1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Братцы-каркасники

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем kulmaro, 24.03.09.

  1. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    Всем, друзья мои, огромное спасибо за неравнодушие к использованию огромного ассортимента материалов для каркасника!:hello:!
    Однако, терзаясь о создани "необходимого и достаточного", соглашусь с Владимиром:
    Мембрана может служить препятствием не только для "намокаемости", но и для выдуваемости волокон утеплителя в контакте с вентзазором!:super:! Её же влагобарьерная функция поверх ОСП чё-то сомнительна по необходимости, т.е. и по механике и по бюджетности...:faq:?


    Интересно: в таком случае ...
    ...по ОСП тоже нужно? А какую по ОСП со стороны вентзазора шить мембрану? Паропроницаемую диффузионную ветровлогозащитную , допущенную к контакту с поверхностью, или опять через зазор?
     
  2. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
  3. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Зачем? :) Мембрана защищает утеплитель. ОСП защищать от чего? она сама кого хош защитит :)

    Вот это меня всегда удивляло. Можно конечно замерить скорость ветра в вентзазоре. Но думаю он там не шквальный чтоб волокна выдувать :) Либо утеплитель уже должен быть на стадии осыпания и разрушения. Как мне кажется.

    Не мне страшно. Я за альбом производителя. Тем паче у амерсов осадки не нам чета. Сикнула пару раз в год уже праздник. После урагана они все равно дом заново строят. Про подкладку ну не так уж она и дорога. у меня выходило 8 тыс супротив 60-80 всего остального. Хотя как вариант почему и нет. Под осп над утеплителем один хрен еще одна стоит. Единственное шингл к ней клеится будет плохо. Зря они имхо.
     
  4. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    "Хорошо жить на Востоке!
    И ходить по ресторан!
    И лежать на солнцепёке,
    Щуря глаз на Тегеран!..."

    Но пахать на южной стороне дома - :( :mad:..., в общем, сами знаете!:hello:!

    В итоге прошлых выходных обрамление наличником огромного сдвоенного окна моего двухсветного зала довольно органично оформило южный фасад! "Лапшевость" сайдинга зрительно его еще приземлит. Думаю, будет изячненько. :super:!
    Обрамить еще окошко тамбура - и, по завершении восточной стены (там с подшивкой фронтона без помощника не обойтись), можно гнать панели по всему периметру первого этажа...
     

    Вложения:

    • DSC04514.JPG
  5. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    От окна к окну перехожу и на каждом оформляю эти рубероидные фартуки (вроде, как в угоду читанным инструкциям), хотя на рейках обрешетки их не делаю...:faq:? Впрочем, никто и не предлагал...
    И вдруг заметил, что в самих панелях сайдинга не все так просто: в замковой части (внизу) панелей обнаружил дренажные отверстия через каждые 750 мм.
     

    Вложения:

    • DSC04494.JPG
    • DSC04505.JPG
  6. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    1,2...Наконец-то покончил с окнами первого этажа. Крыльцо пока что не считаем: его дизайн еще не утвержден семейным Советом.
    А наличника осталось только на одно из двух последних окон второго этажа.

    3...Это было на 20.06.11. Надо заканчивать восточную сторону

    4,5..."Погоню" пока сайдинг дальше (пока нет машины). К тому времени станет яснее: чего не хватает - докупить; излишки можно вернуть...
    Ух! Как же приятно с ним работать! И времени без машины не хватает: пешком до паровоза 40 минут.
    (Снимки, пардон, в вечернее время: при низком солнце, а то и против солнца.)
     

    Вложения:

    • DSC04520.JPG
    • DSC04521.JPG
    • DSC04492.JPG
    • DSC04519.JPG
    • DSC04518.JPG
  7. Antonio_Kotlas
    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    1.629
    Благодарности:
    3.286

    Antonio_Kotlas

    каждый день тут

    Antonio_Kotlas

    каждый день тут

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    1.629
    Благодарности:
    3.286
    Адрес:
    Котлас
    С сайдингом работать приятно, раз и стена готова, два и вторая! А вот окна, двери углы и прочая хрень отнимает очень много времени, ещё и стоит дорого...:hello:
     
  8. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Антон! Кому, как не тебе прокомментировать! :hello::hello::hello:!
    Да, доборные элементы (углы, Н-ки, наличник), что ни палка в 3 метра, то 400 руб (это, правда, у меня).
     
  9. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    1. Среднюю часть лесов подмостили еще на 140 см., чтобы дотянуться до конька.
    2-3. А в воскресенье-то ливануло и похолодало: вон как гремит, блестит и каплет! Но мы доблестно устояли под полуметровым свесом с подветренной (сначала :() стороны. И, конечно, ветер сменился и гроза вернулась.
    Сайдинг стал резаться с заметным усилием. А J-рейка стала чуть ли не хрупкой!
    4. Но мы устояли до конца! ::!
    5-6. Это для представления высоты лесов: панель сайдинга длиной 3.70 м, а дом в коньке 8.5 м от земли. :close:!
    На этот (восточный) фронтон осталось навесить фронтонную планку и можно снимать леса! ::::::!
    7. Резнёй и ковкой по жести я и занимался в понедельник. Наготовил 10 штук двухметровых. Планки получились, конечно не промышленной гибки ...:|:... , но и не магазинной цены :)] :super:!
    8. Самодельная малочка-выручалочка: не по линейке же параллельные линии размечать! :um:!
    Для отрезных линий (шир. 178 мм = по 7 полос из 1 листа) царапал саморезом. А для разметки фальцев - чертил карандашиком.
     

    Вложения:

    • DSC04529.JPG
    • DSC04524.JPG
    • DSC04525.JPG
    • DSC04526.JPG
    • DSC04539.JPG
    • DSC04531.JPG
    • DSC04543.JPG
    • DSC04544.JPG
  10. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Зачотненько. Я как вспомню, что мне еще имитацию в этом году шить, меня от высоты подергивать начинает :) У меня правда до конька 7,3 но блин не легче :aga: :hello:
     
  11. enycha
    Регистрация:
    13.10.08
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    716

    enycha

    Живу здесь

    enycha

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.08
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Россия
    ...а потом так жестоко с ним поступил...:)]
    А так молодец :hello:
     
  12. хищник
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439
    Адрес:
    Москва
    Ничего--к высоте привыкается--я тоже думал никогда не смогу поработать на подшивке свесов и на крыше--у меня высота 10м50 см от конька до земли.Устойчивые леса решают такие проблемы:hello:
    Тоже был озадачен что доски вертикально не достают до верха крыши--пришлось наращивать-сбивать-мудрить-выпускать из окон опоры.
    6 метров доски у меня видно хорошо фото 3. стоят вертикально и еще до конька надставки

    Самому на след неделе ехать за сайдингом-дёке.
    Планирую на обрешетку доску резать вдоль 25х150--т.е будет 7,5х2,5 обрешетка.
     

    Вложения:

    • DSC00377.JPG
    • DSC00367.JPG
    • 55.JPG
  13. Antonio_Kotlas
    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    1.629
    Благодарности:
    3.286

    Antonio_Kotlas

    каждый день тут

    Antonio_Kotlas

    каждый день тут

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    1.629
    Благодарности:
    3.286
    Адрес:
    Котлас
    У меня друг сегодня свалился с лесов, на "козле" в 2 метра стояла лестница ещё +2 метра, вот с неё и свалился, благо сначала на козырёк упал в 3 метрах от земли потом ниже на травку... Благо все обошлось, встал и полез обратно колотить сайдинг:pioner:
     
  14. хищник
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439
    Адрес:
    Москва
    Вот-проблема!
    дабы не было таких случаев я перед стройкой лесов и верхних работ,посетил спорт-магазин и купил альпинисткий шнур и пару карабинов, а пояс уже был(карабин должен цепляться сзади к талии-так правильно-позвоночник будет цел).
    Обошлось если считать с поясом около 3т.р но того стоит--мне с 10-и метровой высотой вниз лететь неохота и вам удачи!
     

    Вложения:

    • 196.jpg
  15. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Да чтот за прошлый сезон когда коробку делал к высоте так и не привык. Леса правда у меня неустойчивые рамные... ходют ходуном. Поэтому и стремно. По крыше нормально хожу, а на лесах ниже все равно стремновато. Придется дальше стрематься ничего не поделаешь.