1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 6

Обсуждения, вопросы по теме "Фото и схемы дер. дома"

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Pssps, 13.03.15.

  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407
    Адрес:
    Истра
    Что за активность такая или резко продажи упали, Илья? Так это кризис... С чего Вы на второй круг пошли заходить и обсуждать, принятое некоторое время тому назад по факту? По ссылкам, которые я дала в теме, мы этот вопрос втроем я, Вы и Палеха в моей банной теме уже закрыли https://www.forumhouse.ru/threads/178529/page-6#post-7213409
    Или Вам Палеха не по зубам там пришелся, меня здесь попытать вздумали насчет "разжевал". Отвечаю, что кроме того обсуждения в сентябре 2013г. нигде, ничего и не с кем про Лигнофикс не жевала, это Ваш продукт, вот и занимайтесь им, мне его на моих стенах хватает.
     
  2. Leon1204
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565

    Leon1204

    Живу здесь

    Leon1204

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Москва
    только сейчас заметил, что ПП будет под полом.
    ПП лучше прокладывать открыто, вероятность протечек существенно выше, чем у другого вида труб, там и соединений много...
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407
    Адрес:
    Истра
    @Leon1204, согласна и сама близка к этому, потому как полы вскрывать не хочу, а уверенности в том, что все идеально будет нет. Проблема, что трубу с водой для кухни придется при входе перешагивать, если в пол не спрятать, пока думаю как выкрутиться:)]:aga:
    ро.JPG
     
  4. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    Вот, вот такая же проблема - кухня через вход :(
    Поделитесь, пожалуйста, кто как решил похожую тему в планировке?
     
  5. Apetim
    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    34

    Apetim

    Живу здесь

    Apetim

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Россия
    знаю только один вид труб, у которого вероятность протечек ниже - это полиэтилен с коллекторной разводкой, и, соответственно вообще без соединений по трубе.
    А есть только два пути - в полу, или в потолке (или открыто по потолку), открыто - я бы не стал, не красиво это, труба в теплоизоляции, да и повредить можно трубу ненароком.
     
  6. АлександрМонэ
    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    231

    АлександрМонэ

    Живу здесь

    АлександрМонэ

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    231
    А кто-нибудь может кинет схем вент. фасада..?
    как внизу и вверху организовать вент. вход и выход, ну и всё необходимое с этим связанное.
     
  7. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    И чем опасны спаянные соединения? Ни разу не видел протечек ПП, если, конечно, специально не спаять так, что потечёт.
     
  8. Leon1204
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565

    Leon1204

    Живу здесь

    Leon1204

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Москва
    опасны спаянные соединения тем, что порвать может.
    на данном форуме, думаю, множество фото есть с порванным ПП, если поискать.
    Для скрытой прокладки рекомендуют использовать либо металлопласт, либо сшитый ПЭ.

    IMG_20140301_124109.jpg

    У себя я разводку водоснабжения сделал ПП открыто
     
  9. НикО74
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    194

    НикО74

    Живу здесь

    НикО74

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    194
    Адрес:
    Челябинск
    @sodrujestvo, Будьте добры, расстояние между лагами и толщину доски настила.
     
  10. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @sodrujestvo, покоя мне не даёт Ваш настил :love::love::love:, ночами теперь не сплю, к своему дому примеряю, примеряю...
    Но нам ещё и до конца стройки далеко, и терраса будет года через три только, так что до настила как до Луны :|: На заметку тем не менее взяла :super:
     
  11. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    @sodrujestvo, тоже впечатлилась нереально! :super::love: Подскажите пожалуйста, на что ставили лаги ? То есть что под настилом- не прямо же по земле?
     
  12. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.439
    Благодарности:
    9.626

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.439
    Благодарности:
    9.626
    Адрес:
    Псков
    Ну во-первых половые лаги крепятся не выше а сбоку от подкладной доски. Именно для того чтоб менялись без проблем не касаясь пола. А Во-вторых зачем тогда вообще на гидроизоляцию класть пенолон еще по сути такую же самую гидроизляцию только более толстую? У Вас уже есть клеенка-резинка-рубероид-кусок пенопласта итд. на фундаменте..Лежит воду из земли к срубу не пускает а все что сверху на нее оседает не впитывает в себя и держит как в чашке ..И ко всему прочему в этой чашке лежит нижний венец..Подкладная доска кладется именно для того что она не прогибается, вода (влага,сырость) на ней стоять не будет..плюс она из такого же материала как и сруб. То есть будет гнить в самую первую очередь. И самое главное будет не упустив момент эту доску заменить. Упустите момент получится тоже самое как будто бы сруб лежал просто на гидроизоляции (пенолоне).По этому нет смысла класть вместо доски пенолоны и прочее..Их функцию уже гидроизоляция выполняет. А положить лишний слой гидроизоляции ну можно конечно..ТОлько сверху на нее надо все равно доску класть..Чтоб она впитывала влагу и со временем гнила...
     
    Последнее редактирование: 18.05.15
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407
    Адрес:
    Истра
    @Professional, что изменит крепеж половых лаг сбоку от подкладной доски? Речь шла о том, что если её убирать, то дом ляжет на лаги половые если они были вывешены с ней в уровень. Потребуется или полы перебирать по высоте или взамен другую класть подкладную... Зачем использовать уязвимый элемент, заранее осознавая, что сгниет он первым и запросто заразит нижний брус, если упустить контроль за этим процессом? Пенолон в отличии от доски имеет пластичность, которая позволяет заполнить собой все неровности отлитого фундамента и подкрученного бруса на нем, а не пенить щели между досками, фундаментами и брусом... Не все же исполнители способны причертить деревяшку по уровню и подстругать доску;).
     
  14. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.439
    Благодарности:
    9.626

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.439
    Благодарности:
    9.626
    Адрес:
    Псков
    Что изменит? Менять подкладную доску можно хоть каждый год без особых проблем не трогая ни пол и стены сруба. Если врезать лаги в стены выше доски, тогда придется нижние венцы перерубать чтоб их (лаги) заменить. Ну или что то мудрить пытаясь опять лаги врезать в те же дырки в которых они и стояли. Ставя лаги на гидроизоляцию все это меняется без проблем. Как и сами лаги (особенно в банях это актуально) так и подкладные доски. С этим вроде как разобрались)?
    Слышали поговорку где тонко там и рвется? Так вот в этом случае умышленно делается чтоб "тонко" было там где нам надо. То есть чтоб если что и начинало загнивать так это было бы именно подкладная доска а не венец сруба. Это все равно случится и в любом случае..Через десять, ,двадцать, пятьдесят лет наконец. Обработано все будет одинаково, даже подкладная доска еще более тщательнее обрабатывается. но все равно от загнивания не уйти. А вот что именно начнет гнить это и пытаются "регулировать" применяя подкладную доску из древесины...Кладя пенолон, что загниет в таком доме в первую очередь? Всяко не гидроизоляция и не пенолон? Значит загниет первый венец так как самым слабым местом будет именно он. А значит простой заменой подкладной доски эту проблему уже не решишь. И придется уже перерубать нижние венцы. Опять же повторюсь можно положить и пенолон чтоб неровности фундамента убрать но он в этом случае будет играть роль гидроизоляции только толще..Значит если логически рассудить на пенолон сверху все равно надо класть подкладную доску ..Именно для того чтоб если и начинало в доме что нибудь гнить то это была бы именно она а не нижний венец сруба лежащий на гидроизоляции ну или пенолоне.
    Как то так в общем... ну и это как говорится ... "Платон мне друг, но истина дороже";)
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407
    Адрес:
    Истра
    Не многих знаю желающих так часто "протягивать шпильки":aga:... Как только начинают люди жить, то и перемен-возни хочется всё меньше;). Поэтому я выберу для гниения первый брус, он потолще доски будет, значит на мой век хватит:|:, Кижи не строю... И потом чему там гнить, если начнем вникать в детали ради истины :um:.
    IMG_4388.JPG IMG_5606.JPG
    Вывешивайте на два см брус за пределы фундамента и не будет полки с водой и снегом, значит и деревяшка не будет лежать в "рассоле". Смотрите по стрелкам как пенолон собой заполняет все неровности, что здесь плохого? влага и в утеплитель пирога пола не доберется... А если уж так случилось, что полка фундамента с выносом и деться некуда от воды на ней, то листва первым рядом бруса лучше чем сосново-еловая дощечка хотя бы тем, что она от воды "каменеет", а не гниет... Еще ноу-хау и вброс идеи в зал... Раз так мила многим именно доска подкладная, не стоит туда импрегнированная запихнуть:)]. Сейчас её на терраску открытую присматриваю, может не вруть и она в тяжелых условиях стоять будет лучше, чем листва или пенолон. Подкладной брус из лиственницы повторять точно не стану (дом на нём сейчас), потому как один брус в хвосте крутануло см на 1-1,5 и не помешал вес стен этому, как раз в аккурат по центру южной стены. Пришлось пенить и СТИЗом шов закрывать. Всё ушло под отлив, но "осадочек остался":aga:...
    IMG_5945.JPG IMG_9440.JPG IMG_9796.JPG IMG_0737.JPG