1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 2/10 2,00оценок: 1

Котлы Rinnai

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем SDim, 15.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. newzohan
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24

    newzohan

    Живу здесь

    newzohan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Беларусь
    Да читал этот пост. Спасибо за него. Кстати я как раз любитель тюнинга. То есть каждую купленную вещь стараюсь настроить или доработать под себя так, чтобы она работала с максимальной отдачей. Некоторые даже специально покупаю с расчетом на дальнейшую переделку (как недавно 42-дюймовый ЖК-телек определенной модели покупал именно потому, что там можно активировать встроенный плеер для просмотра фильмов с флешки путем имитации сервисного пульта или прошивкой).
    А опаска здесь только в том, что это газовое оборудование :) Слово "газовое" (думается для многих из нас) ставит определенный психологический барьер на самостоятельный тюнинг. Тем более, что именно газовую часть здесь и нужно настраивать, а не насос или еще там что. Вот и думаю с опаской, что этот барьер возможно придется преодолеть скоро.
     
  2. newzohan
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24

    newzohan

    Живу здесь

    newzohan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Беларусь
    По ходу жажду поковырять все самому не остановить :)
    Не затруднит ли вас дать ссылку на инструкцию по регулировке вторичного давления газа, которая упоминается в вашем посте?
     
  3. vova_nik75
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    1.454
    Благодарности:
    58

    vova_nik75

    Живу здесь

    vova_nik75

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    1.454
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Курская область
    http://www.vega-teplo.ru/index.php?zi=112&chp=showpage&num=146
     
  4. newzohan
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24

    newzohan

    Живу здесь

    newzohan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Беларусь
    Может поясните чем же это хорошо? :)
     
  5. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот стоите Вы под душем. Котел смодулировал пламя так, что бы при установившемся протоке температура ГВС соответствовала заказанной. В этот момент на кухне жена решила вымыть тарелку и открыла кран. Проток величился, температура упала, датчик температуры увидел это отклонение и котел добавил газу так, что температура нормализовалась. Жена помыла и закрыла. Проток уменьшился, температура возросла, датчик увил, котел поправил. Т.к. Ваша спина так же фиксирует изменения температуры, то Вы вежливо, с уровнем звука, соответствующим расстоянию до жены, сообщите ей, что она не очень внимательно относится к Вашим водным процедурам. На что она Вам так же вежливо с тем же уровнем звука сообщит, что она сожалеет, что ..дцать лет назад была недостаточно умна, когда поддалась Вашим ухаживаниям на фоне большого спроса на ее особу со стороны представителей мужского пола. На что что Вы скажете, что ее моральный облик не соответствует тому идеалу, который у Вас сложился. Ну и т.д. В итоге Вы спите в гостинной на деване, а на груди у Вас спит кошка.
    Если же между краном и котлом установить электро бойлер, то небольшие порции воды не соответствующей температуры будут смешиваться с нормальной и скачков не будет, спать будете в спальне и получать тычки за храп.
     
  6. newzohan
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24

    newzohan

    Живу здесь

    newzohan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Беларусь
    Да я думал об этом и это единственный плюс, увы. Зато минус - 50 литров свободного пространства, что при моих 80 квадратах (хоть и на одну семью) не приемлемо. Уж лучше тогда за проточник выложиться. При тех же озвученных плюсе и минусе, получим еще и два больших плюса в виде отсутствие протока сырой воды через контур ГВС и "дерганья" котла при каждом эпизоде открытия крана горячей воды.
    А по поводу ощущений спины проверено - дискомфорта действия жены на кухне с моим 206 DMF не вызывают. Температура меняется на очень короткие промежутки времени и (для меня) во вполне комфортных пределах. Нужно, кстати, еще на жене проверить :)]

    Лукьянов
    По поводу регулировки горелки. Думаю достану манометр на котельной. Но вот открыл крышку котла, а на газовом коллекторе единственное место куда его думается можно подсоединить закрыто винтом под крестовую отвертку (винт кстати краской "опломбирован"). Так вот интересно, какая там присоединительная резьба?... Может в курсе? Или как к нему нормально подключиться можно?
     
  7. Лукьянов
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    14

    Лукьянов

    Участник

    Лукьянов

    Участник

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    Присоединительная резьба равна диаметру этого самого болта с крестовым шлицом. У меня этот винт вкручен в цилиндрический прилив высотой где-то полсантиметра. Вот на этот прилив(после откручивания винта) наденьте маленький отрезок мягкой резиновой трубки, а в другой конец ее воткните измерительный прибор. Там же давления никакого нет(макс. 10-12 см. водяного столба), поэтому ничего не разорвет и не разопрет. Советую обратить внимание на чертеж вывода дымохода через стену. Там (на рисунке) указано расстояние от стены до дырочек - менее 30. Так вот 30 - это миллиметров. Я когда делал, то почему-то решил, что сантиметров. Может быть поэтому у меня сильно течет на улицу конденсат. В морозы за неделю из земли вырастает сосулька в метр высотой и 9 см. диаметром. Пробовал натягивать снаружи (на улице) энергофлекс в 2 слоя, но ничего не изменилось. Может действительно если будет меньше площади соприкосновения трубы с улицей, то и меньше будет конденсата ?. Вот Вам поле для экспериментов. О результатах сообщите.
     
  8. newzohan
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24

    newzohan

    Живу здесь

    newzohan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Беларусь
    Резьба бывает метрической и дюймовой (трубной) и только по диаметру определяется плохо, особенно если учесть, что я ее хотел бы знать до откручивания винта, чтобы заранее сделать штуцер. :) Но мысль вашу понял. С таким давлением и правда можно просто шланг натянуть, а то я привык к - 6-10 атмосфер на разнообразной пневматике так даже мысли не возникало о таком соединении :) Поищу шланг значит подходящий.
    А про дымоход да, буду смотреть, но это после наступления круглосуточных морозов, то есть месяца через 2-3.
     
  9. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ни какого штуцера там делать не надо. Он уже сделан и заглушен винтом.


     
  10. KOKauH

    KOKauH

    KOKauH

    Гость

    Уважаемые, знает ли кто-нибудь точный ответ на такой вопрос: возможно ли подключение внешнего термостата (а именно Emmeti Sintesi) к котлу Rinnai серии GMF? "Родной" термостат не устраивает по причине отсутствия программирования. Если возможно, то каким образом? Разьем такой же как в серии SMF? Буду очень благодарен за точный ответ.
     
  11. Alex 7907
    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    29

    Alex 7907

    Живу здесь

    Alex 7907

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Новосибирск
    newzohan
    Мощность ты с помощью газового клапана прижмешь, еще можешь установить на ГВС дополнительный накопительный электрический бойлер. На котле задашь температуру воды 40, а на бойлере побольше. При такой схеме получишь равномерный проток (без колебаний )горячей воды и уменьшишь процесс образование накипи в теплообменнике котла.
     
  12. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Точный ответ - нет.
     
  13. newzohan
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24

    newzohan

    Живу здесь

    newzohan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Беларусь
    ЭЭЭ... Под штуцером я вообще-то понимаю вещь типа той, которая на фотке в приложении. То есть я хотел выкрутить винт, вместо него вкрутить такой вот штуцер, а на него нормально одеть шланг. Тот прилив на газовом коллекторе куда вкручен винт, штуцером я не могу назвать ни при каких обстоятельствах. Одеть на него шланг не возможно. Напялить/нахлобучить да, но не одеть. В принципе при таком смешном давлении это приемлемо, просто я, как уже писал, по привычке хотел сделать все как положено.

    На счет . Под проточником выше я понимал бойлер косвенного нагрева, просто описался в запарке, а редактировать тут ничего не дают.

    Давления на газовом клапане я не прижму, а настрою на номинальные значения ибо зажимать 24 кВт котел до, например 18, на мой взгляд странно и даже может вызвать некоторые неисправности.
    Про электробойлер, извините, тоже весьма странный совет, ибо греть воду электричеством при наличии газового котла... Колебания температуры воды, я уже писал, меня не беспокоят. Больше напрягает включения котла при каждом открытии крана. Электробойлер от этого не спасет.
     
  14. newzohan
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24

    newzohan

    Живу здесь

    newzohan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Беларусь
    фото штуцера :)
     

    Вложения:

    • 100824_094341.jpg
  15. Лукьянов
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    14

    Лукьянов

    Участник

    Лукьянов

    Участник

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    Непонятно, почему Вас это " напрягает". Он (котел) как раз для этого и сделан- это ЕГО РАБОТА. Задайте себе сакраментальный вопрос " ОН-для Вас или ВЫ для НЕГО ? " и в зависимости от ответа и действуйте. Тогда давайте открывать кран водопровода 1 раз в день, а за водой бегать на колонку. Так кран прослужит дольше. У меня третий год пашет и не жалуется. Если есть возможность, то залейте в систему воду из родника (если она не образует накипи и отложений на чайнике и не выпадает в осадок).
     
Статус темы:
Закрыта.