1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 3

Стабилизатор от А-Электроники

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем Leo2, 11.01.15.

  1. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.566
    Благодарности:
    6.508

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.566
    Благодарности:
    6.508
    Адрес:
    Калининград
    очень тонкий троллинг, аж улыбнуло! :super:
     
  2. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.566
    Благодарности:
    6.508

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.566
    Благодарности:
    6.508
    Адрес:
    Калининград
    A mak DBA nFET популярных
    утянуло за собой стабилитроны в затворах, резюки обвязные м. б., драйвера м. б.
    Всяко- разно...
     
  3. DWW
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    2.494
    Благодарности:
    2.200

    DWW

    Живу здесь

    DWW

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    2.494
    Благодарности:
    2.200
    Адрес:
    Туапсинский район
    Все возможно, и драйвера еще...
    Такие подходят по назначению устройства...
    40n60-2.png 40n60.png
     
  4. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    151

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не знаю почему, но у меня нет особых претензий к стабам электроники.
    По общению, ну был момент, сам Родионов вежливей чем мадам, которая там отписывается от вопросов. Хамовато высокомерна.
    По факту я про эксплуатировал три 6квт прибора 7лет.
    По одному на фазу.
    Один раз стал отключаться один из трёх.
    Выяснил, что виноват банальный вентилятор. Он забился, пылью строительной, смазка загустела и стал клинить. Температурка растёт и стал отключается.
    Решил заменой всех актов на более мощный и с узлом подшипника на 50 тыс. Часов.
    Да, корпус гуано. Жесть! Нержавеющая, замечу. Заклёпки? 3мм сверло и 5минут работы. Сборка? Купил заклепочник и клёпки под отверстие. Освоил.
    Заменить вме менты одинакового форм-ыактоа это пустяк. Главная опасность, не перепутать концы и шлейфы вставить правильно.
    Стабы после этого чесали превосходно ещё пару лет. Сеть у меня мерзопакостная. Гуляла и фибрилирровала. Стабы спасли все. Сгорела только карта доступа в одном тв и все.
    За сто же мне их ругать.
    Тут есть разница. мне ехать. Кому то шашечки, типа осциллятор включают мультиметры и тп. Учёные.
    В прошлом году заменил все. На 7квт.
    Почему? Один вырубился. Я даже не стал вскрывать. Продал за копейки исправные, один отдал другу, на детали.
    Они окупились давно.
    Новые взял тк они с запасом и нагрузка будет для моих 5квт на фазе
    Это прилично от максимальной.
    Заодно решил проклясть энергетиков и раззорился на 4 банки аккумов и 5квт инвертор.
    С тех пор я забыл про энергетиков. Стабы работают. Один вент скрипит, жду когда вырубится, но могу и не дождаться. Возможно просто крыльчатка цепляет корпус. Но работают. Не полезу. 72года, обленился. Инвертор нам автомате и я иной раз вообще не замечаю перехода на резерв. Всё важное: тепло, вода+каналья, свет, интернет и ТВ. Если не экономить то сутки легко. Если оставить тепло и воду, то на трое вытяну. Но нормативы энергетиков жёстче. Пока я в раю по сравнению с тем адом, что был.
    Прорабатываю солнечные панели. Инвертор взял чуть дороже, тк гибридный. Он позволяет воткнуть батареи. Не для продажи энергетикам, увы, у них расценки живодеров. Просто для сальдо скручивания. Те счётчик буду батареяим крутить в обратку. Чуть экономии не помешает.
    Минус всего этого в деньгах. Затратно.
    Но если частями и последовательно этапами, то счастье рядом.
     
  5. ViRRUS
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    25

    ViRRUS

    Живу здесь

    ViRRUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Набережные Челны
    меняй транзисторы все 6, резисторы в затворах, оптический драйвер, все 6. Я устал их менять и выкручивать плату и просто просверлил в радиаторах рядом новые дырки и припаял транзисторы на толсты проводах, теперь их замена может занимать 5 минут :) года 2 назад поставил GT50JR22 600В 50А которые используются в сварочниках Ресанта и стоят очень дешево. так пока все работает идеально. Ну и не знаю в чем еще фишка, но я убрал с него заземление, ибо с ним когда рядом даже гром... еще до молний, то он любит тихо щелкать и умирать.
     
  6. ViRRUS
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    25

    ViRRUS

    Живу здесь

    ViRRUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Набережные Челны
    Абсолют-12000 еще никто не по купал не фоткал? какое отличие от 11к интересно.
     
  7. DeejayD
    Регистрация:
    15.05.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    DeejayD

    Участник

    DeejayD

    Участник

    Регистрация:
    15.05.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    спасибо всем за отклик!
    озон одобрил возврат, бот А-электроники написал типа: не лезь внутрь, а то лишу гарантии.
    думаю попробовать вернуть. но у них на сайте сказано, что отсутствие паспорта (о боги!) лишает гарантии.
    в худшем случае вернут назад и буду ремонтировать, надеюсь, тут мне помогут/подскажут.
    чем всё кончится, обязательно напишу.
     
  8. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.566
    Благодарности:
    6.508

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.566
    Благодарности:
    6.508
    Адрес:
    Калининград
    "не ту страну назвали...!" :close:
     
  9. DeejayD
    Регистрация:
    15.05.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    DeejayD

    Участник

    DeejayD

    Участник

    Регистрация:
    15.05.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Итак, всё решилось подозрительно быстро. сдал я его в Озон, не успел выйти из пункта выдачи - деньги вернули. теперь вот думаю: получается, никто мне его ремонтировать и продавать назад не будет, верно же)?
    отсюда вопрос: брать такой же или доплатить пол цены (15тр) и купить штиль. кто что думает?
     
  10. ViRRUS
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    25

    ViRRUS

    Живу здесь

    ViRRUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Набережные Челны
    Если любишь возиться с паяльником тогда Ы-электронику, любишь купить и забыть... штиль :) или на Авито ИБП на 10квт. типа APC 10000 онлайновый. и вообще забыл навсегда.
     
  11. DeejayD
    Регистрация:
    15.05.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    DeejayD

    Участник

    DeejayD

    Участник

    Регистрация:
    15.05.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    У меня настолько мало места, что даже штиль впихнуть - сложная задача. но, все-таки склоняюсь к нему
     
  12. nznznz
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    151

    nznznz

    Живу здесь

    nznznz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Раз вме так просто, по возврату, то купить новый, электронику и живи радуясь.
    Ум меня с озоном вышло сложно. Купил в подарок знакомому священнику см5идетьми йогуртницу. И попал. Битая.
    Для подтверждения, отвратительно надо фото а упаковке, битую, битую крупным планом. Бля. Потом подтвердили возврат и дали трек для отправки по ипотеке.
    Всё это неделю тянули. До склада ещё и недели две с половиной.
    Новой под замену нет. Последняя.
    Наконец через неделю одобрили возврат денег не позднее ххх. Пришло время ххх
    А денег нет. Далее как у провайдеров. Пишешь в, чати все с начала объясняешь в чате через бота к оператору. Каждый опер просит 2-3дня для выяснения и тп. Нам4 операторе я психанул. Нашёл в сети бланки образцы жалоб гендир озон и в роспотребнадзор. Обратился в чате вмультимативной форме, что если к вечеру не будет денег я запускаю заявления по всему инстанциям ибо свято верю в волшебный пендаль.
    Через 20минут мне! Позвонила мадам Таня. Юрист или старший по камере фиг знает.
    Начала с извинений, что немного. Да, согласилась с тем что безобразие форменное в очевидном случае.
    Попросила 2-3дня.когда я заржал, она опомнилась и попросила хотя бы до вечера подождать. Я положил трубку. Через 10минут деньги упали на карту.
    Я поблагодарил Таню. Оказывается могут.
    С Али хуже. Заказал товар. Трубка латунная, хотел мундштук сделать. Пришла одна, остальные вылетели изтпакета в пути. Курит кто то. Всемаыслал по-очереди Али, поставщику, логистике. Фото и подробно вме. Включая, фото прямо в боксе Синьяо с дырой и торчащей трубочкой д2мм.
    Послали лесом.
    У вас просто райское наслаждение.
     
  13. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.889
    Благодарности:
    14.929

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.889
    Благодарности:
    14.929
    Адрес:
    Новая Москва
    Штили - настенные...
     
  14. DeejayD
    Регистрация:
    15.05.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    DeejayD

    Участник

    DeejayD

    Участник

    Регистрация:
    15.05.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    повесил. пришлось временно пожертвовать вешалкой для верхней одежды). но это пол беды.
    короче, подключил, вроде всё норм. пытаюсь настроить напряжение - включаю байпасс (так по инструкции) - а он кажет "перегрузка" и странно шумит, скотина. буду разбираться
     
  15. ViRRUS
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    25

    ViRRUS

    Живу здесь

    ViRRUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Набережные Челны
    а можете видео запилить? странная фигня, вы точно фазу и нули до стаба и после полностью разрываете?