1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 46

Дом из бруса 200х200 с пристроем

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем vlad50ru, 12.04.15.

  1. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @vlad50ru, Володь, можешь же поднять настроение:super:
     
  2. тигрис
    Регистрация:
    11.01.15
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    94

    тигрис

    Живу здесь

    тигрис

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.15
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Челябинск
    @vlad50ru, Добрый день! Нет возможности прочитать всю тему... Но очень интересует аргументация Вашего мнения по материалу (например почему строганный брус но не профилированный) и фундамента... спасибо)
     
  3. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Потому что лохматый и прострогать его с внутренней стороны дешевле, чем профилированный, тем более дом будет снаружи обшиваться. Потому, что, прежде чем выбрать брус, внимательно прочитал в течении полугода кучу тем, и меня не порадовали мучения людей с проблемами усадки при постоянном подкручивании шпилек, продувание углов и т. д и т. п. Для дачи - да, красиво, но у меня пмж.
    На первой странице темы https://www.forumhouse.ru/threads/302323/#post-12670904,:aga:пост №2
     
  4. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Ненавижу шпаклёвку:mad:!И фюллера с мать его фуген больше всего. Гадкая семейка, сколько не перетирай, всё равно комки остаются, и тянутся за шпателем, рисуя борозды:mad:.Хорошо хоть, что гипса только на кухне и в ванной, в коридоре на потолке будет либо фанера, либо панели, не хочу больше шпаклевать:no::no::no:
     
  5. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Володь, а Ротбанд для каких целей используют, не для этих ли?
     
  6. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Ротбанд - это гипсовая штукатурка, им выравнивают плоскость, ежели криво построено;).Если провал в плоскости более 5 мм, то сначала ротбанд. Шпаклёвки - это финишное выравнивание неровностей до 5мм.Но и это для шпаклёвки много, толстый слой будет долго сохнуть (до 2-х суток),я под шпаклёвку выравниваю ротбандом, что б щель между правилом и стеной была не более 2 мм, тогда шпаклевание идёт более быстрыми темпами. Чем мне нравится ротбанд - через пол-часа мокрой губкой его можно затереть, получается гладкая поверхность, от которой не тащатся крупинки при шпаклевании. Чем не нравится - он на основе не только гипса, но и цемента, не пластичный, сваливается со шпателя. Он серый. Им только стены. Для потолка (если надо ровнять большие перепады) лучше использовать теплон, он на гипсовой основе и белый.
    У каждого человека свой критерий ровности стен. Например, если между правилом и стеной с трудом пролезает лезвие обойного (канцелярского) ножа, то это считается очень хорошим результатом. Отличных результатов (на просвет) я не встречал. И вот пример - в 2002 - м году мы получили субподряд на отделку новой резиденции ныне покойного Алексия Второго в Ново-Переделкино.Там был такой стандарт - между правилом и стеной щель должна быть не более толщины спички. То есть люди понимали, что увеличение расхода материала и стоимости работ - ненужная трата средств для исправления того, что глазом не видно. С самим патриархом, мы, конечно, не общались, но вот управляющий был там каждый день.,ему мы и сдавали работу.
     
  7. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    На улице солнышко, с крыши капает, с веранды свисают сосульки DSCN1398.JPG ,настроение хорошее, и вот навеяло за чашкой кофе с бром:aga:-бабой.Полтора-два года назад почти все из нашей стаи интенсивно строились. Кто-то крыл крышу, кто-то размечал фунд на участке. Помните, тогда на форуме ещё приходили он-лайн уведомления о новых сообщениях? Сядешь, бывало, написать отчёт,и пишешь пост часа 2-3,потому как уведомления сыпались на монитор как дождь во время грозы. Вот весело было:super:.Вроде и недавно всё это было, а кажется - так давно. Уже и уведомлений на сайте больше нет, только оповещения под колокольчиком, и, если их там за день наберётся штук 15, то это уже достижение. Народ накрылся крышами, вставил окна, набил полы-потолки,и утёк из раздела:(.Разбежались кто в электрику, кто в отопление, кто в сад, кто в огород, кто в лес, кто по дрова. Грустно стало в разделе. Не скучно, а именно грустно. Оно понятно, что период между основным строительством и отделкой - полный штиль на стройке, а раз нет работ, то и писать не о чем. Надеюсь, летом многие вернутся к своим домам и будет повеселее в разделе. Эх, что-то я давно в одноклассниках не был, наверное, с августа:)].
    На а пока ждём возобновления активности в притихших темах, я потихоньку шпаклюю потолок на кухне DSCN1399.JPG .В ванной делаю короб для труб вентиляции DSCN1396.JPG ,а чтоб трубы не болтались, соединил два подвеса для гипсокартона и закрепил трубу DSCN1394.JPG .
     
  8. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    А у меня ощущения почти противоположные. В пятницу в твои края ездили с дочкой на склоны кататься, а там настоящая зима - свежий пушистый снег и температура под -10. Намерзлись, накатались. И на стройке никакого затишья. Все время что-то делаю, и каждый раз новое, интересное, увлекательное. Я оценил, что даже при текущей интенсивности еще не меньше чем года на три развлечений у меня обеспечено. Как с домом закончу, вернусь баню переделывать, потом террасу-беседку, потом сарай-мастерскую и навес-гараж. Летом ждет куча земляных работ. И далеко в мечтах поиграть с садовой мебелью и прочими украшательствами. И все так интересно!
     
  9. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Ну я ж про всех не говорил, есть ещё люди в наших селеньях, кто-то ,как@Понская, крышу в -20 кроет, кто-то,как @nadin0503, гвозди в -30 забивает:hello:.Стройка - это такой процесс, который может остановить либо отсутствие денег, либо работы, которые надо делать, в данный момент, проводить нельзя. И если эти два фактора отсутствуют, хрен нас нас остановишь dulia4_thumb[1].jpg на пути к цели:victory:.
     
  10. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Теперь о шпаклёвке,мож кому пригодится. В четверг, после того, как я забрал машину со штрафстоянки, оплатив эвакуатор и пребывание машины на стоянке в течении 1 часа, на нормальную шпаклёвку мне денег не хватило, поэтому пришлось купить в леруа такую - 14998537.jpg .Ложится шпаклёвка с матюками, потому как в смеси присутствуют какие-то крупинки, которые тащатся за шпателем. Никаких добавок, укрепляющих её после высыхания нет, поэтому этот мел шлифуется легко, но из-за того, что мел тут же забивает наждачку, процесс получается довольно долгим и утомительным. На банке написано, что для финиша по потолкам и стенам. Развод полный:mad:,для промежуточного слоя ещё куда ни шло, но уж точно не для финиша под обои и покраску. Нисколько не удивлюсь, если после того, как шпаклёвка промокнет от краски, она с потолка и отвалится. Кстати, отзыв на неё на сайте леруа я уже накатал, только вот что-то не публикуют, видать, не понравилась правда народная:)].
    Валики. Т. к. на потолки будет приклеиваться паутинка, для покраски мне нужен был валик с повышенной лохматостью. На тот момент в леруа был только такой - 15161456.jpg Валик фасадный Dexell 180мм .Купил 2 шт.,один для грунтовки и клея, другой для краски. Ну и дрянь отменная оказалось эти валики:mad:.Прыгучи,как сайгаки, скачут в том месте, где сшиты, для грунтовки пойдёт,а для краски надо покупать другой.
     
    Последнее редактирование: 20.03.16
  11. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Володь, ну что поделать, так и есть, работы перетекли из деревянной в другие темы. А мы вообще стройку замораживаем, но не из-за кризиса, а по более приятном поводу. Только забор и переделаем, в доме вообще ничего не планируем, только по участку кое что.
     
  12. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Не прибедняйся! У тебя два приятных повода! :close:
     
  13. nadin0503
    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493

    nadin0503

    Живу здесь

    nadin0503

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493
    Адрес:
    Москва
    Ага:)]. image-39.jpg Ну так летом же сад да огород:aga:. Одно предчувствие сенокоса двадцати с лишним соток приводит шок. Там не до гвоздей будет. Вот и стараемся до майских по максимуму всю тягомотину осилить. Докрашивать внутри будем, когда дождь пойдет и в огороде не покопаешься.
    Скорей бы Первомай. Кому коси, а кому забивай image-10.jpg
     
  14. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Я даже не против трех;) Скорее бы лето! :|:
     
  15. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Косилка тебе в помощь, да самоходная! :super: Будешь бегать вприпрыжку с утречка по выходным, 2 в 1-м, лужайка и зарядка! :victory: