1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 3

Стабилизатор от А-Электроники

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем Leo2, 11.01.15.

  1. BOB691774
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    7.019
    Благодарности:
    1.636

    BOB691774

    Директор

    BOB691774

    Директор

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    7.019
    Благодарности:
    1.636
    Адрес:
    Астрахань
    Я купил 5 лет назад ПРОГРЕСС-24-6000-HYBRID и он работает без замечаний всё это время. Мне нравится что он работает очень тихо и тянет нагрузку 3 квт без проблемы. При такой нагрузки вентиляторы только начинают работать и только в летний период. Хорошая техника !
     
  2. ViRRUS
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    25

    ViRRUS

    Живу здесь

    ViRRUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Набережные Челны
    У меня на даче просто сеть что если её нагрузить на 4 квт. то падает до 100 вольт с 210. а это всего лишь болер и скважной насос... чайнил или микроволновка проваливают все еще сильнее и часто ИБП уже переходит на работу от аккумуляторов. их там 20 штук по 12 вольт, DC шина 240 вольт

    PS: залез на авито https://www.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodniki/ibp_tripp_lite_su10000rt3upm_2575462384?slocation=650510

    20к за 10кВА ИБП... только еще акб прикупить ну или у кого одолжить за недорого :) и это будет в разы дешевле и в сотни раз качественнее а-электроники... ну и шумнее.

    PPS: он же в магазине
    https://srv-trade.ru/catalog/istochniki_bespereboynogo_pitaniya_ups/tripplite/ibp_tripplite_smartonline/ibp_tripp_lite_su10000rt3ug.html
    250 тыщ новый :) вес в упаковке 140.61 кг.
     
    Последнее редактирование: 17.02.23
  3. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.889
    Благодарности:
    14.929

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.889
    Благодарности:
    14.929
    Адрес:
    Новая Москва
    Если, к примеру, на вход стабилизатора подать напряжение 115 Вольт вместо 230-ти, то его предельная мощность будет 50% от номинальной.
    И, кстати, входной ток будет больше в 2 раза, так, что и входная сеть и соотв. автоматы должны быть рассчитаны на двойной ток.
     
  4. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    151

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Понятно. У меня, до 115 не проседает. У меня отключается. И тогда инвертор включеься и заменяет пропавшую фазу.
    От аккумов ничего не просядет, поэтому 5кв мне за глаза. Вода и каналья, тепло. И много чего помещается. Основной потребитель насос 1квт.остальное мелочь. Котёл 160 макс., насосы полов, бойлера и котла рль80вт всего. Холодильник тоже. ТВ тоже. Хватает. Чайник и СВЧ, духовку, это лишнее.
     
  5. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    151

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну тут как то у вас просто. На авито покупать это кота в мешке.
    У меня ИБП с возможностью подключения солнечных панелей. На вырост взял гибридный. Это не 20к а раза в 2 дороже.
    Можно было ИБП и взять со встроенными стабами. Но у меня уже ниша под стабы была. А теперь вишенка на торте. Вы де знаете сколько стоят АКБ. А пишете прикупить или взять у кого то.
    Я еле еле наскреб на 4 аккума. И не какие нибудь литиевые супер пупер. Карбоновые свинцовые. Убедили ребята из конторы монтажной, что послужат долго, и что неплохие. И то, вышло в копеечку.
    Ёмкость АКБ напрямую влияет на цену. Тут я боролся с бабой. Либо хорошие, но долгосрочные дороги как космический корабль, либо подешевле, но емкостные, чтоб дольше нагрузку держали.
    А поскольку у меня отключения в январе были трое суток и десятки раз по суткам решил, что хотя бы сутки должны тянуть.
    Это даст возможность не врасплох выживать, а успеть набрать воды, нагреть дом с запасом, зарядить телефоны.
    Ну и когда этот сделал отключиться и сидеть пока не станет холодно. И снова подкачать всё. Это уже иная картина, чем сидеть при свечах в войлочных штанах и думать сливать воду из системы или пронесёт.
    Вот мой расклад и стал таким. Основных нагрузок мне хватит на сутки, а если экономно то и больше.
    Летом я подумаю о подпитке от панелей.
    Тоже недёшево, но хоть на зарядку АКБ что бы шло. В соседнем городишке фермер поставил панелей на 9квт.пишет для отопления, курятников ему хватает, зимой!,
    Свет, и тп. Соседи телефоны заряжать приходят. 9квт много и дорого. Продавать в сеть не выгодно. Тариф закусочный у энергетиков зверский. Поэтому только сальдовый вариант, снижать счётчик подмесом. А там посмотрим. Очень не хочется городить бензогенератор, у меня глушь, тишина и чистый воздух всего в 40км от города. Шум и вонь осталю городу. Когда там бываю, физически ощущаю гарь от транспорта, суету.
     
  6. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.889
    Благодарности:
    14.929

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.889
    Благодарности:
    14.929
    Адрес:
    Новая Москва
    Речь про линейность процесса, а не про именно 115 Вольт. Проинтерполируйте в интервале 115-230В и поставьте Ваше значение просадки. И получите минимальную мощность стабилизатора.
     
  7. plegion
    Регистрация:
    08.10.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    plegion

    Новичок

    plegion

    Новичок

    Регистрация:
    08.10.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Купил АБСОЛЮТ-11000. Тестировал.
    Нагрузка 700 Ва - тишина, покой, при нагреве внутренностей до 42 градусов (на дисплее) тихонько включает вентиляторы, охлаждает, выключает
    Нагрузка 1.4 кВа - не дожидаясь нагрева, включает все 4 вентилятора на полную мощность. Температура внутри становится комнатной. Ему хорошо. Мне плохо - стаб висит в холле, отдельного помещения под стаб нет и не будет. Кроме того, при таком интенсивном охлаждении стаб будет регулярно насасывать пыль и требовать очистки
    Нафига так обдувать при нагрузке менее чем 15% от номинала - непонятно.
    Интенсивно обдувать начиная с 2.5 - 3 кВА - ок, нормально. 3 кВА бывает редко. 1.4 - стиралка или посудомойка ночью включится и стаб пойдёт на взлёт
    От завода получил глупую отписку, не буду её тут приводить
    Изделие отправил на завод. Надеюсь, что поправят охлаждение. Жду.
    Обязательно напишу, чем кончилось
     
  8. ViRRUS
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    25

    ViRRUS

    Живу здесь

    ViRRUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Набережные Челны
    У меня электроника 6к, при 1.8-2.0 еще молчит вентилями, при 2,2 потихоньку почти бесшумно начинает крутить, выше уже взлет, при 4к - на 100%, так и при нагреве выше 45 потихоньку начинают шуршать вентили, при 38 вроде тормозят полностью.
    Внутренности бы как нить сфотать, чего они там применили в 11к версии.
     
  9. plegion
    Регистрация:
    08.10.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    plegion

    Новичок

    plegion

    Новичок

    Регистрация:
    08.10.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Правильно всё у вас работает на мой взгляд. Радиаторы небольшие, дуть нужно. 2.2 - нормально для начала обдува для стаба на 6
    Внутренности, если всё будет хорошо и настроят и заберу, сфотаю только после окончания гарантии, когда вентиляторы на малошумные буду менять
     
  10. ViRRUS
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    25

    ViRRUS

    Живу здесь

    ViRRUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Набережные Челны
    Лишь бы шурупы и крепеж переделали с IGBT, а то я уже раз 10 их менял с обвязкой, транзюки уже просто на проводах у меня к плате припаяны, и отверстия пересверлены, менять можно за 3 минуты на коленке. как в сети 260вольт он начинает писать превышено входное, перезагружается бесконечно, пока сам себя не уничтожит, стрельнув ИГБТшками.
     
  11. Kembrig
    Регистрация:
    30.08.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12

    Kembrig

    Участник

    Kembrig

    Участник

    Регистрация:
    30.08.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12
    Похожая история с перезагрузкой, только немного другие условия - остается потенциал на нуле при отключении света. Я себе реле напряжения перед стабом поставил (настроил до 100 до 240В), и все нормально стало работать, без циклических ребутов. Правда по этой причине сгорел только один раз, в остальные разы дело было в установленном суппрессоре 1,5KE на 18В, который постоянно палил микруху по питанию. Поставил номиналом повыше на 22В - стало норм (хотя можно было его вообще выкинуть из схемы).
     
  12. ViRRUS
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    25

    ViRRUS

    Живу здесь

    ViRRUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Набережные Челны
    Без него очень опасно, ибо там же без трансформаторный источник с кучей дросселей и в случае чего, все входное сетевое пойдёт на +15. там и должен сплавится супрессор защитив собой всё остальное. иначе 310 пойдет на драйвера, через стаб на проц... и всё в утиль 100%... так что супрессор там просто бог защит, я бы даже парочку поставили потолще :)

    PS: c14 не усох ? его бы тоже емкостью побольше.
     

    Вложения:

    • sup.png
  13. Kembrig
    Регистрация:
    30.08.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12

    Kembrig

    Участник

    Kembrig

    Участник

    Регистрация:
    30.08.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12
    Кондеры все в порядке, при последнем ремонте проверял). Супрессор, согласен, защищает (поэтому и не рискнул выкинуть совсем), но когда он правильно подобран, а не как в моем случае - на схеме VD6 на 20V должен стоять, а у меня на стоял на 18В, который по даташитам уже на 16,5-17 открывается, и при первом же скачке напряжения коротит выход питания 18 В (да, не 15В, как вы написали, а именно 18в, и по замерам и по схеме, хотя схема эта не совсем точная - обвязка ТОРа немного другая, но не суть). Обратил внимание, что на фотках у пользователя электрона106 (который дросселя на пермаллое перематывал) этого супрессора вообще нет, человек вроде шарит, не то что я, наверное, он не просто так он его выкинул. У меня после переделки второй год работает, но единственное что мне не нравится, так это VD10, который греется как гад - это самое горячее место в стабе (после силовых дросселей, естественно). Зачем он там вообще нужен, если он там все время открыт? Ограничивать напряжение меньше 12 вольт? Как по мне, странное решение или реализация, зачем греть воздух просто так, увеличивая тем самым энергопотребление на хх.
     
  14. ViRRUS
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    25

    ViRRUS

    Живу здесь

    ViRRUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ну VD10 тупо вычитает 12 вольт из 18... и 6 вольт идут на стаб 3.3 для мозгов... простое и гениальное решение :) но тёплоё.. ламповое :) хотя судя по даташиту сама lp2950a мозволяет до 30в входного, но тогда всё тепло будет на ней..а не на стабе.
     

    Вложения:

    • lp2950.png
  15. Kembrig
    Регистрация:
    30.08.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12

    Kembrig

    Участник

    Kembrig

    Участник

    Регистрация:
    30.08.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12
    Ну да, логично, не подумал. Спасибо за пояснение!