1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 6

Обсуждения, вопросы по теме "Фото и схемы дер. дома"

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Pssps, 13.03.15.

  1. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.439
    Благодарности:
    9.626

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.439
    Благодарности:
    9.626
    Адрес:
    Псков
    Я же не сказал, что пенолон плохо неровности заполняет. Я пишу про то что раз уж так хочется его туда покласть тогда на него, сверху, надо положить доску, кстати, лучше действительно из лиственницы подкладную доску использовать. Ну как ни крути не выполняет он функцию подкладной доски..Полости заполняет, воду к утепителю не пропускает все верно но нижний венец от гниения защищает ни чуть не лучше чем два слоя самой обыкновенной гидроизоляции. Значит если фундамент не косячный и нижний венец сруба в горизонтах тоже в нулях то толку от него вообще никакого нет.
    А кто Вам посоветовал для этого дела использовать брус? или сами это придумали? Ни в коем случае нельзя его туда было класть именно из за того что его начнет там крутить вертеть..Нужна доска пятерка ее крутить не будет. И никакой брус туда нельзя было класть.
    Думаете с заменой нижнего венца меньше хлопот будет чем с заменой подкладной доски? И все эти перемены-возни вылезут потом как раз в самое удачное время..Как и все эти косячные крыши сделаные по принципу на мой век хватит Не про Ваш дом пишу сейчас а образно. Частенько просто сталкиваюсь с подобными вот и приплел сюда. За частую люди делают крыши считая что на мой век ее хватит..Человеку лет сорок, кроет крышу материалом которому лет через 20-25 должна придти хана даже теоретически. И считает что на его век точно хватит. То есть все эти переделки начнутся тогда когда он будет глубоко на пенсии и ни сил ни желания и как правило и денег на все это не будет..Так и придется доживать в покосившемся доме из за того что венцы подгнили и с подставленным тазиком под поток дождя из прохудившейся крыши.
    ps Все это я затеял ни ради того чтоб посмотрели какой я умный и не потому что поспорить захотелось..Я вообще в темы с брусовыми домами редко захожу..Но мне письмо пришло с ссылкой на эту тему и с вопросом как я могу прокомментировать подобное решение..И какие у него плюсы-минусы.Так что в любом случае каждый из нас останется при своем но люди, при желании, могут уже прочесть альтернативное мнение и каждый сам для себя сделать вывод. :hello:
     
    Последнее редактирование: 19.05.15
  2. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339
    Адрес:
    Москва
    А из чего надо делать крыши, чтобы лет на 50 хватило? Ваш выбор какой был бы? И заодно ещё, как Вы считаете, стоит ли ремонтировать сруб, которому уже 70 лет?
     
  3. Толстый
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312

    Толстый

    Живу здесь

    Толстый

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312
    Адрес:
    Кострома
    Из керамики
     
  4. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339
    Адрес:
    Москва
    Из ЦПЧ, или как в Европе глиняной рыжего цвета? Тяжёлая она...
     
  5. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.731

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.731
    Адрес:
    Улан-Удэ
    И какой ты видишь "простую замену" подкладочной доски? С учетом, что по дому уже все нафаршировано будет "мама не горюй"... ;)
     
  6. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.731

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.731
    Адрес:
    Улан-Удэ
    В том-то и дело... все задекорируется отделкой и попробуй контролировать... а со временем вообще забудется... :)]
     
  7. Толстый
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312

    Толстый

    Живу здесь

    Толстый

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312
    Адрес:
    Кострома
    Почему рыжий, моно так image.jpg
    Не тяжелее снеговой расчетной нагрузки ;-)
     

    Вложения:

    • image.jpg
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407
    Адрес:
    Истра
    Проза жизни! На рынке доски не было, а брус был:)]... Раз так страшно его туда было класть, то значит ещё легко отделались:aga:... Листва вообще какая-то норовистая и доску из неё тоже вертит крутит, не один забор пострадал, так что и подкладную 50мм могло выгнуть чисто теоретически;)...
    Ужасы:ogo:... Мне как раз 40:)], только сменить мягкую кровлю одну на другую дело одного дня и утилизация её проста, сверху крыть новым слоем можно;), а вот при демонтаже черепицы песчаной я присутствовала, простоявшей на доме 20 лет, жалкое зрелище... она в руках крошилась, соответственно протечки, мокрый утеплитель и т. д. И снять её тоже денег пенсионных будет стоит:um:, про новую положить вообще молчу:close::close::close:. Да, ещё про тазик упомянуть забыла;). Лена вон уже бубнила, что из под каких-то черепичек в районе ендовы подтекает водичка, хорошо не утеплилась по шустрому и всё исправит до того как утеплитель туда вложит...
    А вот это прав 100%, даже спорить не стану:hndshk:... Пусть каждый сам себе "счастье строит и выбирает к нему дорогу", рукой мы махнули и направление указали, аж с перспективой до пенсии:)].
     
  9. Leon1204
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565

    Leon1204

    Живу здесь

    Leon1204

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Москва
     

    Вложения:

    • 20150425_210901.jpg
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407
    Адрес:
    Истра
    @Leon1204, не бейте меня тапком за глупый вопрос, но ПП чем от сшитого ПЭ отличается? Даже не так вот это у меня что на фото? Я полагала, что раз я его клею, то это и есть "сшиваю" и его можно в пол пихать, а на фотке белые трубочки больно на мои похожи, опять начудила что-ли:aga:...
    IMG_7455.JPG
     
  11. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339
    Адрес:
    Москва
    Это полипропилен. Пропилен, - не этилен. :no::)] "Сшитый" - это к химическому производству труб относится, а не к способу их монтажа. Сшитый полиэтилен не паяют, его обжимают на концах и прокладывают целым куском, он гибкий. Фактически - аналог металлопласта, только без резинки в фитинге. Ну, есть и другие, конечно, отличия, но он в бухтах, как и МП. А ПП - в жестких трубах продаётся, он толще.
     
    Последнее редактирование: 20.05.15
  12. Leon1204
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565

    Leon1204

    Живу здесь

    Leon1204

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, на фото
    20150425_210901.jpg
    белые трубочки - полипропилен, лежит открыто, на случай "если что"!

    чуть ранее я показывал Сшитый полиэтилен - это для отопления я использовал и хотел для воды скрыто (но евро сильно вырос осенью 2014...), пришлось воду открыто проложить
    Вот сшитый:
    IMG_20140301_123512.jpg IMG_20140301_124109.jpg
    укрывается от света (УФ его разрушает).
    Но есть огромный плюс: на горячей воде и теплоносителе отопления сжимается в местах соединения, даже если они были сделаны похабно. Метод соединения трубопроводов: расширяется спец инструментом труба и натягивается на фитинг, после чего труба на фитинге сжимается к исходному состоянию - чем выше температура, тем выше сжатие, затем обратно не разжимается
     
    Последнее редактирование: 20.05.15
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407
    Адрес:
    Истра
    Да, попадос... не утешает даже, что я не одинока в том, что этот ПП в пол запихала. Ведь сомневалась же:(:close:. Для открытой проводки мне кухню надо соседить с ванной тогда, через стенку, чтобы вход не мешал и не пришлось перешагивать трубы на полу:aga:... Чувствую "пахнет керосином". Дело кончится прорубанием окна нового под новое местоположение кухни:ogo: и изменением планировки. Пропадают шкафы, вместо кухни в зале будет нечто на вроде буфета с чайниками, кофеварками, но без раковины, плиты и холодильников уже точно. В принципе не фатально для дома не под ПМЖ, но шкафы жалко:mad:.
    ро.JPG яхрома общая_1_1_5618.sv$-Model (3) — копия.jpg
     
  14. Leon1204
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565

    Leon1204

    Живу здесь

    Leon1204

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Москва
    Да ладно, 99% подмосковных домов так строят и проблемы бывают далеко не у всех :)
    Правда, я так не делаю, т. к. со мной часто случается то, что не происходит у других :faq:
     
  15. outsayder
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    801

    outsayder

    днем форум, ночью стройка

    outsayder

    днем форум, ночью стройка

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    МСК/Ярославль
    Друзья подскажите, какая должна быть влажность у бруса деревянного дома?

    позапрошлый год мерял влажность, была 11-15%, на прошлой неделе мерял, верхний слой вообще без влажности, контакты влагомера вдавливал внутрь почти на 1см, стал показывать 5,5-7... гдето до 11% доходило... .. это нормально?, или прибор врет?
    Дому 3 года, эту зиму топил, держал +21 +23... на втором этаже очень часто проветривали, ну очень влажно и жарко было (от влаги наверно, а при открытии окна, с улицу смотрелось, как будто пожар внутри)...