1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 46

Дом из бруса 200х200 с пристроем

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем vlad50ru, 12.04.15.

  1. Lemyp
    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    53

    Lemyp

    Живу здесь

    Lemyp

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    @vlad50ru, здравствуйте. Изучила ваши темы, очень интересно и познавательно.)
    Попутно возник вопрос, надеюсь, не откажете и посоветуете, исходя из вашего опыта.
    У меня есть дом - сруб - дача, я его буду приспосабливать к зиме. В числе прочего нужно будет сделать стеновые перегородки. Не могу понять, можно ли их построить прямо между существующими полом и потолком, или нужно что-то разбирать и крепить к чему-то основательному?
    И вообще, технологию может быть, разжуёте? Картинки ваши вижу, что пишете - читаю, а вот, что за материал не всегда понятно.
    Я вот тут в дневнике спрашиваю об этом, может быть, там подробнее описано.
    https://www.forumhouse.ru/entries/12100/
    Мне неловко вас пытать, но вы вроде добрый, а в других темах боюсь, сожрут. Форум читаю много, но временами отчаиваюсь - азов не рассказывают и всех посылают учить матчасть. А где её взять?
     
  2. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    @Lemyp, я читал Вашу тему, правда, не всю, свет тогда отключили, и немного в курсе Ваших проблем..Дому несколько лет, поэтому прибивайте перегородки к полу и потолку, и не парьтесь, но делать это лучше в конце июля - августе, когда сруб подсохнет после зимы. Перегородки можно поставить из доски 100х50,вставив 100мм утеплителя, например, изовол 50 СТ, и обшить вагонкой. Но сначала дом придётся проконопатить, желательно весной.
     
  3. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    @Lemyp, Прочитал Вашу тему, по вентиляции -
    Очень даже хорошая. У меня из кухни труба входит в ванную DSCN1200.JPG ,потом 1,5 метра горизонтально до туалета, оттуда на чердак, где под углом 45* дважды поворачивает DSCN1469.JPG DSCN1471.JPG DSCN1470.JPG ,перед выходом на крышу. Здесь испытание тяги - https://www.forumhouse.ru/threads/302323/page-112#post-14901917
    Вы меня извините, но это как же должно вонять в туалете в доме, что бы запах чувствовался на
    улице:faq::aga:.Запах может быть из фановой трубы канализации, у Вас такая пока не планируется, её ставят при наличии действующего унитаза.
     
  4. Lemyp
    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    53

    Lemyp

    Живу здесь

    Lemyp

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Огромное спасибо! Я что-то боялась, что так нельзя) Ура! Конопатить начну, как только доберусь до дачи. Тяжело и долго, но пока буду сама этим заниматься. Может быть, родственники помогут. И дополнительное спасибо за указание сроков. Буду знать. :)

    :)] Ну не знаю я про запахи, только форум читаю, да набираюсь знаний и страшилок)

    Огромная вам от меня благодарность за ответы и советы. Очень помогли.
    Остаюсь с вами, буду следить за вашей стройкой, а потом ближе к июлю-августу начну по вашим мастер-классам строить перегородки. :|:
     
  5. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Спрашивайте, помогу чем смогу:pioner:.Ну кто ещё полезет в пол-первого ночи на чердак, чтоб сфоткать трубы:)].Кстати,там Вам написали, что если собрать вентиляцию из 110-х труб канальи, то нельзя будет вставить вентилятор, т. к. у него выход 100мм. Эх, теоретики:close::aga:.Ваш покорный слуга ни разу не теоретик, а практик, поэтому, если померить 110-ю трубу внутри (не раструб) то выяснится, что внутренний диаметр =105мм.Берём вентилятор, оборачиваем его выход например, подложкой под ламинат или просто тряпочкой, и вставляем в трубу. Входит плотненько:super:
     
  6. Lemyp
    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    53

    Lemyp

    Живу здесь

    Lemyp

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Сердечно благодарю) Специально на чердак лазить, да с фотографиями опять же возиться - шутки шутками, но никто не стал бы делать. Очень ценю :)
    Надеюсь, что вентилятор не пришлось специально обматывать и в трубу пихать, а достаточно было порыться в памяти. :aga:
     
  7. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Пока все отдыхают, я все прикручиваю, грунтую и шпаклюю. Ну и нудный это процесс:mad::flag:.Прикрутил гипсокартон на 2-ю сторону перегородки между коридором и ванной DSCN1484.JPG DSCN1486.JPG .Часть перегородки с проёмом планировалась размером подлиньше, чтоб поближе к балке, для того, что бы разгрузить её от тяжести потолка, DSCN1478.JPG ,но тут выяснилось, что выходить из комнаты впритирку со стеной не очень комфортно, поэтому перегородку поставил на расстоянии 28 см от балки (стрелка вверху), что уменьшило часть с дверным проёмом.Прокинул проводку и поставил выключатель на свет в ванную.
    И попутно подбираю цвет, в который покрасить стены в ванной. Справа - то, что намесили в магазине, слева - добавил туда белой краски, в попытке сделать светлее. Получилось - цвет взбитого омлета перед отправкой на сковородку:aga::no:.Красить буду магазинным вариантом, цвет - какой-то фисташковый с зеленью, в натуре выглядит немного по другому, чем на мониторе DSCN1483.JPG
     
    Последнее редактирование: 04.04.16
  8. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    И настало утро, когда надо делать" любимую:mad:" работу - шлифовать шпаклёвку на стыках гипсы на потолке в ванной. Постелил плёнку,поставил козлы с подмостями в виде двери, стремянку, потом ходил вокруг часа полтора, и понял, что эту работу я трезвый делать не смогу:no::aga:.Приняв на грудь 0,5 литра мартини, решительности прибавилось, и я полез:pioner:.Что главное в деле по потолку? Идя по подмостям, и глядя вверх, не забывать смотреть вниз! Ну а я, шлифуя и перебирая ногами, это дело упустил:flag:.Подмости кончились, и я отправился в свободный полёт:victory:.Хорошо,что стремянка стояла в стороне, а то б я на неё,да и вместе с ней на пол:ogo:.В общем, получилось - "летят утки и 2 гуся",где гуси - шпатель и брусок с наждачкой, а утки - руки-ноги:)].1 секунда - полёт нормальный:aga:,и после фразы "чё сидим, летяга?" процесс продолжился:pioner:.Сам процесс - DSCN1496.JPG .После этого вынос и вытряхивание плёнки,потом многострадальный пылесос подобрал остатки пыли. Далее по плану шлифовка стыков гипсы на стенах кухни. Стыков 5 штук. И заниматься этим до того не хочется, что и мартини не поможет:no:.Всё это настолько надоело, что нет ни сил.,ни желания. Приходится через "не хочу".
     
  9. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    @vlad50ru, Володя, будь аккуратнее. Для полетов не самый лучший год.
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @vlad50ru, ты это давай с мартинЯми завязывай. Я вот на "морошку" перешла, вкусная наливочка я вам доложу...:|: В продаже исключительно в "Пятёрочке", нигде больше не встречала. Захожу туда исключительно раз в месяц-два, скупаюсь под неодобрительные взгляды и тихо-тихо ухожу, позвякивая добычей в пакете. Но меня видно кассирша приметила и в последний раз спросила о целях покупки. Я созналась, что пью сама и никому не перепродаю, но она мне похоже не поверила...:aga: Чую заметут меня, и явки провалены, пора место менять, потому как запасы кончаются:)]:)]:)]. Очень советую всем самозастройщикам переходить на наливки покупные пока свои делать не научились или сада нет. Во-первых, больше рюмки не влезает, а для настроения хватает, но с неё летать будешь только во сне, а не наяву:)]. Во-вторых бюджетно, чтобы стройку не пришлось тормозить из-за нехватки финансов:close:.
    П. С. По делу, цвет для стен в ванной :super:, оба варианта хороши и блёклый тоже, он будет на нюансе отыгрывать белый фаянс раковины и унитаза;), но с фисташкой контраст больше, поэтому наряднее в итоге будет 100%. Крась! :hndshk: и прекращай пить пожалуйста...:|: У меня в теме тоже мультики показывают кстати
    https://www.forumhouse.ru/threads/338643/page-61#post-15594040
     
  11. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Ир, спасибо:hndshk: .Цвет мне не очень понравился, будем искать с перламутровыми пуговицами:)].Тут сегодня вытащил рулон с мусорными пакетами, и - вот то, что я хочу:)],ну,заколерую 1 литр, там посмотрим, как будет смотреться. DSCN1499.JPG DSCN1500.JPG ,да,и краска полуматовая будет, т. е. будет лёгкий блеск
     
  12. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    "Я водяной, я водяной, а мне летать охота":).Этот год (високосный) ничем от других не отличается (ну разве что деньги кончились:() просто каждый год больше на 6-8 часов, но как их использовать? Вот и придумали, что если за 3 года набегают сутки, то раз в 4 года прибавлять день к самому короткому месяцу. А так каждый год по продолжительности равен остальным.
     
  13. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Я там сало покупаю, 200 гр за 189 р.,получается,почти 800 р/кг:ogo::flag:,но в меру солёное и с чесночком:super::love:,а вот и сам продукт - DSCN1501.JPG DSCN1503.JPG .Есть там ещё солёная грудинка, тоже вкусная, и, в отличии от сала, с прослойками мяса, но грызётся тяжеловато;).Как дострою дом, сам буду сало солить, неча перекупов кормить:no::nono:
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Володь, если я правильно тебя поняла, то ты собрался ванну делать зелененькой...:|: Отличное чутье у тебя, наверно предки были самураями:)]:aga:. По восточной философии (всякие там фен-шуи) :close:, если с деньгами не густо, то просто нужно добавить зеленый цвет в туалетные комнаты, хотя бы в виде аксессуаров (шторки, коврики, пузырьки). В 2008г. тоже был високосным и для меня сильно безденежным. Ромке года не было, отложенные деньги съелись и работы никакой в перспективе. Пошла и накупила в свой с\у персиковый зеленый коврик в ноги, шторку с зеленым бамбуком, шампуни, гели для душа, даже мыло "зеленое":aga:... о вспомнила палочки ватные тоже зеленые с белой ваткой. :)] Сижу жду богатства, день жду, три жду, а через неделю такая работа в лапки пришла, что года три меня кормила:|:, даже дачу прикупила, но это уже другая история, потому как на дачном участке зеленый цвет вокруг работает сильно по другому:)]:)]:)], санузел в квартире еле справляется, пора коврики обновлять:victory::aga:. Вот тебе примеры симпатичных зеленых туалетных комнат для вдохновения...:love:
    BT-0006L.jpg dp_berliner-green-contemporary-bathroom_s4x3_lg_0.jpg jilishta-osvetlenie-za-baniata-27.jpg 003108-03-green-bathroom-with-tub.jpg stul_iz_prozrachnogo_plastika.jpg 11065-bathroom-design-ideas-with-blue-stripes-wallpaper-decoration_1440x900.jpg 1341695019_kurt_brunner_bergmeister_wolf_architekten_1337739937_brunner_11.jpg vid_161_vannay_55.jpg
     
  15. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Если кто помнит, на кухне я потолки шпаклевал смесью "выбор мастера",а процесс описывал, с трудом подбирая цензурные слова:mad:.Пришла пора стыков гипсы на стенах, и, не пропадать же добру, я этой шпаклёвкой стыки и прошёл.Вчера зашлифовал, загрунтовал и поклеил паутинку на потолке в ванной, и шлифанул и загрунтовал стыки на кухне. Сегодня, приехав из престольной в 16-00,по пути прикупив шпаклёвки Шитрок и пвх панелей для кухни, и колерованную литровую банку краски цветом под мусорный пакет:aga:,оглядел стыки на кухне при свете дня, и под вопль"да пропади ты пропадом, выбор мастера вместе с мастером, который тебя выбрал":mad:,остатки шпаклёвки полетели в помойку, а все стыки прошёл сверху шитроком. Сразу другой результат:super:.Затем покрасил на 2 раза потолок в ванной, и сделал пробные выкрасы краской под "мусорный пакет".Панели для временного фартука на кухне будут такие - DSCN1508.JPG ,только попилю пополам и поставлю вертикально.