1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Ответы на вопросы форумчан по инвертору МАП и др - 3

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем Alex МАП, 30.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Черномор93
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Анапа
    Вижу некоторые нестыковки в Вашем примере.
    Я в системе торговли не работал, но работал на нескольких заводах и у нас в том числе были проверки пожарной инспекции. Нас наказывали за что угодно, но никогда никто не наказывал за отсутствие ибп пожарной системы. Вы уверены что она вообще требуется?

    Разъемы USB и RS232 совершенно не обязательны при настройке контроллеров или МАПа. Поэтому их отсутствие на настройку никак не влияет. Если (исправное) оборудование настроить специалисты не смогли, то претензии к специалистам (специализированной организации), а не к продавцу.

    Не знаю при чем здесь "оборудование сертифицировано", но совсем не уверен, что оборудование МикроАРТ сертифицировано.
     
  2. kapik
    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    698

    kapik

    Живу здесь

    kapik

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Черномор93, я быстренько накидал пример, на ответ, что получили, тем и радуйтесь.
     
  3. Osolemio
    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.920

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.920
    Адрес:
    Минск
    @kapik,

    Я прошу прощения, но это несерьезный наезд.
    Почти во всей сопровождающей документации многих брендовых изготовителей написано:
    Изготовитель вправе внести улучшения в существующую схему без ведома пользователя и т. д. и т. п.
    Т. о. давая понять, что может быть несоответствие документации в лучшую сторону. Паспорт считается паспортом изделия, если он пришел с изделием, а не скачан с сайта, где могут существовать преспокойным образом различнейшие варианты.
    Если завтра на сайте появится инструкция к МАП, в которой будет описана возможность подключения к синхрофазотрону - она на моем изделии автоматически обязана добавиться? :)]

    поэтому вот это перемывание на целую страницу USB порта выглядит весьма нелепо и не выдерживает никакой критики.
     
  4. kapik
    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    698

    kapik

    Живу здесь

    kapik

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Osolemio, :aga: получилось все на оборот в паспорт внесено улучшение изделия, а изделие осталось по "зади". Просто логика производителя удивляет. Замяли, маде ин раша. :hello:
    Будем настраивать, что "попалось". ;)
     
  5. Osolemio
    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.920

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.920
    Адрес:
    Минск
    Если вам пришло изделие и с ним в комплекте паспорт, в котором описан отсутствующий функционал - тогда непорядок. Если вы паспорт скачали с сайта - то это ничего не значит :)]
     
  6. Черномор93
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Анапа
    Судя по воложенным фото у человека в паспорте действительно про USB порт сказано. На это АлексМАП заметил, что видимо в инструкцию закралась ошибка и ее просто нужно менять, главное читайте сайт... Тоже конечно все с ног на голову.
     
  7. Osolemio
    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.920

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.920
    Адрес:
    Минск
    Да. Я посмотрел скан. Это на самом деле нехорошо и вполне может служить основанием для претензии, но вряд ли с судебными перспективами :)
    С другой стороны - это беда не только "маде ин раша"
    У меня были похлеще ситуации. Когда очень крупный и очень серьезный изготовитель в США анонсировал новые продукты (телеком). Расписал все функции и возможности.
    На основании этого был сделан проект. Оборудование завезено, установлено. А настроить не получилось. Потому как добрая половина заявленного оказалось "будет доступно в будущих версиях. В т. ч. и хардверных". Пришлось менять топологию и оборудование тоже частично. А вы говорите... Это все совсем нехорошо и надо стараться избегать подобных вещей. Лучше "недо", чем "пере"
     
  8. seawalker61
    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    56

    seawalker61

    Живу здесь

    seawalker61

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Новороссийск
    Да ладно вам. У МАПа документация вообще "колхозная" ... там ляпов в достатке... И кто ее только пишет? В общем предлагаю считать что на этом "сэкономили" производители чтобы цена конкурентная была :)
     
  9. kapik
    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    698

    kapik

    Живу здесь

    kapik

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Планшет плохо фоткает. Выкладываю с телефона:

    Обратите внимание на название раздела.

    На следующей неделе трех фазник распакую, посмотрим что там.
     

    Вложения:

    • 14328483541591398282169.jpg
    • 1432848397960-820298455.jpg
    • 14328484723161108206901.jpg
  10. Черномор93
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Анапа
    Да я ничего не говорю. МикроАрт хоть с потребителями постоянно общается и обычно достаточно конструктивно. От большинства других производителей и продавцов и такого не дождешься. Действительно не важно это раша или чайна или юса...
     
  11. Osolemio
    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.920

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.920
    Адрес:
    Минск
    Да все класс. Видно. Это, конечно, косяк.
     
  12. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Косяк, конечно. у Микроарта видно с паспортами-инструкциями так и не допилили до идеала...

    Но у меня вопрос. По справедливости. Вы когда покупали, подразумевали что там должен быть USB? Вы на него рассчитывали? Или просто сейчас по факту увидели различие документации и оборудования?
     
  13. kapik
    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    698

    kapik

    Живу здесь

    kapik

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По факту я брал устройство, с 6кВт мощностью и работоц от 24В АКБ, а по паспорту изучаю его возможности настройки и ввода в эксплуатацию. По справедливости, заплатив более 600т.р. хочу соответствие оборудования с паспортом.
     
  14. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    @kapik, а какой вообще функционал содержит этот USB порт? Если только подключение к компьютеру, то я бы сильно не расстраивался. В реале, когда инвертор стоит "где-то там" а вам надо посмотреть на него с ПК - более удобным будет доступ через сеть (LAN). А это все равно еще один девайс, либо "малина" либо какой другой. Я себе поставил Moxa NPORT 5150A (у меня RS232 выход на МАПе) и подключил его в локальную сетку дома.

    PS глянул на его Moxa сегодняшнюю цену О_о... я его брал в 2 раза дешевле.
     
  15. Alex МАП
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656

    Alex МАП

    Живу здесь

    Alex МАП

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    Вы ссылаетесь на страничку в новом паспорте МАП, находящуюся в разделе приложения. Но есть страницы 26 - 28 где приводятся технические параметры МАП и там упоминаний о наличии в МАП входа USB нет.
    На сайте тоже нет и если скачать с сайта инструкцию (а она там старая), то и в той инструкции нет (и в ней нет такого приложение с упоминанием о возможности, которое теоретически могло бы ввести в заблуждение). Таким образом, никто из покупателей принимающих решение о приобретении инвертора, не может рассчитывать на наличие USB в МАП.
    В новом паспорте, который вы получили с МАП, это упоминание (отмечу во второстепенном разделе "Приложения") - ошибка составителя паспорта.
    Если кто-то полагает, что мы должны сотни готовых МАП-ов и контроллеров отправлять на свалку только потому, что в новой партии появилось какое-то усовершенствование, то он напрасно так думает.
    Главное, что осуществляются продажи приборов в полном соответствии с обещанным на сайте.
     
Статус темы:
Закрыта.