1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 46

Дом из бруса 200х200 с пристроем

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем vlad50ru, 12.04.15.

  1. Mart S
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757

    Mart S

    Живу здесь

    Mart S

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757
    Адрес:
    Щелково
    Да? Прикольная версия предназначения серпянки и ленты. Ладно, твоя тема, думаю, ничего не потеряет, если не будет моего комментария по этому поводу.
     
  2. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Закончилась эпопея со шпаклёвкой в спальне:victory:.Вот сколько лет мы с ней работаем, а всё время ругаемся, и никак ужиться не можем:aga:.И вместе мы никак, и порознь не можем:)].Чуть что, я её обзываю "давай,тянись,шипоклячка-замазка",на что она обзывается - "сам ты Женечка Криворучко":mad:.
    В общем, шпаклёвка - это не моё,мне проще бензопилой красоту наводить:super:.Но как бы то ни было, стыки прошпаклёваны,загрунтованы и покрашены стены:victory:.Теперь про "персик".Цвет мне не понравился:no:.Персик слишком зрелый получился:flag:,темноват,первое,что пришло в голову - комната свиданий:close::aga:.Покрасил на 1 слой, завтра в ведро с краской добавлю 2 литра белой, второй слой будет светлее.
    Теперь про краски "Парад".Для потолков в брусовом доме я покупал такую w_6.jpg .Ложится ровно, и, что интересно, от валика совсем нет брызг:super:,красил без перчаток. Осталось 1/3 банки, на потолок в спальню в пристрое мне не хватило, чтоб покрасить ещё на 1 слой. Поехал в магазин, и тут выяснилось, что эту краску сняли с линейки год назад. Взял такую 139816231418_0.jpg ,вроде и нет разницы, тоже матовая, однако эта краска летит с валика как дождь:mad:,покрасил 2/3 потолка, и только тогда у видел, что на руке у меня белая перчатка из краски:mad:.
     
  3. vgik75
    Регистрация:
    02.11.14
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    58

    vgik75

    Участник

    vgik75

    Участник

    Регистрация:
    02.11.14
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Москва
    Наверное жиденькая...
     
  4. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    В этом году весна будет ранняя - март ещё не наступил, а коты уже третий день орут :flag:
     
  5. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Как раз V-5 разводил, а на 2-й слой красил неразбавленной - результат один - брызг нет:super:,а V-3 красил как есть, представляю, если б я V-3 развёл,какой ливень на меня хлынул бы:mad:.Перчаткой вряд ли тогда смог бы отделаться, белый саван, наверное, получился бы:)]
     
  6. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Пора написать отчёт о проделанном:pioner:.Точнее,не отчёт,а рассказ о том, как я нарушил все свои планы и графики работ. И виновато в этом мартини:aga:
     
  7. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Сел я 24-го февраля вечером в кресло, открыл 2-х литровый бутыль с пивом, выпил пару бокалов, потом достал литровую мартини, и ополовинил содержимое, предаваясь рассуждениям, как хорошо жить в своём доме:cool::super:.И тут подумал от том, что в мае будет 2 года, как мама переехала в квартиру, и каждый день мечтает о том, когда же она переедет в дом. Даже не сомневаюсь, что это действо она часто видит во сне, а иногда вечером и поплачет от тоски по своему дому и от осточертевшей квартиры. И пришла мне в голову мысль, а не бросить ли остальные 3/4 дома, а взять, и отделать комнату мамы с максимальной готовностью в виде подарка к 8 Марта, и привезти её в дом хотя бы на сутки? Конечно, я понимал, что до 7-го марта мне будет тяжело успеть, надо ведь будет и проветрить комнату от запахов краски, и расходы бюджета расписаны строго по этапам работ и мне может просто не хватить имеющихся денег, но я всё-таки решил устроить аврал:pioner:.Мама,конечно,будет очень рада, и поплачет по такому поводу, но это будут совсем другие слёзы,а не те, что в квартире. В общем, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке:flag:,мартини пошло в стол, пиво - в мусорное ведро, и к пяти часам утра комната имела покрашенный на 3- й раз потолок, закончены стены гипсокартоном, подвешена люстра, в кабель-канале подведён провод и да будет свет! Люстра вообще-то одноклавишная, т. е. загораются сразу 3 лампочки. Я её модернизировал, выдрал из неё провод и вставил 3-х жильный, распределив по патронам. Теперь можно зажигать по отдельности 1 лампочку, две, или все три. Теперь можно было шпаклевать стыки гипсы, и тогда возник вопрос с цветом стен.
     
  8. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Ну, потом три дня шпаклёвки и покраски на 1-й слой. Следовало ещё учитывать реалии жизни, как отключение света и связанное с ним отсутствие воды. Например, вечером в воскресенье 28-го занимался подготовкой откосов - прибивал на них стейко, по которым в дальнейшем будет гипса. Заходит староста деревни по фамилии Пушкин:)],и сообщает, что на всю неделю отключение света с 10-00 до 17-00:mad:.Энергетики уже 3-ю неделю в поле меняют кабель, и попутно подключают новые подстанции. Ну что теперь поделаешь, работаем в ночь:pioner:.Доделал откосы, потом уложил на пол пенофол и гипсокартон, затем собрал всю белую краску, какую только смог найти в разных мензурках и баночках, вылил в краску цвета персик, перемешал, и в 3 часа ночи начал красить:ogo::flag:,не жалея инструмент, себя, и спецовку DSCN1324.JPG , на 2- слой. Очки тоже покрылись персиковыми точками:)].К 5 утра комната была готова. Правда, в понедельник, 29-го,свет не отключали, и я (проспав до 12-ти:aga:) спокойно после обеда поставил подоконники, заделал откосы, прибил наличники и прошпаклевал откосы фуген фюллером. Вот такой человечек нарисовался после шпаклёвки DSCN1312.JPG :).1-го марта был выходной, устал так, что с кровати сполз только в час дня, съездил отметился на бирже труда, да и света не было до 17-00,но вечером не выдержал, и прошпаклевал откосы финишной шпаклёвкой.
     
  9. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    2-го марта встал в 6 утра, чтоб успеть до возможного отключения света поделать кое-что,а именно - притащил из сарая, установил и подключил второй радиатор в комнате DSCN1327.JPG ,пока есть вода в кране и можно подпитывать давление в СО. Свет не отключали, видать, после снежного апокалипсиса энергетики не смогли в поле проехать, поэтому спокойно уложил на кухне на пол пенофол, напилил и уложил осп DSCN1330.JPG .Мойка,видя такой расклад, сказала - "не надо, я сама",и взмыла в воздух:ogo: DSCN1328.JPG .В доме теперь не пилю, таскаю всё на веранду, там и кромсаю паркеткой. Ещё закончил обшивку межкомнатной стены со стороны коридора, проложив в стене повод на выключатель для кухни и прокинул его по потолку до места, где будет висеть люстра. Ещё там же проложил кабель 3х4 и вывел его в простенок кухни, где поставил РЩ с тремя автоматами на 10А для розеток DSCN1333.JPG ,от одного автомата пойдёт 3х2,5 на стиралку и душкабину в ванную, от второго на силовые розетки на кухню для эл. духовки и чайника, от третьего автомата пойдёт 3х1,5 на кухню (по другой стене) для холодильника, и прочей маломощной редко включающейся фигни в виде кофемолки, блендера, радио, и т. п. Затем притащил из сарая кухонный стол, потому как будут печься пирожки, и надо место для раскатывания теста. Стол требовал ремонта после того, как я на него встал. Там ножки опираются на дно, вот одна нога и провалилась DSCN1335.JPG .Прикрутил изнутри фанеру 12 мм, а сбоку засандалил современный крепёж для мебели DSCN1337.JPG DSCN1338.JPG .Все резьбы петель пришлось проходить метчиком DSCN1344.JPG .
     
  10. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Затем отмыл его с помощью какого-то порошка, который остался от прежних хозяев. К 4 часам утра стол встал рядом с мойкой, готовясь принять все тяготы кухонной жизни DSCN1345.JPG .Пора колоть орехи и открывать вино. DSCN1347.JPG
     
  11. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Затем покраска на 3 раза наличников и откосов, и укладка фанеры на пол. Когда фанера крутится через гипсокартон не на бруски или в сплошной пол, а в дюймовку, которая имеет размеры по ширине от 140 до 160 мм, и поэтому есть щели DSCN1362.JPG , бывает и такое DSCN1355.JPG .Видать,тут я попал не только в дыру, но и в стык. Пока не было второго радиатора, фанеру положил так - просверлил дырки и одел на трубы. DSCN1352.JPG .Под уже подключенный радиатор пришлсь изголяться DSCN1351.JPG Фанеру покупал нешлифованную, сорт 4/4,под линолеум другую и не надо, но тут ситуация изменилась, и фанеру я прошлифовал плоскошлифовальной машинкой зерном 180. Так же прошёлся машинкой по кромкам, проверив руками отсутствие заусенец, чтоб не вонзилась заноза в ногу. Но и это ещё не всё.После покраски бруса у меня осталось половина 10-литровой банки ясси, цвет белый в половину дозы. Вот ясей я и покрыл фанеру на 1 слой. Теперь по фанере можно ходить босиком:super:.На данный момент комната выглядит так - DSCN1358.JPG DSCN1359.JPG DSCN1360.JPG DSCN1350.JPG
     
  12. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Теперь нужно вставить дверь, разобрать свалку на мебели DSCN1361.JPG ,и перенести кресло, диван и стол в комнату.
     
  13. susik
    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    615

    susik

    Живу здесь

    susik

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    615
    Все чудесно выглядит. Поздравляю.
     
  14. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    Подарки разные нужны, подарки всякие важны!
    Я лет 5 тому назад побрился к 8 марта. Весело было ;)
    Так что, думается мне, мама оценит! Надеюсь что всё успеешь!
     
  15. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Спасибо:hndshk:.Я старался:|:
    Мебель уже в комнате, пришлось, правда, жестоко лупить диван и кресло дубиной на предмет выбивания пыли и пылесосить, антенна настроена и подключена, на улицу выносить её не стал, а подвесил на верёвочках на чердаке:)] DSCN1363.JPG ,кабель вывел, нещадно просверлив потолок и пароизоляцию, в комнате спрятал его под гипсу, а на чердаке соединил с антенной DSCN1365.JPG ,телек показывает 20 программ:super:,из которых 15 не нужны, потому что любимые сериалы мамы идут по основным каналам. Антенна - Локус 035.08 (или 09, я не вдавался в подробности) активная. Дверь тоже поставлена (фото будет),её не покупал, потому как бюджет на покупку двери не расчитан, да и красить некогда, да и вонять она будет неделю, и на покраску надо три дня, а у меня их нет:no::flag:,я и так в режиме нон стоп, 5 часов на сон, остальное - работа. Поэтому просто выдрал дверь из маленькой комнаты брусовой части дома, и поставил в комнату мамы.
    Теперь надо оторвать с фасада плёнку вокруг окон, и заделать откосы, а то как-то со слепыми окнами не очень:no:,успею или нет, там будет видно, но хотя бы 1 окно надо распечатать