1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 46

Дом из бруса 200х200 с пристроем

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем vlad50ru, 12.04.15.

  1. Twinturbo4
    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    671

    Twinturbo4

    Живу здесь

    Twinturbo4

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Дмитров
    Ничего подобного, поставил окна прошло года 4, пленка особенно на солнечной стороне потрескалась и частично шелушиться. При попытке ее удалить она остается маленькими кусочками в руках, а чулком не хочет сниматься, вот приходиться теперь мучиться чтобы ее снять, знал бы что такое будет в первый день бы снял.
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @Twinturbo4, так это улица, там желательно пленку убирать, она быстро в негодность приходит, тем более на солнце. У Влада пленку внутри обсуждали, у неё срок годности дольше:aga:. Иногда ремонты растягивают на года и окна так и стоят под плёнкой до клининга финишного. Но расслабляться конечно не надо, бывали случаи когда и там засада получалась со снятием. Она рвется по клочкам максимально в 1см, а окон штук 12:ogo:. Подбирали растворитель особый;), потому как химией особо не потрешь, пластик попортить можно, а сидеть и ковырять раму, сдираю пленку по кусочку то еще удовольствие. Подходит спрей санитарный для акриловых ван, фирма Багги. Им побрызгал, выждал минут 5 и вперёд тереть с усилием...
     
  3. Twinturbo4
    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    671

    Twinturbo4

    Живу здесь

    Twinturbo4

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Дмитров
    Да и внутри такая же петрушка с этой пленкой:|:

    Советовали еще ЗМ очиститель пленок с кузова авто, но такого не нашел, вот и ковырял потихоньку:aga:
    сил не хватило, плюнул на это дело до нахождения способаотдирания этой пленки.
     
  4. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Во как:ogo:.Это значит я подключил радиатор в удачный день:victory:.Так что отметил вчера согласно празднику совершенно законно:)].
    Засада, блин:flag:.Значит,расслабляться рано. В брусовом доме я отодрал, в пристрое тогда оторву, как гипсой стены обкручу. Шелушить у меня точно терпения не хватит:no:
     
  5. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Да ужжжжж:)].Тут есть над чем подумать:um:.Прошлой зимой у меня висел тоже протерм, только атмосферник. При включении газовый клапан открывался полностью, вода в котле нагревалась быстро, и котёл через 3 минуты отключался. И через 3 минуты потом включался. Т. е. котёл моментально нагревал 5-6 литров воды и отключался до того, как вода успевала доходить до 5-го (последнего) радиатора. Что я сделал: на газовом клапане есть ограничитель подачи газа. Я снял колпачёк,и отвёрткой подрегулировал подачу в меньшую сторону. Котёл стал дольше греть воду, но из-за того, что обратка стала поступать теплей, отключаться котёл стал на более продолжительное время.
    А в этом котле надо бы наоборот прибавить подачу газа, что б вода грелась быстрее, но тут клапан другой конструкции, и где чего крутить я не знаю, а экспериментировать, тыча отвёрткой во все отверстия, мне что-то не хочется:no::aga:.
     
  6. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Пока потолок в спальне дожидается покраски, а стены, когда я закончу крутить гипс, пошёл гипс на кухню DSCN1287.JPG ,перекрывая стыки осп DSCN1284.JPG .В общем, работаю там, где на сегодня есть настрой:flag::)
     
  7. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Что делает нормальный человек, приняв душ? Расслабляется и отдыхает, считая себя самым счастливым:victory:.Несчастные люди, они даже не подозревают, что счастливый человек, приняв душ, тут же едет в свою вотчину, где лезет на потолок и начинает с помощью стамески и наждачки зачищать шпаклёвку на саморезах и стыках:pioner:,потом собирает пылесосом всё,что науронял с потока, потом потолок грунтует, а после проделанной работы снова мечтает принять душ:)],который (до определённого времени) живёт в другом месте:).
    Но вот ведь засада - начнёшь красить - а где мыть валик и ванночку? Раз мойка кухонная, значит, быть ей по месту назначения:pioner:.Начал с подстолья. Когда-то 20 с лишним лет назад я из 2-х взрослых кроватей собрал 2-х ярусную для детей, использовав в качестве спинок фанерованные щиты дсп. Потом кровать разобралась, щиты я привёз в первый дом, где один куда-то приспособил, а второй щит привёз сюда. Не зря я 10 лет таскал их туда-сюда,вот и пригодился второй щит. Распилил его, и с помощью фанеры собрал подстолье, на которое и водрузил мойку:super:.Теперь в спальне нету больше мойдодыра с ведром под ним:victory: DSCN1288.JPG .Осталось сделать дверцу и покрасить фанеру.
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Все не случайно и всё всегда с пользой:victory:... А зачем в спальне раковина? :|:
     
  9. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Теперь уже не зачем:)].Вообще-то у меня в спальне и кухня в виде микроволновки и чайника, ну а где ещё,на улице, что ль было размещать после сноса старого дома? :faq:В общем, то ли я сплю на кухне, то ли обедаю в спальне:aga:
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Ну, что тебе на это сказать:|:, вроде как прихожую твою коридорную мы уже договорились холлом называть, теперь дело за малым "кухня+спальня= студия":)]:)]:)]... Нечего с дизайнерами дружбу водить:love:, мы всегда плохому научим...
     
  11. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Нееее, скоро и кухня переедет на кухню:)],а в спальне можно будет и спать, и студио наяривать:)]
     
  12. AVKolesnikov
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458
    Адрес:
    Владимир
    Владимир, если считать в грузчиках, то за давление в СО можно принять атмосферное давление. Поэтому ответ на вопрос, как скажется атмосферное давление на скорость и объем перетасканного груза вполне очевиден. На здоровье, самочувствии грузчиков наверно и скажется, но мы же не ведем речь про состояние насоса у него если грубо подойти к вопросу только 2 положения выдержал давление либо не выдержал давление...
    Точнее чем быстрее жидкость в СО будет отдавать тепло (площадь радиаторов), чем больше жидкости в СО и чем больше скорость движения жидкости в СО тем котел дольше будет работать на нагрев. Однако все эти параметры следует подбирать исходя из теплопотерь дома. И расход газа, равно как и энергия потраченная на обогрев, равно как и тепло потерянное домом все сводится по большому счету к теплопотерям дома.
     
  13. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Спасите-помогите,выручайте!:flag::flag::flag:Какое-то время придётся пожить без обоев, поэтому хочу покрасить стены хотя бы на 1 раз, чтоб не совсем страшно выглядело, но не могу определиться с цветом:faq::no:. DSCN1295.JPG DSCN1297.JPG DSCN1298.JPG DSCN1299.JPG .На окнах будут наличники, их и откосы покрашу в белый полуглянец. Дверь будет бежевая, вот такая DSCN1292.JPG
    @Ирина7, Ир, я знаю, дизайнеры любят серый цвет, но надо другой, это комната мамы.
     
  14. AVKolesnikov
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458
    Адрес:
    Владимир
    Может зашпаклевать тонким слоем?
     
  15. Natalka26
    Регистрация:
    30.10.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    64

    Natalka26

    Участник

    Natalka26

    Участник

    Регистрация:
    30.10.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    64
    А мама не высказывает предпочтений? Бежевый лучше.