1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 2

Отзовитесь, обладатели хлораторов

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем leon42, 29.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vpss.Vasiliy
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    5

    Vpss.Vasiliy

    Живу здесь

    Vpss.Vasiliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    ИЗ СССР
    У меня написано через 20ч. в инете встречал такую же инструкцию -2 часа. вот и пойми где истина.
     
  2. Alexsaharov
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    101

    Alexsaharov

    Живу здесь

    Alexsaharov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Монклова мексика
    Агрегат имеется (у друга) буковка в буковку и тоже не работает:)]. может правда 60 часов, но тогда я этого и не дождусь т. к. фильтр работает по 4ре часа в день 60/4=15 дней:ogo:. за это время ячейка станет монолитной:)]
     
  3. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    и эт ещё если за эти 15 дней свет ни разу не моргнёт и не начнётся отсчёт заново :)
    ситуация и впрямь какая-то более чем непонятная... а мож письменно производителя попытать? вдруг на бумагу кого-то соображающего ответ посадят писать?)))
     
  4. Alexsaharov
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    101

    Alexsaharov

    Живу здесь

    Alexsaharov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Монклова мексика
    попробуйте:)]


    было бы правильно сделать смену полюсов при каждом включении.
     
  5. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    истинно так... а для этого ему надо как-то понимать, что это не первое его включение... т. е. опять время, опять батарейка...
    впрочем, реализовать простейший алгоритм "если выключено в этой полярности, то при включении она меняется на другую"- несложно даже и с простой энергонезавимой памятью, что в общем-то в интексе и есть... а вот почему этого не сделано.. .?- бааальшой аднака вопрос :)
     
  6. Alexsaharov
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    101

    Alexsaharov

    Живу здесь

    Alexsaharov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Монклова мексика
  7. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    Хм... будь у меня сейчас такой агрегат, я б уж точно к нему тогда пару внешних таймеров приладил бы.. . один для вкл\выкл, а другой с релюшкой полярность на пластинах всё время автоматом переключал бы.
    а так как сейчас? несерьёзно как-то :) имхо
     
  8. Alexsaharov
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    101

    Alexsaharov

    Живу здесь

    Alexsaharov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Монклова мексика
    так таймеры для смены полярности можно и нуждающимся продавать;) (вам только спасибо скажут и заплатят). а таймер для запуска не проблема (имеется), но без озу страшновато:|:. вот если бы вы сделали что то вроде переключателя полярности при включении я б купил:super:
     
  9. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    нее... я не бизнесмен :)
    так а в чём тут проблема-то? любой копеечный китайский таймер, а в него релюшку (обмотку) подключить...ну а контакты её уже полярность на пластинах и будут переключать
    нечто подобное я соорудил у себя для вкл\выкл обогрева баса. но только вместо релюшки взял контактор с обмоткой на 220в и контактами на 32А... .вариантов-то тут на самом деле куча, было бы только желание совсем чуток повозиться :)
    тоже не особая думаю проблема, но тут уж надо думать как сопрячь это со схемой вашего конкретного устройства.. . и более того думаю, что на плате управления наверняка даже какой-нибудь неприметный разъемчик имеется, ну чтоб типа внешними устройствами управлять.
    в общем-то надо ж как-то, чтоб переключалка поняла, что именно хлорирование включилось, а не просто насос заработал (((
    .. . пока идей как это на практике и просто и подручными средствами и без лишних заморочек реализовать ... увы, но чего-то нет :faq:
     
  10. Deich
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636

    Deich

    Живу здесь

    Deich

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    3.314
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Щелково
    Кто то спрашивал про добавление соли (выскакивает 91-я ошибка) ,я несколько раз забыл поменять полярность и у меня то же появилась эта ошибка, я не долго думая помыл ячейки, запустил и ... проработав всего часов 10 ошибка выскочила снова (раньше на одной полярности часов 20-25 могла работать) ,поменял полярность запустился через час опять пищит, так запускался раз 10-15 в течении 2-х суток, всё без результатно, но всё это время был отключен второй насос (напомню у меня дополнительно стоит погружник с верёвочным фильтром) он и чистит и (что более важно) заставляет воду двигаться по кругу (у меня форсунки старого образца и не задают направление движения воде),привёз погружник, запустился часа на три, вода закружилась, включил основной насос, а меняя полярность, обратил внимание что муфта с контактами от ячейки тёплая и внутри сырая, протёр ,пожёще надвинул контакты и запустил на 10 часов, с утра всё ок (хлорик ушёл в спячку) сейчас поменяю полярнось и ещё раз запущюсь, если всё будет гуд, буду грешить или на прохую церкуляцию воды внутри баса (хотя не понимаю как вода может не перемешиваться) или на плохой китайский контакт (что больше похоже на правду)
     
  11. Alexsaharov
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    101

    Alexsaharov

    Живу здесь

    Alexsaharov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Монклова мексика
    тут было уже;)
     
  12. Бабоян
    Регистрация:
    14.07.13
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    9

    Бабоян

    Участник

    Бабоян

    Участник

    Регистрация:
    14.07.13
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Донецк
    Может я что то не понимаю? Но обьясните мне - зачем хлорогенератор, если можно легко закинуть долгоиграющую таблетку хлора в тотже скимер или поплавок?
    Отпадает вопрос чистки пластин, танцев с бубном позамене полярности, уровень соли также не нужно поддерживать!
    Или работа хлор генератора дает бонусы при очистке воды?
     
  13. Hose
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Hose

    Участник

    Hose

    Участник

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Поставил бассейн, добавил соли, часов 10 работал фильтр. Соль вроде растворилась. Включил хлоргенератор в режиме буст, как написано в инструкции. Через пару часов появилась ошибка 91. Соль засыпал в соответствии с инструкцией.
    Как можно определить концентрацию соли в воде?
    Как думаете дело действительно в концентрации соли или в грязных пластинах? Могут они за 2 часа работы загрязниться?
    Что делать?
     
  14. Alexsaharov
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    101

    Alexsaharov

    Живу здесь

    Alexsaharov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Монклова мексика
    это немного разный хлор, таблетки это стабилизированный хлор а хг быстрый. также при хг не пахнет хлором (только при работе хг чуть). также медный электрод убивает водоросли, т. е. при использовании хг вам вообще никакой химии не надо, только соль. а танцы у меня прекратились, отрегулировал ph. также и разница в цене, у нас таблетки 15 баков 3шт 3х дюймовые, а соль 10 баков на весь сезон. и соль не так уж и трудно поддерживать, раз в сезон добавить примерно 10 кг ;), мне намного труднее поддерживать уровень воды:|: чем соли
     
  15. Alexsaharov
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    101

    Alexsaharov

    Живу здесь

    Alexsaharov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Монклова мексика
    1. проверить можно тестером качества воды (правда он меряет не только соль а общее загрязнение воды минералами, но сойдёт) и ещё какую соль засыпали? йодированная не годится.
    2. проверьте пластины (снять и осмотреть визуально. не должно быть ни чего между пластинами и крупного белого налёта)
    3. могут если жёсткая вода (решается регулировкой ph или постоянной сменой полярности и чисткой пластин https://www.forumhouse.ru/threads/30484/page-3#post-6229848)
    4. читайте тему (тут не так уж и много страниц по сравнению с "зеленеет...";))
     
Статус темы:
Закрыта.