1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

И в сотый раз про градостроительный план - 4

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем DenisNsk, 27.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andr8477
    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    20

    andr8477

    Живу здесь

    andr8477

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    20
    Вот про это я выше и писал, на мой взгляд надо написать в прокуратуру, чтоб проверили законность данного регламента.
    Как я думаю надо написать заявление на имя начальника-мол ни чего не понимаю, разъясните мне пожалуйста то-то,то-то с ссылками на законы и акты. Если не объяснят то в администрацию с просьбой наказать. Чиновники обязаны все разъяснять это их работа.
     
  2. andr8477
    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    20

    andr8477

    Живу здесь

    andr8477

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    20
    если я старикан 70 летний, я должен читать ппз. Они получают деньги из бюджета, они должны знать законы и акты и проконсультировать меня. Эта их работа.
     
  3. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    Так они и знают: местные регламенты, указания и распоряжения начальства - это для них главный закон, по нему они вас и проконсультируют. А ГрК РФ... ну кому же оно надо, читать-то его? Разве что прокурор попросит разъяснений, да и в этом случае читать ГрК будет юрист, а не тети-консультанты. У меня вот знакомый получил РнС на гараж на землях ИЖС... а по ГрК оно вроде и не нужно... а ему дали... Хорошо, что дали без проблем! :)]
     
  4. andr8477
    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    20

    andr8477

    Живу здесь

    andr8477

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    20
    А вот тут вы не правы. Когда будет заявление в прокуратуру они проведут проверку, потребуют исправить регламент опять проведет проверку, отчитаются. А через некоторое время Вася напишет такое же заявление в прокуратуру, а если еще и в областную где местные уже отчитались. Им это надо по шапке получить из-за какогото Васи. Я вот думаю, а если в фас написать, интересно что они ответят?
     
  5. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    Почему же? Я ж с вами согласная, о том же говорю, что и вы.
    Только прокурору тоже грамотно надо писать, а то можно и из прокуратуры отписку получить...
     
  6. andr8477
    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    20

    andr8477

    Живу здесь

    andr8477

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    20
    можно, только пусть ссылаются на законы. Вот почему у нас регламент правильный? Варианта два: либо у нас чиновники правильные, либо по жалобе все исправили. Я же писал про это, еще раз повторю-после нас придут другие и им будет проще, если с нашей помощью этот регламент исправят. 160 страниц уже, и все одно и то же. Вот и я наверно после таких активных оформлял. Но все таки думаю, что у нас чиновники правильные
     
  7. 69rus
    Регистрация:
    11.08.15
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    34

    69rus

    Живу здесь

    69rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.15
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    34
    Подскажите сколько реально по времени может занять получение ГПЗУ и РнС на арендуемый участок, получение техплана и выкуп у администрации участка. МО Красногорский район.
     
  8. NikolayDzr
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156

    NikolayDzr

    Живу здесь

    NikolayDzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Дзержинск
    Заявление на выдачу ГПЗУ написали на имя главы администрации. Администрация прислала феерический ответ: с заявлением на ГПЗУ по образцу из регламента обращайтесь в управление архитектуры.
    Архитектура находится в составе и подчинении администрации. Заявления с почты просто не забирает (у коллег по освоению участков)
    Готовим исковое о бездействии. Суд будет на стороне админки и задаст вопрос: почему не обратились в архитектуру как того требует регламент?
    Чем этот вопрос отбить?
     
  9. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @NikolayDzr, архитектура не отдельное юр. лицо. В законе написано обращаться в орган местного самоуправления.
    Кроме того в законе об обращениях граждан написано, если гражданин обратился не туда, а орган знает куда, от он не возвращает письмо, а перенаправляет.
    Учите матчасть!
     
  10. ZСергей37
    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    34

    ZСергей37

    Живу здесь

    ZСергей37

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    34
    Сегодня получили ГПЗУ. ровно 30 дней. топосъемку не предоставляли, бесплатно в Администрации города. При сдаче на подготовку ГПЗУ прикладывали ТУ от энергетиков
    итак переходим на следующий этап - СПОЗУ и разрешение
     
  11. MikMB
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    MikMB

    Участник

    MikMB

    Участник

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, что делать в подобной ситуации:
    По ГПЗУ большую часть участка занимаеют земли лесного фонда.
    В свидетельстве о собственности на землю участок отноистся к землям населенных пунктов для ИЖС.
    В ГПЗУ написано, что для определения места расположания объекта кап. строительства необходимо представить документы, подтверждение расположение участка на ЗНП и согласование федерального агентства лесного хозяйства.
     
  12. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    25.10 го должна была получить ГПЗУ, сегодня оно еще не готово, девушка в МФЦ, посмотрела на сайте, говорит даже фамилии специалиста нет, который должен этим заниматься.
    На часть нашего участка, попал сельский колодец и одна тетечка написала жалобу в с/пос Стремиловское.
    Я позвонила зам главе и подтвердила, что колодец обогну забором, она сказала - значит будем сосуществовать мирно, возможно из за этого ситуация непонятная.
    Завтра буду звонить в архитектурный отдел.
     
  13. Anettebabette
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0

    Anettebabette

    Участник

    Anettebabette

    Участник

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Уважаемые форумчане! Как же теперь быть? ПОМОГИТЕ!

    Подала заявление на получение ГПЗУ в Волоколамском районе 8 октября. Вчера его получила
    Отказ! Не предоставлены документы, предусмотренные пунктом 11.1.5 административного регламента. А там написано:

    11.1.5. Копии правоудостоверяющих документов на объекты капитального строительства, расположенные на территории земельного участка (при наличии зданий и сооружений), если сведения о таких документах отсутствуют в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с оригиналом для сверки.

    На участке зарегестрирована (выписка из ЕГРП имеется) нежилая хозпостройка, 10 кв. м., но, видимо, не её они имеют в виду (не может же хозпостройка быть объектом кап. строительства, верно?), а уже почти построенный дом... Строиться начали без РНС. Как же теперь быть?

    И второй у меня вопрос: в этом новом регалменте Волоколамского района от 10.08.2016 они прописали топосъемку, как обязательный и необходимый документ для предоставления ГПЗУ. Теперь значит топосъемка обязательна?
     
  14. lanthony
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    15

    lanthony

    Участник

    lanthony

    Участник

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Теперь все ясно. Это попадос.
    Я думал вы к ним пез топосьемки пошли с голым участком. А тут...
    Они наверняка выехали на объект и обнаружили почти построенный дом.
    "
    Он рассказывает, с чем столкнулся один из клиентов его компании: "После того как он получил отказ из кадастровой палаты по декларации, он пошел получать градостроительный план земельного участка. Это первая стадия, связанная с получением разрешения на строительство. В ответ он получил отказ, к которому был приложен фотоплан — аэрофотосъемка его участка. И ему указали, что на его участке есть незарегистрированное строение. В результате чего он является нарушителем, и градостроительный план ему выдать не могут". По сути, считает Владиславлев, это означает, что дом надо сносить.
    Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3106641
    Держите меня в курсе событий пожалуйста!
     
    Последнее редактирование: 07.11.16
  15. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
Статус темы:
Закрыта.