1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Почему горят бани: эффективность печи и температура в дымоходе

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем b}{p, 13.04.15.

?

Считаете ли вы температуру исходящих газов из печи более 400С проблемой?

  1. Да

    28 голосов
    63,6%
  2. Нет

    7 голосов
    15,9%
  3. Проведу монтаж по инструкции завода и буду спокоен

    7 голосов
    15,9%
  4. Проведу монтаж прочитав форум и буду спокоен

    2 голосов
    4,5%
  5. Готов ради безопасности вставить термометр в дымоход

    2 голосов
    4,5%
  6. А белый лебедь на пруду

    5 голосов
    11,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Фантазировать, а потом "обсасывать" свои фантазии можно долго конечно)

    Марат сегодня взял день побыть с семьей. А то все тесты печей, съемки на ТВ...)

    А я пока что сообщу, что график и видео - это с РАЗНЫХ тестов. Одна печь топилась на улице, другая - в действующей парной.
    Нет, я конечно понимаю, что в некоторых странах сейчас очень популярна конспирология. Типа (Россия вовсю захватывает территорию сопредельных государств, включая океаны Беларуси- зачеркнуто) Марат мог схватить горящую печь с улицы и всунуть в парную... Но я не могу отнять право мечтать)

    Отрадно, что тест уже вовсю обсуждается и даже осуждается, хотя он еще не опубликован! :)

    У нас есть чего показать. Так что будет интересно ;)

    Вот еще одно видео, например. Оно тоже, судя по всему, вражеское.

     
  2. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Вот только сам хотел показать это видео как пример целенаправленной акции.
    На видео события 3-х летней давности, а видео выложено 16 апреля 2015 года.
    Для чего? Все два-три года назад уже обсудили.
    Видео - Анонс Аквапрофи. А на 40 секундах видео анонс вытащенной из нафталина трещины...
    Что анонсируем?
    Трещину!
    То для чего это видео - вроде понятно...
     
  3. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Мне вот тоже понятно. Там дается предупреждение владельцам Аква-профи, что если топить НЕправильно, можно получить травмы. Это утверждение не соответствует действительности, по-вашему? Опровергните тогда.

    ps. Кстати, это Марат в видео сказал, что топили не правильно. Я не уверен в том, что топили не правильно. Ну да ладно.
     
    Последнее редактирование: 23.04.15
  4. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    ХотеЛ...если бы да кабы.

    Василий, а вы выложили это видео где-то на своем сайте за 3 года? Ведь сколько-то Аква-профи было продано?
    Ну просто для своих покупателей - мол, смотрите, какие дураки печь топили. Или мол, ребята, на всякий случай, не делайте так.

    Вы позаботились о полном информировании своего покупателя? Если да, то буду приятно удивлен.
     
  5. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Еще такой вопрос. Вот вы Кераму (вроде, так бренд называется) везде называете поддельщиками и т. д.

    Вам знакомо понятие "презумция невиновности"? https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E5%E7%F3%EC%EF%F6%E8%FF_%ED%E5%E2%E8%ED%EE%E2%ED%EE%F1%F2%E8

    · - Любой человек (пусть даже открыто и официально обвиненный в каком-либо преступлении следственными или иными органами государства, даже арестованный в связи с этими обвинениями) считается абсолютно невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в законном порядке (по законам этой страны) и пока эта доказанность не будет подтверждена (установлена) соответствующим судебным решением (приговором) суда и которое вступило в законную силу (по законам этой страны).
    - Если выдвинуты обвинения в совершении уголовно-наказуемого деяния (то есть гражданину присвоен статусОбвиняемого), то бремя доказывания этих обвинений, то есть обязанность по поиску, сбору и предоставлению в суд доказательств вины обвиняемого лежит на «стороне обвинения».

    1. Где доказательства подделки? Распиленные печи, сверка подетально? Два теста (оригинал и подделка) с результатами? Где выдержки из вашего патента, доказывающие, что это подделка?

    Где исковое заявление? Где решение суда по патентным спорам?

    2. Где на вашем сайте есть информация о том, что они поддельщики! Как вы позаботились о предупреждении потенциального покупателя? А никак. Голову в песок (тема стерта). И типа ничего нет.

    Вывод: вам либо нечем крыть, либо плевать на потребителя, а ждете, как ранее писали -пока "ребята побольше денег заработают - тут-то я им и предъявлю" (близко к тексту)
    -
    У меня есть интересные скрины с вашего форума от марта этого года примерно. Но на планшете. Дома. Вечером я постараюсь их выложить.
     
  6. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    И вот так любая тема... Начинаешь на практике проводить исследование - вылезает кто-то и начинает метать "го... на вентилятор". Отвечаешь ему по делу. Много букв. Т. к. в двух словах не скажешь. Тема засаживается. И потом закрывается как склочная.
    По мне - это на руку тем производителям, которые не уверены в своем продукте. И испытывают чрезмерные страхи.
    Ну да ладно. Есть сайт, где все тесты лежат и всегда можно посмотреть.
     
  7. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    В какой теме? В теме склок между "банщиками"? Если да, то я не в теме. Виден, конечно, весь этот срач... и очень неприятен.
    Безусловно. В классическом понимании значения слова "правомочный", то есть имеющий право.
    Вообще я сторонник того, что мы многое можем, но не должны. И принимаю такое поведение со стороны других людей. Действительно интересующиеся все могут выяснить в личном общении. А требовать от человека определенного публичного поведения вряд ли корректно.
    Мне, как потребителю, тоже хотелось бы увидеть больше видео и картинок от Василия, но не всем же кино снимать :). Пусть печи делает. На мой взгляд, это у него хорошо получается. По крайней мере, звание "СПБП" (самая подделываемая банная печь) похоже достанется именно Акве :).

    Нормальному мужику всегда есть чем крыть :cool:

    Все, что вы описали, относится к "теркам" между субъектами хозяйствования. Форум вряд ли является тем местом, где все это обязательно. Здесь люди общаются. А с нормальной, человеческой точки зрения, определить подделку проще. Моральное мерило - совесть. С технической стороны взят без изменений принципиальный узел (парогенератор-пароперегреватель) и узел распределения пара. От себя лишь фенечки.

    Я пристально слежу за всем, что связано с этими печами, потому что хочу купить такую печь себе. А я тоот еще зануда :). К вашей деятельности, насколько я о ней осведомлен, отношусь с уважением. Возможно вы и не хотели этого, но то что вы сделали в этой теме, полностью укладывается в классическую схему атаки на конкурента в преддверие вывода на рынок нового аналогичного продукта. Если я "угадал" (очень надеюсь, что ошибся), то следует ожидать появления клонов Аквы в вашем товарном портфеле.
    Ну или очень не хотелось упускать "возможность дать по морде самому генералу" :)]
     
  8. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Сообщение отредактировано модератором.

    Спасибо. Это 6 лет пота, крови и отрубленных пальцев (Марата, и это не шутка). Для того, чтобы хоть кто-то что-то узнал.

    Нет, не угадали. У нас есть кое-какие разработки в связке "ПараВоз/ППГ" в свете новомодного тренда, но пока это лишь путь проб и ошибок.

    Саша, "банный генералитет" - это очень субъективное понятие. Я 6 лет в гуще этой темы. И знаю большинство этих "генералов" лично. Да что там говорить - я со многими водку пил да песни пел.
    Может, удивлю вас, но 95% покупателей/заказчиков/новичков - не знают этих людей. Т. е. это узкая секта с самовыдвиженцами и своей паствой.
    _
    Кстати, безотносительно ситуации, если кому-то хочется дать по морде, то это не просто так, согласны? ;)
     
  9. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Вот, кстати, из темы конспирологии и
    Кто знает, на какой почве появилась Керама? Может быть, изначально были договоренности между Куценко и Евгением Пензенским: 50/50. Я тебе технологию, бренд, ты в РФ производство налаживаешь. А на завершающем этапе "автор", допустим, пожадничал и запросил 80%. Вот и разбежались.
    У кого здесь морального права больше продолжить? У Керамы.

    А могло быть еще 100 вариантов. О которых мы не узнаем. Ведь все эти ребята белые и пушистые, лайкают друг другу поначалу. Пока грызть друг друга не начинают.

    Поэтому-то в который раз уже звучит: "обижен - в суд". Не идешь - помалкивай.
     
  10. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Ну так с позиции "зануды" и ответьте честно на вопрос (хотя он риторический, конечно)
    Позаботился Василий о вас (покупателе 3-летней давности)?

    Как он предупреждает о подделке посетителей своего сайта? Тем, что трусливо прячет тему Керамы, а потом вообще ее трет (именно тогда, когда его админ открывает мне доступ для ознакомления с ней)? Это на самом честном и бесцензурном форуме?)
     
    Последнее редактирование: 23.04.15
  11. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Так вот чем вы там еще занимаетесь :)]
    Цитата была из бородатого анекдота... "В купе едут генерал с молоденьким адъютантом и дама с дочкой..." Неужели не знаете?

    Позаботился. Было заявление на форуме. А на сайте такие вещи, особенно происходящие в другой стране, размещать незачем. А на вопросы покупателей Василий отвечает адекватно.

    Про трехлетнюю давность не понял. Покупателем планирую стать только в этом году.
     
  12. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда я спокоен. CNN, Первый канал и гостелерадио СССР отдыхают. На форуме, где 70 посетителей в день. Когда-то. Василий выдал громогласное заявление. "Так жить нельзя". И бырро стер.)
    Ладно. Тема превращается в цирк. Наверно, из-за меня. Зря я рукоблудием с клавой занялся. Пойду инструмент чистить. Иглы термопар неточены. ;)

    15467010-R3L8T8D-650-1.jpg
     
    Последнее редактирование: 23.04.15
  13. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Ну мне то есть что на это сказать, так как немного связан с подобным по работе. Я бы тоже спрятал. Причем гораздо быстрее, чем Василий. Вы бы точно не успели познакомиться :).

    В чем-то, как коммерсант, Куценко проигрывает. Потому и попадает в подобные ситуации и "пышет паром". В наше время "точных расчетов" и "выверенных шагов" он многое делает не "по правилам", как обычный мужик. И реагирует по-простому, эмоционально.

    Ваша ирония мне понятна, но пример со мной не показателен - я сам ищу и нахожу нужную мне информацию. Но и безотносительно ко мне задействовать "CNN, Первый канал и гостелерадио" в подобных случаях было бы ошибкой и ваши призывы информировать покупателей о свойствах подделки - "бизнес-пустышка", причем дающая противнику определенное качественное преимущество. Куценко не повелся и правильно сделал.

    Прошу прощения за оффтоп в теме.
     
  14. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Из всего словесного ... увидел одну отмазку, - печи тестировались одна в парной другая на улице. Из за этого и разница в 400* :ogo: Интересно есть еще на этом форуме кто нить кто в это поверит? в парной т-ра должна быть еще больше, из за более высокой т-ры в ней самой чем на улице, однако т-ра ниже на графике почти 400* :faq:
    Отмазка не прошла...:aga:
    25 литров воды испаренных куском горизонтальной трубы в которой уже и огонь погас, - не комментируется, видимо совсем крыть нечем...
    Признали что печь подменили и то хорошо, но факт остается фактом.
    Вывод простой - тесты заказные.
    Веры им нет.
    Читать/отвечать на остальные "произведения" практикующего графомана, нет ни желания ни времени.
    Будет что по делу - отвечу.
     
  15. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    @b}{p, @Лаборант Иванов,
    Во, этого я от вас и ожидал... А то только модернизированным экономайзером от ММК с большой разницей в цене свои ПараВозы дополнили. На сайте №1 ваши модели обозначены куце: где-то видел модель П-2 (дверца паровоза со звездой), не могу найти. Изучал информацию по нему, а её почти нет. Чуть нашёл похожего у Д. Ларкина и Г. Добровольского...

    Дайте ссыль, где можно по П-2 хорошо почитать или глянуть, можно ли его топить из парной и почему вторая каменка топится с противоположной стороны :faq:

    Чем П-1 в вашем исполнении и Печь банная “ПарАвоз” 130М630СЧ3 кроме написания, кубатуры и цены различаются?

    А так же кто разработчик и правообладатель данного бренда?

    Здесь Аквы лучше не обсуждать, а то выгребная яма сформируется, вместо об-ной информации. Е. Мальцева, при всех его девиациях и перверсиях развития личности, поддерживаю как "человека дела", в отличие от прочих работников языком. И даже модернизированный "клон", выпускаемый в России, нашим потребителям будет ближе оригинального хохляцкого варианта. :hello:
     
    Последнее редактирование: 23.04.15
Статус темы:
Закрыта.