1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Атмосферный котёл и схема. Для тёплого пола с радиаторами+дистанционка

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Allmas, 20.03.15.

  1. Stanosh
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952
    Адрес:
    Москва
    Причем на второй скорости. :|: Третью не включал ни разу. :victory:
     
  2. oleg21au6
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.105

    oleg21au6

    Живу здесь

    oleg21au6

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.105
    Адрес:
    Россия
    а сколько считаете гуманным?...что значит более менее типовой?...все проекты разные..одинакового ни одного пока не было...:(...разве что в многоквартирке..так и там каждый заказчик со своим "закидоном".
    это размеры чего?...с трубой промахнуться можно..если двухтрубку делать...да и с контурами ТП тоже надо уместиться в определенную длину контура.
    я Вам больше скажу...есть не один клиент где стоит 25-60 на 3 этажа ТП...и нормально работает...НО ..после предварительного расчёта.
     
  3. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Есть схема такая: Пример9.png
    И есть вот такая, почти моя :) схема отоп-водоснабжения дарна.gif
    Гуманно - это при условии заключения Договора на поставку и монтаж - подобрать точные параметры всех узлов (разумные модели и диаметры). Может сделать несложный расчет.
    ТП 1 этажа уже есть, и там никаких промахов - при трубе ф16 контура не более 75-80метров.
    Аналогично буду считать и 2 этаж.
    Двухтрубка на 5-6 радиаторов на этаж думаю 25мм (1') за глаза, может и 3/4 достаточно будет.
    С чем промахиваться, с длиной?
    Обсуждаем работы и материал, считайте точнее и если условия гуманны - работаем.

    Мне по соседству ребята из "теплосинтеза" еще в феврале считали на 280/3-5.
    Предлагают за 75 тр всю обвязку котельной, без разводки по дому: теплосинез_кп.png
    Это гуманно, дорого или "даром"? :|:
    Не исключаю, что часть прибыли заложена в материал, но это обсуждаемо...
     
  4. oleg21au6
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.105

    oleg21au6

    Живу здесь

    oleg21au6

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.105
    Адрес:
    Россия
    либо подобрать...либо расчет..;).
    ?...железом будете разводить?..полипропиленом? медью?...чем?...промахнуться с диаметром..потому как 25 ППР это не совсем 25 сталью...
    Вы предлагаете за просто так сделать Вам расчет отопления на Ваш дом?...вернее за деньги но только если понравиться?...а если нет?...проектировщик впустую работал?...да на заполнение опросной анкеты (бесплатное) у него уходит полдня...потому как пока расскажет всё и покажет и "вытрясет" из клиента нужные данные...:(...
    для февраля гуманно...чем ближе к лету тем больше превращается в "даром" ...;).
     
  5. Sugrob
    Регистрация:
    17.02.08
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    57

    Sugrob

    Живу здесь

    Sugrob

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.08
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
  6. Irena21
    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    3.915

    Irena21

    Живу здесь

    Irena21

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А у нас выписаны IMPPumps GHN 25/40 и 25/60, они что слабоваты.
     
  7. oleg21au6
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.105

    oleg21au6

    Живу здесь

    oleg21au6

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.105
    Адрес:
    Россия
    очень может быть что и нет...Вам монтажники их ставят?..они сами их выбрали?...вот кто их выбрал тот и будет отвечать если греть не будут...;)
     
  8. Irena21
    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    3.915

    Irena21

    Живу здесь

    Irena21

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Есссстестно монтажники, мы сами можем выбрать только то что предлагают на форуме. Они выбирали, они же и ставят. Просто если есть мнение что они слабоваты, есть время поменять, тем более курс падает.
     
  9. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    @oleg21au6, Олег - так Заказчик (я) в точно такой же ситуации... Ну оплачу я работы по проекту, а окажется что "моя твоя не понимает" и у конструктора есть 2 мнения - его и глупое. И будут мне настаивать не на оптимальных для меня решениях, а на тех которые удобны конструктору (знакомы, есть скидки на оборудование или на складе его излишек), и компании которая будет потом это делать... дорого... :( А мне оно зачем?
    Раз тут интересы разнонаправленные - нужно сближаться. Разумный компромисс - оплатить первичное проектирование по себестоимости, и если "не понравится" - уйти к другим, но уже с опытом и не потеряв 50 тр.
    Может я и ошибаюсь - но вряд ли сильно... сколько стоит 1 рабочий день проектировщика? 2,5-3 тр где то, так? Вряд ли больше, если на окладе... Выходит, что себестоимость проекта ("типовой", 2-3 контура, без выкрутасов, с расчетом и спецификацией на известной базе) вряд ли потребует больше 2-х дней, а значит обойдется не дороже 5 тр.
    Или "один клиент" кормит месяц? ;) Тогда грош цена такой конторе :(
    p. s. А многие монтажные конторы вообще столько этих решений делают, что с закрытыми глазами набросают и схему и спецификацию полную на материал... и не сильно промахнутся - диапазон современных регулировок широк, как и "запас прочности" конструктивов.
     
  10. oleg21au6
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.105

    oleg21au6

    Живу здесь

    oleg21au6

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.105
    Адрес:
    Россия
    ошибаетесь...Вы не совсем верно считаете себестоимость...точнее совсем неверно...Обычно за проект клиент платит сполна..а если соглашается на монтаж стоимость проекта идет в зачет...
    обычно это выясняется на стадии заполнения опросной анкеты (которая совершенно бесплатна)...кстати...а Вы сами определились какое решение для Вас оптимально?,..;)...и Вас устроит предложение от монтажной конторы сделанное с закрытыми глазами?...а уж спецификацию полную на материал...ну этого я что то ни разу от таких "монтажников" не видел:hello:
     
  11. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Вот - открыл на нашей Бирже заказ на монтаж. Кто желает поучаствовать - прошу.
    Активным участникам, помогающим в данной теме (и иных профильных рядом) - преференции :) :hello:
    Их предложения будут рассмотрены с большим приоритетом, и при прочих равных (ну или не сильно уж загнутых... :|:) условиях им будет отдано предпочтение.
     
  12. Hidemon
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    31

    Hidemon

    Участник

    Hidemon

    Участник

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Увольте, у нас работы и без Вас хватает!
    Сперва, морально очень хотелось помочь (фигли, бабла у нас в закромах куры не клюют), потом ТС задает вопросы, которые ему задают исполнители, а у него есть время заниматься закупками... {у него есть время} ... а у меня (а может, и у многих других) нет времени даже ему ответить...
    Дальше ТС внушает всем, что его, бедного, все обманывают,... а он...- "белый-пушистый"!
    А уж чем меньше Вам, ТС, хочется отдавать деньги за то, что Вы не знаете, и понять не можеТе, а тем более не хотиТе,... это..., где мужик со шляпой? :hello:Воооо нашел его!
     
  13. Hidemon
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    31

    Hidemon

    Участник

    Hidemon

    Участник

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Вот! И я всегда об этом.
    Первое правило барыги:
    1) продать все. Но чтобы продать то, что нафиг никому не нужно, необходимо иметь талант ... респект барыге!
    Правило 2: Барыга никогда не знает ТОЧНО "для чего нужна эта вещь" и "как ее применить"
    Правило 3: если клиент "не ведется по-крупному" (ну типа что его обманули проектировщики), нужно сделать это мелко. см пункт1

    Специально для "Бабушки"

    А про "бойлер в магазине" ответ "НИЗЯЕЕЕЕ!" это внукам на-ночь!
     
  14. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Даже не знаю как на Ваш опус реагировать. Наверное никак. :close:

    У меня всё настоящее - и задачи и вопросы. И заказ.
    Сначала прошли стадию "НИОКР" - то есть выясняли как лучше и на каком оборудовании реализовать требуемое.
    Теперь перешли к стадии ВНЕДРЕНИЕ, готов реализовывать обсужденную схему.

    Можете и хотите реализовать - предлагайте разумные условия. Не хотите или не можете- ну, кто же заставит?
    Монтажников много, а разумный совет на форуме не каждый даёт. А он дорогого стоит. И на том СПАСИБО... :hndshk:...где тут этот... со шляпой ... :|:
    :hello:
     
  15. oleg21au6
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.105

    oleg21au6

    Живу здесь

    oleg21au6

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.105
    Адрес:
    Россия
    пока не видно..результат НИОКР есть техзадание с четко прописанными исходными...у Вас к сожалению туман пока...:(