1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

И в сотый раз про градостроительный план - 4

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем DenisNsk, 27.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lanthony
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    15

    lanthony

    Участник

    lanthony

    Участник

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Копии надо всегда делать всего.
     
  2. Denverus
    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.501

    Denverus

    Живу здесь

    Denverus

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.501
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вешка по 3500 + выезд если участок пустой. Скорее всего захотят привязку к другим объектам вокруг участка (столбы ЭЭ и т. д.) это еще вешки. ПО уму еще высоты. если рядом есть водогазо-провод то расстояние до него (а откуда это знать постороннему топосъемщику?). в общем 10тр это оптимистично, хотя в принципе и их тоже жалко. я лучше столбов для забора на эти деньги куплю.

    И давайте ен забывать что полноценная подготовка ГПЗУ это ОБЯЗАННОСТЬ администрации. причем по уму она должна быть готова для всех вновь созданных участков, а при заказе ее только уточняют.
     
  3. andr8477
    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    20

    andr8477

    Живу здесь

    andr8477

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    20
    Я бы заявления отправил по почте с уведомлением. Далее пишем заявление на имя главы: разъясните пункт 11.1.6,с приведением ссылок закона, пишите что документы для ижс и действует статья№(не помню какая вроди 51) и там конкретный перечень документов.
     
    Последнее редактирование: 07.11.16
  4. andr8477
    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    20

    andr8477

    Живу здесь

    andr8477

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    20
    2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательством или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, услуг, необходимых и обязательных для предоставления муниципальной услуги, информация о способах их получения заявителями, в том числе в электронной форме, и порядке их предоставления (бланки, формы обращений, заявлений и иных документов, подаваемых заявителем в связи с предоставлением муниципальной услуги, приводятся в качестве приложений к административному регламенту, за исключением случаев, когда формы указанных документов установлены актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, законами иными нормативными правовыми актами Кемеровской области, муниципальными правовыми актами Новокузнецкого городского округа, а также случаев, когда законодательством Российской Федерации, законодательством Кемеровской области, муниципальными правовыми актами Новокузнецкого городского округа прямо предусмотрена свободная форма подачи этих документов):

    2.6.1. Для получения муниципальной услуги заявитель подает в Комитет заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка согласно Приложению № 1 к настоящему административному регламенту.

    Заявление передается следующими способами:

    - непосредственно при обращении заявителя в Комитет;

    - непосредственно при обращении заявителя в МАУ «МФЦ города Новокузнецка»;

    - почтовым отправлением в адрес Комитета или МАУ «МФЦ города Новокузнецка».

    2.6.2. При этом к заявлению должны прилагаться следующие документы:

    1) копия документа, удостоверяющего личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического или юридического лица;

    2) копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей), копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

    3) копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя физического или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей);

    2) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на здание, строение, сооружение, находящиеся на приобретённом земельном участке, или копии иных документов, удостоверяющих (устанавливающих) права на такое здание, строение, сооружение (при наличии зданий, строений, сооружений на соответствующем земельном участке);

    3) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на приобретаемый земельный участок или копии иных документов, удостоверяющих права на приобретаемый земельный участок (при наличии таковых);

    4) кадастровый паспорт земельного участка.

    По своему желанию заявитель может дополнительно представить иные документы, которые, по его мнению, имеют значение для получения муниципальной услуги.

    Копии документов должны быть заверены подписью заявителя и печатью, если заявителем является юридическое лицо.

    2.6.3. С 1 июля 2012 года заявитель вправе не предоставлять самостоятельно следующие документы, которые находятся в распоряжении иных государственных органов и организаций:

    - копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей), копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

    - выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на здание, строение, сооружение, находящиеся на приобретённом земельном участке, или копии иных документов, удостоверяющих (устанавливающих) права на такое здание, строение, сооружение (при наличии зданий, строений, сооружений на соответствующем земельном участке);

    - выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на приобретаемый земельный участок или копии иных документов, удостоверяющих права на приобретаемый земельный участок (при наличии таковых);

    - кадастровый паспорт земельного участка.

    2.6.4. Документы, указанные в подпункте 2.6.3. настоящего административного регламента, могут быть получены Комитетом в рамках межведомственного взаимодействия в случае, если указанные документы не были представлены заявителем по собственной инициативе.

    Порядок направления межведомственных запросов, а также состав информации, которая необходима для оказания муниципальной услуги, определяются технологической картой межведомственного взаимодействия (Приложение № 5 к настоящему административному регламенту) в целях реализации положений статьи 7.2 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжения администрации города Новокузнецка от 17.11.2011 №2996 «О переходе на систему межведомственного электронного взаимодействия при оказании государственных и муниципальных услуг».

    2.6.5. В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в случае, если для предоставления муниципальной услуги необходима обработка персональных данных лица, не являющегося заявителем, и если в соответствии с федеральным законом обработка таких персональных данных может осуществляться с согласия указанного лица, при обращении за получением муниципальной услуги заявитель дополнительно представляет документы, подтверждающие получение согласия указанного лица или его законного представителя на обработку персональных данных указанного лица. Документы, подтверждающие получение согласия, могут быть представлены в том числе в форме электронного документа. Данное требование не распространяется на лиц, признанных безвестно отсутствующими, и на разыскиваемых лиц, место нахождения которых не установлено уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

    2.6.6. Комитет не вправе требовать от заявителя:

    - предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;

    - предоставления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Кемеровской области и муниципальными правовыми актами Новокузнецкого городского округа, находятся в распоряжении органов, предоставляющих муниципальную услугу, иных государственных органов, учреждений и организаций, участвующих в предоставлении муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Заявитель вправе представить указанные документы и информацию по собственной инициативе;

    - осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные органы, учреждения, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утвержденный нормативным правовым актом Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

    =
    вот наш регламент, как видите ни чего лишнего-3 документа и то они должны сами на это счет подсуетиться.
     
  5. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    А ведь работает. :victory:

    27.10.2016 через сайт прокуратуры Калужской области отправил письмо на имя прокурора одного из районов с просьбой изучить, дать правовую оценку перечню причин для отказа в выдаче ГПЗУ, и принять меры прокурорского реагирования. Перечень забавный и, естессно, незаконный. Кроме прочих "шалостей" содержит требование топосъёмки, что является, пожалуй, самым безобидным нарушением, т. к. без ПМТ к ним за ГПЗУ лучше вообще не заходить.

    Не далее, как сегодня - через 10 дней, получил ответ.
    О, чудо! Оказывается, по совершенно удивительному стечению обстоятельств:aga:, ещё 10.10.2016 г. прокуратура выявила данное нарушение и принесла протест администрации, признав перечень незаконным, а, буквально за два дня до моего обращения, 25.10.2016 г. администрация признала свою ошибку и удовлетворила протест прокуратуры, исключив из регламента все пункты, содержащие причины для отказа в выдаче ГПЗУ.

    О, как!

    Так что, пишите да обрящете. :)]
     
  6. andr8477
    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    20

    andr8477

    Живу здесь

    andr8477

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    20
    Молодца. А я о чем говорю. Пишите, пусть прокуроры тоже работают. А интересно в фас кто-нибудь писал?
     
  7. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    В электронном виде есть, но они опись сделали сдаваемых документов и по описи начальник сказала все вернут.
     
  8. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    Почему без топосъемки, я ее сделала.
    Я знаю что сосед все оформляет через посреднические фирмы, сам не ходит. У меня тоже есть такая визитка, просто я никуда не спешу.
    А он действительно хотел по амнистии оформлять и как я поняла, сейчас не судится, а договаривается. Подробности не знаю.
    Я сама законопослушная и буду делать РнС.
     
  9. coronaroll
    Регистрация:
    04.11.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    coronaroll

    Новичок

    coronaroll

    Новичок

    Регистрация:
    04.11.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот, написал заявление на ГПЗУ в администрацию нуримановского района в отдел архитектуры! там попросили топосьемку, сказал, что ее нету! направил к частникам, которые делают гпзу сами, на коммерческой основе, естественно за деньги и в течении аж 60! дней! ноя настоял на своем и заявление приняли! сразу указав мне, что вам откажут! и суд вы проиграете, в нашем районе вы, мол, не один такой умник! и все кто судился проигрывали дела. недавно звонили в администрацию с целью узнать о готовности, на что мне ответили - проверьте почту к вам письмо отправили и кинули трубку ! вот, что оказалось в ящике 1.jpg 2.jpg
    подскажите пожалуйста, как мне дальше действовать? стоит ли подавать в суд на администрацию (за бездействие) или сперва в прокуратуру ? и в какой ФАС жаловаться? так же, был бы очень признателен за образцы заявлений, жалоб
     
  10. koler25
    Регистрация:
    31.01.16
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    49

    koler25

    Живу здесь

    koler25

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.16
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    49
    @andr8477, не очень понял, все же что то администрация обязана еще предоставить мне ?

    @Cedric_1, мне отказали сначала, после решения суда подготовили, но мне кажется что то не то по словам начальника отдела град. кадастра. он мне явно сказал, что как не крути, топосьмку должен заказать, мы не будем делать. хотел ГПЗУ - вот возьми, они готовы.

    Я не понимаю как быть в этой ситуации
     
  11. andr8477
    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    20

    andr8477

    Живу здесь

    andr8477

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    20
    Администрация по вашему заявлению должна разъяснить по какому закону с вас требуют топосъемку.
    В суде надо было требовать чтоб изменили регламент. Следующий документ будете получать или какой то Вася после вас будет получать и опять будут требовать топосъемку. И опять те же грабли, суды и т. д.
    Ище раз повторюсь-3 документа: паспорт, документы на землю, кадастровый паспорт, все. Если у них не хватает каких нибудь документов, например топосъемки это их проблемы.
     
  12. Denverus
    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.501

    Denverus

    Живу здесь

    Denverus

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.501
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да теперь только паспорт и заявление. ЕГРП они запрашивают сами
     
  13. Anettebabette
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0

    Anettebabette

    Участник

    Anettebabette

    Участник

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Я вот неочень понимаю, почему амнистия, действующая до 2018 года, уже не действует? Поясните мне бестолковой, пожалуйста!
     
  14. sell2007
    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16

    sell2007

    Участник

    sell2007

    Участник

    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16
    Ребят, делайте все по уму.
    Я отработал 4 года в БТИ, сейчас работаю кад инженером и очень часто встречаются заказчики, которые пытаются получить документы "задним числом". Это всегда в 2-3 раза удорожает процедуру.
    Сам сейчас купил участок 10 соток ЛПХ, в процессе получения РНС.
    Ничего сложного нет.
    Сначала ТУ на электричество, топосъемка, ГПЗУ, РНС.
    Бюджет выходит 20к. Если бы я сначала дом построил, потом РНС получал, бюджет был бы 100к.
    Это цены МО.
    Не спешите строиться! Оформите документы!
     
  15. nastenka11
    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6

    nastenka11

    Участник

    nastenka11

    Участник

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6
    sell2007, я получила РнС "задним числом", никаких ТУ на эл-во и топосъемок не нужно. ГПЗУ, а затем РнС выдали без проблем, бюджет ноль рублей ноль копеек. Так что не пугайте людей. Но тому, кто ещё не начал строить, конечно лучше начать с получения РнС.
     
Статус темы:
Закрыта.