1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 3

Стабилизатор от А-Электроники

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем Leo2, 11.01.15.

  1. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.566
    Благодарности:
    6.508

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.566
    Благодарности:
    6.508
    Адрес:
    Калининград
    Гасить 18->6->3,3 стпбилитроном- так себе решение. Резистором снимать 10В при номинале, 6 стабилизировать да хоть кс156/162/д815-ым, далее понижайка lp2950a. Нет? Не дешевле, не надёжней?:faq:
     
  2. Kembrig
    Регистрация:
    30.08.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12

    Kembrig

    Участник

    Kembrig

    Участник

    Регистрация:
    30.08.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12
    Есть вопрос к знатокам. Что будет если после стабилизатора А-6000 подключить солнечный грид инвертор? При запрещенной отдачи излишков в сеть с грида ничего страшного, вроде бы, не произойдёт -все будет работать в штатном режиме. А что будет если отдачу включить? Не сгорит стабилизатор или просто ругаться начнет на напряжение на выходе? Как вообще происходит слив излишек в госсеть инвертором? По какому принципу это работает (повышение напряжения и т. д) и насколько это критично для стабилизатора и насколько это критично гриду, что он будет отсечен стабилизатором от сети и ему некуда будет излишек сливать? Хочу подключить тяжелую непостоянную нагрузку (эл. плита, инструмент) в линию между стабилизатором и инвертором (чтоб отдача в сеть помогала стабилизатору, если что), а остальные нагрузки (свет, насосы) уже после инвертора, т. к все он не потянет - грид на 3 кВт, а как там байпас работает, я хз.
     
  3. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.566
    Благодарности:
    6.508

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.566
    Благодарности:
    6.508
    Адрес:
    Калининград
    Вы имеете в виду какую-то гипотетическую модель грида с лимтитером? Или гибридник с ф-цией СИ? Или практ. какую-то модель?
     
  4. Kembrig
    Регистрация:
    30.08.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12

    Kembrig

    Участник

    Kembrig

    Участник

    Регистрация:
    30.08.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12
    Гибрид с функцией сетевого инвертора и функцией подмешивания в сеть, без лимитера. Мust PH18 3024 plus, он же SUNWAYS EVO II LV 3024
     
  5. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.566
    Благодарности:
    6.508

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.566
    Благодарности:
    6.508
    Адрес:
    Калининград
    Тогда ответ такой- нетрансформаторные стабилизаторы ИЛИ выйдут из строя при появлении перетока снутри внаружу. :aga::|: Или упадут в ошибку, если умеют в анализ происходящего. 1-ственный вариант стаба, умеющего в "СИ на выходе"- это трансформаторные, ну плюс релейные (а не инверторные и вроде не тиристорные).
     
    Последнее редактирование: 27.07.23
  6. Kembrig
    Регистрация:
    30.08.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12

    Kembrig

    Участник

    Kembrig

    Участник

    Регистрация:
    30.08.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12
    Релейный пробовал, не устраивает - слишком долгое переключение обмоток, инвертор думает что пропадает напряжение и переключается на АКБ,
     
  7. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.566
    Благодарности:
    6.508

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.566
    Благодарности:
    6.508
    Адрес:
    Калининград
    тогда сам б-г просит автотрансформаторный попробовать...
     
  8. Evg66
    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5

    Evg66

    Участник

    Evg66

    Участник

    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Екатеринбург
    Подскажите плз параметры вентиляторов на Абсолют 7000. Какие лучше ставить на замену? На трех аппаратах 5шт уже не могут крутиться.
     
  9. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    151

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я менял все 12 штук. но на абсолют 6000. на трёх стабах сразу.
    Есть тема я описывал. У вас будет так: в какой тот момент будут отключаться стабы. но не совсем, а снижают мощность. Было непонятно, почему так подсаживает. У меня духовка вызывала отключение. Вдвоём с электриком профи стали проверять духовку электрическую. Включили и всё стало ясно. Венты вставали (высохла смазка, пыль от строительных работ по гипсухе).
    Это приводило к быстрому перегреву и отключению.
    Корпус на заклепках, готовьте заклепочник и набор заклёпок под ваши отверстия.
    Выбор ивента. Я решил так. Беру наиболее продвинутые для компов, они подходят, да и родные оттуда. У новых я смотрел наработку на отказ. 50 тыщ часов, в реале делите на 2. 30тыс этот неплохо. Венты работают не постоянно и это хороший показатель.
    Втрой момент, это тип подшипника.
    Есть закрытого типа со смазкой внутри небольшого объемчика. Как то смазка там заперта. Ещё есть подвешенные виполеимагнитном. Не помню эту экзотику, вероятно цена с учётом количества показалась неразумной.
    Третье. Форм фактор.
    Придётся один демонтировать и достать.
    Родионов не очень охотно параметры выдает. Я написал жалости письмо, мол я пенсии, дорого посылать аппараты в ремонт в Новосибирске. Вообщем кто то дал мне и раскладку разъем кажется 2 пиновые.
    Найдите мои комменты. Они с. фото
    Замерьте габариты можно и без демонтажа можно, примерно. И ищите такие же, чтоб в старые дырки встали. Толщину тоже надо контролировать. Чтоб не упереться в детали.
    Важно.
    Перед установкой промаркируйте все разъемы. И папу и маму!
    Фото делайте как сможете подробнее.
    У меня возникли трудности, поторопился и не все заснял. А там такие ловушки:
    Мама разъем имеет 8 отверстий, а у вас у пары 4 штырьками. Ключа нет. Те можно в один край можно в другой. Я допер сопоставив пыль и фото.
    О пинах вентов.
    Вентиляторы родные кажется, 2пиновые.
    Те разъем и из него 2 штыря.
    Венты современные бывают до 4 пинов.
    Потому что в других устройствах не стабах имеются цепи автоматики и управления. Не как в стабах через термосопротивление примитивно, а через цепи для других параметров. Ну возможно датчики разные применять.
    Учтите это.
    Последнее это мощность.
    Я взял мощнее. Почему.
    Стабы в нише, дверь есть. Шум не так и мешает. Обычно Венты при каждом включении начинают работать и потом выключаются. Меня шум не напрягает. А более мощный обдув эффективнее чем более слабый.
     
  10. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    151

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Нижний Новгород
     
  11. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    151

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не по теме.
    У меня сэтого года 5квт инвертор стоит. Гибрид. Есть два входа под панели. Пока не ставлю. Другие дела перевесили. итместотнпдо чтоб тень и соседей ...и тп.
    Но вот вопрос. Почему вы пошли по сальдовому режиму. Энергетики продают свою электроэнергию вам дорого, а у вас закупят за бесценок. Вы будете долго окупать все это. Я решил, что как определюсь где ставить панели, они довольно большие даже на 3 кВт, то буду их энергию использовать только как подмес, что бы счётчик не вертелся твк быстро. Продавать за копейки не буду.
     
  12. Kembrig
    Регистрация:
    30.08.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12

    Kembrig

    Участник

    Kembrig

    Участник

    Регистрация:
    30.08.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    12
    Я не говорил про продажу). У меня старый индукционный счетчик, по идее он и так должен мотать в обратную сторону, хоть как-то компенсируя мои затраты на покупку и потери при работе двух инверторов. Если бы сеть была нормальная, я бы не парился с установками стаба, солнечной системы (кстати, тоже пока в процессе установки).
     
  13. igor32499
    Регистрация:
    15.12.23
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    igor32499

    Новичок

    igor32499

    Новичок

    Регистрация:
    15.12.23
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Может кто нибудь подсказать, кроме А-электроники Абсолют 7000 где можно еще починить?
     
  14. Cansr
    Регистрация:
    11.09.14
    Сообщения:
    657
    Благодарности:
    206

    Cansr

    Живу здесь

    Cansr

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.14
    Сообщения:
    657
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Москва
    Не стоит в других местах, лично "проверял" на Страже дважды. Из Москвы посылка М стоит 650р в Новосиб.
     
  15. DeejayD
    Регистрация:
    15.05.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    DeejayD

    Участник

    DeejayD

    Участник

    Регистрация:
    15.05.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Привет всем, если кто-то ещё читает!
    28 июня, 2024 год, я купил на дачу Абсолют-7000, который показал себя отлично, вытягивал со 147 вольт, пищал, но работал.
    И вот менее чем через 2 месяца эксплуатации, пока меня не было дома, он предательски бабахнул, напугав жену и кошку, погасил свет и помер, больше не включился. При этом не похоже, чтобы в это время была высокая нагрузка или низкое входное напряжение. Точно не как в час пик. Прохладный вечер просто.
    Я приехал, снял его, потрусил, а из него выпали пара кусочков, фото прилагаю. Прошерстив эту тему, понял, что это транзисторы.
    Есть ли у кого их точное название или номиналы, в общем, что купить для замены? И стоит ли вообще туда лезть? Ведь есть ненулевая вероятность, что накрылись не только они.
    Представление об электронике имею среднее, перепаять компоненты, замерить номиналы могу и есть чем, но стоит ли лезть?
    Прибор купил на озоне, подал на возврат. написал производителю, но пока тишина.
    Засада ещё, что, вероятнее всего, я выкинул вместе с тем, что они называют коробкой, то, что они называют паспортом изделия. IMG_20240813_171331_064.jpg