1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 6

Обсуждения, вопросы по теме "Фото и схемы дер. дома"

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Pssps, 13.03.15.

  1. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Эдуард, то что я "нарыла" пару лет назад, изучая технички на герметики:
    Реммерс Акрилл 100 - не мог использоваться для внешней герметизации просто по определению, т. к. у него допустимый минус не дотягивал до наших минус 25 градусов!
    С акрилловым австрийским герметиком поступили грамотнее: в техничке была температура для зимы (не вспомню точно, но где-то то ли минус 15, то ли 18 градусов), т. е. этот герметик (для использования в наружной герметизации) можно было сразу отправлять в топку ... но ему быстренько провели испытания в каком-то Московском НИИ и резко увеличили его хладостойкость. Этот, уже подходящий для русской зимы, допустимый минус и внесли в русскую версии инструкции, к которой нас сейчас и отправляют... Несуразность (явная) была видна тому, кто хоть единожды в жизни имел хоть отдаленное отношение к аналогичным испытаниям, при сопоставлении дат сертификатов и протоколов испытаний. У тех же австрийцев были и есть вполне подходящие для нашего климата герметики, но не акрилловые и несколько дороже и беднее по расцветкам. На наш рынок было, видимо, принято решение - двигать акрилловый!
    На мой технический взгляд - лохотрон чистой воды!
     
  2. Хольцшутц
    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.163
    Благодарности:
    1.776

    Хольцшутц

    Поставщик ADLER, Reesa, Ramsauer, Klen Bauma

    Хольцшутц

    Поставщик ADLER, Reesa, Ramsauer, Klen Bauma Представитель компании

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.163
    Благодарности:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    как приятно читать о себе в третьем лице! Это мы (я заказчик) проводили и исследования Акрил-100 и Рамзауера тоже. Давайте, спросите меня по пунктам, какие даты где не сходятся! :nono:
    Ага, и какие решения "двигать" приняты тоже спросите меня, пожалуйста. Я Вам может тогда смогу что-то и про другие ("более подходящие"?) герметики рассказать и про их развитие в России и Украине. :super:
    Кстати, да, любопытно: в Украине отзывов по гибридным герметикам больше. Наши посты, на этом форуме, про более продвинутые составы заканчиваются обычно так: "...зато российский дешевле".
     
    Последнее редактирование: 21.12.15
  3. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    @Хольцшутц, Это было актуально для меня пару лет назад. Я у вас и спрашивала, ответы ваши были не убедительны. Поэтому я и выбрала полиуретановый герметик.
    Если бы климатические испытания были бы проведены так, как положено, то ИЗГОТОВИТЕЛЬ воспользовался бы этим испытаниями и в своей техничке изменил бы допуск в соответствии с этими испытаниями... Ну не враг же он самому себе, чтобы таким подарком от Заказчика не воспользоваться. Он этого не сделал. Значит он не признал ваших испытаний. Следовательно, имеем австрийский герметик с характеристиками, подправленными российским заказчиком. Это я и называю ЛОХОТРОНОМ! Кому надо, тот найдёт нужную информацию. Я же нашла...;) Рекламируете продукцию талантливо! :hello:
     
  4. Хольцшутц
    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.163
    Благодарности:
    1.776

    Хольцшутц

    Поставщик ADLER, Reesa, Ramsauer, Klen Bauma

    Хольцшутц

    Поставщик ADLER, Reesa, Ramsauer, Klen Bauma Представитель компании

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.163
    Благодарности:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    ну так выложите её! Вы же заботитесь о читателях форума, о том, чтобы информация была истинной, честной, точной. Что Вы её скрываете-то?
     
  5. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Я всё это выкладывала в теме про герметизацию (чикинг... как-то назывался), снова всё это ворошить (а ворошила я, признаться надо, мнооого) мне совсем не нужно. То что я хотела выяснить, я выяснила. Просто вам нужно было быть поаккуратнее со своими замечаниями о том, что надо было акрилл, вместо ПУ применять;)
     
  6. Nering
    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    1.717
    Благодарности:
    1.058

    Nering

    Живу здесь

    Nering

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    1.717
    Благодарности:
    1.058
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    -18 в Красноярске и -18 в Питере - две большие разницы. Интересно, как влажность учитывается?
     
  7. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    @Nering, При климатических испытаниях учитываются и температура, и влажность. Поэтому, когда выбираем для себя что-то, то и ориентируемся под свои условия. Но, по-любому, герметить наружку акрилловым герметиком в надежде на тёплые, а-ля Австрия зимы, как-то легкомысленно. Особенно, учитывая объём и стоимость работ по герметизации. Тем более, что фотографий этих акрилловых "соплей" на форуме было предостаточно...
     
  8. Mart S
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757

    Mart S

    Живу здесь

    Mart S

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757
    Адрес:
    Щелково
    Не наш.
     
  9. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    @Nering, А, если серьёзно, то климатические испытания одни из самых длительных и, соответственно, дорогих. В своё время, занималась импортом лабораторного оборудования. В это время по всей стране начали открывать лаборатории по СПИДу. Требования у наших ГОСТов (они тогда ещё были) по температуре/влажности были значительно выше. Поэтому "наелась" я этих климатических испытаний ... на всю оставшуюся;) И вот никто из Производителей (ни Италия, ни Франция, ни Германия, ни Польша) как-то не отказались в своей технической документации привести уже наши - расширенные допуски на использование своей продукции. Признаюсь честно, что и с нашей стороны было допущено лукавство. Стоимость климатических испытаний для лабораторных табуретов оказалась равна стоимости аж целой фуры этих табуреток, включая все пошлины и НДС. А разница требуемого и того, что было у Производителя, составляла всего 5 градусов... Вот тогда, с согласия (и с их участием:aga:) наших сертификационных органов, мы и провели "ускоренные":aga: испытания этих табуретов. Результат ЭТИХ испытаний не нашёл отражения в тех. документации Производителя:) По документам всё было ОК, по сути - тот же лохотрон! Но у нас всего то 5 градусов не хватало, да и "на весах" была расклеившаяся (в худшем случае) табуретка ценой в полторы тысячи рублей, которую нам было бы дешевле заменить.
     
  10. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Светлан, вот я, скажу честно, ТАК глубоко как Вы по герметикам не рыл и поэтому использовал снаружи именно акриловый герметик от Реммерса (если мне, конечно, не изменяет память:nono:). И в принципе, во многих местах он ведет себя достойно, особенно там, где нет больших подвижек. А что с ним должно быть после -25? Пластичность теряет?
     
  11. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Эдуард, не знаю. Просто когда наткнулась на эту информацию сначала слегка удивилась, потом продолжила поиски и вопросы. Мне, когда обсуждали австрийские герметики и посоветовали другой... Но, не помню название точное, тот герметик исчез из прайса, а ПУ или композитный был только серого/темно-серого/черного цвета. Пришлось продолжить поиски, у французов нашла нужный цвет и тип. А уже цвет стен пришлось подбирать к цвету герметика, т. к. поиски мне уже изрядно надоели.
    Что будет с пластичностью акрилла не знаю. Пробное нанесение ПУ на наружном выносе держится уже более года, на ощупь - пластичное. Акрилловое, нанесенное перед ПУ, отслоилось быстро и совсем, поэтому в зиму не попало.
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407
    Адрес:
    Истра
    :hndshk: Вот и я именно на это замечание "завелась"... Читала тебя сейчас с упоением:super::victory:. Как же ты умеешь по полочкам усё разложить, даже слово "лохотрон" с твоего текста читается в 100 раз убедительнее моих ощущений:|:. Чувствую, что где-то химичат:aga:, но где и в чём ясно выразить не смогла, да и не рыла я про герметики инфу как ты, это факт. Только фото с этими замазками в папку "ужасы" старательно складывала.
    Брус b 1 1a 2 2a.jpg
    На форуме есть примеров герметизации швов, только кто скажет, что она правильно исполнена, если нет отслеживания ситуации.
    Изображение 010.jpg Изображение 013.jpg Изображение 015.jpg
    Жгут проложили кстати до герметика.
    Изображение 020.jpg Изображение 018.jpg
     
  13. Хольцшутц
    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.163
    Благодарности:
    1.776

    Хольцшутц

    Поставщик ADLER, Reesa, Ramsauer, Klen Bauma

    Хольцшутц

    Поставщик ADLER, Reesa, Ramsauer, Klen Bauma Представитель компании

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.163
    Благодарности:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    спасибо за напоминание! Это действительно наша фотка (первая)! Спасибо! Именно после нее и пришлось рисовать вот эти схемки:
    Как не надо: RMZ_трещины_02_2.jpg Как правильно: RMZ_трещины_02_3.jpg
    Как "обычно": RMZ_швы_01_2.jpg Как разумно: RMZ_швы_01_3.jpg
    вероятно, читателям понятен смысл схем: применяйте правильно, и любой герметик прослужит дольше. В смысле любого производителя и на любой "основе". Остальные комментарии, из-за ограничений Правилами форума будут даны в нашей рекламной теме.
     
    Последнее редактирование: 22.12.15
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407
    Адрес:
    Истра
    Вот эти бы схемки, да с таким комментарием и размещали бы сразу в теме "Фото и схемы..." вместо своего поста с критикой ПУ герметика;):aga:
    https://www.forumhouse.ru/threads/297405/page-23#post-14533224
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.407
    Адрес:
    Истра
    Может ещё чего пообсуждаем...:|: Только сейчас я чур спать пойду, но проснусь и поучаствую...:aga:
    Кому какой вопрос покоя не дает? Предлагайте тему к обсуждению, наверняка найдемся и решим всё сообща, причём сразу за день-два, не больше:)]:)]:)]...