1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

И в сотый раз про градостроительный план - 4

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем DenisNsk, 27.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sell2007
    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16

    sell2007

    Участник

    sell2007

    Участник

    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16
    Возможно в разных районах по разному...я делаю в МО, Сергиево-Посадский район.
    Когда я звонил в администрацию, с вопросом, какие документы нужны, мне дали целый список.
    Топосъемка-обязательно, ГПЗУ-обязательно. И нужно хотя бы 1 ТУ, электричество подойдет.
    Когда вызывал геодезов на участок, долго уточняли, точно ли нет дома т. к. цена изменится.
    Я не пугаю. Я говорю как это происходит у меня.

    Ни топосъемку, ни ГПЗУ бесплатно делать никто не собирается. Увы и ах.
    Завидую Вам белой завистью, что 0 руб. 00 коп.
    А в каком районе вы РНС получали?
     
    Последнее редактирование: 08.11.16
  2. nastenka11
    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6

    nastenka11

    Участник

    nastenka11

    Участник

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6
    В моем случае посмотрели по спутниковым картам, позвонили и спросили что за постройки. Я сказала, что дом это баня. В ГПЗУ мне её и нарисовали. Бытовку нет. Также спрашивали из чего соседский дом, и в ГПЗУ из-за него с одной стороны подвинули границу возможной застройки (был вопрос выше о противопожарных расстояниях). После чего в СПОЗУ я нарисовала дом в другом месте, и РнС выдали без проблем, расположение дома в нем не фигурирует, более того даже площадь не указана.
    Примечательно, что в той конторе по кадастровым работам, которая отправляла всех в суд, теперь говорят что все без проблем получают РнС :)
     
  3. sell2007
    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16

    sell2007

    Участник

    sell2007

    Участник

    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16
    Кстати, по поводу нарисовать дом в одном месте, а по факту он стоит в другом.
    В новой Москве, при постановке дома на кадастровый учет, помимо РНС требуют документ, подтверждающий местоположение здания на участке- ГПЗУ. (скоро думаю это и до МО дойдет ИМХО)
    Дом у вас в координатах и привязан к земельному участку, а на гпзу он стоит в другом месте. в постановке на кад учет откажут! т. к. будит противоречие! Обратите на это внимание! Так делать тоже не стоит!
     
  4. nastenka11
    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6

    nastenka11

    Участник

    nastenka11

    Участник

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6
    sell2007, почитайте законодательство РФ, оно распространяется и на вашу администрацию. Для получения РнС нужно ГПЗУ. Для получения ГПЗУ паспорт и документы на участок, все делается через МФЦ. Остальные требования незаконны.
     
  5. nastenka11
    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6

    nastenka11

    Участник

    nastenka11

    Участник

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6
    ГПЗУ получается до получения разрешения и строительства дома, каким образом он там должен быть? На другом месте он в СПОЗУ, которое нужно только для получения РнС. Для постановки на кадастр нужен техплан и РнС. Вы точно кадастровый инженер?
     
  6. nastenka11
    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6

    nastenka11

    Участник

    nastenka11

    Участник

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6
    Дело не в районе, а в жадности администрации. Обращайтесь через МФЦ. Почитайте тут на форуме есть тема про ГПЗУ.
     
  7. nastenka11
    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6

    nastenka11

    Участник

    nastenka11

    Участник

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6
  8. sell2007
    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16

    sell2007

    Участник

    sell2007

    Участник

    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16
    Причем здесь жадность администрации?
    Сдаешь документы в МФЦ и получаешь приостановку, т. к. нет топосъемки. задаешь этот вопрос в АД, получаешь ответ, бюджетом не заложено, делайте за свой счет.
     
  9. nastenka11
    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6

    nastenka11

    Участник

    nastenka11

    Участник

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6
    В таком случае люди обращаются в суд и выигрывают. АД рассчитывает на то, что людям проще заплатить, чем бегать по судам. Печально конечно.
    У нас небольшой город, не МО, но законы соблюдаются.
    Получается топосъемка стоит 20к?
     
  10. sell2007
    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16

    sell2007

    Участник

    sell2007

    Участник

    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16
    Топосъемка 6к, подготовка ГПЗУ и град план (причем это делает архитектура!) 12к.
    Дальше я прям рыдал, когда слушал.
    Мне выдают ГПЗУ, но не согласованный, его я сдаю в МФЦ обратно в АД, чтобы они согласовали то, что сделали мне за 12к...Рашка блин...
     
  11. nastenka11
    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6

    nastenka11

    Участник

    nastenka11

    Участник

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6
    Да уж :)
    Может это не сама администрация, а какая-нибудь конторка в их здании с ними повязанная? ГПЗУ и град план - это вообще то одно и то же, или вы что-то другое имели в виду? Я не поняла, вы обращались в МФЦ и получили приостановку из-за отсутствия топосъемки? тогда по идее достаточно было бы 6к? Хотя и это незаконно!
     
  12. sell2007
    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16

    sell2007

    Участник

    sell2007

    Участник

    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    16
    Честно, говорю, что мне сказали в АД.
    Мне сказали, что получу ГПЗУ и град план..а там посмотрим, что они имели ввиду под этим)
    Я изначально звонил в АД, со словами, мол вы должны сделать все бесплатно. Они говорят, да, должны, но у нас нет данных по вашему ЗУ. И денег в городе нет, чтобы сделать съемку. ВОЗМОЖНО в след году деньги появятся и все будит бесплатно, но точно вам скажем только в след году, а пока...
    в четверг поеду в АД, сдавать топосъемку, посмортим, что скажут.
    В мфц ходил. там сразу сказали, мол хотите пишите заявление, но через месяц придет отказ, т. к. АД сама ничего не делает.
     
  13. lanthony
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    15

    lanthony

    Участник

    lanthony

    Участник

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Anette, в моей статье это было. В этом году внесли поправки в закон. Пытаются ускорить тех, кто никуда не торопится. Возможно позже будет письмо разьяснение, однако на вашем месте я бы обратился к геодезистам с вопросом как поступить (новый кадастровый паспорт на участок с указанием строений?). Тут задавать вопросы бесполезно. Более того, скоро вопросов тут будет больше, чем ответов. Обращаться в прокуратуру и суд с требованием можно лишь в том случае, если на участке нет самостроя и косяков.
     
  14. nastenka11
    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6

    nastenka11

    Участник

    nastenka11

    Участник

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6
    Все-таки надо было написать заявление, вот смотрите похожий случай https://www.forumhouse.ru/posts/14567240/
    А если вы уже сделали топосъемку, то тем более подавайте через МФЦ, зачем платить 12к непонятно за что? или уже заплатили?
     
  15. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Вся "амнистия" для объектов ИЖС заключается только в том, что до 01.03.2018 г. их не требуется вводить в эксплуатацию. Продлят этот срок (читай "амнистию") или нет - пока не известно.
    Занавес.
     
Статус темы:
Закрыта.