1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,38оценок: 8

Ремонт бензопил и цепных электропил своими руками - 2

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем flampard, 23.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @BKyler, 2 пилы ждут ремонта, китаец и динозавр. :)
    вот сразу и проверить в процессе ремонта, как дела обстоят у товарищей с герметичностью. Делов то 2 резинки и нипель золотник на одну из них.
     
  2. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @ДмитрийПр53, там ножным насосом раз качнуть и всё. Важно проследить динамику процесса, что с давлением по времени происходит, так ещё и вакуум нужно чем то создать и померить _по мне так пилы в помойку и не стоит овчинка выделки. Если ремонт брендовой пилы ещё хоть как то оправдан, то смысла ремонтировать китай я лично не вижу .
     
  3. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @BKyler, Угу спасибо! В помойку легче всего. Что то так интересно покопаться. А в брендовую с моим мизерным опытом точно не полезу. Попробую. отрицательный опыт - тоже опыт. Деньги на запчасти жалеть поздно, оплачены уже. А насос у меня ножной че-то не фурычет. Наверно надо поменять насадку на шланчике.
     
  4. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @ДмитрийПр53, скорее всего манжета внутри насоса высохла -разобрать и смазать. И в насосе есть ещё маленький клапан, типа шарика от подшипника -если заржавел -делов не будет .
     
  5. Prince
    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    2.169

    Prince

    Живу здесь

    Prince

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    2.169
    А вакуум как будете создавать? Он важней избыточного...
     
  6. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Prince, угу спасибо! Вакуум никак. Почитал что нужно выкачивать воздух а не нагнетать.
    Так что ничего не получится. Затея плохая.
     
  7. Патисон25
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    Патисон25

    Участник

    Патисон25

    Участник

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Всем привет! Может кто в курсе...- пила Homelite 4518 (оригинал французской сборки). Завожу, через минуту- полторы пиления, внезапно заглохла! Слышу, как будто, бензин бурлит в бачке! Ну, быстро снимаю верхнюю крышку, смотрю на карб, а там видно, как по трубочкам топливным (от праймера к карбу) пузырьки бегают! Насколько я понял, произошёл нагрев бензина в бачке, бенз. пары начали расширяться и поднялось избыточное давление. Я думаю, что должен быть для этого, какой- то клапан, для стравливания изб. давления. Никто не знает- ли, где этот клапанок должен располагаться? Наверное он забился, просто... Кстати, когда снял крышку, то было видно, как из под трубочки, которая надевается на штуцер карба, сочился бензин,- его давлением оттуда выталкивало. Как только ослаблю пробку бака- всё, бурление перестаёт. Снова зажимаю пробку- снова слышу, как там всё кипит... И так происходило, пока не остыл двигатель... Кто что может сказать по этому поводу?
     
  8. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Патисон25, а в пробке бензобака нету дырочек?
     
  9. sal_exx
    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    656

    sal_exx

    Живу здесь

    sal_exx

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    656
    Разбираешь манометр с насоса, подгибаешь проволочку между зубчатым сектором и и трубкой, чтобы стрелка сместилась с 0 до 1 или половины деления шкалы. Получается что-то типа вакууметра. Затем я собирал систему из трубок омывателя и тройничков на 2 кубовых шприца. Самое главное найти тройничек под манометр. По очереди откачивал воздух шприцами, потом пережимал шланг и перезаряжал шприц. Пробовал ножным насосом, перевернув резинку и выкинув шариковый клапан, но вакуум не держится из-за утечек в самом насосе.
    Таким макаром проверил свой триммер.
    РS. Брал сосок от бескамерной резины и срезал с него резину. Диаметры под резинкой от 5 до 6 мм. Нарезал резьбу. Потом пластинка с отверстиями как на карбе и в середине отв. под остатки соска. Лучше брать металл 2,5 -3 мм, в отв. режем резьбу как на соске и крепим его с помощью резиновой шайбы и контргайки. Один фланец готов, Потом под него резинку из камеры (не забыть сделать отв под сосок) и под глушитель то же .
     
    Последнее редактирование: 11.08.15
  10. ttrtt
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    6.399

    ttrtt

    Живу здесь

    ttrtt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    6.399
    У этой пилы нет клапана в пробке бензобака. Но есть типа запечёные медные (на вид) маленькие шарики и они, в виде пробочки, вставлены сбоку в "картер" бензобака. Возможно надо просто тщательно вымыть пилу кисточкой с бензином?
     
  11. Патисон25
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    Патисон25

    Участник

    Патисон25

    Участник

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Вроде нашёл. Но как его оттуда вытянуть? Пробовал и иглой и шилом- нифига не идёт! Оно, как будто, запресовано туда. На втором фото видно, внутри бака, торчит типа штуцер, в который он, этот сапун, запрессован. Ума не приложу, как его оттуда вытянуть... IMG406.jpg IMG407.jpg IMG406.jpg IMG407.jpg
     
  12. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Патисон25, а зачем его вынимать ? Пробуйте прокапать ацетоном иди очистителем карбюратора. Всё легко отмоется и ацетон будет свободно протекать насквозь .
     
  13. Патисон25
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    Патисон25

    Участник

    Патисон25

    Участник

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Т. е. у него нет подвижных частей, как у классического клапана? Это просто микропористая вставка? Я правильно понимаю? Просто, я попробовал дунуть насосом,- даже намёка на продуваемость не заметил... :(
     
  14. ttrtt
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    6.399

    ttrtt

    Живу здесь

    ttrtt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    6.399
    Мне кажется, что он больше как предохранительный, для большого давления или медленного травления. Если Вы работаете на солнце, то он не спасет, мне кажется. Уж слишком он "тонкий". Может стоит подобрать пробку с клапаном?
     
  15. Патисон25
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    Патисон25

    Участник

    Патисон25

    Участник

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Да нет, он не тонкий. На втором фото, я специально показал тот штуцер, в который вставлен сапун. Т. е., я так думаю... Потому что, я взял медную проволочку, согнул буквой "Г", опустил в бачок и кончиком поковырял в штуцере... Проволочка погружается, миллиметра на три- четыре, а высота штуцера, как видно на фото, около двух см. Получается, что оставшаяся часть- это и есть сапун...
     
Статус темы:
Закрыта.