1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 2

Отзовитесь, обладатели хлораторов

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем leon42, 29.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deich
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636

    Deich

    Живу здесь

    Deich

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Щелково
    на 16 кубов 20 кг ? не маловато ? на мой по инструкции нужно 80 кг (я 100 сыплю) ,у меня 28 по паспорту но я больше наливаю
     
  2. Deich
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636

    Deich

    Живу здесь

    Deich

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Щелково
    как раз проводность он и измеряет (количество растворённых солей в воде) ,зная начальную концентрацию, можно определить сколько ещё Вы сами растворили, можно тестовый раствор сделать, кстате тестовым раствором именно и проверяют работоспособность самой колбы в СЦ, я там был и сам видел
     
  3. Vitalavto73
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    Vitalavto73

    Участник

    Vitalavto73

    Участник

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Горловка
    2 часа я думаю маловато, 3-4часа в сутки, думаю для вашего объёма будет нормально. То что хлорик у ходит в спящий режим, это нормально, на следующий день в это же время он сам включится, включайте синхронно с насосом, на насосе даймер можете выставить больше, что бы он выключался после хлоргенератора, а вообще если хлорик будет и дольше работать, хуже не будет, т. к. на солнце хлор быстро испоряется, купите тестер для проверке наличия хлора и время работы регулируйте согласно показателям.
     
  4. Vitalavto73
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    Vitalavto73

    Участник

    Vitalavto73

    Участник

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Горловка
    А разве тот что с медью отвечает за наличие соли ттошибку 91 ? по моему за этим следят титановые пластинв
     
  5. Yuriy_Simagin
    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6

    Yuriy_Simagin

    Участник

    Yuriy_Simagin

    Участник

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
    Добрый день. Дайте пожалуйста совет. Суть проблемы зеленая вода! Бассейн на 32 куба, фильтровался интексовским насосом с картриджем +хлорик. Последнии дожди сделали его почти болотом, вчера запустил очистку через песочный фильтр на 50 кубов, пылесосом собирая грязь со дна (которое изначально было хорошо видно) поднял такую муть, что больше дна не наблюдается (то есть крупное все ушло в фильтр, а вода зеленая как покрашенная. Очистил уксусом пластины хлорика и сейчас стоит на бусте. Есть смысл ждать положительного результата ? Почитал про перекись водорода, но в воде же сейчас соль для хлорика, а вроде все вместе сразу нельзя. Как спасти бассейн ?) Спасибо
     
  6. Deich
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636

    Deich

    Живу здесь

    Deich

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Щелково
    пластины ни за чем не следят, они тупо проводят реакцию, а человек выше просто описал хлорик другой модели (да же не сам хлорик, а колбу) ,есть модели с омеднителем и без оного
     
  7. Deich
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636

    Deich

    Живу здесь

    Deich

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Щелково
    да, смысл есть, сначала вода побелеет, но будет мутная как молоко (вспоминается сказка про кисельные реки :)]) ,потом несколько дней интенсивной фильтровки и будет Вам счастье, но убедитесь что хлорик работает, у меня что то похожее було в жаркое лето 2010, и тогда (как мне кажется) сдох первый хлорик (в той модели соль нужно было не в бас добавлять а в сам хлорик) ,пока искал новый бас (по объёму он примерно как и у Вас) превратился как раз в болото (лягушки только что не квакали) ,до конца сезона (при условии что жара держалась выше 30-ти) ВОДУ привёл в идеальное состояние, стенки не получилось, на следующий сезон только керхером смог их привести в норму, как перекисью не знаю (не пользовался) а вот гипохлоридом думаю получится быстрее, да фильтр у меня катриджный, надеюсь у Вас катриджник 9,5 кубовый ;)
     
  8. Yuriy_Simagin
    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6

    Yuriy_Simagin

    Участник

    Yuriy_Simagin

    Участник

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
     
  9. vagorzel
    Регистрация:
    19.05.15
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    2.892

    vagorzel

    Живу здесь

    vagorzel

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.15
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    2.892
    Адрес:
    Клин, Зеленоград
    значит вам качественный фильтр попался, берегите его, почаще промывайте. Не все бумажные интексовские из магазина качественно фильтруют, частенько попадаются такие, какие много пропускают грязи.
     
  10. duch777
    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    17

    duch777

    Живу здесь

    duch777

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Подмосква
    Я этой хренью со дна решил себе больше песочник не забивать... задолбался форсунки чистить... буду сразу в дренаж хреначить насадкой... лучше воды долью и соли чем песок высыпать/засыпать обратно
     
  11. Yuriy_Simagin
    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6

    Yuriy_Simagin

    Участник

    Yuriy_Simagin

    Участник

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
    Песочный только впервые применяется, на 90кг. песка, за эти двое суток чистки болота раз восемь делал промывку, минуты две с него идет грязная вода, потом нормально. Сейчас вода в бассейне голубая с молоком, картриджным такого не смог добиться. Я правильно понимаю, то что песочный надо промывать показывает повышенное давление на манометре?
     
  12. Yuriy_Simagin
    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6

    Yuriy_Simagin

    Участник

    Yuriy_Simagin

    Участник

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
    Он визуально и на ощупь как пластиковый, написано интекс, размер В, брал на точке на рынке, может и подделка какая-то...
     
  13. Deich
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636

    Deich

    Живу здесь

    Deich

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Щелково
    у меня 4 катриджа, ни разу не встречал которые пропускают грязь (может быть дело в не качественной установке) 1-й шёл в комплекте с насосом, 2 других докупил по моему через год эксплуатации первого и последний купил год назад, самые качественные 1 и 4 ,2 и 3 быстро перестают пропускать воду в должном объёме ,подчёркиваю именно пропускать, при промывке грязи с них вымывается мало, с 2-х других в разы больше и работают они дольше, думаю катрижды лепят все кому непоподя, последний был какой то эксперементальный, я его в СЦ приобрёл их было всего 2 штуки, думал разводняк, да и ценник дешёвый на это указывал, но оказалось что нет, жалею что 2 не взял, хотя и этих мне хватает
     
  14. Vitalavto73
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    Vitalavto73

    Участник

    Vitalavto73

    Участник

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Горловка
    Не пойму, из-за чего у вас форсунки забивались? Бассейн у меня 26 кубов, песочный фильтр (на 25 кг. песка) и хлоргенератора, подобное и у меня было ни раз, когда собирал муть со дна, первые минуты фильтр отфильтрововал, потом муть обратно шла в бассейн, замучился промывать песок, встроенным режимом промывки, но песок за 6 лет ни разу не высыпал, потом стал фильтр ставить в режим циркуляции (чтобы через песок ни шло) откинул от бассейна шланг входа и пылесосил эту муть в дренаж. В прошлом году купил себе робот пылесос Интекс, теперь проблем с мутью и мусором на дне вообще нет. Пока не было робота пылесоса, пылесосила ручным и постоянно щёткой проходил дно и стенки, чтобы муть не собиралась и фильтр её подхватывал.
    Рекомендую робот пылесос, отличная вещь, не нарадуюсь.
     
  15. duch777
    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    17

    duch777

    Живу здесь

    duch777

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Подмосква
    Если честно на манометр не смотрю особо, ориентируюсь по напору на выходе вручную или по хлоратору, который пищать начинает если напор слабый
     
Статус темы:
Закрыта.