Исповедь дауншифтера - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 21.04.15.

  1. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.764
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.764
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Нормальные пожелания и восприятия. Средиземноморье ей прописано с мягким климатом. А ваши (и наши) континентальные +35 и сразу +15 неприятны любому человеку.
     
  2. Михаил ЛТ
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    6

    Михаил ЛТ

    Участник

    Михаил ЛТ

    Участник

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Таганрог
    Это вы уж слишком там разбалованы! Приезжаю в сентябре в Таганрог... На улице +19! Я в футболочке, жена в сарафане... Вокруг почти весь народ в кофтах, дети в вязаных шапках и куртках. Говорят: "Что-то осень рано пришла... Колотун!" :aga: Дикость! :)]
    Да, теперь опять чистота и порядок! Но бомжей человек 20 по помойкам бродит...:aga:
    Ну, уж если с Челябинском у вас разница в 600км, то с Северодвинском никак не "на сотню километров южнее"! :)
     
  3. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    А мы приехали 20 декабря в Крым, на улице +14, дамы ходят по Симферополю в норковых шубах (видимо на прогулку выводят), зима по календарю :aga:.
     
  4. Михаил ЛТ
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    6

    Михаил ЛТ

    Участник

    Михаил ЛТ

    Участник

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Таганрог
    :)]:)]:)]
     
  5. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    И до вас "цивилизация" добралась-не доедают люди-много недоеденного выкидывают:)] вот и появляются крысы, вороны и бомжи:)

    но соотношение
    совсем другое;) если у нас по Пермскому краю сместиться на юг км на 150, то уже ощутимо другой климат... А если дальше, то в Башкирии да же комаров практически нет:super::)
     
  6. Михаил ЛТ
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    6

    Михаил ЛТ

    Участник

    Михаил ЛТ

    Участник

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Таганрог
    Это, наверное, из-за Урала...
     
  7. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
  8. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Други, а посоветуйте чуть-чуть, как быть в следующей ситуации, а?

    Вот ни разу я не сутяжник, но когда меня трогают по поводу и без (в 99% случаев - без), приправляя эти потрагивания богомерзким "понаехали тут" - то ситуация невольно начинает напрягать, и хочется уже что-то с ней сделать.

    Бил я уже морду соседу, чтобы не решал, как и куда мне на своём участке ставить бочки для полива. Бил после того, как он избил ногами одну из бочек, дико истеря при этом. Смешно, честное слово, но что есть.

    Уже два года жду :)]:aga: повестки в суд - погреб мой его не устраивает, всё грозился заставить его перенести. И септик до кучи - тоже не по его, соседскому, фен-шую. Это при том, что вся его семья ходит в вонючую зловонную яму на заднем дворе - яма сия раз в несколько лет меняет дислокацию, ну и сортир над ямой - за компанию с ней, понятно.

    Соседушка мой буйнопомешанный (ттт, остальные соседи норм) уже и с больницей поселковой судился, и со школой какие-то тёрки были, а уж как его "любит" администрация - словами не передать :)]:aga:

    Короче, все фигуры этого балета очерчены, приступим к самому интересному. Надысь приезжало к нам телевидение (угадайте, кто вызвал?) - снимать, как у нас всё "загажено" и "запущено" в посёлке. Понятно, что свинья грязь найдёт завсегда, поэтому репортаж получился славный - туда даже попали ни в чём не повинные берёзки, высаженные аккурат рядом со строящейся часовней. Высаженные в некошеную специально траву вокруг, потому как даже ежу (но не соседу, знамо дело) ясно - сгорят берёзоньки, если их в первый год обкосить вокруг - как пить дать сгорят на нашем жарком солнышке. Короче, берёзки пали жертвой нечистых на руку репортёров и подвернувшейся так кстати амброзии рядом с тощими ещё стволиками.

    Самое интересное, что весь этот соус замешан на том якобы факте, что администрация (угадай мелодию, по чьим словам?) отмывает на нас, бедных, деньги почём зря, и вообще - жирует. Ясное дело, что не всё так, как хотелось бы видеть вокруг - ну не Эдем у нас, по очевидным причинам. И я бы тоже хотел видеть вокруг многое из того, что, к сожалению, не делается. Но - методы, милорд, что у вас за дикие методы?

    Это я к чему всё веду? Сейчас, туз уже в рукаве, потерпите. Так вот - приходит, значит, не далее как час назад ко мне супруга нашего героя, работающая в администрации же, к слову сказать. Приносит бумажку, даже две - просьба придти на субботник и настоятельная просьба прибрать придомовую территорию. На что ей было отвечено - пардон, же не манж па сис жур, се ля ви, синьора, но - не приду. А территория - так покошено вон, даже два раза намедни. А трактор, как же трактор? И блоки бетонные уберите! (Ага! Вот она - суть клоповная; нашёл таки, к чему опять присосаться - лежат у меня за забором аж двадцать блоков на поддоне, да стоит трактор; всё это добро окашивается вокруг и выглядит - ну нормально выглядит, не бесхозным, а наоборот - блоки убывают потихоньку, трактор - маслом не истекает, короче - нормально всё).

    Фройляйн (вещаю) - так нет такого закона, чтобы трактору тут не стоялось и блокам не лежалось - и делаю добрые-добрые глаза. И вообще (продолжаю) - я даже и косить-то не обязан, да и за вывоз мусора платить - тоже: вот квитанция на уплату налога на недвижимость, мои денежки уже у вас, в администрации, значит. И, заметьте, синьора - я не возбухаю и не требую, как муженёк одной вам известной дамы, а просто кошу. Есть такой закон, есть! - отвечает, почти кричит. Ну так ты расписываться не будешь? Нет? Понаехали тут - и гордой рысью до соседей, рожать новые поводы для сплетен.

    В общем, позабавило всё это меня в очередной раз. Жалко только тех пятерых женщин в администрации, которым, натурально, из 6 тыщ (три тыщи зарплата и столько же премия) срезали половину, как результат сверкания софитов и неуёмного рысканья телеобъективов.

    И вот на этой ноте, мои любезные, мы и приближаемся к сути всего повествования. Посыл простой - эту гниду надо давить. Давить так, чтобы не продохнула, чтобы даже мыслей не было не то чтобы что-то сделать, а просто - косо посмотреть в мой адрес. Ну не умеет человек завидовать молча, и, как я понимаю, очередное у него обострение вызвал мой такой весь из себя приятно выглядящий дагестанский камень, который я все никак вам не покажу, но не суть. Суть в том, что есть у соседа сарай, который мало того, что стоит ровно по меже - так ещё и в жутко аварийном состоянии - половина стены уже рухнула. Кладка там без изысков - кирпич-колхозник да глиняный без капли цемента раствор.

    Стоит этот сарай, похоже, ещё со времён царя Гороха, да как удачно стоит - и нормы все нарушает, да ещё грозит обрушится там, где всего в паре метров мы ходим к сушке для белья.

    Вот и думаю я, уважаемые - а ну как не пора ли действовать и не вкатить ему досудебную претензию о демонтаже этого гамна? Никаких пакостей, только из кристально чистых побуждений - чтобы занять соседа хоть каким-то полезным делом, зуб даю :) Думаю, и администрация будет такому раскладу рада - хоть на время отвлечь этого оглоеда от сутяжничества, переключить его на более подобающего по весу соперника.

    Или - не связываться и не ковырять, а то запахом накроет? А если всё же ковырять и палкой тыкать - то как более грамотно?

    Ась?

    З. Ы. А "закон" тот оказался аж "методическими рекомендациями", ну чисто чтоб поржать, значит :)
     
    Последнее редактирование: 27.07.15
  9. Kuzma56
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    461

    Kuzma56

    Живу здесь

    Kuzma56

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Москва
    Вкатить...

    Теперь эти мальчишки будут знать, что против силы может найтись и другая сила ... (с) :super:
     
  10. id1149845
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Иркутск
    Дим, вот прямо сейчас мы с сестрой "вкусно" покушали фисташек с личинками. Пришли в магазин и вернули деньги за некачественный товар. Ещё и жалобу в Роспотребнадзор накатали, чтоб другие не ели это г... По глазам и манере поведения продавщицы было видно, что она ничуть не удивлена, не в первОй, так сказать. Короче, что хочу сказать: долби этого гада, не давай спуску тем, кто откровенно вредит. Найди все косяки, которые числятся за дебильным соседом и пусть расхлёбывает кашу, которую заварил. Ему скучно просто, так надо развлечь товарища по полной программе. ;)
     

    Вложения:

    • IMG_20150728_001806.jpg
  11. ПЛена
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    9

    ПЛена

    Участник

    ПЛена

    Участник

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @DIYMan,
    Пора-пора. В претензии потребуйте компенсацию, много тысяч денег. Пусть боится, такие только страх понимают. Возможно, это его активизирует на ответные пакости, но он их и так будет делать в силу своей натуры, из зависти.
     
  12. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841
    Адрес:
    Челябинск
    Когда такое чувырло чемнибудь займёшь, ему времени неостанется всякой фихнёй заниматься.
    Так что можно потратить время и пригрузить его помаксимуму (озадачить прокуратурами и т. п.) и пусть развлекается на новом для него поприще. Муфлаундер он (казёл т. е.), сосед ваш. :(;)
     
  13. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841
    Адрес:
    Челябинск
    Блин, был бы у меня такой сосед как вы Диман, я б вас боготворил и на руках носил). Представляю как с вами интересно поговорить. У меня вокруге тоже с соседями неочень, ну т. е. совсем плохо. Ну да ладно хоть мне на мою территорию не лезут, им спасибо за это). А вобще я морду тяпкой, и они опасаются со мной начинать разговаривать. А то я раньше с раскрытой душой к ним, и они решили со мной как с лохом. А я оскалился - в тихом омуте, видать и правда чертяры водятся - они то мне и помогают в борьбе со злом. :)]:victory: А то я со своей добротой совсем бы пропал:aga:.
    У меня ещё и брательник в прокуратуре работает не последним человеком, соседи вкурсах...;)
     
  14. sveigo
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.695

    sveigo

    Живу здесь

    sveigo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.695
    Адрес:
    Москва
    Если у вас все нормально, можно начать придираться к соседу. В свое время я просто поставил забор и забыл про соседей. Иногда урод-сосед дисциплинирует всех. Это тоже неплохо :)]. Руки лучше не распускать.
     
  15. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Ага ага, это такая национальная русская забава - принимать доброе отношение за лоховство, сам проходил неоднократно.