1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

И в сотый раз про градостроительный план - 4

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем DenisNsk, 27.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @Нината, включайте мозг. Курите форум. Ответы уже есть
     
  2. siuzi_drum
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163

    siuzi_drum

    Живу здесь

    siuzi_drum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Чехов
    Я вернулся.
    Ребята, есть тут кто живой?
    После получения через суд корявого гпзу я подал на Рнс
    Получил отказ, отказ признали незаконным, а вот выдать рнс не выдали. сказали заново подать заявление.
    Но так как из гпзу противоречит закону, моя спозу не соответствует этому гпзу, а значит всегда будет отказ в рнс
    3 дня назад подал иск на исправление гпзу. сегодня звонят и говорят - в возбуждении дела отказано, документы направлены почтой.

    что же делать, как быть. причин отказа не много, как я почитал.

    Вопрос в другом - что же делать и как быть?
    тема иска
    о признании недействительным градостроительного плана земельного участка (номер градостроительного плана земельного участка), утвержденного Постановлением Администрации Чеховского Муниципального района
    Московской области от .

    прошу
    1. Признать недействительным градостроительный план земельного участка, в части

    a. обозначения «минимальных отступов от границ земельного участка для размещения индивидуального жилого дома».

    b. обозначения «зоны допустимого размещения индивидуального жилого дома».

    c. обозначения фундамента («фунд.») в графической части

    d. указания в п. 2.2.1 ячейки «Охранные зоны» и ее содержимого, а также общей площади земельного участка (897 га)

    e. отсутствия в п. 2.1 ГПЗУ информации об основном виде разрешенного использования земельного участка

    2. Обязать Администрацию Чеховского района МО привести в соответствие с действующим законодательством градостроительный план земельного участка путем внесения изменений:

    a. Указать минимальные отступы от границ земельного участка в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений, согласно действующему законодательству (СП 30-102-99) и текстовой части ГПЗУ (от красной линии улиц 5 метров, от границ с соседним участком 3 метра)

    b. Указать места допустимого размещения объекта капитального строительства, в соответствии с минимальными отступами от границ земельного участка в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений

    c. Указать на чертеже ГПЗУ вместо фундамента («фунд.») - основание (песчано-гравийная подушка)

    d. Убрать охранную зону ЛЭП, водопровода, канализации

    e. Указать в п. 2.1 ГПЗУ информацию об основном виде разрешенного использования земельного участка согласно правоустанавливающим документам: «для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства»

    3. Выдать Истцу исправленный ГПЗУ в сроки, установленные действующим законодательством (30 дней)

    Кто может помочь? Если честно, я уже потерял всю надежду и настрой на реализацию своей мечты:no:
     
  3. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @siuzi_drum, Добрый день! Кто же Вам уберет охранную зону ЛЭП? Покажите если не сложно свой ГПЗУ (прикройте бумажкой личные данные). Особенно пункты 2.2.,2.2.1 и т. д...
    Нашла и Вашу СПОЗУ и Вашу схему участка...
    Вам не разрешают ставить дом там, где Вы хотите, поэтому и разрешение не дают...
    У Вас СПОЗУ не соответствует ГПЗУ...
    И еще Вы хотите получить разрешение на строительство нового дома или Вы хотите снести старый дом и на его месте построить новый?
     

    Вложения:

    • IMG_3989.PNG
    • IMG_3990.PNG
    Последнее редактирование: 13.12.16
  4. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    А вот здесь поподробнее. "отказ признали незаконным" - кто и по каким основаниям?
     
  5. siuzi_drum
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163

    siuzi_drum

    Живу здесь

    siuzi_drum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Чехов
    Ну какбэ у меня нет ЛЭП, это раз.
    Два - обременений на участке нет тоже, что подтверждается всем чем можно.
    Три - ОЗ водопровода и канализации? ОК, но это мои коммуникации.

    Вы что ж, думаете, если вы закапали трубу в землю, теперь что, не имеете права выкопать ее?
    У меня на участке нет никаких обременений, какого лешего я не могу использовать ВСЮ территорию участка кроме отступов 3 и 5 метров?
     
  6. siuzi_drum
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163

    siuzi_drum

    Живу здесь

    siuzi_drum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Чехов
    Кто - суд.
    По каким основаниям? В тексте было написано - отказ, тк уже имеется жилой дом.
     
  7. siuzi_drum
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163

    siuzi_drum

    Живу здесь

    siuzi_drum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Чехов
    @Jul-julia, вы мой гпзу и приложили
    а вот спозу
     

    Вложения:

    • 2016-12-13_16-55-21.png
  8. siuzi_drum
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163

    siuzi_drum

    Живу здесь

    siuzi_drum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Чехов
    @valenakse, основания простые - нет такой формулировки в законодательстве.

    НО

    Тк админка привела еще что спозу не соответствует гпзу, а КАС не рассматривает теперь доказательства не по делу, гпзу не изучали, что он не соотв закону. обязать выдать - отказали. сказали устранить допущенные нарушения

    Поэтому, если я в след раз подам на РнС, то получу отказ, но уже якобы по законным основаниям! =) се ля ви
     
  9. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @siuzi_drum, ГПЗУ делают на топооснове которая у них есть...Она может быть древней и на ней в планах города (10-летней давности) будет проходить ЛЭП, поэтому они Вам ее и рисуют на участке. Если у Вас ЛЭП вынесена оттуда, должны быть акты и чертежи о ее переносе. Эти документы Вам нужно найти и отвезти в архитектуру, только тогда они смогут убрать эту ЛЭП и охранную зону ее с Вашего участка. Ищите инфу.
    Выносите трубы и делайте акт, что их больше на участке нет, тогда в ГПЗУ внесут изменения, обманите их что ли. Другого выхода не вижу. Или ставьте дом, где Вам показали...
     
  10. siuzi_drum
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163

    siuzi_drum

    Живу здесь

    siuzi_drum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Чехов
    У меня есть акты о тех присоединении. Это не лэп, а Ответвление к вводу и ввод.
    Согласно Постановления Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" Охранные зоны устанавливаются для всех объектов электросетевого хозяйства.

    «Согласно Федеральному закону "Об электроэнергетике" от 26.03.2003 N 35-ФЗ (в действующей редакции) гл. 1 ст. 3 - объекты электросетевого хозяйства - это линии электропередачи.

    Согласно ПУЭ п. 2.4.3 ответвление воздушной линии к вводу не является линией электропередач, поскольку ответвление к вводу присоединяется к такой линии электропередач.

    Тем самым, на ответвление к вводу и ввод не устанавливаются охранные зоны. Следовательно, охранная зона линий электропередачи, установлена Администрацией неправомерно, так как линии электропередачи на Участке отсутствуют.»

     
    Последнее редактирование модератором: 15.12.16
  11. siuzi_drum
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163

    siuzi_drum

    Живу здесь

    siuzi_drum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Чехов
    топосъемка делалась при мне
    Мне его самому составить чтоли?

    А если РнР?
     
  12. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    @siuzi_drum, я как-то уже писала - если сделать так: рисуем СПОЗУ, на ней отмечаем цифрами проектируемый дом и объекты, подлежащие сносу (коммуникации, подлежащие демонтажу). Сносим коммуникации, исчезает охранная зона и все проблемы. ИМХО. Не пробовали так?
     
  13. siuzi_drum
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163

    siuzi_drum

    Живу здесь

    siuzi_drum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Чехов
    Допустим нарисую.
    Сносим на каком моменте? Я не могу снести коммуникации ДО строительства. Я живу в этом доме! Мне пока нужен свет и вода=)
    Не пробовал
    А можно объединить в одном заявлении рнс и рнр?
     
  14. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    Да в реальности вообще не сносим. Просто "переносим" и переподключаем потом куда надо :aga:. А на бумаге "сносим". Не будут же они это проверять? Разрешение же выдается на "строительство", а не "снос" ;) ИМХО.
     
  15. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @siuzi_drum, Вы с этими актами ходили в архитектуру на прием к начальству? Карту пусть при Вас свою посмотрит, о том, что там нет никакой охранной зоны от ЛЭП и если они это подтвердят разговаривайте о том, как внести изменения в ГПЗУ или пусть напишут документ о том, что подавать на РнР или РнС именно с этими актами подтверждающими отсутствие их на участке...Акты о выносе делают спец. компании.
    В Москве есть Мосгоргеотрест в него как раз и подают все документы о переносах ЛЭП и Архитектура запрашивает сначала у них инфу, выдавая потом нам ГПЗУ.
    Либо ставьте домик номер 2 выше, чтобы уместиться.
    Так, а у Вас на 1 дом разрешения на строительство не было?...
    @valenakse отличный вариант предложила, попробуйте их обмануть. Главное, чтобы они к Вам не приехали на участок и все прокатило...
     
Статус темы:
Закрыта.