1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Братцы-каркасники

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем kulmaro, 24.03.09.

  1. SSDV
    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    106

    SSDV

    Живу здесь

    SSDV

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Северск
    На вашем месте я бы сделал разбирающийся настил пола и после накрытия крыши вскрыл этот пол и спокойно укладывал утеплитель. А может даже и без пола обошёлся.
     
  2. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.755

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.755
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен, особенно на своем опыте.


    не... ноги дороже
     
  3. хищник
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439
    Адрес:
    Москва
    Поясните плиз как это получается так ??
    Я строю по платформе--на ней собираю стены и сразу их ставлю на пол---а как вы предлагаете не понял

    AlexMann
    поделитесь опытом! как сделать
     
  4. SSDV
    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    106

    SSDV

    Живу здесь

    SSDV

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Северск
    По вашей технологии вы ставите стены на настил пола, я бы этого лучше избегал (в случае чего даже пол не вскроешь). Так как у вас на первый взгляд конечно проще, но на самом деле всё гораздо сложнее.
    Я предлогаю делать не платформу, но по принципу платформы т.е. со съёмным полом, где стены ставятся прямо на балун.
     
  5. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.755

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.755
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну все просто. У меня стены ставились не на пастил поля, а на каркас платформы, т.е. настил опирается на черепной брусок, прибитый к каркасу платформы.
     
  6. хищник
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439
    Адрес:
    Москва
    Не понимаю как я буду один там прыгать на 2-м этаже на высоте 4-х метров вымеряя каждую стойку и таская на руках примеряя-отрезая верхнюю обвязку
    балун один человек не строит

    AlexMann

    фоточку если б можно
    или чертежик- плиз
    как поставить стены на каркас платформы?
    на данный момент у меня 2-й этаж выглядит вот так же (на фото только 1-й этаж но практически тоже самое что и 2-й сейчас ) --коробка так сказать и уложены балки перекрытия 50х200
     

    Вложения:

    • CIMG0341.JPG
    • CIMG0340.JPG
  7. SSDV
    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    106

    SSDV

    Живу здесь

    SSDV

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Северск
    Если вы размечаете всё по месту, то тогда конечно напрыгаешься. Я все размеры стараюсь прорабатывать заранее и записывать их на бумажке. Поэтому мне проще нарезать всё внизу или на перекрытии второго этажа и установить всё в должном порядке. Для возведения каркаса обычно нужен один человек в помощь (поддержать, подать и т.д.), а вот работать с листовым и плитным материалом нужно быть как минимум втроём.
     
  8. хищник
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439
    Адрес:
    Москва
    Я понимаю что нарезать в размер доски не составит труда
    вы же по " балун" ставите одну стойку-крепите снизу,2-ю 3-ю потом сверху закинуть на их торцы одному обвязку доску 4-6м это надо постараться а тут еще высота 4-метра-а потом еще каждую стойку надо выровнять-выставить с отвесом-залезть всерху прибить--а потом еще всю стену ровнять --и это все сможет один человек?? снимаю шляпу если это так
    признайтесь это же делал не один человек?
    -да вот еще забыл сразу дописать: врезать укосины в стену на 2-м этаже когда стена уже установлена (по "балун") как вы намучаетсь--представляю!!

    А по поводу замены доски пола--я думаю мне не составит труда постепенно заменить доски под модулем стены--видно вот тут--трудность разве что гвозди под стеной срубить срезать и заменить низ обвязки можно если не целиком менять а фрагментами-
     

    Вложения:

    • CIMG0372.JPG
  9. Алексей каркас

    Алексей каркас

    Алексей каркас

    Гость

    Если бы пустить строительные материалы потраченые на "чудо-дома" в дело, и силы с энтузиазмом с которым эти материалы портили, давно бы в рф проблемы с жильём кончились!
     
  10. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    Лично я пока никак не делал: утеплил наружные стены второго(мансардного) этажа и перешел к стенам первого (ща выложу фотки!:)]!). Внутренние перегородки утеплять буду, наверное, в предзимье, которое надеюсь растянуть (продлить) до неприличия: в утепленном-то периметре, хоть до весны! ! :)]! Нет, выгорожу себе комнатенку для ночевок!
    Если серьёзно, то не хотелось бы делать на потолке первого этажа какую бы то ни было времянку.! Хотел бы успеть банный потолок подшить по фольге вагонкой (у меня шир. парной 2050мм, значит купим 2100мм три пачки осины). И над душем (шир. 1600)! Но, там уже пластик по фольге! А над этой банно-душевой выгородкой будет спаленка для предзимних ночевок! А, мож, и успею утеплить парную для этих ночевок?!
    В остальном, же, меж первым и втроым, таки: черепа, забирки. Или подшивку для утепления на всю толщину перекрытия: тоже не хочу в одну...лицо... толкать шваброй снизу: хочу утеплитель закладывать сверху! Уж простите: есть технологии, но не для двух рук!!


    Брат мой! ты вошел в тему (я, клянусь, рад!!), так залезь в посты пораньше: там у меня всё на временном технологическом настиле. В прошлом году и не собирались в эту "недоплатформу" укладывать утеплитель! И в этом не спешим ... !
     
  11. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    В прошлые выхи дети, возвращаясь из отпуска с Урала, прям по Горьковке и с утра в пятницу - на даче! !
    Тут, уж, мы "не в одну...лицо", а по полной! !
    1. Над крыльцом балочки-стропильца-обрешетку!
    2.Идея овладела массами! Мама руководит: она осенью пацанам 70 квм МЧ под проливным дождём от пленки ободрала! (В одну... лицоhttps://www.forumhouse.ru/threads/30155/page-7#post-1089766 ).
    3.Вот первый лист на крылечке!
    4.Вот и последний! Сынуля-то по МЧ профи ! Знает скока саморезов, как и куда ! !

    Алюмоцинковое покрытие МЧ позволяет использовать для кровельных элементов простую оцинковку: цвет тот же!
     

    Вложения:

    • DSC04106.JPG
    • DSC04105.JPG
    • DSC04109.JPG
    • DSC04112.JPG
  12. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    1.Дед смело фальцует из полосы оцинковки плоский капельник шириной 220мм со слезником в 25мм.
    2.3.4.Лежачими фальцами формирует "картину" длиной 4.5 метра (на всю ширину крылечка, включая боковые выносы по полметра, короче - по длине обрешетки).
    5. По кромке первой доски через полметра прикручиваются пластины, свисающие за обрешетку на 30 мм.
    6. За них капельник цепляется 25миллимитровым слезником, а верхний край уходит под нижнюю кромку МЧ.
    7.Тут я ещё выпендрился: оформил из перевернутого отлива поверх капельника слив на одну сторону! :|: ! (Мягкая кровля беседки - из Уникмы, Володь! Тогда склад был в Медведково, а теперь и не доедещь!)
    8.Итог при взгляде оз окна мансарды! !
     

    Вложения:

    • DSC04122.JPG
    • DSC04124.JPG
    • DSC04126.JPG
    • DSC04127.JPG
    • DSC04129.JPG
    • DSC04137.JPG
    • DSC04131.JPG
    • DSC04134.JPG
  13. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    И еще пару фраз об оцинковке. В 2009 октябре сын под проливным дождем нарезал, отфальцевал и установил карнизные планки. (https://www.forumhouse.ru/threads/30155/page-7#post-1138414 )
    Мне хотелось не покупать и фронтонные ( по 400 раблз за 2 метра!!). Опробовал самоделки на крылечке. Честно сказать, так выглядят они, плоские, фиговенько! :(. Но, с креплением штатными саморезами для МЧ через 50 - 70 см, вроде как детальки "заиграли"? А?

    1,2.Эти самые фронтонные детали.
    3,4. С крылечком и дом стал поинтереснее!?
    5. Внутри с утеплением мы спустились на 1 этаж: зап. и сев. окна будущей кухни.
    6. Сев стены буд. душевой и парной!:|:. !
     

    Вложения:

    • DSC04130.JPG
    • DSC04143.JPG
    • DSC04138.JPG
    • DSC04139.JPG
    • DSC04142.JPG
    • DSC04141.JPG
  14. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    А эти фронтонные планки не поверх МЧ должны стелиться? Как то под низ смотряться фигово. Крылечко всегда облагораживает, но насколько будет только при финишной отделки
     
  15. tazer
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    750

    tazer

    Воинствующий эстет

    tazer

    Воинствующий эстет

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    750
    Адрес:
    Мытищи, дача:Истринский р-н д.Манихино
    Торцевые планки ставят обычно сверху.

    У них достаточно сложная форма, мне ставили, обратил внимание что там не просто уголок жестяной. Она же должна защищать
    а)от проникновения воды через косой дождь
    б) от отрыва МЧ при сильном боковом ветре


    отделку чистовую надо делать, без нее не смотрится)