1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

И в сотый раз про градостроительный план - 4

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем DenisNsk, 27.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alestakos
    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    160

    alestakos

    Живу здесь

    alestakos

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да может ничего существенно и не измениться. Читать надо.
     
  2. natasha333
    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92

    natasha333

    Живу здесь

    natasha333

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92
    но лучше перестраховаться) Да и по крайней мере заявка уже уйдет туда
     
  3. Bas80
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    1.083
    Благодарности:
    199

    Bas80

    Живу здесь

    Bas80

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    1.083
    Благодарности:
    199
    Адрес:
    Кулебаки (Нижегородская область)
    А конкретно, что за изменения будут?
     
  4. Bas80
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    1.083
    Благодарности:
    199

    Bas80

    Живу здесь

    Bas80

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    1.083
    Благодарности:
    199
    Адрес:
    Кулебаки (Нижегородская область)
    РнС обязаны будут выдать за 7 рабочих дней, а не за 10. Еще что-то?
     
  5. alestakos
    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    160

    alestakos

    Живу здесь

    alestakos

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  6. natasha333
    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92

    natasha333

    Живу здесь

    natasha333

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92
    Вот мой градостроительный. за 26 дней пришел, срок был 2 января. Неплохая зона допустимого размещения, да и процент застройки радует. С такими значениями мы точно влазием со своей пристройкой. По последнему листу много вопросов. DSC_0129.jpg DSC_0132.jpg DSC_0133.jpg DSC_0134.jpg
     
  7. alestakos
    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    160

    alestakos

    Живу здесь

    alestakos

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видимо у них топоснова старая и они хотят что бы Вы СПОЗУ сделали на основе свежей топосъёмки.
    Кстати сведения о топоснове в ГПЗУ есть? Когда и кем изготовлена. Они должны быть после чертежа указаны.

    .Топосьёмку для ГПЗУ не требуют, зато в ГПЗУ прописывают все свои хотелки относительно СПОЗУ включая пп. 87 и топосъёмку за счёт заявителя.

    Нет слов.
     
  8. natasha333
    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92

    natasha333

    Живу здесь

    natasha333

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92
    Да написано что чертеж разработан на архивной топографической основе. Эта топосъемка у меня на руках есть, она 2005 года. И что мне делать с их хотелками? В спозу мне не сложно пару циферок дописать, и то не из-за них, а для себя. Ибо не раз видела как в РнС потом площадь не верная стоит. У меня сложная реконструкция. Мы пристраиваем к дому по первому этажу 45,5 кв. м, а на втором мансарду делаем не только над новой. но и над старой частью итого мансарда 70,5. Поэтому боюсь что они мне посчитают только 45,5 в 2 этажа. А вот на топосъемку новую я не подписывалась. Буду делать спозу на гпзу. У меня коробка под крышей, врядли топо пойдет мне на пользу) Они вправе вообще требовать спозу рисовать на новой топо? По - моему топосъемка нужна для гпзу (за их счет конечно если старая не устраивает),а вот спозу делается уже на основе гпзу.
     
  9. Paubel
    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Paubel

    Участник

    Paubel

    Участник

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Вот мой ответ на выдачу гпзу после 30 дней, и то оригинал еще не дали.
     

    Вложения:

    • image.jpg
  10. natasha333
    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92

    natasha333

    Живу здесь

    natasha333

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    92
    Странно. мне выдали гпзу за 26 дней. У меня в долевой собственности с мужем он ничего не писал
     
  11. Paubel
    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Paubel

    Участник

    Paubel

    Участник

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    24.11 написал заявление, 27.12 получил в мфц вот это, 28.12 созвонился с исполнителем, сегодня поеду за оригиналом. После праздников в суд, как раз есть время подготовиться.
     
  12. alestakos
    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    160

    alestakos

    Живу здесь

    alestakos

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И опять на основании чего не написано. Просто так захотелось?
     
  13. Paubel
    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Paubel

    Участник

    Paubel

    Участник

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Я долго разговаривал по телефону с исполнителем, но понял что она вообще ничего не знает, также спрашивал где написано про то что все собственники должны подать заявление, ничего не ответили. Единственное что после того как я сказал что буду подавать в суд, и мне нужен оригинал, мне пообещали что на следующий день после разговора я смогу его получить.
     
  14. SSergeyA
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    4.465
    Благодарности:
    8.136

    SSergeyA

    Живу здесь

    SSergeyA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    4.465
    Благодарности:
    8.136
    Адрес:
    Рядом с Курском
    Полная чушь, нет ссылок на законодательство.

    В случае, если физическое или юридическое лицо обращается в орган местного самоуправления с заявлением о выдаче ему градостроительного плана земельного участка, проведение процедур, предусмотренных частями 1 - 16 статьи 46 ГрК РФ, не требуется. Орган местного самоуправления в течение тридцати дней со дня поступления указанного обращения осуществляет подготовку градостроительного плана земельного участка и утверждает его. Орган местного самоуправления предоставляет заявителю градостроительный план земельного участка без взимания платы (п.17 ст. 46 ГрК РФ).

    Из содержания приведенных норм следует, что подготовка и выдача ГПЗУ, осуществляется по заявлению собственника, пользователя либо иного заинтересованного лица и является обязанностью уполномоченного органа, не обусловленной необходимостью обоснования целей истребования ГПЗУ и требованием о предоставлении заявителем каких-либо документов, за исключением тех, которые связанны с возможностью идентификации обратившегося лица.

    Так же, такая позиция отражена в:

    - Определении Верховного суда от 9 августа 2012 г. N АПЛ12-449.

    - Письме Госстроя от 17.12.2012 N 3427-ВК/11/ГС О предоставлении государственной услуги по выдаче градостроительного плана.
    Согласно Письма Госстроя от 17.12.2012 N 3427-ВК/11/ГС О предоставлении государственной услуги по выдаче градостроительного плана.

    Для выдачи ГПЗУ органу местного самоуправления не нужно выполнять комплекс организационно-правовых действий, обязательных при подготовке и утверждении проектов планировки территории, проектов планировки территории с проектами межевания в их составе. Согласно действующему законодательству органу местного самоуправления не предоставлены полномочия требовать от заявителя предоставления наряду с заявлением каких-либо иных документов, за исключением документов, подтверждающих статус физического лица (паспорт) или юридического лица (свидетельство о государственной регистрации, о постановке на налоговый учет). Полномочия органов местного самоуправления в области нормативно-правового регулирования планировки территорий охватываются только установлением порядка подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решений органов местного самоуправления (часть 20 статьи 45 ГрК РФ). Порядок подготовки документации по планировке предполагает лишь организационную регламентацию действий муниципальных органов, уточняющую применительно к условиям конкретного муниципального образования процедуру подготовки, изложенную в статье 46 Кодекса.
     
  15. Paubel
    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Paubel

    Участник

    Paubel

    Участник

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Да полная чушь, но как сами видите какие ответы дают. Я изначально был готов что откажут из за отсутствия какой-либо бумажки, но такой ответ не ожидал.
     
Статус темы:
Закрыта.