1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 2/10 2,00оценок: 1

Котлы Rinnai

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем SDim, 15.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тяпница
    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    46

    Тяпница

    Сибиряк

    Тяпница

    Сибиряк

    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Сибирь
    Спасибо, буду убирать бак.
    С наболдашником - похоже датчик выносной, еще не открывал, надо глянуть длину провода.
     
  2. Тяпница
    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    46

    Тяпница

    Сибиряк

    Тяпница

    Сибиряк

    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Сибирь
    Ниче себе намудрил!)) Четко!
    У меня проще))
    По советовшись здесь, решил оставить водонагреватель, т.к. живу в пригороде, воды горячей нет)) Отвод горячей воды сделал через водонагреватель. Дополнительно поставил стабилизатор "Штиль" (напряжение прыгает).
     

    Вложения:

    • IMG_5150.jpg
  3. newzohan
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24

    newzohan

    Живу здесь

    newzohan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Беларусь
    Да, спасибо, старался :) Смысл был уложить всю обвязку как можно более компактно, поэтому изгибов много. Когда все запущу и убежусь, что все работает, думаю зашью все трубы в короб из гипсокартона с ревизионной крышкой на магните или люком. При этом доступ к котлу будет ничем не хуже, а эстетика улучшится.


    А про нагреватель я что-то не понял зачем он вам. Я до этого пользовался 50-литровым электробойлером и двухконтурный котел покупал именно для того, чтобы от этого бачка избавиться. Единственное что задумывался о бойлере косвенного нагрева у которого лично я вижу два плюса - 1. более высокая стабильность температуры воды; 2. Полное отсутствие протока "сырой" воды через теплообменник ГВС, что несомненно продляет срок его службы.
    Недостаток лично для меня один, и он оказался определяющим. Бойлер - штука довольно здоровая (пропорционально литражу), рядом с котлом места для него уже не было, а вести в другой конец дома трубы к нему не хотелось, да и ждать потом пока она из другого конца дома дойдет до кухни/ванны не прикольно (рециркуляция ГВС решает все, но дорого и + еще место и + еще одна труба и насос - штука не из дешевых)


    Во нашел... kotly.ru/index-ea=1&ln=1&chp=showpage&parent=235&num=113&zi=235
    Позиция температурные датчики в сборе. На фотке три металлических и один в термоусадке. Металлические явно погружные, а в термоусадке воздушный как раз и торчит. Длинна шнура такая, что только температуру около корпуса котла он померит. Вот зачем он там?..
     
  4. Неопытный
    Регистрация:
    21.07.09
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    10.058

    Неопытный

    I'll cross the stream

    Неопытный

    I'll cross the stream

    Регистрация:
    21.07.09
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    10.058
    Адрес:
    деревня Москва
    Докатились... Поздравляю!
    ТХ, инструкцию по эксплуатации и т.д. совсем уже "в лом" читать? Инет на крайняк.
    Это датчик температуры в помещении. При определенной величине протекающего через сей "проводок с набалдашником" тока плата управления активирует керамические нагреватели трубок отопительной и хозяйственной воды внутри котла. Защита от промерзания "потрохов" при понижении температуры в помещении ниже +5 град. Ц. (не активна функция отопления, сбой в работе комнатного термостата и т.д.). Сеть должна быть включена.
     
  5. newzohan
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24

    newzohan

    Живу здесь

    newzohan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Беларусь
    Не понимаю вашей иронии. Про то что это датчик температуры в помещении, догадались без ваших "докатились", но вопрос был зачем он. Т.к. котел инсталлировал полностью сам, инструкцию от корки до корки перечитал (их кстати у меня две - одна для домохозяек типа (там как пользоваться котлом описано), вторая как раз с ТХ, требованиями по монтажу, гидравлической схемой обвязки и т.д.). Дык вот нигде я не видел даже упоминания об этом датчике и о том, что котел может "греть" себя электричеством если что.
    Ну и снова об иронии.
    Читать мне что-то отнюдь не в лом, если это что-то написано. Лично для меня обычно проще найти какую-либо информацию самому, нежели спрашивать на форуме и ждать ответ. Однако ветка предназначена для обсуждения котлов Риннай и мне вопрос об этом датчике (поскольку о нем я нигде не встречал никаких упоминаний) здесь мне показался уместным.
    Так что спасибо вам за развернутый ответ и "фи" за показушную подкованность в вопросе.
     
  6. Неопытный
    Регистрация:
    21.07.09
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    10.058

    Неопытный

    I'll cross the stream

    Неопытный

    I'll cross the stream

    Регистрация:
    21.07.09
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    10.058
    Адрес:
    деревня Москва
    Отчего же? Я вашу в сообщении №496 прекрасно понял.:)]

    Пользуйтесь.

    В колодец не плюют обычно. Как в этом или 496-м постах. Напиться, вероятно, все ж придется. Да привкус может не прийтись по нраву:

     
  7. newzohan
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24

    newzohan

    Живу здесь

    newzohan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Беларусь
    Хотелось бы знать где в 496м посте была усмотрена ирония (потому как ее там даже тени не было).
    А про привкус... Так он мне уже не понравится, хотя я в него еще не плевал. Отсюда и "фи".
     
  8. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Джентльмены, зачехлите шпаги :)]
     
  9. Неопытный
    Регистрация:
    21.07.09
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    10.058

    Неопытный

    I'll cross the stream

    Неопытный

    I'll cross the stream

    Регистрация:
    21.07.09
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    10.058
    Адрес:
    деревня Москва
    newzohan, здесь посмотрите. Сайт, правда, так себе. Упоминание о керамических нагревателях и терморезисторе промерзания есть все же. И в инструкции по эксплуатации котла все прописано.
     
  10. Тяпница
    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    46

    Тяпница

    Сибиряк

    Тяпница

    Сибиряк

    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Сибирь
    Про нагреватель... он у меня уже стоял до газа,по совету бывалых)) оставил как НЗ, смысл в том, что без работающего газового котла он будет работать в штатном режиме, при работающим - просто поддерживать теплую (горячую) воду. Поживем- увидим, перегинуть пару "гибких" труб не проблема, а исчо "чайник" в этих делах))
     
  11. id196026
    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    237

    id196026

    Живу здесь

    id196026

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Ижевск
    Кстати, сервисники в нашей местности перекидывают трубу "вдоха" котла на левую сторону (там тоже заглушка) - типо чтоб конденсат на плату не попадал.
     
  12. newzohan
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24

    newzohan

    Живу здесь

    newzohan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Беларусь
    Ну мне вообще вчера когда запускали котел посоветовали установить на всасывающую трубу некий "автомобильный фильтр нулевого давления" и осуществлять забор воздуха из помещения. Тогда как бы не должно быть проблем с конденсатом вообще.

    Еще кстати о процедуре запуска... Короче приехал человек, снял крышку (я так и не понял зачем, т.к. он под ней АБСОЛЮТНО ничего не делал), воткнул котел в розетку, запустил отопление и ГВС, кратко пересказал инструкцию, оформил акт и взял за это 30 баксов. Никакой там регулировки давления на горелке и т.д.


    ошибся. фильтр нулевого сопротивления


    ЗЫ. Здесь нельзя редактировать свои сообщения или я снова чего-то не вижу?
     
  13. vova_nik75
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    1.454
    Благодарности:
    58

    vova_nik75

    Живу здесь

    vova_nik75

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    1.454
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Курская область
    Вообще говоря крышку надо открывать чтобы заглушку открутить которая спускник закрывает. У меня закручена была.
    Счас мечта отрегулировать давление, но не знаю где взять значения давлений на rb106gmf.
     
  14. newzohan
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24

    newzohan

    Живу здесь

    newzohan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Беларусь
    Я вот тоже с опаской думаю, что возможно придется регулировать. Дождусь отопительного сезона, а там посмотрю как котел будет работать. Боюсь что будет сильно тактовать. Все же 24 кВт на 80 квадратов явно много...
     
  15. Лукьянов
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    14

    Лукьянов

    Участник

    Лукьянов

    Участник

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    Вы о чем, какая опаска ?. Все просто и элементарно. Подробно описано в п. 337. Никаких затрат.
     
Статус темы:
Закрыта.