1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Баня с жилой мансардой (6х6)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем DS816, 21.03.09.

  1. DS816
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    1.000

    DS816

    Живу здесь

    DS816

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    1.000
    Адрес:
    Рязань
    Коллега! Сначала дискуссия с вами меня немного забавляла, теперь вижу, что вы принимаете её всерьёз. Потрудитесь привести примеры моего "впаривания" или возьмите свои слова обратно.
    Кстати, вот на этой фотографии - результат вашего труда? https://www.forumhouse.ru/attachments/forum33/197154d1264404169-resize-pict0314.jpg
    Это ссылка на сообщение: https://www.forumhouse.ru/threads/12639/page-10#post-1330035
    Почему-то фотография не вставляется
     
  2. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Насчет "впаривания" - упор на исключительно единственную марку клемников, вкупе с постоянным упоминанием того, что это ваш способ заработать на жизнь... Обычно я такое вижу в рекламе по телевизору. На подобные высказывания уже выработался условный рефлекс. :)
    Что до фото - да, я делал. Что вас смущает? Только прежде чем налиться желчью - подумайте на тему того, что я НИКОМУ НЕ ПРЕДЛАГАЮ делать ТАК И ТОЛЬКО ТАК - как делаете вы. Ну и для справки - все это было сделано за пять минут из "подножного материала" после того, как выяснилось что нужно оставаться на даче и подключить уйму всякой техники для работы, а розетка одна - единственная - та что на дальнем плане с проводкой со свитым проводом. К слову, стоит аж с 1953-го года! :) Ну еще для справки - ни в одну розетку ничего мощнее 200 ватт не включалось и даже не планировалось. И "удлинитель" этот подключен через отдельный автомат. Ну можете еще придраться к скрутке на проводе - понадобился удлинитель, хорошо такой нашелся. Переделать нет пока возможности - на даче много чего нет, в том числе и изоленты. :)] Впрочем, там так нелюбимые вами скрутки, так что хоть и не так красиво как ваши клемники, но намного их надежнее... :)] Или вас смущает что куча проводов висит в воздухе? Некрасиво, согласен. Только это все временное, пока "рабочий кабинет" оборудуется. Работе не мешает, опасности не создает.
    И, ЕЩЕ РАЗ _ НИКОМУ НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ КАК ОБРАЗЕЦ! Фотографировалось для того, чтобы человек убедился что речь идет именно о стабилизаторе Ресанта и что напряжение в сети именно низкой. Ну это вы в курсе, если конечно внимательно там читали. :)]
     
  3. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да автор топика никому ничего не предлагает! Он описывает, как он делает ДЛЯ СЕБЯ! Вы же предлагаете сделать то, что противоречит правилам (скрутка без сваривания), при этом у себя делаете с кучей нарушений... Не удивлюсь, если у вас там и медь и аллюминий и многожильные провода... Увы, это как раз показатель профессионализма многих в нашей "стране советов" :(

    ЗЫ Есть народная мудрость - нет ничего более постоянного, чем временное.

    Желаю вам безаварийного существования с вашей проводкой и покрывалами на электроприборах!

    Предлагаю спор о методах соединений проводов в этой теме прекратить, так как она полностью посвящена строительству автора. Кто хочет продолжить - велкам в тему (точно была такая, лень искать)
     
  4. ghost73
    Регистрация:
    02.05.07
    Сообщения:
    5.005
    Благодарности:
    5.529

    ghost73

    призрачно все ...

    ghost73

    призрачно все ...

    Регистрация:
    02.05.07
    Сообщения:
    5.005
    Благодарности:
    5.529
    Адрес:
    Москва
    Сори ! А почем вы Ресанту торгуете ?
     
  5. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Я как раз предлагаю со сваркой. И жалею что так сейчас практически не делают. ЧИтайте внимательнее. Всем нужно побыстрее - вставил, дернул, пошел дальше. Скручивать, да еще проваривать - некогда. А после нас - хоть потоп...
    Именно, именно... Делать выводы непонятно на каком основании... Алюминий не применяю в принципе. Многожильные провода разумеется есть. Во всех проводах, включеных в розетки. Как и положено, кстати. Проводка к розеткам - ВВГ2х1.5. В этом кабеле провода одножильные, если вы не в курсе. Ах да... Старая проводка тоже многожильная. Но мы не обсуждаем что и как делалось за два года до моего рождения. :) Единственная скрутка на снимке - с пропайкой, ну да этого на фото не видно. Доска под розетками пропитана. Итак - про кучу нарушений поподробнее пожалуйста. И, крайне желательно, без домыслов.
    Тут полный консенсус. Но ничего поделать не могу. До лета как минимум будет стоять так как есть. Впрочем, так как есть, спокойно простоит и сто лет. Дал бы гарантию на весь срок, да не проживу столько :)
    Улыбнули. Под покрывалом и впрямь электроприбор. Лазерный принтер. Поскольку пользуюсь довольно редко, то и закрываю "покрывалом" чтобы пыль внутрь поменьше летела. Помогает. И от компа и, тем более от сети, он отключен. :)]
    Как я уже писал, мне, в общем-то, пофигу что он там у себя творит. Как и вы мне - я искренне желаю ему "безаварийного существования..." Я только хочу чтобы другие задумались. Впрочем, я уже давно предложил топикстартеру поставить меня в игнор и не перживать. Но... :)]


    Типа умно подкололи?
     
  6. DS816
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    1.000

    DS816

    Живу здесь

    DS816

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    1.000
    Адрес:
    Рязань
    Мдя..
    Слабая надежда, что это сделали не вы, не оправдалась. А я, дурак, ещё с вами спорил. Как говорит моя мама, связался чёрт.. Ну да ладно.
    А фотографию я вставлю сюда, с вашего позволения. Просто мне хочется иметь её в своей теме. Первоисточник здесь - https://www.forumhouse.ru/attachments/forum33/197154d1264404169-resize-pict0314.jpg.
    -----------------------------------------------------------------------------
    Отвлекаясь от глобальной проблемы электрических соединений, поделюсь поразившим меня вчера фактом: оказывается, сухие дрова горят лучше, чем сырые!
    Позавчера баня осиротела - съехал узбек. Я решил, что каждый вечер буду приезжать и топить. Не знаю зачем. Возможно, мне кажется, что стяжка за 3 недели не до конца высохла при температуре, близкой к 1..3 градусам.
    Не было меня там 2 дня - на полу -4, на улице -24, на тёплом полу +7 (на дисплее +15).
    Неделю назад купили 10 м3 свежеспиленной берёзы. Разжечь практически невозможно, горит еле-еле. Как узбек там жил 1,5 месяца? (Извёл 6 м3 ещё более мокрых дров). А вчера меня посетила идея купить дров в магазине для растопки. Купил, засунул в печку, облил чуть-чуть жидкостью и поджёг.
    Они просто взорвались, по сравнению с сырыми! Огонь ревел так, что я пошёл на улицу трубу проверять!
    Чёрт! Почему мне летом не пришло в голову дров купить?!
     

    Вложения:

    • Образец.JPG
  7. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Еще один... А конкретно, без размазывания соплей - что вас тут конкретно смущает? С учетом того что я уже выше написал?
    И заметьте - не я это сказал! :)]
    О да! Открытие века!! :)]
    Ну выше вы сами писали что глупы... Но это - вообще выше всякого! Узнайте на будущее где у вас ближайшая пожарная часть и за сколько они к вам доехать смогут. Точно пригодится! :)]
     
  8. Alextr61
    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    2.875
    Благодарности:
    3.326

    Alextr61

    Живу здесь

    Alextr61

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    2.875
    Благодарности:
    3.326
    Адрес:
    Костомукша
    Господин Semik, прошу вас, не засоряйте тему! Не нравится вам как делает DS816 создайте свою тему по клемникам и полоскайте там кого хотите. Может быть кто-нить вам спасибо скажет за ваши опусы.
     
  9. Bormannn
    Регистрация:
    17.02.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    213

    Bormannn

    Живу здесь

    Bormannn

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Москва
    Всем доброе время суток! Хотел спросить, как обстоят дела с планом сего строения в целом?
     
  10. Dimanich80
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    564

    Dimanich80

    Живу здесь

    Dimanich80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    564
    Адрес:
    Москва
    DS816, классная баня! Меня заинтересовала Ваша лестница из модулей...хочу такую же! Скажите, удобная? Во сколько обошлась если не секрет?
     
  11. DS816
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    1.000

    DS816

    Живу здесь

    DS816

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    1.000
    Адрес:
    Рязань
    С планом - плохо. Диск не могу найти 3d FloorPlan, а руками нарисовать не успел. Нарисую в ближайшее время.
    Лестница пребывает в том виде, в котором вы её видите на фотографии. Т.е., железяки запихали друг в друга, чтобы под ногами не путались. Зная себя, могу сказать, что доделаю нескоро. Насчёт удобства - думаю, что удобная (у товарища испытывал). А уж с точки зрения выбора и монтажа - удобная безусловно.
     
  12. ghost73
    Регистрация:
    02.05.07
    Сообщения:
    5.005
    Благодарности:
    5.529

    ghost73

    призрачно все ...

    ghost73

    призрачно все ...

    Регистрация:
    02.05.07
    Сообщения:
    5.005
    Благодарности:
    5.529
    Адрес:
    Москва
    Гы ! Был у нас в Армии один деятель - дык он учил украинца украинскому языку ! Он утверждал, что тот неправильно слова на украинском говорит ... (А сам он (деятель) раза 2 отдыхал у бабушки в Беларуси)
     
  13. Nata07
    Регистрация:
    14.01.07
    Сообщения:
    760
    Благодарности:
    1.601

    Nata07

    Живу здесь

    Nata07

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.07
    Сообщения:
    760
    Благодарности:
    1.601
    Адрес:
    Москва
    Так, ребята! Про клемники - закончили!! Мы баню с мансардой строим!:)]:)]
    Если есть желание поспорить по этому вопросу, пожалуйте, в отдельную тему! Иначе последуют санкции.:)]
     
  14. DS816
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    1.000

    DS816

    Живу здесь

    DS816

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    1.000
    Адрес:
    Рязань
    Накалякал планировку, наконец. Уж как умею.. В лестнице, конечно, не 18 ступеней, а 11, и она с забежными ступенями внизу. Размеры приблизительные, но в целом - похоже.
     

    Вложения:

    • Баня.jpg
  15. Alextr61
    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    2.875
    Благодарности:
    3.326

    Alextr61

    Живу здесь

    Alextr61

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    2.875
    Благодарности:
    3.326
    Адрес:
    Костомукша
    В такой парной танцевать можно. :)]