1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 46

Дом из бруса 200х200 с пристроем

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем vlad50ru, 12.04.15.

  1. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Лишился я сегодня мойки и стола на кухне:(,но,если где-то убывает, значит, где-то должно прибыть, вот мойка и прибыла в ванную DSCN1644.JPG ,освободив место для настила фанеры на кухне. А потом выяснилось, что, только перешагнув 5-й десяток лет, я узнал, что фанеру надо строгать, потому как она имеет выпуклости и впуклости, вот тебе и плитный материал:mad::close::close:,прости,Господи.Вот выпуклость, которую пришлось снимать рубанком, иначе на линолеуме через год вылезет плешивина в виде потёртости на выпуклости. Бугор такой, что и подложка под ламинат не поможет, он будет скакать на бугре DSCN1642.JPG .Да ещё в форме креста могильного (тьфу-тьфу) :close::flag:.Как известно, в природе всё восполнимо, и, если есть выпуклость, значит, где-то должна быть и впуклость:um::victory::)].Ну так на следующем листе и нарисовалась:)],тёмная полоса - это и есть впуклость:mad:,которую шлифмашинка не прошла DSCN1639.JPG .
    Ну и в заключении поста напишу о том, за что я люблю скотч дельта мульти бенд. А за его универсальность, ведь им можно склеить не только строительные материалы, но и части бытовых вещей, решивших досрочно расстаться друг с другом:)] DSCN1645.JPG
     
    Последнее редактирование: 24.04.16
  2. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Граждане встречающие! Скорый поезд vlad50ru сообщением Дмитров - Форумхаус прибывает в пост номер 2029:victory::)].Во время движения на пол кухни была уложена фанера, предварительно прошлифованная полоской шлифмашинкой. Затем намазана гидроизоляция, которая планировалась только в рабочей зоне на ширину листа, но, увидев, что расход мазюки небольшой, а пол в кухне мыть всё-таки надо (линолеум будет нескоро),ну "и тут Остапа понесло":aga:,промазана вся комната
    на 2 раза DSCN1652.JPG .Далее гидроизоляционная лента по примыканию пол - стена, и панели на стену. Ленту после приклейки прогревал феном, и прижимал плотнее. Панели в профиль просто так не воткнёшь,пришлось прибегнуть к помощи шпателя DSCN1648.JPG ,вместо кляймеров приклацал их степлером DSCN1649.JPG .Результат - DSCN1655.JPG .Стабилизатор наконец-то занял своё постоянное местоположение DSCN1657.JPG .Трубы отопления выпрямлять не стал, всё равно потом отодвигать их и радиаторы, когда буду обои клеить.
    • На этом всё:)],больше за 2 дня я сделать ничего не успел:flag:.Попутно в ванной я всё ворую и ворую шпаклюю и шпаклюю:flag::)]
     
  3. popviktor
    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    416

    popviktor

    Живу здесь

    popviktor

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Москва
    Владимир, а можно про название гидроизоляции и ленты? Какие ощущения от работы с ними?
     
  4. nadin0503
    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493

    nadin0503

    Живу здесь

    nadin0503

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493
    Адрес:
    Москва
    Вот за что люблю я тебя? :love:Рукодельный, умный, добрый, заботливый, ухаживающий за обувью:aga:, вмеру пьющий:)]...всего не перечислить... настоящий:hello:

    Шпаклюй, шпаклюй;) Я уже шлифую:close:, что нашипоклятила...:hndshk:
     
  5. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    DSCN1659.JPG .В Леруа и то и другое по 700 с чем-то.С лентой работаю давно, вещь удобная, на крыше примыкание вентиляционного короба заклеил, но всегда прогреваю феном и немного елозию им по поверхности для лучшего приклеивания. С мастикой работал впервые, наносил валиком, написано, второй слой можно наносить через 6 часов, а время высыхания - 24 часа. Не знаю как по стяжке и цсп, но для фанеры этого времени мало, по ощущениям через 10 часов первый слой не высох, мазал второй слой через сутки. По второму слою через сутки можно ходить, но кроссовки прилипают слегка, хоть пол и сухой. Вспомнил, как после покраски масляной краской, чтоб обувь не прилипала, пол протирают мокрой тряпкой. Решил сделать так же, результат неожиданный - мастика посветлела, кое-где проявились нахлёсты.Т.е.мастика впитывает немного влагу, а значит, не высохла окончательно. Думаю, трое суток надо второму слою давать на просушку. Ну и покрывать лучше тремя слоями, мастика по консистенции как акриловая краска, а ведь даже потолок мы красим 3 раза, т. к. 2 слоя не закрывают фон и шпаклёванные полосы немного, но просвечивают.
     
  6. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    С полосами от шпателя справилась? У меня такая долгая эпопея потому, что я каждый стык перед последним слоем финишки проклеиваю бумажной полосой. Оказалось, что протяжённость стыков такая, что не хватило рулона 50 метров:flag:
     
  7. nadin0503
    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493

    nadin0503

    Живу здесь

    nadin0503

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493
    Адрес:
    Москва
    Шпатель кривой был. Купила новый, лучше пошел процесс. Про бумагу читаю, читаю... не пойму никак. Т. е. все мои труды насмарку:flag:. Не клеяла я на стыки бумагу. Отшлифовала бугры фюгера и пошла сразу кнауфом белым прям по немцу:ogo:
     
  8. popviktor
    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    416

    popviktor

    Живу здесь

    popviktor

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Москва
    @vlad50ru, в итоге в три слоя мазали гидроизоляцией? И каждый ждать по 3 дня? По мне жирновато более недели ждать просто высыхания...
     
  9. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    В первом доме у меня была пристроена каркасная котельная, по стойкам набита дюймовка, и гипсокартон 12мм.Стыки проходил фугеном, потом промежуточной шпаклёвкой,в которую утапливал по инструкции какую-то специальную ленту, и по ней тоже шпаклёвкой.Через год трещины были везде - и на стыках, и в углах. А в доме ленту не вкладывал, там клеил обои под покраску, и были трещины или нет - не знаю, на обоях ничего не проявилось. Сейчас решил, что бумажная лента ничем не отличается от приклеенных обоев, надеюсь, трещин не будет. Время покажет.
    Может и нет. Вот я отделал комнату мамы и кухню, гипса одного производителя, шпаклевал одним и тем же, ленту не клеил нигде. Разница только в том, что в комнате мамы по обрешётке набиты листы стейко и гипса 12мм,а на кухне гипса 9мм по осп. Так вот в комнате мамы нет ни одной трещины, ни где:victory:.А на кухне все резаные стыки потрескались. На вертикальных стыках, где листы завальцованы, трещин нет, а вот на горизонтальных, где сверху листа добавлял 25см (высота потолков - 2,75),есть везде. Вокруг окон прикручивал из кусков, что остались от стен, там трещины по всем стыкам.
    Думаю, что разница результата в комнате и на кухне из-за толщины гипсокартона
     
  10. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Нет, намазал 2 слоя.
    А кому охота ждать? :aga:.Но мазать верхний слой на непросохший нижний смысла нет, нижний пропустит влагу через себя в фанеру, и тогда ждать придётся ещё дольше. На три слоя я сделал бы так - сутки сохнет 1-й,двое суток 2-й,потом мажем 3-й слой. Через 5 дней после третьего укладываем финишный пол, в моём случае линолеум. Раньше стелить побоюсь, потому как должна просохнуть не только мастика, но и фанера под ней. Это учитывая, что у меня работает полноценное отопление. Но за эти 5 дней можно покрасить стены или обои наклеить, приклеить потолочный плинтус, повесить светильник, да полно дел и в других местах, пока мастика сохла, я ванную шпаклевал.
     
  11. nadin0503
    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493

    nadin0503

    Живу здесь

    nadin0503

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493
    Адрес:
    Москва
    Да, мастика сохнет долго:son:. Но нас это не напрягало, т. к. недельный перерыв в стройке у нас стабилен. :(
     
  12. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    Ну что, граждане труженики-отдыхающие, вкусняшку выпивающие и шашлыком закусывающие? :)] :)]
    Уже чувствуете приближающиеся шаги Первомая и раскаты салюта Победы?
    Готовы ? Все готовы? Точно? Ну работайте, работайте, только не забывайте отдыхать:aga:
    Ну а я в кои-то веки слетаю на море посмотреть, а то уже стал забывать, как оно выглядит. :|:
    Пользуясь возможностью, поздравляю всех вас с наступающими, желаю успехов в начинаниях и окончаниях :victory:
     
  13. FedinPapa
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    254

    FedinPapa

    Живу здесь

    FedinPapa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Ярославль
    все такое же, белое)
     
  14. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Хорошего отдыха. Море это :super:К майским готовы. Правда я свинину не ем, будет стейк:cool: И не тока первомай и Победа, но и Пасха 1 мая;)
    Не, Белое только одно и оно у нас. :cool: А у нас сегодня +22. Лето:love:
     
  15. popviktor
    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    416

    popviktor

    Живу здесь

    popviktor

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Москва
    Смею заверить - у меня не так. Факир был пьян и фокус не удался:aga:. Пытался приклеить этим клеем пароизоляцию Изоспан В к деревянным стенам и между собой. Не держит вообще! Одинаково хорошо отклеивается и от обоих сторон пароизоляции, и от деревяшки.