1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

И в сотый раз про градостроительный план - 4

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем DenisNsk, 27.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нината
    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    177

    Нината

    Живу здесь

    Нината

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Москва
    Вполне возможно так и будет. Но факт остается, что штрафы будут и не малые. Налоговые на местах не в курсе. Местные власти вообще отстранены теперь от процесса. Все ждут каких-то изменений, но как уже кто-то писал здесь, времени уже прошло достаточно полгода и ничего не изменилось.
     
  2. natasha333
    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92

    natasha333

    Живу здесь

    natasha333

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92
    Ну что, поехала я сегодня в мфц что бы подать на выдачу ГПЗУ. Собиралась после всего прочитанного как на бой) Письмо минфина с собой, кодекс почитала. Думала сейчас начнется вытрясывание топосъемки и прочего. А нет с меня взяли паспорт и заявление, она спросила есть ли у меня на землю что то, я ей дала выписку из егрп, сложно что ли если с собой. Я ее 3 раза спросила точно ли не нужно согласие второго собственника, сказала что у нее постановление брать только паспорт и заявление, егрп она взяла на всякий случай. И взяла распечатку что нужно для РнР и РнС. Заявление, паспорт, право на участок, спозу и гпзу ПО ЖЕЛАНИЮ. Я гпзу конечно заказала, но ждать мне его до января, зачем же я время буду терять. Занимаюсь спозу и в ближайшие дни подаю на РнР) Живу в Краснодаре.
     
  3. Нината
    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    177

    Нината

    Живу здесь

    Нината

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Москва
    Удачи Вам ...в Краснодаре. В МО уже многие получили отказ при построенных домах
     
  4. natasha333
    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92

    natasha333

    Живу здесь

    natasha333

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92
    Спасибо, у меня не совсем Краснодар, за городом. Может не поедет проверять из города кто то. пристройка не эксплуатируется, может от этого легче будет. Да и при отказе не расстроюсь. Мне сказали в суде важно что мы предпринимали попытку получить разрешение, а нам не дали, это нам в плюс. Так что если будет отказ, то доведем пристройку до конца и в суд, сейчас недострой у нас.
     
  5. Нината
    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    177

    Нината

    Живу здесь

    Нината

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Москва
    Через суд очень накладно, лучше попытаться обычным путем. Я тему открыла по поводу узаконивания самостроя через суд. Можете почитать, но эти данные моего опыта в МО., может у вас все проще и дешевле.
     
  6. natasha333
    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92

    natasha333

    Живу здесь

    natasha333

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92
    Почитаю, мне кажется если нормы соблюдены, то зарегистрируют ни куда не денутся
     
  7. Нината
    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    177

    Нината

    Живу здесь

    Нината

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Москва
    На основании чего? Вы имеете в виду судебное решение о признании ПС или регистрацию на основание КУ
     
  8. natasha333
    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92

    natasha333

    Живу здесь

    natasha333

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92
    суд конечно, у нас знакомые реконструкцию 3 раза пытались зарегестрировать в административном порядке, не регистрируют, отправляют в суд. А можно подумать у нас есть выбор. Вы как хотите зарегистрировать свой дом? Мне кажется что если РнС "задним" числом не дают, то выход один-суд. Вы знаете другие пути? Тогда делитесь.
     
  9. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @natasha333, не знаю как у Вас в городе, возможно и прокатит, но в Москве без ГПЗУ РнС не выдают, тупо сначала отправляют в москомархитектуру за ГПЗУ. Только потом на основе того, что будет указано в ГПЗУ Вы и рисуете свою СПОЗУ и в стройнадзоре сранивают то, что Вы нарисовали в СПОЗУ с тем что указано в Вашем ГПЗУ и не дай бог, что-то не указал в СПОЗУ, что указано в ГПЗУ- присылают отказ в выдаче РнС через 10 дней...Мало ли ли у Вас через участок что-то по их планам будет проходить, а там охранные зоны и нужно понимать сколько отступить от границы, чтобы поставить свой дом...
    А как Вы нарисуете СПОЗУ не зная, что у Вас будет прописано и на чертежах в ГПЗУ?
     
    Последнее редактирование: 04.12.16
  10. natasha333
    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92

    natasha333

    Живу здесь

    natasha333

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92
    ГПЗУ я в любом случае уже заказала, получу после праздников. Но раз пишут что предоставляется по желанию, то думаю попытка не пытка, рискну попробовать. У меня же не голый участок, у меня на нем стоит дом, на который бралось гпзу, разрешение, топосъемку делали, межевание участка. У них все это есть в архивах, у меня есть копии геодезической съемки, есть техплан, по которому я перерисую участок и расположение дома, к дому пририсую пристройку. В любом случае я же не собираюсь второй дом строить на участке, что б мне нужно было гпзу, что б понимать отступ. Тут уже дом построен и все отступы известны. Если не прокатит, дождусь гпзу, но попробовать должна.
     
  11. olg3160
    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    17

    olg3160

    Участник

    olg3160

    Участник

    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    17
    @optica,

    РнС - текстовый формат на двух листах. Никакого пятна. Строить можно, только называть домом это нельзя:) ГПЗУ вам дадут, никуда не денутся. Если честно, не представляю, где можно в РнС нарисовать пятно застройки:faq:. Когда вам дадут ГПЗУ, вы нарисуете СПОЗУ, соблюдая ГПЗУ. Получите РнС, а вот потом самое интересное: ввод в эксплуатацию не нужен. Для регистрации СПОЗУ не сдают, местные власти к регистрации не имеют никакого отношения. Как они узнают, где вы на самом деле дом построили? Во всяком случае я собираюсь в январе делать техплан и сдавать на регистрацию, и одновременно подать заявление о снятии с учета хозпострой. Посмотрим, пройдет у меня этот номер, пока до конца не дойду, всегда есть сомнения.
     
  12. Pierr
    Регистрация:
    26.09.16
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    7

    Pierr

    Участник

    Pierr

    Участник

    Регистрация:
    26.09.16
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    7
    Всем привет, вкратце расскажу, получил гпзу, в нем есть примечание типо для того чтоб получить разрешение на строительство я должен получить Горно экологическое заключение о том можно ли на моем участке строиться, звоню в эту контору где делают, мне говорят максимум неделю делается это заключение, прошла неделя! звоню! берет трубку этот черт который ее делает, спрашивает а неделя уже прошла? я говорю да, он типо наверно должна быть готова, а потом заявляет, ой да вы 16 по очереди! Минимум вам еще 4 недели ждать, теперь вопрос в течении какого времени все таки делается это заключение, у меня такое чувство что он специально мои доки назад откидывает
     
  13. DenisNsk
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    49

    DenisNsk

    Живу здесь

    DenisNsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Новосибирск -> Краснодар - Новотитаровская
    А где за городом? У меня отказались в городе брать в МФЦ, пришлось ехать в районный центр.
     
  14. natasha333
    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92

    natasha333

    Живу здесь

    natasha333

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92
    Старокорсунская, мы считаемся городом, карасунский округ. Поэтому нам в мфц на сормовской. Я на гпзу подала документы и все там подаю, без проблем принимают.
     
  15. DenisNsk
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    49

    DenisNsk

    Живу здесь

    DenisNsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Новосибирск -> Краснодар - Новотитаровская
    Тогда понятно. А то я подумал, что "так можно было" и для станиц.
     
Статус темы:
Закрыта.