1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 3

Стабилизатор от А-Электроники

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем Leo2, 11.01.15.

  1. wcreader
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509

    wcreader

    Живу здесь

    wcreader

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область
    Точнее тем выше потребность в богоугодности производимых устройством действий. Больше чувствительность к богопротивным действиям. Особливо в зонах с крепкой духовностью.
    Покупатели а-электроники эт тоже клеточные сообщества с очень нанометровыми практически одноатомными процессами и очень мало надежными. Поэтому с уменьшением нанометровости а-электроника может поизучать почему покупатели с нанометровыми процессами функционируют достаточно долго и с достаточно высокой внешней надежностью.
     
    Последнее редактирование: 14.01.16
  2. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Ага, т. е. устройства могут совершать богоугодные действия.
    Все устройства? А другие предметы, не являющиеся устройствами, могут? Ну, там столы, стулья, камни?
     
  3. wcreader
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509

    wcreader

    Живу здесь

    wcreader

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область
    Покупатель дает команду устройству произвести действие. Например плате от а-электроники дается команда произвести преобразование энергии. Очень важное преобразование.
     
  4. Dr Very
    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    2.092
    Благодарности:
    1.010

    Dr Very

    Живу здесь

    Dr Very

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    2.092
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Подмосковье
    Ничего он не даёт. Покупатель покупает и подключает. Дальше действует внутренность согласно ...плану. Только план изобретают люди :). Иногда не работает.
     
  5. staska
    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    3.324
    Благодарности:
    1.559

    staska

    Stanislav

    staska

    Stanislav

    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    3.324
    Благодарности:
    1.559
    Адрес:
    Вильнюс
    Без шуток. Но в космос, на бортовые системы идет не больше 386SX / 486DX. Опят же из-за нанометров. Но там чисто из-за радиация. Из силовой электроники - старые apc smart ups 600, 1000 и 1500 считаются не убиваемые. Новые, то которые черные мрут как мухи. Однофазный сетевой ККМ на киловатные мощности запустил в мини серий только на древней L4981. Сам инвертор на ТЛ494 в версий ка7500 :) Но тут я извращенец, умею на ней делать поцикловое ограничение тока плюс опят не нанометры.

    Еще - есть инверторы типа "race day inverter" термин пришел из Англии. Значение - пацаны в возрасте за 50, едут на покатушки с мобильной мастерской. Мастерская питается от инвертора. Нагрузки индуктивные типа дрель/болгарка/гайковерт итд. Живут только инверторы durite/sinergex на 1500 ватт без синуса. Первый каскад там - 8 параллельных пушпулов, каждый со своим трансформатором и конденсатор последовательно, от насыщение. Управление - тл494, второй каскад - мост с дискреционными драйверами и задающим на кмоп логике. Никаких процов. Добротная плата, два слоя, плюс над минусом. Транзистора с медленным управлением. В ущерб кпд. Но живут при постоянном кз, перегрузке при старте, постоянные скачки на входе.

    Новомодный китай имеет в таком же корпусе 2500 ватт, однослойную плату, только 4 трансформатора, драйвера на ир2110 итд. и мрет на ровном месте.

    С другой стороны - если процик отвязать от остального мира оптикой по входу/выходу, датчик холла для тока, хорошое буферное питания - тоже будет надежно. Но очень дорого. Штудер одним словом.

    Я сам программист по образованию, но когда видиш как 12 дискретных деталей могут заменит 100 строк кода - понимаеш, что надежней.
     
  6. wcreader
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509

    wcreader

    Живу здесь

    wcreader

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область
    У меня в хозяйстве платы от а-электроники преобразуют только по команде.
     
  7. FrendFazer
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    570
    Благодарности:
    117

    FrendFazer

    Живу здесь

    FrendFazer

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    570
    Благодарности:
    117
    @Nikolay_Po, Вы всё правильно пишите про а-электронику.
    Но в таких ситуациях значение имеет точка отсчета. Вы встали на сторону производителя и начинаете рассказывать всем какие они умные и как им сложно.
    А лично меня совсем не волнует какие они яйцеголовые и какие у них проблемы с производством, потому что я покупатель и плачу деньги. И за те деньги, которые платит покупатель, он (в данном случае) не только не решает свои проблемы, а ещё и приобретает новые.
    Обсуждать их поделки вполне корректно в ветке самодельный инвертор, не более.
     
  8. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Москва
    Чудес не бывает. Либо дешево, либо проблемы. Наши же хотят "И рыбку съесть, и косточкой не подавиться"
    Цена продуктов А-электроники раза в 2 меньше аналогов от других производителей. Можно рассматривать разницу в цене как оплату производителем покупателю за то, что покупатель становится испытателем этой продукции. Правда, если по-честному, то тогда нужно прописать в инструкции disclaimer (ограничения и особенности этого соглашения между производителем и покупателем).

    У буржуев на испытаниях сидят целые отделы, вылизывают продукты перед массовой продажей. В нашем "социальном государстве" это как-то не принято -в том числе и потому, что еще нет судебной практики привлечения производителей к ответственности за плохие товары (тут на форуме даже есть подтверждение этому #353 - закрыл юрлицо, и "спишь спокойно").
     
    Последнее редактирование: 16.01.16
  9. FrendFazer
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    570
    Благодарности:
    117

    FrendFazer

    Живу здесь

    FrendFazer

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    570
    Благодарности:
    117
    Если по-честному, то это называется офертой и к этой оферте должна быть приложена инструкция для самостоятельного ремонта устройства с полным составом ремонтной документации и с соответствующей потерей гарантии в случае согласия производить ремонт без участия производителя.
    Но там этого и близко нет. Одни заклепки чего стоят.
    А многочисленные картинки внутренностей показывают, что это в чистом виде небрежная радиолюбительская сборка.
    Собственно я и написал, что самое место этим поделкам в ветках очумелые руки.
    Т. е. целевая аудитория у этих изделий должна быть совершенно другая.
    Вон как у китайцев огромное количество всяких полуфабрикатов, плат и платок и никаких претензий.
    Ну да ладно, не будем о грустном.
     
  10. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Москва
    Не-не, ремонт и раскрытие know-how не нужен. Бета-тестерам ПО ведь не дают исходники. Только протоколирование результатов: условия эксплуатации, подробное описание режимов и событий, при котором устройство вышло из строя.
    По-хорошему - да. Но эта "другая" целевая аудитория малочисленна и развитие бизнеса не обеспечит. Да и устройства она потребует бесплатно :)

    Поэтому оферта типа - "да, я понимаю, что купил устройство, которое требует доработок с целью увеличения надежности, и я соглашаюсь не предъявлять претензий производителю в случае поломки в обмен на тот факт, что это устройство в 2 раза дешевле аналогов. Я также обязуюсь выслать устройство для обследования и бесплатного ремонта производителю, а после получения его обратно продолжить его тестирование. Я понимаю, что производитель не несет никакой ответственности за любой ущерб из-за поломок или нештатных режимов работы устройства.";)
     
  11. FrendFazer
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    570
    Благодарности:
    117

    FrendFazer

    Живу здесь

    FrendFazer

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    570
    Благодарности:
    117
    Эээ ... мы сейчас далеко уйдём.
    Дело в том, что особенности современного и особенно современного высокотехнологичного бизнеса (а силовая электроника это, безусловно, высокотехнологичный бизнес) заключается в следующем:
    Он должен быть глобален, чтобы быть успешным. Ну просто таков закон природы. Поэтому тот бизнес, о котором мы говорим, изначально и без вариантов обречен. И единственная его нища это та, которую я обозначил.
    Собственно, когда несколько лет назад жизнь меня заставила заниматься альтернативкой, я сразу на них обратил внимание. Внешне всё красиво: наш производитель, цены вполне, параметры тоже, но поизучав и почитав про них понял, что это тупик и никакого развития у них не будет.
    Вы то от их поделок отказались или всё торгуете?
     
  12. Черномор93
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Анапа
    Если по-честному, то вы ошибаетесь. Оферта это "предложение о заключении договора". Если Вы товар купили, деньги заплатили, то договор уже заключен, - оферта акцептована.
    Любые условия заключенного договора, в том числе и про то как надо производить ремонт или об отказе от каких-либо гарантий уже не могут называться "офертой" - это просто условия договора.

    Условие о потере гарантии в случае самостоятельного ремонта товара это вообще-то совершенно обычное условие при покупке любого товара.
    Непонятно зачем производителю прикладывать подробную инструкцию для самостоятельного ремонта если следующим пунктом он говорит, что в случае такого ремонта он отказывается от гарантии на товар.
     
  13. Nikolay_Po
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    425

    Nikolay_Po

    Живу здесь

    Nikolay_Po

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    425
    @FrendFazer, я тоже раньше был горазд критиковать. А вы возьмите, и сделайте лучше, если понимаете как и готовы критиковать. Я продумывал организацию подобного бизнеса. И понял - не потяну. И я рад за А-Электронику, что хоть криво, но бизнес у них идёт. Отсюда мой позитивный настрой и попытка поддержки их своим рублём. Что ж, я действительно готов к отказу. Но вера во всё хорошее во мне жива. Есть надежда, что с моими мерами предосторожности, инвертор проживёт долго и счастливо.
     
  14. FrendFazer
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    570
    Благодарности:
    117

    FrendFazer

    Живу здесь

    FrendFazer

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    570
    Благодарности:
    117
    @Nikolay_Po, А где я их критиковал?
    А ремонтировать их поделки (как я понял) вы будете сами?
    Да, да вера умирает последней, это такая же аксиома, как все то, о чем я писал ранее.
     
  15. Nikolay_Po
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    425

    Nikolay_Po

    Живу здесь

    Nikolay_Po

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    425
    @FrendFazer, хорошо, на том и сойдёмся. Я - с надеждой, вы - с уверенностью.
    В течении гарантии - они ремонтируют. После - сам, конечно. В принципе, схема на двухслойной плате читается легко, микроконтроллеры dsPIC33EP я программировал и отлаживал. Будет время - попробую поэкспериментировать со своей прошивкой (предварительно попросив у Сергея и Ко запрограммированный чип на случай своей неудачи).