1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 46

Дом из бруса 200х200 с пристроем

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем vlad50ru, 12.04.15.

  1. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Да уж:mad::mad::mad:.Поэтому я в холле больше никакого гипса, на потолок - фанеру, на стены - мдф панели
     
  2. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Не успел я отдохнуть от кидания снега, а уже вишня с черешней цветут буйно, трава растёт,и как-то незаметно повзрослели лопухи:flag::)].Пришлось потратить день на стрижку-брижку участка.
    Теперь отчёт за 11 мая. С утра занялся приклеиванием линолеума в ванной. Мазал таким клеем - DSCN1720.JPG .Процесс - DSCN1717.JPG .Итог- DSCN1722.JPG DSCN1723.JPG DSCN1724.JPG .Как часто бывает, пришлось купить не то, что хотел, т. к. линолеум шириной 2 метра продают либо как тряпка, либо по цене от 650 руб. за кв. метр, что для меня ни то, ни другое не подходит. И тут на окраине Дмитрова нашёл на рынке павильон, хозяин которого тупо распилил ножёвкой:um:4-х метровый рулон пополам и продаёт его как 2-х метровый, сохранив цену 380 руб. за кв. метр. Расцветка под мрамор, правда, рисунок уж больно выраженный, к тому же оказалось, что при домашнем освещении он немного розовый, а стены-то зелёные:flag:.Однако когда раскатал, полуглянцевая краска со стен, отбрасывая отсвет на пол, дала небольшую зелень на
    линолеум:victory:.Не обошлось без пузырей, проткнул линолеум ножом в пузырях, и испустил от-туда
    дух:)].Потом зашлифовал и загрунтовал шпаклёвку на стене, и приступил к разводке электрики в ванную и кухню. Эта розетка примет душкабину и стиралку DSCN1730.JPG ,потом поменял на котле подводящий провод, сменив жёсткий 2х1,5 на 3х0,75,и подключил всё это дело к новой
    розетке DSCN1732.JPG .
     
  3. susik
    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    615

    susik

    Живу здесь

    susik

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    615
    Все изумительно красиво.
     
  4. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Хмммм. Стоит призадуматься! До сих пор у нас гипса и штукатурка по ней были только в котельной.
    Планируется ещё в с/у, но там-то без шпаклёвки - под плитку.
    А вот комнаты 2-го этажа в каркасной части хотели делать все разными: у нас всё деревом, у младшей дочки потолок гипсовый с обоями, у старшей (точнее, средней) - гипсовые часть стен и потолок, с обоями/штукатуркой. шпаклевать придётся всю эту гипсу :ogo: в детских комнатах как я понимаю!
    Оооо, мой красивый пол :close:
     
  5. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Всё ближе великое переселение народа в дом, и занялся я кухней. Прокинул по стене провод 3х1,5 и подключил 2 розетки. Потом зашкурил и покрасил газовую трубу. Краска осталась после покраски межкомнатных дверей, как раз по цвету подошла:super:.Вкрутил в стену девайс:aga:под названием "шуруп с полукольцом",и зацепил за него трубу DSCN1737.JPG ,дело в том, что когда сваривали трубу, она сместилась, и получилась далековато от стены. Теперь стало так DSCN1738.JPG .Ну и подключил новую плиту DSCN1736.JPG .А вечером кухня пришла ко мне в комнату и забрала холодильник с ужинами и обедами, и стол вместе с тазиком, в котором лежат плюшки-ватрушки:mad:.Ну а что ещё ожидать от помещения, построенного по буржуинской технологии, грабят простой народ империалисты:nono::(. DSCN1734.JPG DSCN1735.JPG .На этом притеснения не закончились, приехал из квартиры в дом на пмж кот:victory: DSCN1739.JPG DSCN1741.JPG .Хотел я сесть в кресло, и с чашкой кофе посмотреть хоккей, а там уже кот сидит, и смотрит на меня типа "чё припёрся?":mad:.Пришлось пить кофе стоя, а телек смотреть, лёжа на кровати:flag:.Ну и тут мне покоя не дали, это чудовище:aga: залезло на кровать, и со словами"ну-ка двинь мослами, не один в доме живёшь",начал отвоёвывать моё постранство на моей кровати для себя:mad::flag:.Кстати,пока вёз кота из квартиры в дом, он ни разу не мяукнул:ogo:,сидел в кошёлке для перевозки животных тихо и смирно.
    PS. Забыл рассказать, что, когда красил стены в ванной, в промежутке между слоями отшлифовал и уложил на пол в холле, это который коридор, который прихожая;),фанеру.Там,где на фото кот лежит, фанера уже покрашена на 2 слоя яссей, оставшейся от покраски стен в брусовой части
     
    Последнее редактирование: 15.05.16
  6. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Не обошлось без печали - когда зажёг конфорки на плите, по дому поплыл запах газа. Такое ощущение, что газ сгорает не полностью. Пламя не отрывает, но работают горелки шумновато, проскакивают красные язычки. Сначала подумал, что давление газа больше, чем установленные жиклёры-ниппели-сопла или как их там. Посмотрел, там стоЯт для давления 20 мбар (2000 Па),ну или 200 мм. вод. столба (мне так понятнее),т.е.поставлены сопла согласно таблице, они ужЕ меньше диаметром. Какое у меня давление в трубе, я не знаю. Кто-нибудь сталкивался с такой неприятностью?
     
  7. AVKolesnikov
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458
    Адрес:
    Владимир
    Тут надо смотреть по ситуации... суть следующая есть 2 вида сопел под магистральный газ и под балонный, описанные Вами симптомы похоже что жиклеры не того вида...
     
  8. VILSUR
    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    1.958

    VILSUR

    Дачник

    VILSUR

    Дачник

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    1.958
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Почему не 3Х2.5, чайник, духовка.
     
  9. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Жиклёры стоят под магистральный газ. Под сжиженный они ещё меньше.
    Для них выделена противоположная стена, там и будет 3х2,5,к этой линии уже подключен котёл,осталось продлить проводку, но это после расстановки мебели, чтобы точно знать, где ставить розетки.
     
  10. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054
    Адрес:
    Москва
    Володя, у нас было так: к плите (ИКЕЙной) прилагались 2 комплекта "сопел", нам сначала поставили те, что для магистрального газа. Хотя у нас - сжиженный из газгольдера. Газ успевал сгорать полностью, запаха не было, но готовить на таком огне просто невозможно!
    Поменяли на другие, стало почти нормально. Почти - потому что все равно "минимальный" газ все равно слишком велик для минимального. Приходится регулировать подачу газа не внизу шкалы, а наверху, на грани выключения, что, конечно же, неправильно и не очень удобно.
    Возможно, бывают и еще какие-то "сопла", позволяющие устанавливать еще меньший напор сжиженного газа, но мне, увы, про них ничего не известно:).
     
  11. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Есть ещё вариант когда залуживают оловом жиклёры, а потом обычными швейными иголками разных диаметров добиваются нужного отверстия в жиклёрах, методом научного тыка :victory:
     

    Вложения:

    • 1331.jpg
  12. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054
    Адрес:
    Москва
    Что-то мне страшновато так делать, да и лудить оловом не приходилось:no:. Надеялась, что уж этому-то искусству не придется учиться :close::)]:)]! Лучше б купить готовый вариант, ИМХО.
     
  13. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Наконец-то я запустил воду через фильтр, полностью собрав разводку холодной и горячей воды:victory: DSCN1746.JPG и обвязял бойлер DSCN1747.JPG .Над бойлером на стене 2 крана под подключение полотенцесушителя. Осталось подключить бойлер к котлу, краны к приёму труб
    готовы:pioner: DSCN1750.JPG .Кусок чёрной трубы после фильтра - это магнитный преобразователь воды от накипи. Воду в бойлер пока не запускал, трубу гвс поставил под давление, соединив подводкой выводы на душкабину DSCN1748.JPG .И вот мне всегда было интересно - почему резьбы для подключения воды в душевой кабине сделаны горизонтально:faq:,гибкая подводка сгибается в этом месте. Подрузамевается подвод медью, что ли? Пришлось накрутить уголки DSCN1743.JPG .
     
  14. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Всё забываю написать, что примыкание линолеума к стене промазал герметиком ПУ-25 DSCN1755.JPG .После прокладки труб для воды пришла пора заняться канальей. Приклеенная лента-герметик на стык пола и стены, конечно, хорошо, но есть засада - каналья из ванной уходит не в пол, а в дырку в стене в отсек за туалетом. И в дырке труба ложится в 1 см от пола, а если будет потоп, вода пойдёт туда, то затечёт под фанеру и осп:(.Пришлось колхозить лоток из ленты-герметика в этой дыре:flag:.Так выглядит безобразие из ванной DSCN1754.JPG .А вот так из закутка за туалетом в ванную DSCN1752.JPG .Если вода пойдёт по этой траншее:aga:,то будет уходить в щель между досок в подпол. Теперь можно и каналью собирать, не забыв при этом про слив от стиралки DSCN1756.JPG .Осталось поставить кран на стиралку, натянуть верёвки для белья, и забыть про транспортировку шмоток для стирки в квартиру как страшный сон:victory:
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Здорово:victory:. Я второй день душевые смотрю, выбираю. А стиралка уже года три пылится в сарайке;) и ждет установки. Напомни ты на чем остановился ванна или душ, а то я только успела зеленый цвет оценить жизнеутверждающий:super::victory:...