1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

И в сотый раз про градостроительный план - 4

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем DenisNsk, 27.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кирилл P
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    462
    Благодарности:
    197

    Кирилл P

    Живу здесь

    Кирилл P

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    462
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Москва
    А слова к делу не пришьешь!)
    У вас копия заявления на получение ГПЗУ (первого, на который пришла их отписка) с отметкой с их стороны в получении есть?
     
  2. Cinamon
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    104

    Cinamon

    Живу здесь

    Cinamon

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Казань
    нету, есть их отписка только и квиток с входящим номером.
     
  3. Кирилл P
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    462
    Благодарности:
    197

    Кирилл P

    Живу здесь

    Кирилл P

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    462
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Москва
    Подавайте в суд. У вас все документы на руках. Еще бы копию заявления на получение (если Вы конечно не от руки писали).
     
  4. Cinamon
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    104

    Cinamon

    Живу здесь

    Cinamon

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Казань
    Заявление заполнял там, копии нет, если только заполнять заново и подавать, но в отказной бумажке написано, что она выдана в связи с тем, что я заказал ГПЗУ:
    WP_20170110_18_44_59_Pro.jpg
     
  5. Кирилл P
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    462
    Благодарности:
    197

    Кирилл P

    Живу здесь

    Кирилл P

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    462
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Москва
    В иске напишите подавал заявление такого-то числа. В приложении к иску укажите копию квитка.
     
  6. Cinamon
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    104

    Cinamon

    Живу здесь

    Cinamon

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Казань
    @Кирилл P, Кстати, а существует вообще срок подачи иска в суд в данной ситуации? Мне они отказ вручили 10 января, хотя на нем прописано 23 декабря (сдавал заявление 23 ноября)?
     
  7. Кирилл P
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    462
    Благодарности:
    197

    Кирилл P

    Живу здесь

    Кирилл P

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    462
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Москва
    Если Вы не планируете увязывать срок подачи иска с результатами переизбрания Трампа на второй срок, думаю нет.)
     
  8. Vlahmsk
    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    148

    Vlahmsk

    Живу здесь

    Vlahmsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    148
    Извиняться не за что, потому как люди разные бывают как с одной так и с другой стороны. Поэтому ты же не скандалист какой-то сразу кидаться в скандал. Сначала мирно, сначала тихо, а потом уже как поймешь, что оппонент неадекватен тут-то и в суд. Так что я считаю, что начинать надо всегда мирно, а потом уж наращивать давление.
     
  9. Alysa
    Регистрация:
    04.09.16
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    29

    Alysa

    Живу здесь

    Alysa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.16
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Севастополь
    Если это административный иск, то 3 месяца с момента обжалуемого действия либо бездействия должностных лиц.
     
  10. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    Можно написать в прокуратуру жалобу (или ФАС) на изменение регламента и бездействие (т. е. невыдача вовремя ГПЗУ). Это долго рассматривается, но зато получите моральное удовлетворение, особенно если найдете и припишите какую-нибудь статью, чтоб наказали (из КоАП вроде). Досудебку можно письмом отправить.
     
  11. Кирилл P
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    462
    Благодарности:
    197

    Кирилл P

    Живу здесь

    Кирилл P

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    462
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Москва
    уже ответили.

    от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ (ГПК РФ)

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.
    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд
    1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
    2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

    То же и в от 08.03.2015 N 21-ФЗ (КАС РФ)

    Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

    1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

    Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

    1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

    5. Пропуск установленного срока обращения в суд не является основанием для отказа в принятии административного искового заявления к производству суда. Причины пропуска срока обращения в суд выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании.

    Подавал административный иск по другому вопросу - судья рассматривал в рамках гражданского делопроизводства. Но суть дела это не меняет.

    Так что лучше уложиться в три месяца.

     
  12. Cinamon
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    104

    Cinamon

    Живу здесь

    Cinamon

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Казань
    Спасибо большое вам! Ну в три месяца то я точно уложусь, готовлюсь пока, читаю темы, ГрК и ПЗЗ Казани.
    пс. Посоветуйте пожалуйста вот по такому вопросу. Где то на форуме читал, что для того, чтобы мой участок оказался в СЗЗ нужно:
    1
    .Постановление главного санитарного врача о установлении границы санитарно-защитной зоны данного объекта.
    2. Должны подоваться сведения о границе санитарно-защитной зоны данного объекта и данная граница должна быть внесена в Роскадастр и нанесена на кадастровую карту.
    3. Данное обременение должно быть зарегестрировано на мой земельный участок.
    Без всего этого правовые последствия из за того что мой земельный участок находится в СЗЗ данного объекта не наступают.
    Я почти уверен, что СЗЗ нет, так как ГПЗУ вокруг меня выборочно выдаются и архитектор отказывается мне предоставлять какие либо документы подтверждающие ее существование.
    Вопрос где искать закон, в котором прописаны все эти пункты? Со ссылкой на закон мои жалобы в УФАС и прокуратуру были бы гораздо интереснее. Пока же я могу жаловаться только на бездействие.
     
  13. Кирилл P
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    462
    Благодарности:
    197

    Кирилл P

    Живу здесь

    Кирилл P

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    462
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Москва
    @Cinamon, Вы сами отвечаете.
    И для чего Вам знать
    ? По моему Вы зря тратите время.
    На мой взгляд главное
    Отказ в предоставлении документа, положенного по закону - основание для иска.
    УФАС здесь причем?
    В прокуратуру это долго и на мой взгляд, туда можно обращаться в части несоответствия регламента предоставления госуслуг действующему законодательству.
     
  14. Кирилл P
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    462
    Благодарности:
    197

    Кирилл P

    Живу здесь

    Кирилл P

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    462
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Москва
    Ведь по сути они обязаны Вам предоставить ГПЗУ на Ваш ЗУ, покрытый СЗЗ скотомогильника.
    А вот потом, думаю можно впрягаться в поиски оснований для данной СЗЗ.
     
  15. Cinamon
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    104

    Cinamon

    Живу здесь

    Cinamon

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Казань
    @Кирилл P, да это я думал помимо иска в суд накатать жалоб в кучу инстанций, а чем больше аргументов и ссылок на законы тем лучше.
    И того, что вы предположили тоже боюсь, поэтому начинаю уже сейчас готовиться(.
     
Статус темы:
Закрыта.