1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Договор на индивидуальное ведение хоз-ва - стоимость услуг

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем motiki, 29.03.15.

  1. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Боюсь Вас огорчить, т. к. уже писала, что закон обратной силы не имеет. Вот что касается будущих индивидуалов, тут, пожалуй, Вы правы. Время и судебная практива покажут.
     
  2. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так куда проще. Есть участок. Есть собственник участка. Есть некая организация с ОПФ СНТ. Эта организация по вашим словам владеет имуществом. И по вашим же словам все у кого участки располагаются в непосредственной близости со сферой интересов данной организации должны ей. Пытаемся разобраться за что. Вы говорите, что все пользуются имуществом организации. Я прошу предоставить права на имущество. Вы пытаетесь говорить, что если права даже не оформлены, то пользоваться может ограниченный круг лиц. Ограничения в уплате. Я не понимаю, что вытекает из данных слов. Говорю вам, что права на имущество могут быть не оформлены, при этом принадлежность имущества определяется его неотделимостью от объекта. Проще говоря-жить участки без него не могут, стало быть оно обязательно должно быть и им обязательно нужно пользоваться и свойства этого имущества должны поддерживаться в должном состоянии. Тогда понятно, что ОПФ поддерживает, просит денег за пользование и я понимаю неизбежность.
    В параллельной беседе вы упоминаете о том, что при переходе от ОПФ СНТ к ТСН будет прописана законодательно необходимость содержания. Я прошу назвать список необходимых объектов участка. Хотелось бы закрытый единый список для всех участков.
    Если нет такого, то любая собственность как принадлежность кому либо подлежит оформлению. Нет другого решения. В противном случаи всё будет повторяться.
     
  3. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Кризис не страшен- помогает мобилизовать внутренние резервы. Кризис в умах-пострашнее будет...
     
  4. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Присоединяюсь к вопросу Олега: а для чего? Чтобы перевернуть вверх ногами само понятие собственности, существующее со времён Древнего Рима? Вот Арлета пишет, что у неё - именно для этого. Все члены в её СНТ, как она говорит, платят "только за пользование". Народ хочет подробностей...
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.15
  5. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Впервые, кажется, сам себя цитирую:)]
    Знаю я одного. Но он в своей диссертации показал, что 66-ФЗ в целом ряде положений противоречит ГК РФ. Ещё тому, прежнему. А после поправок в ГК, ликвидировавших саму ОПФ СНТ, ссылаться на этот закон, ИМХО, вообще могут лишь те, кому существование вне правового поля приносит дивиденды. Те, кто уважает право, находят иные законы.
     
  6. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    До заключения прямого договора на энергоснабжение меня с НСТ связывает ВЛ-0,4 и трансформатор и пока ещё мусорка. После- ничего... Или вы думаете, что здание правления, расположенное вне землеотвода, даже в другом кадастровом квартале, неразрывно связано с моим ЗУ? Доки прилагаются.
    Первый файл- заливка желтым -наше НСТ- кадастровый квартал 23:43:0112049

    Второй файл-заливка желтым-кадастровый квартал 23:43:0112004
    "Домик"- правление. Документов нет. Почему именно здесь, вне землеотвода,- история умалчивает.
    залит зеленым мой з/у.
     

    Вложения:

    • 2222222222222222.png
    • 1111.png
    Последнее редактирование: 24.12.15
  7. kedr
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889

    kedr

    Живу здесь

    kedr

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Хабаровск
    Поддержу @S@dovod
    Я склоняюсь все больше и больше к тому, что ФЗ 66 от 1998г внес раздор в ряды членов.

    Как было раньше у нас: СТ (садоводческое товарищество). Товарищество создавалось для того, чтобы совместными усилиями решать определенный круг задач: строительство дорог, упорядочение выдачи и возврата участков, содержание территории СТ в порядке и т. п. Я помню, как в нашем СТ на собрании решался вопрос с водой для полива. Вода для полива была нужна не всем, но многим. Решение собрания было таким: кому нужна вода, сдают деньги на создание скважины, проведение водопровода. В процессе жизнедеятельности кто-то отказывался от участка (участки были в аренде) и возвращал себе целевые (в каком объеме – не знаю), а кто-то брал участок и вносил целевые, если желал пользоваться водой. Т. е. не было поголовного, как сейчас: член СНТ – плати за все, что решило ОС.

    И ещё хочу высказать свою точку зрения в противовес «колхоз – это плохо». Объединения людей различных форм: колхоз, кооперация, товарищество, АО, ЖСК, ТСЖ были и будут. Цель этих объединений - объединение сил и средств для решения каких-то определенных целей. Ненормально то, когда в НПА и уставах этих обществ нет справедливых, понятных процедур входа и выхода из состава этих объединений.
     
  8. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    Добавлю, что объединяются еще с близкими по духу. Со многими же членами т. н. СНТ мы близки по духу исключительно утром первого января, когда при взгляде в зеркало понимаешь, как выглядит человек третьего тысячелетия :aga:
     
  9. Арлета
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338

    Арлета

    Модератор

    Арлета

    Модератор

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    3.794
    Благодарности:
    1.338
    Адрес:
    Москва
    Господа, присяжные заседатели, позвольте мне самой решать: на какие вопросы я отвечаю...
    @OlegN, для начала, внимательно перечитайте определение взносов в СНТ по ФЗ-66.
     
  10. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда, нет никакого смысла участвовать в дискуссиях, а также давать пользователям Раздела не подтвержденные документально "советы"...
     
  11. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Да ничего подобного! Особенно в части целевых... У нас со светом 500 участков. Некоторым бабулькам он и сейчас нафик не нужен. Утром приехали, вечером уехали... Причем у некоторых вполне солидные дачные домики... Никто с них у нас ничего не требует, касающегося содержания и развития ЭСХ... Возможно это и противоречит положениям 66-ФЗ... Но вот именно так у нас сложилось.
     
  12. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Oleg, ну даже не интересно приводить в пример ЭСХ и дороги... Вы тут же вспомните про сервитуты и опосредованные присоединения вкупе с ПД и бензогенераторами... И так по кругу... Посмотрим, что допишут к 99-ФЗ...что-нибудь типа ПП-219...;)

    Думаю только для того, чтобы была база для определения платы за пользование для индивидуалов...
    Больше ни для чего.
     
  13. kedr
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889

    kedr

    Живу здесь

    kedr

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Хабаровск
    Если у вас, выделенное выше жирным, является решением ОС, тогда да.
    В противном случае, действительно противоречит 66 -ФЗ.
    У нас столбы, трансформатор ставили энергетики, прямые договора с ресурсоснабжающей организацией. Электричество имеют те, кто заключил договор. Целевые взносы не собирали. Не захотим пользоваться электричеством - расторгнем договор и все. И никто нас не заставит платить содержание столбов, трансформатора и т. п.
    А с водопроводом - засада. Целевые сдавали - сдавали, теперь содержите, хоть вам и не надо.
     
  14. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не интересно-не приводите. Только зачем собственно лишь бы что.
    Я вас просил написать список необходимого (строго необходимого) для участка имущества. При чём я просил список для всех без исключения участков.
    Думаю у вас как раз характерная ситуация с дорогой на въезде к СНТ. Предположите, что завтра газо/нефтяники закроют вам проезд на основании принадлежности вашей дороги их зоне отчуждения.
    Что вы делать будете? Судя по сарказму в вашем голосе всему вашему коллективу СНТ остаётся только замок на ворота и всем идти на рынок недвижимости для продажи участков и территорий.
    Вероятнее всего вы так и сделаете, но я считаю, что есть другие выходы из ситуации.
     
  15. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Считаете, что решение ОС в части взносов можно приравнять к местному закону о тарифах и сборах?