1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Хлебопечка. Хлебопечение

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Капитан Поль, 19.03.09.

  1. дВова3912
    Регистрация:
    05.03.17
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    433

    дВова3912

    Живу здесь

    дВова3912

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.17
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    433
    Дак закусывай, у меня нет проблем ни с математикой ни с технологией. Домашний алкоголь 60 р/литр плюс-минус. В 400 граммовой булке хлеба муки на 7-8 рублей. Что не так?

    Кстати, о какой технологии речь? Засыпать ингредиенты в хлебопечку надо как то технологично? Я вроде к этой "технологии" претензии имею, что хлеб нормальный не получится.
     
    Последнее редактирование: 11.02.23
  2. БорисБББ
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    989

    БорисБББ

    Живу здесь

    БорисБББ

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    989
    Адрес:
    Хабаровск
    Бухай меньше) В хлебе своем муки руб на 20..Не дешевле магазинного гамна выходит
     
  3. 3484070
    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    17.244
    Благодарности:
    6.991

    3484070

    Уже не новичок

    3484070

    Уже не новичок

    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    17.244
    Благодарности:
    6.991
    Адрес:
    ---
    Смотря какого года выпуска и кто автор. ;)
    По муке.
    Не забывайте, что муку можно покупать в пакетах по 2 кг в ближайшем супермаркете условно по 40 руб за кг, а можно в оптоворозничном магазине мешком по 25-50 кг по 20 руб. (Цены условны и скорее примерно соответствуют 2020 году, какие цены сейчас просто не в курсе).
    Так же с другими ингредиентами. Дрожжи сухие можно брать дорогие в пакетиках по 11 грамм, а можно такие же, но в фасовке по 100 грамм, а ценой всего вдвое дороже.
    Электроэнергия тоже у одних стоит 3 руб, у других 5 руб за квтч.
    А хлеб можно покупать в условном Магните, где он относительно недорог, или тот же самый заводской хлеб, но мелкого продавца в глухой деревне, который будет продавать дорого, т к иначе нет смысла возить за много километров.
     
  4. БорисБББ
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    989

    БорисБББ

    Живу здесь

    БорисБББ

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    989
    Адрес:
    Хабаровск
    Вот никогда не считал сколько стоит свой хлеб..Сча прикинул навскидку, более 30 руб булка белого..В магазине 27 руб...Не считая стоимости износа хлебопечки, которая счас больше 40 штук стоит
     
  5. дВова3912
    Регистрация:
    05.03.17
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    433

    дВова3912

    Живу здесь

    дВова3912

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.17
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    433
    Когда аргументы кончаются многие любят почему то к личным качествам оппонента перейти, ты ж со мной не пил, а выводы делаешь, зачем? Мука 30 р/кг стоит в мешках 10 кг, живые дрожжи 100р за килограммовую пачку. Меньше 10 грамм надо на эту булку. Меньше рубля. В пачках по 100 грамм в два раза дороже. Живые лучший вариант для хлеба, в морозилке хранится прекрасно. Сухие еще дешевле, 130р пачка полкило. Соль, сахар нечтожно малые величины. Муки в хлебе 2/3 от веса. Считай сам, ты ж трезвый. Ок, не в три раза, ну дак я и написал "раза в три", в два-два с половиной если, принципиальная разница что ли.
     
    Последнее редактирование: 12.02.23
  6. БорисБББ
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    989

    БорисБББ

    Живу здесь

    БорисБББ

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    989
    Адрес:
    Хабаровск
    Сынок, а где они так стоят?
     
  7. 3484070
    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    17.244
    Благодарности:
    6.991

    3484070

    Уже не новичок

    3484070

    Уже не новичок

    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    17.244
    Благодарности:
    6.991
    Адрес:
    ---
    У вас там на Дальнем Востоке все равно таких цен нет.
     
  8. дВова3912
    Регистрация:
    05.03.17
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    433

    дВова3912

    Живу здесь

    дВова3912

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.17
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    433
    Мука везде, включая с бесплатной доставкой на дом, в сбермаркете наверно, жена заказывает обычно, но цена по моему такая была. Дрожжи в магазине "Сибирский пекарь". В хлебе дрожжи не использую давно, но летом на брагу брал, цену знаю точно. А еще раньше, полтора года назад, позапрошлым летом (и еще года два-три), сухие -110р за 500 грамм, прессованные 85р за килограммовую, долго цена была стабильна. У меня хорошая память на цифры. Может быть этим летом опять дороже будет, буду рядом, зайду посмотрю, заодно пряностей/солода куплю.
     
    Последнее редактирование: 12.02.23
  9. БорисБББ
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    989

    БорисБББ

    Живу здесь

    БорисБББ

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    989
    Адрес:
    Хабаровск
    Ну молодец..Осталось только город вспомнить где живешь)
     
  10. дВова3912
    Регистрация:
    05.03.17
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    433

    дВова3912

    Живу здесь

    дВова3912

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.17
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    433
  11. vvet1805
    Регистрация:
    12.04.21
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    905

    vvet1805

    Живу здесь

    vvet1805

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.21
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    905
    Адрес:
    Курск
    А мне больше нравится свой хлеб.
    Пеку ржано-пшеничный с добавлением сушеного болгарского перца.
    Хлебопечка LG, вот сегодня испекла такую прелесть.
    IMG_20230216_150549_resized_20230216_064341084.jpg IMG_20230216_150622_resized_20230216_064340644.jpg
     
  12. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    2.049

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    2.049
    Адрес:
    Парамарибо
  13. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    2.049

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    2.049
    Адрес:
    Парамарибо
    У нас в Ашане (Уфа) upload_2023-2-16_21-46-40.png
     
  14. 3484070
    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    17.244
    Благодарности:
    6.991

    3484070

    Уже не новичок

    3484070

    Уже не новичок

    Регистрация:
    27.01.09
    Сообщения:
    17.244
    Благодарности:
    6.991
    Адрес:
    ---
    @garvm, ну, Ашан нельзя назвать дешевым магазином. Политика почти любого магазина, это делать акции по снижению цен на акционные товары, и одновременно задирать цены на неакционные товары.
    Поэтому или покупаем исключительно по акциям, или ищем места, где тот же продукт, но дешевле.
     
  15. дВова3912
    Регистрация:
    05.03.17
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    433

    дВова3912

    Живу здесь

    дВова3912

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.17
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    433
    Наверно мука немного подороже чем я написал. Сегодня уточнил цены. Макфа 2кг — 45р/кг (89.9 пачка) на озоне, но там скидка большая, надо в супермаркете посмотреть, там может быть дороже. В мешках 5-10 кг около 35 р за кг, по крайней мере жена действительно предпоследний раз по 35 заказывала с доставкой. А самый последний раз в Светофоре действительно купила пару пакетов по 5 кг по цена 30р/кг, но это местная мука, Красноярский край, Минусинский район, какое то там село Ибрень что ли :) Не пробовал ее еще, но состав стандартный, белка 10,5%, хотя не думаю что кто то в селе с измерениями заморачивался, тупо ГОСТ переписали да и все. Посмотрел цены на глютен на озоне, 500р/кг минимальная цена, состав 70% белок, при закладке 2% от веса муки эта мука на 10р за килограмм "подорожает" получается. Стоит оно того или нет... вроде хорошая мука 12% говорят должна быть, но такая мука в магазинах что б продавалась не видел, у всех в составе тупо ГОСТ переписан. А цена на дрожжи сто процентов, их сам всегда покупал для сэма.
     
    Последнее редактирование: 17.02.23