1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

И в сотый раз про градостроительный план - 4

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем DenisNsk, 27.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. johnv250387
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    38

    johnv250387

    Живу здесь

    johnv250387

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    38
    прикрепил.
     

    Вложения:

    • IMG_0665.JPG
  2. Vasil 3112
    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    122

    Vasil 3112

    Живу здесь

    Vasil 3112

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, Всем настойчивым в достижении своей цели в строительстве домика!
    В помощь моё Апелляционное определение. С боями получил ГПЗУ, перехожу в следующую лигу.
     

    Вложения:

  3. AIN-tvr
    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    649

    AIN-tvr

    Живу здесь

    AIN-tvr

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Тверь
    Ерунда какая-то. Вы точно на жилой дом заявление подавали? :)]
    Но, в любом случае, есть СП 43.13330.2011, в котором есть п. 7.1, который говорит, что:
    "Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома - 3; до хозяйственных построек - 1"
     
  4. johnv250387
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    38

    johnv250387

    Живу здесь

    johnv250387

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    38
    СП является рекомендательным но не обязательным ведь. Нарисовано пятно застройки. Или архитектор нарушая СП мне нарисовал? Врядли он бы стал так делать)
    п. с. Да вот нашёл документ в котором чётко указано какие пункты данного СП нужно соблюдать обязательно, а какие нет. И там как раз нет ни 7 пункта про расстояния до границы, ни 15 про противопожарные расстояния.

    УТВЕРЖДЕН постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2014 года N 1521

    Перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"
     
    Последнее редактирование: 04.05.16
  5. AIN-tvr
    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    649

    AIN-tvr

    Живу здесь

    AIN-tvr

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Тверь
    Мне тоже интересно, что курил архитектор? ;) Как можно было на одном участке показать трёхметровый отступ, а на другом - метровый. Не понимаю :no:
    Про рекомендуемость 7-го пункта СП согласен, но...Кроме федеральных нормативов, есть ещё и региональные. Вы же с Белгородчины, насколько я понял?
    См. здесь: https://docs.cntd.ru/document/469025073
    Пункт 2.2.42 для городских и 2.2.63 для сельских территорий.
    Так что, отступайте положенные 3 метра и стройте себе на здоровье.
     
  6. johnv250387
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    38

    johnv250387

    Живу здесь

    johnv250387

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    38
    блин че ж мне делать мне нужно дом в метре от забора построить, участок узкий ппц. а два этажа строить не хочу(
    Соседи и не один построили в метре от забора, спрашивал у них, говорят типо у соседа взял расписку что он не против и всё. Но по мне так этой распиской подтереться можно.
    Что подскажете как построить в метре?
    Есть град план и строить?) там ведь указано метр, указано
     
  7. siuzi_drum
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163

    siuzi_drum

    Живу здесь

    siuzi_drum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Чехов
    Вот как раз хотел отписать.
    Значит так...
    Судья просит зайти в кабинет меня, админку, сам заходит... и секретарь!
    - судебное заседание объявляется открытым...
    И тут дотменя доходит, что никакой гпзу мне и не принесли! Злость переполняет. Походу эти тва. пид. нехорошие люди взяли месяц чтобы тупо подготовится к суду!

    Хорошо, едем дальше...
    Заслушали мои доводы, тут начались доводы админки. Эх, слышали бы вы его! Как он читал уверено, как парировал словами, с ума сойти!

    Самые весомые его аргументы:
    - мы рекомендовали, а не обязывали
    - что-то там про распределение полномочий... Правительство МО
    - нет какой то там утвержденной схемы
    - что я не приложил все доки, типа нет свидетельства собственности на дом:)

    В общем, удалились на принятие решения.
    Через десять минут суд щаходит и оглашает: мой иск удовлетворен полностью! И может быть обжалован в теч 30 дней.

    Круто. Я доволен.

    Теперь у меня вопросы к знающим:
    -какова вероятность что пойдут в аппеляцию?
    -если не пойдут, то месяц просто будут тупить? А потом месяц еще гпзу делать?
    -Чем опровергнуть доводы о каких то там распределении полномочий и о какойто там схеме? Подскажите, очень интересно.

    Зы. Представитель админки очень веселый такой вышел, хотелось догнать его, а в прочем ладно.

    Ззы. Судья в процессе говорит, что решение, на которое я ссылаюсь, вынесенное им, отменено. Но и это его не склонило к принятию иного

    Зззы. Выходя, судья такой говорит секретарю: совсем охренели, ведь договорились вроде как, что сложного то сделать по закону?
     
    Последнее редактирование: 05.05.16
  8. siuzi_drum
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163

    siuzi_drum

    Живу здесь

    siuzi_drum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Чехов
    Ах да, еще один веский довод- я не оспаривал ответ, а оспаривал бездействие. Бездействи, не было, по скольку был ответ:) смешно
     
  9. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    В мотивировочной части прочтёте.
    А вообще идея проста: закон не предусматривает оснований для отказа в выдаче ГПЗУ и не требует от заявителя предоставления никаких документов, кроме заявления и копии паспорта.
     
  10. Vasil 3112
    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    122

    Vasil 3112

    Живу здесь

    Vasil 3112

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите, страницей выше #1720 у меня уже пройден этот путь. Адм. обжаловала решение районного суда и получила решение Апелляционного. Но у меня Серпуховская адм. В Вашем случае всё может быть и зависит от их вредности. В суде их юристы давили на то, что они не против выдать ГПЗУ, но там будет пустая страница, поскольку у них отсутствуют все координаты участка. Я же в суде заявил, что предоставил кадастровый паспорт и им так же ничто не мешает в Росреестре запросить все данные.
    Кроме того, нажимайте на то, что это муниципальная услуга, которую они обязаны предоставить в любом случае, так как отказ не предусмотрен. Поэтому судья и вынес решение о бездействии.
     
  11. AIN-tvr
    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    649

    AIN-tvr

    Живу здесь

    AIN-tvr

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Тверь
    Подтираться неудобно, бумага жёсткая :)]
    Берёте соседа и везёте к нотариусу. Составляете письменное соглашение о том, что вы взаимно не будете иметь претензий при расположении дома на таком-то расстоянии от границ участка (но не менее метра, чтоб иметь возможность обслуживания). В соглашении по возможности описать конструктивные особенности проектируемого дома: куда скат крыши, из какого материала кровля, снегозадержание, организованный водосток, отсутствие окон, выходящих на соседний участок. Составьте планируемую схему расположения вашего дома (как для СПОЗУ). Ваша задача - минимизировать возможные неудобства для соседей.
    Мы довольно часто проводим судебные строительно-технические экспертизы в подобных случаях. И при наличии нотариально-заверенного согласия проблем у людей не бывает, если строение не создает угрозу жизни, здоровью, имуществу соседей и третьих лиц. Не заваливайте их снегом, не топите водой и всё будет хорошо ;)
     
    Последнее редактирование: 05.05.16
  12. johnv250387
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    38

    johnv250387

    Живу здесь

    johnv250387

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    38
    Ходил сегодня в архитектуру своего города, затем в архитектуру города где мой участок, показал ГПЗУ. И моём городе сказали что первый раз видять чтобы в ГПЗУ отступы в метре были, но раз типо архитектор подписал и печати стоят значит стройке. А в городе где участок тоже сказали что стройте и не парьтесь и у соседей бумага не нужна. Я то соседу позвонил сказал что хотел бы получить данную бумагу. Результат оглашат во вторник) Что если сосед в отказ пойдёт?)
     
  13. Cybterr
    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    6

    Cybterr

    Участник

    Cybterr

    Участник

    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    6
    @siuzi_drum поздравляю Вас! Я на очереди) Вчера, 4 мая 2016 г. подал исковое заявление в Чеховский городской суд. Сегодня (5-го мая 2016г.) позвонили из канцелярии и сообщили назначенную дату предварительного судебного заседания - 25 мая 2016г. Будем брать натиском и измором)
    По поводу аппеляции, думаю, что 100% админка пойдёт на это. Установка у них такая. Надо же хлеб их юристам отрабатывать.
    Догонять никого не надо, не надо грех на душу брать) Лучше по закону. Предлагаю держаться сообща. Удачи Вам.
     
  14. siuzi_drum
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163

    siuzi_drum

    Живу здесь

    siuzi_drum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Чехов
    Успехов и Вам! Да, вместе мы больше чем просто "сила"

    Ну вот это мы и посмотрим! Сейчас у меня только об этом мысли. Время, время, время... Я теряю время. Много времени, мне строится надо. Эх, пожалуй надо начинать =) К черту их всех.
     
  15. Ахтёр
    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    44

    Ахтёр

    Участник

    Ахтёр

    Участник

    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Барнаул
    Мы заморочились, три года назад. Моё заявление на изменение ГПЗУ уже есть на форуме, но продублирую. Нас не устроило расположение пятна застройки дома. Изменили без проблем. Только вам ссылаться нужно на другой пункт. И указывать, что на соседнем участке построек нет. Кто первый, того и тапки, я так понимаю.
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.