1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Ответы на вопросы форумчан по инвертору МАП и др - 3

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем Alex МАП, 30.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Saxer
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    67

    Saxer

    никогда такого не было и вот опять

    Saxer

    никогда такого не было и вот опять

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    АлексМап а на какую почту у вас можно запросить точные настройки для мапа гибрид и контроллера мппт про (эко энергия) для их нормальной работы в связве с сетью - то есть подмешивание альтернативной энергии в нагрузку по приоритету. тоесть все настройки для инвертора и контроллера. связи по шине между ними нет (никаких шлейфов, думаю и без них должно работать согласно инструкции) прошивка на инвертор последняя а на контроллер та что была самая стабильная до обноружения глюков, тоесть могу прошить теперь на самую стабильную и последнюю исходя из ваших новостей. Суть проблемы в том что пока есть сеть и солнце шпарит и нагрузка тэн большая но инвертор подмешивает мало и контроллер мало дает солнца а как сеть вырубить то сразу контроллер жарит по максимуму. скорее всего это связано с пороговыми напряжениями на контроллере и инверторе но все настройки по умолчанию производителем и не менялись. хотелось бы увидеть все настройки для обоих блоков что рекомендуете вы и все значения напряжений для максимальной работы.
     
  2. Alex МАП
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656

    Alex МАП

    Живу здесь

    Alex МАП

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    Для начала необходимо изучить инструкции. Затем, если будут неясности или работа системы не так как хотелось бы, проконсультироваться в нашей конференции.
    Помните мультфильм, где двое из ларца одинаков с лица всю работу за Васю делали, но и сами её результатами пользовались. Надо разбираться самостоятельно.
     
  3. Osolemio
    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.919

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.919
    Адрес:
    Минск
    Продолжаю обещанное. MPPT uART. Последняя прошивка.

    Графики реального времени. Подкачка. Режим b - поддержание заряда АКБ (буфер). Связь по I2C
    В целом диаграмма более волатильна, но тренды отдаваемой мощности контроллера и забираемой МАП от АКБ хорошо связаны. Баланс АКБ сохраняется в плюсе (в легенде цифры - среднее арифметическое за последние минуты с момента старта графика - до 4 минут). Хорошо виден поиск MPP. Очень быстрый. Похоже менее секунды, поскольку по данным от самого контроллера вообще не зафиксировался в этот раз. Данные на графике мощностей от MPPT получены через МАП, который, в свою очередь, берет их через I2C у контроллера.

    multichart.jpg
     
  4. lcat99
    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    250

    lcat99

    Живу здесь

    lcat99

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Краснодар
    @Osolemio, новый график отличный, очень удобно и информативно. :super:
     
  5. pashanoid
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    168

    pashanoid

    монтаж солнечных батарей

    pashanoid

    монтаж солнечных батарей

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Москва
    Графики красивые. ПО вроде нормальное. Осталось оборудование привести в порядок. ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ СНОВА СГОРЕЛ КОНРОЛЛЕР и МАП! Это в 6-ой раз! МАП- ГОВНО! НЕ БЕРИТЕ ПОКА ОНО НЕ БУДЕТ БЕЗОТКАЗНЫМ! Берите что угодно, китайцев, корейцев, новосибирцев, кого угодно но не МАП! Я это понял через 3 года постоянной работы с этим оборудованием!

    А по от осёл-имею может и хорошее, не знаю, пробовать не буду. Везу сгоревшие железяки в подвал МАП-а (там их чинят в нечеловеческих условиях)

    Хотите больше знать правды о МАП? Пишите - я расскажу всё!
     
  6. pashanoid
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    168

    pashanoid

    монтаж солнечных батарей

    pashanoid

    монтаж солнечных батарей

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Москва
    @Alex_МАП везу вам во вторник два в 7-ой раз сгоревших контроллера и в придачу один 6 кВт-ный МАП. Вот видео как искрит второй прибор думаю его в придачу на доработку тоже привезти. А здесь ролики как некоторые другие МАП приборы глючат https://www.youtube.com/user/pashanoid/videos

    Работать с МАП-ом мне очень не выгодно, оборудование постоянно ломается. Везу вам клиентские аппараты в последний раз.

    Надо что-то делать с отказоустойчивостью оборудования МАП!
     
  7. Alexx11
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    153

    Alexx11

    Живу здесь

    Alexx11

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Клин
    Судя по ролику, наблюдается явно недокрученный контакт. Там же текстолит, а Вы его гнете туда-сюда.
     
  8. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.348
    Благодарности:
    6.317

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.348
    Благодарности:
    6.317
    Адрес:
    Калининград
    Кроме жосткого тремора и глупости разработчика в виде монтажа клеммников на текстолит- ничего криминального не видно...
     
  9. seawalker61
    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    56

    seawalker61

    Живу здесь

    seawalker61

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Новороссийск
    Жги!
    Тока клеммники все таки протягивай ... а то искрить будут :)
     
  10. Alexx11
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    153

    Alexx11

    Живу здесь

    Alexx11

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Клин
    Так вроде все производители клеммники сразу на текстолит цепляют. Меньше переходов-меньше потерь и потенциальных проблем. Просто обычно только клеммники и открыты, а тут текстолит доступен, вот его ручками и "я твой МАП текстолит шатал". А съемки тяжелые. Пока ролики смотрел- два раза чуть не укачало. :close:
     
  11. Alex МАП
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656

    Alex МАП

    Живу здесь

    Alex МАП

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    Для начала я расскажу правду о "Пашаноиде" и его особом заказчике.
    Ломались у вышеупомянутого заказчика только солнечные контроллеры (и ни разу МАП-ы, хотя их у него целых 3 в трёхфазной системе). И ломались контроллеры в некоторых случаях из-за экспериментов для его "особой" задачи. Для этой задачи (что-то связанное с использованием 4 кВт от солнца при определённых условиях). Пашаноид недавно собирался даже что-то писать и коммутировать, поэтому всё протоколы выпрашивал. Не удивлюсь, что и сейчас солнечные контроллеры накрылись из-за его экспериментов. Потому что после выпуска прошивки 4.5 больше ни у кого не накрылись (ни 1 случая). Этот клиент со своей "особой задачей" и экспериментированием уже обошёлся нашей компании в сумму в несколько раз дороже стоимости обоих контроллеров.
    Кстати, в сообщении от Пашаноида на предыдущей страничке, где он писал "сгорело! Целых 2!" речь шла об этих же самых двух контроллерах. А мы всё ремонтируем и ремонтируем по гарнтии, оплачивали Пашаноиду 6 поездок к этому заказчику.
    Возможно от этих экспериментов, у этого заказчика и впервые (!) один из трёх МАП-ов и накрылся.
    Подозреваю и почему Пашаноид так озлобился. Проблемы дома (как он писал мне "попал в плохую ситуацию..." - расписывать здесь не буду, но это очень серьёзно), крупные проблемы с деньгами, с заказами (сейчас ещё и кризис, заказов реально заметно меньше). Этому старому клиенту обещался выполнить его особую задачу - а не получается. Ездить устал, денег совсем нет...
    24 марта 2015 Пашаноид мне писал:
    "...Дайте мне объекты, я готов работать, я никогда МАП-ы не унижал. Сайт да, унижал и ветка на форумхаузе ещё висит, и я своё мнение не изменил - вы теряете деньги/клиентов/репутацию из-за сайта. Но прибор хороший. Цена-качество отличное".
    Но мы давно поняли что он неадекватен и никаких объектов ему 100 лет не даём.
    Работал он у нас около года, в 2012 кажется, системным администратором, удалённо. Потом резко кинул - сказал что уходит завтра. Он мол увлёкся электросамокатами и идёт работать в магазин где их доводят и продают. Почему кинул? Потому что мы ему говорили что так нельзя, что нам нужно минимум 2 недели чтобы найти замену, а он плевать хотел. В результате мы месяц искали замену, а сайт всё это время редактировать не могли (а нам это было нужно). Даже по закону он должен был отработать 2 недели. Но трудовую мы ему всё же не стали портить.
    Пашаноид должен Микроарту около 150 тыс руб уже почти год (не возвращённые деньги за выданное в своё время оборудование). Понимает он, вероятно, что больше ему вперёд мы оборудования не дадим (даже под найденных им самостоятельно заказчиков), а денег выкупать нет... Вот и принялся так смело гадить. Хотя добра мы ему сделали очень много.
    Официально заявляю - "Пашаноид", к нашей компании отношения давно уже не имеет и устанавливать наше оборудование его никто не уполномочивает.
     
    Последнее редактирование: 04.05.15
  12. seawalker61
    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    56

    seawalker61

    Живу здесь

    seawalker61

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Новороссийск
    Было бы неплохо отдельную веточку "разборка между дилерами" ... оффтоп всетаки ...
     
  13. BOB691774
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    7.015
    Благодарности:
    1.630

    BOB691774

    Директор

    BOB691774

    Директор

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    7.015
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Астрахань
    @seawalker61,
    Между дилерами разборок не может быть никаких. А тут просто выяснения и уточнения производителя и потребителя.
    Производитель и дилер всегда решает вопросы по другому и не должен выносить технические
    и организационные вопросы на форум.
     
  14. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.350
    Благодарности:
    5.289

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.350
    Благодарности:
    5.289
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из того что увидел на видео - по науке многожильный провод нужно обжимать трубкой, либо лудить. Зажимные клеммы на текстолит абсолютно нормально, те кто подключал контоллеры именитых компаний в курсе. Другое дело что возможно используемый тип клемм не самый оптимальный, не могу утверждать, токи там до 60А и более для данных контроллеров. У западных собратьев на такие мощности клемма расчитана на сечение до 25 квадрат, вся конструкция из металла, закреплена на плате механически + пайка. Заняжной винт вроде 8ка минимум. Приложил картинку. На некоторвх клеммах одет пластиковый корпус.

    Искрение конечно бардак полный, если это цепь АКБ и есть хороший приход от солнца, смерть контроллера наверное логичный исход, по крайней мере при подобном сценарии TS MPPT мрут на раз-два.
     

    Вложения:

    • mppt-60.jpg
  15. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.348
    Благодарности:
    6.317

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.348
    Благодарности:
    6.317
    Адрес:
    Калининград
    Неудачно выразился. Мех. нагрузка напрямую на текстолит вне зоны жёсткого крепления к корпусу контроллера да и не заметил у контроллера распред коробки, которая, как оказывается, всё-таки есть контроллер МА ecoЭнергия MPPT.JPG , нагрузку с клеммника снимает, просто была ликвидирована агрессором как класс!
     
Статус темы:
Закрыта.