1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 46

Дом из бруса 200х200 с пристроем

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем vlad50ru, 12.04.15.

  1. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Один из пяти углов ванной примет душевую кабину:victory:
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Оооо... тогда скажи какую выбрал? Я жадничаю больше 100 тыщ. отдавать за ранее спланированную Идо. Измаялась вся от этого.
     
  3. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Ну а пока кот в окно разглядывает свои владения, по которым ему пока ходить нельзя, пусть сначала к дому привыкнет DSCN1760.JPG ,из квартиры сегодня приехали продукты. И наступил тот момент:victory:,которого мама так ждала целых 2 года - DSCN1758.JPG .Больше не надо :no:готовить в квартире, наливать суп в банки, гарнир и мясное раскладывать по контейнерам и везти в дом, где всё это грелось в микроволновке. Теперь всё на месте, свежее и вкусное:super:.А завтра утром я съем то, о чём мечтал 2 года - пожарю глазунью с ветчиной на завтрак. Я 2 года её не ел, жарить-то негде было:(.А на ужин сварю пельменей, я 2 года только жареные ел:)].Новоселье состоялось:victory:,и было отмечено бутылкой вина. С праздником Вас, дорогая Елизавета Ивановна, Ваш сын, как мог, старался приблизить этот момент.
     
  4. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Самую дешёвую китайскую, которая должна потом переселиться в баню, ну а пока пусть гордится тем.,что её прописали в доме https://www.forumhouse.ru/posts/11117479/
     
  5. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Пойду и я налью бокальчик беленького - твоё новоселье серьезный повод:victory:, принимай поздравления:hndshk:, ты большой умняка и труженик.
    П. С. А кабинка-то пашет второй год уже, значит удачный выбор был;).
     
  7. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    А то;).Я знаю об этом давно, но слышать приятно:|:.Но вот щит с образцами кровли я по сугробу точно не потащил бы:no:,всё время тебя вспоминаю, когда кто-то выкладывает цвет и фактуру кровли, спрашивая, как будет смотреться.
    Немного не так. Кабина была собрана осенью, проработала до лета, перед сносом старого дома разобрал на запчасти, и осень, зиму и весну она пролежала в печали:)].Но вот настал её звёздный
    час:aga:.
    А кот сказал, что "мне пофиг финал лиги Европы DSCN1765.JPG ,я лучше посмотрю, что творится за окном DSCN1764.JPG ,а ещё лучше, растянув мослы DSCN1762.JPG покемарю DSCN1763.JPG ":)].
    Попрыгал я с этим цветом. Хотел цвет светлее, чем магазинный, приехал, заказал, покрасил на 1-й слой, оказалось - светлый:flag:.Купил зелёный колер, влил в ведро, покрасил на 2-й слой - то, что надо:super:.После этого покрасил на 3-й слой.
     
  8. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Друг, который так подвёл меня зимой, когда я собирал отопление и запускал котёл,на сей раз помог. Через знакомых у знакомых раздобыл и привёз пресс-клещи для запрессовки фитингов для металлопласта. Вот это чудовище DSCN1766.JPG .Собрал трубопровод от котла к бойлеру DSCN1769.JPG DSCN1770.JPG ,трубы одел в шубу, в ванной и так будет не прохладно, неча греть лишний раз:no:.Зимой в кухне трубы отопления на радиаторы собрал на обжимки, теперь поменял на пресс-фитинги.
    И про расстановку бойлера, стиралки и душкабины
    Когда примерял, вместо стиралки ложил картонку, но когда притаранил стиралку, то виртуальность и реальность как-то не сошлись:aga::(.К планируему полотенчику подойти несколько затруднительно. Пришлось эту троицу перетусовать, и теперь стало так - DSCN1776.JPG DSCN1779.JPG .Полотенчик будет между бойлером и стиралкой, аккурат прям над розеткой, придётся розетку перенести. К сливному крану подключил расширительный бак и подпитку отопления, которую, отсоединив, превращаем в сливник DSCN1777.JPG .Подключаем датчик температуры бойлера к котлу, и - котёл воду не греет:no::mad::mad::mad:.Он даже не видит сигнала от бойлера! На помощь был вызван друг, перелопатили с ним весь инет, сделали кучу звонков, в результате бойлер нагрели, но проблема осталась, будем решать. Дело в том, что моя Пантера новой модификации, и предыдущие девайсы для подключения бойлера к нему не подходят:(.
    Теперь о стиралке. Когда идёт слив воды, то шланг под тяжестью воды прогибается, и машина останавливает программу. Хотел прикрутить клипсу к стене, и воткнуть в неё шланг. Затем пришла мысль:um: (на сей раз вовремя:aga:) - а не прикрутить ли мне клипсу прямо к задней стенке стиралки под самый верх? Снял заднюю крышку, запустил руку, посчупал - там ничего внутри нет:super:.Воплотил мысль в реальность - DSCN1772.JPG DSCN1774.JPG .Стиралка сразу же была опробована в режиме "стирка без белья".Ну и душкабина приняла тело для помывки, ляпота:super::),теперь не надо ездить в квартиру:victory:.Заодно посмотрел, на сколько сядет температура гор. воды. Оказалось, что для помойки:aga: на одно тело уходит 3 градуса.
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @vlad50ru, а у тебя заземление сделано? А то я тут неожиданно для себя узнала, что душем я пользоваться не смогу пока эл-во не сделаю. Страшилки таковы. Насос и водонагреватель электрические, а вода хороший проводник и совершенно наплевать, что в самой душевой нет эл. подводки на свет и радио, по воде меня может взбодрить 220:flag:. Так ли это? И что делать, опять удобства на улице пока заземление не соорудим:aga::|:?
     
  10. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Под домом забиты 3 уголка, приварена полоса, и медной жилой 6 квадрат выведена в щит. Вроде как нельзя под домом, потому что в грунте со временем уменьшится влажность, что приведёт к увеличению сопротивления заземления, что не есть хорошо. Ну, я плюнул, и сделал:um::aga:.Сопротивление должно быть не более 11 ом, на момент изготовления было 7-8 ом. Даже если заземление не очень хорошее, то всё равно оно сработает, ну, не шибанёт 220, пощиплет, ну хоть убежать можно будет:)].Заземление отводит в землю ток, пока не сработает автомат. Т. е без заземления тебя может на какие-то доли секунды тряхануть. А если автомат не сработает, то эти доли могут стать долгими:(.Если боишься, забей арматурину 2-х метровую, привари болт, и прикрути провод, хоть какая-то защита будет.
     
    Последнее редактирование: 24.05.16
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Боюсь. Арматуру лучше чем штыри или пластину закапывать. Эд мне говорит про пластину 1х1м, что медную сейчас не достать, а алюм сгодится. Я же его идей иногда побаиваюсь больше, чем когда 220 шибанет, но об этом лучше рассказывать, потому как не всегда жестикулировать можно смайликами:aga:.
     
  12. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, Чистая вода электричество не проводит, проблема в том, что в ней содержатся некоторое количество солей, повышающих электропроводность, но при полипропиленовых трубах от насоса до гидроаккумулятора и от котла до душа, думаю, опасаться нечего.
    Но "землю" лучше всё-таки сделать ;)
    @vlad50ru, Володь, а зачем в принципе бойлер нужен? Про запас? У тебя же котёл газовый, двухконтурный. По логике вещей кран ГВ открыл, котёл включился и через 30 секунд горячая течёт. Да, не очень удобно, приходится эти 30 секунд ждать, но это же лучше, чем постоянно гонять воду через бойлер? Или я что-то недопонимаю?
     
  13. AVKolesnikov
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458
    Адрес:
    Владимир
    Бойлер это более продвинутая система ГВС, отсюда она более экономична, более проста, более надежна при определенных условиях. Не просто так же в многоквартирных домах используются бойлерные...
    Естественно если в доме появляться раз в неделю и не мыться, то проточный наверное будет предпочтительнее. Для постоянного проживания лучше все же использовать бойлер, тем более, что в нашей местности отопительный сезон начинается в сентябре, а заканчивается в мае.
    В случае с бойлером котел будет работать в более щадящем режиме, будет меньше тактовать, будет меньше разница температур в теплообменнике... Представьте пламя нагревает теплообменник до практически 70-100 градусов, а то может и больше, и в него поступает вода с температурой ок. 10 гр.
    Кроме этого если Вы принимали душ под проточным нагревателем то всем известная проблема, ослабили напор, а потом добавили и получили на голову освежающий душ... не долго конечно, и конечно же полезно закаливание, но... Да и еще не забудьте про вторую точку водоразбора, которая Вами никак не будет контролироваться пока Вы принимаете душ. Отсюда же и вопрос какую мощность проточника выбрать, либо с расчетом сразу на все точки водоразбора, в этом случае при пользовании только одной точкой будет перерасход газа...
    И постоянно воду в бойлере не гоняют... Бойлер, если очень грубо, это что среднее между проточным и накопительным нагревателем, где нагрев осуществляется за счет системы отопления...
    Сразу то и не увидел, так скорее всего мощности хватит для кухни... Сам пришел к бойлеру через одноконтурник + проточник потом поставил бойлер и понял как я себе отказывал и ограничивал
     
    Последнее редактирование: 24.05.16
  14. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Андрей, у меня одноконтурный котёл.На момент покупки мой стОил 42 тыс, а 2-х контурный 87:flag:.А мне котёл+бойлер обошлось 60 тыс. Бойлер Дражице 100 литров, 18 тыс, а протермовский бойлер 25 тыс.,поэтому я протерм и не купил. Ну а по удобству пользования в доме пмж Алексей @AVKolesnikov, постом выше уже всё разложил:hndshk:,мне и добавить нечего:)
     
  15. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    И у нас Дражице, только 160 пожадничали, потому почти те же 25 :|: - 24 с хвостом.
    Взяли горизонтальный, - показалось, что в нашу маленькую котельную с "висящим" полом это самое то.
    Но теперь мучаемся, т. к. места катастрофически не хватает на той самой единственной капитальной стене! Может, ну его, и поменять на вертикальный? но очень не хочется нагружать пол :nono: