1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 46

Дом из бруса 200х200 с пристроем

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем vlad50ru, 12.04.15.

  1. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Каркас под крышу, потом перекрёстное утепление, плиты стейко, обшивка И, Б,(уже покрашен).Затем утепление каркаса изнутри, дюймовка на потолок, межкомнатные перегородки (1 шт длиной 8 метров), пол - осп 9мм,роквул аккустик 100 мм, сверху - дюймовка. Дальше пока не заглядываю. Главное - закрыть контур, чтоб магистральная вода в трубе не замёрзла,поэтому надо делать быстро. Есть желание присоединиться - звони.
     
  2. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    @nadin0503, Надя, я, наверное, отвечу здесь :|:На самом деле пост про случай в ресторане не мой. Прочитал вчера в одноклассниках, зацепило, вот и решил скопировать и поделиться со всеми. У меня мама всё огородом занимается, приезжает на автобусе, а обратно везу на машине, да ещё банки туда пустые, а обратно - со всякой всяченой, отрывает всё это от работы, только что-нибудь делать надо, а тут вези туда-сюда.Про себя психую, но сажусь и еду, бросив работу. И вида не показываю, что у меня в это время краска в банке сохнет, или полы недоделаны. Огород и заготовки - это её жизнь, кто, как не я, поддержит её и поможет. А стройка - да подождёт стройка, краска если засохнет - куплю новую, полы если не сегодня, то завтра доделаю.Стройка - вечна. Мама - нет.Поэтому весной, бросив все дела, я пилил доски для ограждения грядок, водружал бочку рядом с баней на верхотуру для полива, покупал дуги, возил рассаду, и т. д.,и т. п..Все соседи, приходя на огород к маме, просто балдеют от того, как я делаю для огорода всякие разности, восхищаются моей рукастостью и "какой же Вовка молодец",не догадываясь о том, что я делаю всё это не для огорода, а для мамы.Что бы ей облегчить труд, сделать комфортным время её пребывания на своей любимой территории среди огурцов-помидоров и прочих грядок-посадок,я готов бросить все дела. Так было не всегда. Но так будет, пока жива мама.
     
  3. nadin0503
    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493

    nadin0503

    Живу здесь

    nadin0503

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493
    Адрес:
    Москва
    @vlad50ru, :hello::hello::hello:
    Вот нельзя моей ни наклоняться, ни пол кг поднимать, а все равно помочь наровит, неугомонная. :love:
    Дай Бог им, родителям нашим, ЗДОРОВЬЯ!
     
  4. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    И долгих лет жизни:hndshk:.Именно это я и стараюсь сделать.
    Новый фонарь на задок за 6000 для форда после неудачного разворота - зачем ей об этом знать? Меньше знаешь - лучше спишь:)].И я ей не говорю о том, что не получается, а рассказываю только о том, что делается. А о том, какой кровью достаётся это "делается",знаю только я :close::)].
     
  5. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    #889- аж на слезу пробило - так от души написал! :super:
     
  6. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    А все эти заготовки, огурчики-помидорчики, между прочим, для того, чтобы в течение года сыночка угощать... Заботиться о родителях нужно, это всем понятно. Гораздо сложнее и менее очевидно - нам, взрослым и самостоятельным, позволить родителям заботиться о себе. Иногда это совсем непросто и отнимает немало сил и времени (и куда сложнее, чем сводить иногда в ресторан). А они нуждаются именно в этом - ощущать свою нужность и незаменимость. Ведь кроме нас их, по большому счету, ничего так не заботит. Если посмотреть повнимательнее, последний монолог Владимира именно об этом.
     
  7. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Владимир, а в твоей практике был опыт работы с помощником, нанятым повремённо? Как это происходит?
     
  8. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Пью компоты-соки.Соленья не ем практически никогда, ну если только к жареной картошке с рыбой жареной солёный огурчик, это я люблю:aga:.Иногда,раз в пол-года,могу поесть лечо. К соленьям я равнодушен,(сало люблю:love::)]),к варенью тоже, только изредка с чаем, так как я пью чай редко, в основном кофе.
    Происходит просто - он работает, ты платишь:)].Из расчёта такая-то сумма за день. Задание на день давать бесполезно, потому как он работает вместе с тобой. Ты пошёл работать - и он пошёл,ты сел курить, и он сел, ты пошёл чай пить, и он с тобой:)].Чем больше раз ты покуришь-попьёшь чаю, тем меньше вы сделаете, стимул для лени пропадает напрочь, потому как ежели вы пьёте чай или курите, а денежки -то идут:flag:
     
  9. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Это ты привык и заелся;) Мой муж тоже с детства пирожками закормленный. Свекровь всегда жаловалась, что он предпочитает пирожки с котятами на станции ее пирожкам. А кулинарка она была знатная!
     
  10. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Ну ладно, хватит соплей, пора и поделать что-нибудь:pioner: (и чего ентот пионер всё время бормочет?).Оглядев лохмотья изовека на сарае и бане, и, учитывая кризис и рост цен, пришёл к выводу, что пока я смогу купить сайдинг под бревно, может пройти года 2-3,и каждый год лепить изоспан на стены дело невыгодное, решил покрасить всё масляной краской. Цвет был выбран салатовый, который, улёгшись на соломенный цвет осп, дал результат, который мне не нравится, учитывая крышу 2017 и чёрный ютавек на доме. P01-09-15_10.20[1].jpg P01-09-15_10.20[2].jpg Красить надо и этот сарай, и тот, что над погребом. Расход краски по осп неимоверный в силу пористости материала, и, подумав, что вместо краски на 1500 руб. я лучше куплю сайдинг, добавив 2000, что и было сделано. Купил сайдинг на сарай над погребом на 3 стены, а фасадную сторону обобью вагонкой, снятой со старого дома:victory::um:,вместо сайдинга под бревно. А этот сарай, что на фото, надо перекрашивать:flag:,только теперь или брать тёмно-зелёный,или вообще красно-коричневый ,что б от дома не слишком выделялось:faq:
     
  11. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Интересно получается - если я что-то не ем, то - заелся? :faq:.Пирожки от мамы не променяю ни на какие шаурмы, и ем всю жизнь и пока не заелся:)].Ну не падок я на соленья, в отличии от многих, правда, ещё капусту квашеную с сахаром и раст. маслом поем иногда, но только, если это сделает мама.
     
  12. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Кто что скажет-посоветует по цвету?
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    И мы чуть-чуть;):|:...
    Цвет под дом может и не нужен, одно ясно, что сарай по цвету не должен быть ярче дома, приглуши ты этого зверя, чтобы в глаза не бросался. Я бы т. кор., т. серый или можжевельник тебе сосватала. Последний черно-зеленый почти по тиккуриле... Может в банку достаточно будет просто черного пигмента добавить, чтобы такого открытого "радостного" цвета не было... хотя есть сомнения, т. к. все эти "пастЭльности" грешат большим количеством белого пигмента. А добавочного пигмента больше 100гр. на литр не вылить, иначе краска сохнуть не будет и в свойствах потеряет. :um:
     
  14. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895
    Адрес:
    Москва
    Я к примеру разочаровался в помошниках и нанимал только на копку и на разгрузку материала
    стены поднимал спокойно один правда только внутренние
    в принципе нужен хороший нейлер (у меня газовая Тойя) и все очень быстро движется
    если и рать то лучше за 1000, все одно роль подай-принеси-подержи
    строишь сам
     
  15. Геменота
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    445

    Геменота

    Живу здесь

    Геменота

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    Москва
    У меня дом покрашен Винхой Випунен (нет, не Метсола как раньше написала), приглядись, может подойдёт. В каталоге и вживую - большая разница. Вот цвет из каталога.https://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/tsveta/katalogi_tsvetov_dlya_naruzhnoj_okraski/vinha/2680.6942.xhtml
    Вживую цвет очень спокойный. Цвет сложный, четырехсоставный или даже больше, чёрный тоже присутствует.
    Вот дом мой, второй этаж еще не отделан и потому там пока нет окон. :aga:
    Веранду будем пристраивать только в след. году, пока ток плиту залили, поэтому, Володя, пиши поподробнее, буду "мотать на ус". :hello:
     

    Вложения:

    • IMG_1182.JPG
    Последнее редактирование: 01.09.15