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    ДимычПитерский

    Участник

    ДимычПитерский

    Участник

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Здравствуйте, Сергей! Очень интересует Ваше мнение по следующему вопросу.
    Живу в панельной 9 этажке, у соседа сверху очень громко работает телевизор, пытаться звукоизолировать потолок, думаю абсолютно бесполезно, т. к. его телевизор слышно не только во всей моей 3-комн. квартире, но и рядом с подъездом.
     
  8. happymozg
    Регистрация:
    07.08.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    happymozg

    Новичок

    happymozg

    Новичок

    Регистрация:
    07.08.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Добрый день, специалисты.
    Подскажите, пожалуйста, советом.
    Постарался изучить самостоятельно информацию из разных источников, но к однозначному заключению так и не пришел, а вопрос, относительно безопасности здоровья требует тщательного подхода.

    Задача акустически подготовить жилую комнату для работы с музыкой- звукопоглощение (не изоляция)
    Для данной цели используют минеральную вату, например rockwool.

    Понятно, что если использовать профессиональные грамотные проекты при проектировании студий-там вопросов нет, делают каркасы-наполняют ватой-закрывают полностью с отделкой и все хорошо.
    Но у меня не студия, а жилая комната.

    Я хочу сделать акустические ловушки, которые будут располагаться внутри жилой комнаты-спальне на стенах.
    Технологический процесс таков:
    Лист rockwool(РОКВУЛ Венти Баттс) планирую сначала обернуть в мусорный пакет, потом обмотать стретч пленкой, после изоспан А + тканью сверху.
    Покрытть планирую 1/3 площади, в комнате есть балкон.

    Подтвердите, или дайте наставление, будет ли такой способ покрытия/изоляции минеральной плиты полностью безопасным для спального помещения..Смущает все-таки то, что у стретч-пленки/изоспана и пр есть характеристики толщины-и даже 7мкрн у стретч пленки, теоретически могут пропускать, более мелкие частицы фенола и пыли...может есть другие моменты

    Буду очень благодарен совету, может посоветуете безопасную альтернативу (поролон не предлагать)
     
  9. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
  10. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @happymozg, Если сделать так, как Вы описали, вата перестанет работать совсем. Если Вы боитесь ваты, у Вас несколько путей: используйте готовые звукопоглощающие панели. Они достаточно дорогие, поэтому бездумно лепить их на стены расточительно. Лучше почитать информацию о принципах отделки помещений подобного рода. Второй вариант использовать льняные маты или синтепон.
     
  11. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    ДимычПитерский -
    1) пример удачный- отчет человека с подробным описанием - сообщение 1100 из
    https://www.forumhouse.ru/threads/261361/page-74#post-11083408
    Если дополнительно звуки идут и через фортку или пластиковое приоткрытое окно- то дополнительно смотрите на данной ветке тему " Приточные воздуховоды с звукопоглощающим материалом внутри " -
    с всеми материалами по вторичными ссылкам- в частности по готовым Sonodec или КИВ125 (настояших- с базальтовой ватой внутри)
    2) Как верно заметил Сергей - если такие уровни и ночью - ...то в полицию (если вы в тех пяти- шести регионах, где запрет региональными законами на громкий телевизор и музон и днём - то тем более)
    Известное решение ВС РФ от 2012 года по " Томское дело о дневной тишине и неизмерении шума " и материалы с " Клуб защитников тишины" - вам в помощь ...
     
    Последнее редактирование: 09.08.15
  12. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Happymozg,
    https://www.forumhouse.ru/members/1651659/
    Из последних обсуждений на профильных форумах этого лета - по обертыванию пленкой минват и преусловатого вопроса экологичности ...
    На форуме А. Смирнова - соундмодератор. орг-
    в темах:
    1) Раздел "Звукоизоляция" тема
    " Будка для саксофона"
    2) Раздел "Акустика" - на 11 странице темы " Коррекция акустики музыкальной комнаты и домашнего театра ...".
     
    Последнее редактирование: 09.08.15
  13. Serpe
    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    29

    Serpe

    Живу здесь

    Serpe

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    Добрый день всем.
    На предлагаемых альбомах монтажа стеновых каркасных перегородок нижние и верхние профили крепятся прям к полу/потолку обычным саморезом, без виброразвязки. Ну так нарисовано по крайней мере. Есть ли крепления Виброфикс для прикручивания к полу/потолку? Или достаточно ленты Вибростек под профили? Дело в том, что моя стена переизлучает от верхних и нижних соседей, и хотелось по максимуму от них защититься. В идеале я бы хотел вообще не трогать пол и потолок, а крепиться к торцевым стенам (они мощные), но, боюсь, конструкция будет шаткой - длина 5 м.
     
  14. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Serpe, из типовых решений только ЗИПС. Панели не крепятся к полу*/потолку. Для частичной ЗИ один из лучших вариантов.

    На одном объекте мы сделали крепление верхней направляющей через виброподвесы. Любопытно получилось. И крепко. По номенклатуре Виброфикс: посмотрите у них на сайте.
     
  15. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Сергей- имеется в виду VibrofixLiner ?
    Или что- то нетиповые - не из даже альбома КнауфАкустик (акустиктраффик)?
     
Статус темы:
Закрыта.