1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

И в сотый раз про градостроительный план - 4

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем DenisNsk, 27.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vlahmsk
    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    148

    Vlahmsk

    Живу здесь

    Vlahmsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    148
    Посмотрю что с РнС этим выйдет, подал же на него уже. А так они еще месяц ГПЗУ что ли опять переделывать будут? Итак пустой выдали, так еще и с ошибками. Хамы. Выдадут мне Разрешение на строительство на участке соседа, пригоню технику, скажу мол вот РнС есть у меня на твоем участке строить...так что ли?)

    В кадастре-то все в порядке, так что сосед не продаст свой участок с моим домом., а я не смогу строить на его, т. к. в РнС адрес указан другой будет. А вот могут ли быть в дальнейшем препятствия какие? Еще полтора месяца ждать ГПЗУ+РнС совсем не хочется.

    В РнС же только адрес указывается и кадастровый номер? А координаты в кадастре верные. Адрес тоже верный. То есть де-факто РнС будет верный, но на основе ошибочного ГПЗУ, который кто-то будет разве смотреть вообще...
     
    Последнее редактирование: 19.11.16
  2. Vlahmsk
    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    148

    Vlahmsk

    Живу здесь

    Vlahmsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    148
    Черт...всю голову сломал...подможите плиз. С одной стороны могу подать на изменения в ГПЗУ в понедельник, но если выдадут РнС, тогда подавать на его изменение, хотя что там поменяется в этом РнС, он же останется таким же? Или забить все и оставить РнС такой как выдадут по текущему ГПЗУ с неверными координатами (это единственная неточность).
     
  3. NikolayDzr
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156

    NikolayDzr

    Живу здесь

    NikolayDzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Дзержинск
    Ждать не придётся. РнС выдадут и можно будет строиться. Просто потом в РнС внесут изменения. Да и ГПЗУ приведут в надлежащий вид.
     
  4. Vlahmsk
    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    148

    Vlahmsk

    Живу здесь

    Vlahmsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    148
    Спасибо за ответ. Так и поступлю. Получу РнС, потом подам на изменение ГПЗУ.
     
  5. siuzi_drum
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163

    siuzi_drum

    Живу здесь

    siuzi_drum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Чехов
    Собственно был суд по отказу рнс - считаю что проиграл, тк отказ признали незаконным, а вот обязать выдать - хрен.
    Сказали устранить допущенные админкой нарушения при последующем рассмотрении нового заявления, где будет отказ по факту несоответствия спозу гпзу.
    ГПЗУ составлен неправильно. Но к сожалению это знаю только я и форма минстроя.
    Вопрос:
    подавать иск на неправомерность гпзу
    подать на рнр
    или и то и другое и можно без хлеба?)
    посоветуете пожалуйста...
     
  6. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Вот и подавайте новое заявление на исправление ГПЗУ. Вы же обжаловали отказ по исправлению ГПЗУ, правильно?
     
  7. siuzi_drum
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163

    siuzi_drum

    Живу здесь

    siuzi_drum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Чехов
    Нет, я обжаловал отказ в РнС.
    Вот как думал, надо исковое на исправление гпзу делать.
    Сначала заяву на исправление, а потом иск?
     
  8. Baralgihus
    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Baralgihus

    Участник

    Baralgihus

    Участник

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Приветствую всех!

    Подскажите пожалуйста, получил ГПЗУ, там есть такой пункт:"Перед началом строительства дома разрешение на производство земляных работ получить в администрации Оверятского городского поселения". У кого-нибудь было что-то подобное? И чем это может грозить? Законно ли это?
     
  9. siuzi_drum
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163

    siuzi_drum

    Живу здесь

    siuzi_drum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Чехов
    Подскажите как сдвинуться по изменению ГПЗУ? Завление на изменение писать, иск на отмену постановления, которым утвержден ГПЗУ или как? Как сформулировать правильно в этом случае?
     
  10. siuzi_drum
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163

    siuzi_drum

    Живу здесь

    siuzi_drum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Чехов
    У меня что-то похожее, но у меня в целом с ГПЗУ опа)
     
  11. mudrievskiy
    Регистрация:
    02.10.16
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    35

    mudrievskiy

    Живу здесь

    mudrievskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.16
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    35
    Ситуация следующая ... для подачи документов на град план нужно присвоить адрес участку (номер участка). Подал документы на присвоение адреса/номера... из администрации пришёл отказ см. Фото. Что делать дальше ни мфц ни администрация сказать не может. Подскажите что делать и как быть! IMG_0521.JPG IMG_0523.JPG
     
  12. Baralgihus
    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Baralgihus

    Участник

    Baralgihus

    Участник

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Нашел постановление о производстве земляных работ, что-то мне совсем плохо стало:
    3.2. Разрешение на производство земляных работ выдается заказчику при условии предоставления им за 3 дня до начала планируемых работ следующих документов:

    - оформленное заявление на производство земляных работ по форме (приложение N 2);

    - проект (за исключением аварийных работ) и ситуационный план производства земляных работ, согласованные с отделом ЖКХ администрации Краснокамского городского поселения;

    - проект восстановления благоустройства, согласованный с отделом ЖКХ администрации Краснокамского городского поселения;

    - проект организации работ, предусматривающий меры безопасности при производстве земляных работ, согласованный с МКУ "Служба заказчика";

    - график производства земляных работ до полного восстановления благоустройства;

    - правоустанавливающий документ заказчика на владение или пользование земельным участком, в границах которого планируется производить земляные работы;

    - справка-согласование о наличии подземных коммуникаций в местах проведения производства земляных работ по форме (приложение N 3).

    Справка-согласование выдается МКУ "Служба заказчика". Заказчик самостоятельно согласовывает производство земляных работ с физическими и юридическими лицами, отмеченными в справке-согласовании, при наличии схемы или ситуационного плана места производства работ;

    - схема дорожного движения, согласованная с отделом ГИБДД МО МВД России "Краснокамский", отделом ЖКХ, благоустройства и транспорта администрации Краснокамского городского поселения, если земляные работы влекут временное ограничение или прекращение движения транспортных средств по автомобильным дорогам.

    и справка-согласование с перечнем оргнизаций на лист А4 (30 организаций!)
    :mad::close:
     
  13. siuzi_drum
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163

    siuzi_drum

    Живу здесь

    siuzi_drum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Чехов
    Может быть я не прав, пусть меня поправят тогда. Но если никаких обременений касательно ЗУ нет (ЗСО,СЗЗ,ЗОУИТ), если не зарегистрированы (в установленном) порядке эти обременения, то не пойти ли куда подальше тому, кто это написал!
    Собственник вправе сам распоряжаться своим имуществом, на то он и собственник.
     
  14. Baralgihus
    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Baralgihus

    Участник

    Baralgihus

    Участник

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Я полностью согласен с вами, но как опротестовать этот пункт?
     
  15. siuzi_drum
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163

    siuzi_drum

    Живу здесь

    siuzi_drum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Чехов
    Покапать в сторону https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/50be48f9f4b02e9d27511e0be03f24167b2f2e48/
    например
    да и в принципе это чушь. Вы получаете рнс, а остальное Вас не волнует по сути. Вы же когда фундамент буду закладывать что, к соседям побежите? А если кустарник сажаете - тоже у соседей спрашиваете разрешения?
    ЗУ только ваш (если нет обременений), больше ничей!
    В св-ве ГРП должно быть написано все. Да и выписка из егрп не помешает - 200 р
     
Статус темы:
Закрыта.