1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Братцы-каркасники

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем kulmaro, 24.03.09.

  1. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Володь! У меня только спросили: -"Дачник?". Укол от столбняка, правда, неделю спускался от места укола к локтю с покраснением и зудом! Вцелом - обошлось! ! Сергей, Евгений! Оч.рад!!
    Второе по отпуску - Утепление!
    2. Сын набил ППСом перекрытие и наклонные скаты мансарды в 15 см толщиной(фото было ранее)! И уехал на две недели на северный Урал. Мне стыдно не продолжить достойно! Цены в местных маг.строймат., вроде небюджетные, но, прикинуть доставку фирмой хотя бы 10 кубов (33 тюка), разгрузку своими руками с переноской на 30 м, подъемом и укладкой ( складированием), - пожалуй, по 7 тюков за раз своей машиной выходит менее напряжно!??! Изомин - по 460 руб за тюк, Роквул - 590 р/тюк ! Изомин поговённее: рыхлее и поколючее! В обл. применения рекомендуется во внутр слои вентфасадов и в средние слои при набивке каркасов: - вероятно, выдувается, а Роквул, якобы, нет? Решил класть два слоя Изомина со стороны ОСП, а последний (изнутри) Роквулл. Выходит по 251 руб/квм утепления. Хз, чего сэкономишь .
    Набил семнадцатью тюками в общем наружные стены в трех комнатках мансарды!:|:! Опробовал крепление самодельными скобами оргалита по стойкам в непривалочной плоскости с шагом прим 40 см! Дерьмовато, но пойдет для предзимнего цейтнота в "теплушке" - чтоб до дюжих холодов наведываться-ночевать! На конкретных стенах подумываю, всёж, конртобрешетку горизонтально (в углах с непривалкой её можно зкрепить друг на дружку!), и там пустить гофру с элпроводкой, ,! Таковы заботы на ближ.период (если не считать бюджетных).
    Да! В чем гипергиморр-то! : шаг стоек каркаса - под ППС: 500 шир. ячейки в проекте! Хе-хе! После годовой усушки это стало почти 510 в каждой: кроЮ для распора не менее 510 высотой 600 мм штатного листа, разворачиваю и снова отрезаю 510 с остатком обрезков в 490х90мм! Какова технологичность?! Опять потери времени!:(! Остатки-то идут в межлаговые заставки в стенах!
    Вот, братцы отчет за отпуск (вместе с Т.туалетом) и заботы на ближайшее! Есть помыслы по отделке потолков двухсветки и наклонного ската мандсардн. спаленки молодых - будет что показать, отчитаюсь! Пока всё нудновато, но, каждая утепленная ячейка -залог удлинения выездного сезона!
    Всем вам рад! Храни вас, Господь! И помогай!
     

    Вложения:

    • DSC04078.JPG
    • DSC04082.JPG
    • DSC04081.JPG
    • DSC04083.JPG
  2. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    В пятницу 23.07.10 довелось освободиться в 12ч30м в Мытищах. Полчетвертого был уже на даче. Успел сделать две ходки за утеплителем. Грузил пять тюков в салон и семь на крышу. Итого 24 тюка, но Белгородского ИЗОВОЛ-ИЗОБЕЛа по 9 листов в пачке ! Зато, по 400 - 450 руб (Изовол плотнее)! Обещают плотность 35 и теплопроводность тоже с такими цифрами!?? Коричневый, в работе приятненький: не такой колючий, как Роквул по 590 руб :)]!! Плотненький такой! Приятно в руки взять.

    Вот и набил я все наружные стены мансардного этажа. Перегородки пока не трогал: пусть без них хоть какой-то продув будет с запада на восток! Набью потом, по холодку !

    Фоткал в рзные дни, но с одного места: сидя, типа, на будущей галерейке над двухсветкой.
    1.Юговосточный угол, где будет поворотная площадка лестницы (на которой мы с Женей познакомились :)]) Иглы минваты при вспышке похожи на Новогодний снег на Пчелкином участке!
    2.Угол утеплял с подмостей.
    3.Южная стена двухсветки. Окно ставить повременим до прохлады!
    4.Спаленка "молодых". Надумают купить мансардное окно - пожалуйста: меж стропилами 700мм! Только смотреть оно будет на Юг! !
    Всм привет! Пойду посмотрю Элиночкины новости! !
     

    Вложения:

    • DSC04089.JPG
    • DSC04088.JPG
    • DSC04090.JPG
    • DSC04087.JPG
  3. tazer
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    750

    tazer

    Воинствующий эстет

    tazer

    Воинствующий эстет

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    750
    Адрес:
    Мытищи, дача:Истринский р-н д.Манихино
    Насчет двери не понял, странно получается- она без утепления? просто лист на раме- и это стоит 9200?

    Странно, за 11-12 с монтажом уже более-менее простые модели в порошковой окраске с неплохим профилем и утеплением.

    Или, как временный вариант, китаец- тоже вполне себе жизнеспособный вариант. Потом отлично встает куда-нибудь в сарай или бытовку.



    Чем планируешь обшивать снаружи? Сайдинг, штукатурка?

    Есть такая штука "пластиковая имитация бруса/блокхауса", по сути широкий сайдинг, выглядит неплохо, при равной цене не ведется. А то я имитацию бруса купил, треть- повело. Работать с ней теперь одно мучение. Неизвестно еще что будет уже в процессе эксплуатации.


    ПС а утеплители бюджетно в Уникме, что после поворота на Красноармейск (в районе Ярославка/Бетонка, после поста. Да и не паленые они там в отличие от рынка. На рынке очень много подделок.
     
  4. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    А эт какого класса была имитация?
     
  5. tazer
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    750

    tazer

    Воинствующий эстет

    tazer

    Воинствующий эстет

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    750
    Адрес:
    Мытищи, дача:Истринский р-н д.Манихино
    АБ, купленная в леспро.орг по 280 за метр. 20х190.
    Широкая и тонкая. Была сыровата. В штабеле выгнулась, не лопатой, а от верхней кромки к нижнему пазу, стала как горбыль.

    Штабелировалась в закрытом вентилируемом помещении без упаковки.
     
  6. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    Спасибо,Тэз! !
    Чё-то в ПиПосад и клинчане по моему запросу ехать не захотели! ! Я и смирился с местным предложением: набью обрезками ППС 50мм и укрою изнутри хоть вагонкой, хоть ДВП с ватиновым матрацем. Здесь хоть сталь трёшка!
    Внутреннюю тамбурную и наружную крыльцовую - без мозгов китайцем по 3500-3800руб. От "пионеров".
    "Снаружи... есть такая штука":,.. В "Мире кровли" закинулся выше: имитация блокхауса . Ныне моден цвет "Золотой дуб" - манагеры оч.весьма рекомендуют! ! Пока непонятно, кто оближется от сытости?
    "Индейское им жилище!!": в этом году и не собираюсь - успеть (и потянуть) бы утеплиться, да в предзимье внутри что-то ещё успеть! А, вдруг, лестницу осилю, не дуя на пальцы?! :)]:)]:)]! Мне, прости, не 27, как сыну!:(! Я, увы, реалист! Всем спасибо! ! Обнимаю!
     
  7. tazer
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    750

    tazer

    Воинствующий эстет

    tazer

    Воинствующий эстет

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    750
    Адрес:
    Мытищи, дача:Истринский р-н д.Манихино
    Мне самому 27, хех.

    А в П-Посад поедут легко парни из alldoorsforyou.ru, я у них две двери брал.
    Сейчас и эконом-модели неплохие есть по 10 тысяч, и китайца можно купить на любом рынке, за 3500-4500, на крыше увезти: у нее вес до 30 кг.

    Насчет утепления, ватином хорошо но! ватин будет намокать от конденсата и возможно () пахнуть.
    И холодно будет, очень сильно дуть, если в притворе нет резиновых (силиконовых) уплотнителей.

    Имитация блокхауса, на первый взгляд недешевая, но если прикинуть, что
    а) нет брака, отходов, дефектов, выпавших сучков
    б) ее не ведет и не коробит
    в) не требуется краска, которую нужно обновлять раз в 5-8 лет,
    то итоговая "стоимость владения" в пересчете на срок службы сравняется, а м.б. будет и ниже, чем у древесных материалов (имитация бруса, бревна, вагонка и т.д.).
    Да кстати дом и в приличном сайдинге НЕ белого цвета смотрится неплохо.
     
  8. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    молодёжь :)

    А эти три пункта из чего следуют? Такая же как имитация бывает разная. Сам брал имитацию в кастораме. сухая 20*150 навскидку. Изготовитель Парма какая-то
     
  9. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    ! Тут речь идёт о сайдинге-имитации! :|:
     
  10. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    сайдинг блокхаус? Ни разу не видел
     
  11. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    В сообщениях уже было, а воочию видел в Мре кровли (там брал в пр.году МЧ) неделю назад. Но, стоит, СУ,точка,КА, 403 рбл за панель = 462 рбл за квм! Это покрытие вертикальной площади. Ну, прибавь мало-мало крепежа, фасонин, отбортовок, ... , короче, удвой и умножай на площадь своих фасадов! :)]!:(:(:(! Да, наплевать: в этом году мне не катит, а там видно будет :)]!
     
  12. хищник
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439
    Адрес:
    Москва
    Братцы подскажите
    делаю перекрытие между 1-м и 2-м этажом-
    -проблема в том что если я сейчас сделаю черновой пол из доски а сверху фанера на 2-м этаже, то придется утеплитель(у меня роквоол)
    потом впихивать снизу между балок на перекрытие --
    геморой еще тот как я представляю и потом пристреливать снизу пароизоляцию.
    А что если сразу уложить утеплитель т.е пристрелить пароизоляцию, потом обрешетка под потолок 1-го этажа и как держава для утеплителя и сверху особо без трудов уложить роквол-настелить доску и фанеру и далее как обычно стойки 2-го этажа ставить??
    Да и если такой вариант не приемлем как выше
    то как вы делаете потом чтоб утеплитель не вываливался на голову при его укладке?
     
  13. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прибейте несколько реек снизу и кладите утеплитель сверху..
    Вы стойки второго этажа на пол ставить планируете?
     
  14. хищник
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439
    Адрес:
    Москва
    Да планирую на пол так как строю один по "платформе" так сказать и как то прыгать с каждой стойкой на высоте если строить "балуном" опасаюсь.

    Понятно про рейки- только не понял когда тогда пароизоляцию крепить ??
    - вот говорять промокнет этот Роквоол и все если сразу уложить! и не будет он выполнять свои утеплительные функции!
     
  15. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Не я такое не люблю, я как обычно имитацию бруса под покраску.