Исповедь дауншифтера - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 21.04.15.

  1. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Ну я не совсем деревянный :) В прошлый раз, собственно, он сам полез с кулаками - я просто немножко накалил градус, когда в ответ на его высказывания вида "я коренной кубанец, а ты понаехавшее чмо" улыбнулся и ответил - Толик, извини, я с гавном не разговариваю - языка этого не знаю :) Понятно, что спровоцировал, но в той ситуации только так и надо было - он (сосед) до этого уже был замечен в расхаживании через участок и прочих сопутствующих косяках. Собственно, после драки и милицию вызвал я, на опережение - ох, как удивился сосед, когда к нему приехали брать объяснительную! Так что небольшое мордобитие тогда было лишь частью продуманных тактических ходов ;)

    А так, конечно - нехорошо всё это, лучше бы соседствовать мирно, ну или хотя бы молча. Но, раз не выходит - мой томогавк всегда остро наточен ;)
    Где вы такое видели? ;) Всегда можно найти, к чему докопаться, и я, в принципе, готов к этому - долгие ожидания повестки в суд, понимаете ли :)]:aga:

    З. Ы. И ведь один он такой - на весь посёлок. Но ничего - всё мелочи, зато жить нескучно :)
     
  2. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
  3. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Кмк, хорошие соседи-это как выигрыш в лотерею:)
    У нас то же не подарок те что справа, а "левые" ваще, буратины:aga:
    Беспредельщики одним словом-не признают ни законных, ни человеческих норм и правил соседского сосуществования:( Моя земля-чЁ хочу-то ворочу... а то что вокруг еще люди живут-откровенно на:close:
    По началу думал, что с соседями забор чисто символический, что то типа из рабицы сделаю... наивный:) теперь жалею что вместо 2-х метрового глухого 3-х метровый не сделал...
    Так что на хутор, на хутор...:super:
     
    Последнее редактирование: 28.07.15
  4. Костровой
    Регистрация:
    27.07.14
    Сообщения:
    1.068
    Благодарности:
    2.473

    Костровой

    Живу здесь

    Костровой

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.14
    Сообщения:
    1.068
    Благодарности:
    2.473
    Адрес:
    Ханты-Мансийск-Шушенское (Минусинск)
    Скажу так, в наши суды лучше не ходить, смысла в этом почти никакого, если только ситуация ясная и однозначно решится в твою пользу. Если ситуация немного спорная, то шансы что-то решить в суде резко уменьшаются. Судья как правило принимает какое-нибудь решение, которое не решает вопроса и судебные издержки ответчика могут лечь на заявителя. Оно того стоит? Сарай соседа стоит на вашей общей меже? Есть же СНИПы, где можно строить, а где нет. Если он его действительно нарушает, то можно и в суд, но для этого надо быть готовым к ответным искам по аналогичным нарушениям с вашей стороны. У нас на селе все забивают на эти нормы и строят сарай к сараю (никто никому предъявить не может, так как сам нарушает).
     
  5. Vladimir_Ilich
    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    934

    Vladimir_Ilich

    Живу здесь

    Vladimir_Ilich

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    934
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Я думаю, что у 95 % есть такие соседи). И я в их числе. У меня тоже сосед, пока не пьет нормальный человек, как только выпьет это ужас! Врубит музыку в машине на всю громкость, и время ему не важно, как дойдет до алкогольной кондиции, идет включает! мало того по задираться любитель...От молодежи уже не раз отхватывал..ну все не почем)
    Я с ним и разговаривал и пригрозил пару раз, мордобоем, все не почем) А бить его жалко ...ростком он 165 см. и весит кило 60 наварное). Против моих 190\100.
    Вот и терпим его как можем). Хорошо, что детей маленьких нет, а так пришлось бы более тщательно объяснять) и что он не каждые выходные приезжает, успеваем отойти)
     
  6. Vladimir_Ilich
    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    934

    Vladimir_Ilich

    Живу здесь

    Vladimir_Ilich

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    934
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Я думаю, что у 95 % есть такие соседи). И я в их числе. У меня тоже сосед, пока не пьет нормальный человек, как только выпьет это ужас! Врубит музыку в машине на всю громкость, и время ему не важно, как дойдет до алкогольной кондиции, идет включает! мало того по задираться любитель...От молодежи уже не раз отхватывал..ну все не почем)
    Я с ним и разговаривал и пригрозил пару раз, мордобоем, все не почем) А бить его жалко ...ростком он 165 см. и весит кило 60 наварное). Против моих 190\100.
    Вот и терпим его как можем). Хорошо, что детей маленьких нет, а так пришлось бы более тщательно объяснять) и что он не каждые выходные приезжает, успеваем отойти)
     
  7. Vladimir_Ilich
    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    934

    Vladimir_Ilich

    Живу здесь

    Vladimir_Ilich

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    934
    Адрес:
    Москва
    Так вот, Дмитрий! Я считаю, что такие люди понимают только силу. Он должен тебя боятся! Уважать! А сейчас, он себя чувствует хозяином (по наехали тут!)
    Поэтом, у пока поносу не получит так и будет его сувать куда не надо!
     
  8. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.385
    Благодарности:
    11.982

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.385
    Благодарности:
    11.982
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    @DIYMan, а что, соседская жена разве не лишилась премии вместе с остальной администрацией? Может, у жены доходчивее получится объяснить ему, что доносчику первый кнут)

    Прежде, чем писать на него жалобу, потребуйте немедленно снести аварийную развалюху (когда в очередной раз вспомнит про ваш погреб), "а не то...") И пусть он теперь три года ждёт повестки в суд)
     
  9. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    У меня случаются перепады не только настроения, но и взглядов на ситуацию. Думаю, это нормальное явление - меняться в зависимости от обстоятельств, эволюционное развитие :)

    Конечно, любой конфликт, тем более скрытый - это очень нехорошо, и меня сильно напрягает морально. С другой стороны - я понимаю, что в определённых ситуациях надо действовать тем же оружием. И будь я сто раз пацифист - это не повод закрывать глаза на то, что меня пытаются нагнуть и прогнуть. Как-то так, если про яблоки :)
     
  10. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Жена в бухгалтерии сидит, не знаю, коснулось ли её это дело. В любом случае - думаю, совместное нахождение с супругом под общей крышей изменяет общий, опять же, настрой в сторону того, кто убедительней излагает свою точку зрения. И, учитывая тот факт, что его жена - довольно забитое (по субъективным моим оценкам, конечно) и замученное жизнью создание - понятно, что потихоньку психоз соседушки внедряется и в её голову. Во всяком случае, до позавчерашнего дня я ни разу не слышал, чтобы она позволяла себе в открытую выражаться "понаехали тут" - это коронная фраза соседа :)

    Насчёт сарайки - да что-нибудь придумаю, такие дела нельзя делать в спешке. Подготовлюсь, поразмыслю - и решу. Тем более, что у меня, ттт, всё по нормам стоит. Разве что к септику можно прикопаться, что он ближе к дому, чем положено. Но - ближе к моему дому, до соседского от него - как до Пекина вприпрыжку. Так что можно считать, что у меня всё нормально - специально после покупки определил для себя, что экономить на отступах от границ - не буду, во избежание.
     
  11. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Самое забавное в текущей ситуации - это мои прогнозы. Сергей, что работает на облицовке моего фасада - свидетель. По ходу работ (я, понятное дело - то там помогу, то то поддержу в перерывах между своими делами) разговорились - о том, о сём, о жизни, о стройке, о соседях. И говорю я ему - вот увидишь, Серёж, будет у соседа обострение. Чего это? - спрашивает. А вот, - говорю, - видишь? И тыкаю пальцем в облицованную уже часть фасада. Вот это и вызовет у него обострение. Посмеялись, позубоскалили - и забыли.

    Сегодня Сергей приехал продолжать облицовку боковых стен - и я вспомнил тот разговор. Говорю - видишь, Серёж, сбылось оно, обострение это. Ага, говорит - он несколько раз выходил на улицу, пока тебя не было (хлеб я возил), стоит, смотрит. Зайдёт, через полчаса выйдет - стоит, смотрит.

    Такие вот печёные на июльском солнышке фрукты :)
     
  12. Kuzma56
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    461

    Kuzma56

    Живу здесь

    Kuzma56

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Москва
  13. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    до уровня соседа-кубаноида?:)

    А у нас левые буратины обратно свою шавку нам под забор посадили, только теперь еще ближе...
    "Топор войны" откапывать?
     
    Последнее редактирование: 29.07.15
  14. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    439

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Попробуйте ультразвуковой отпугиватель от собак http://hairdog.ru/61-ultrazvukovoy-otpugivatel-sobak.html
     
  15. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841
    Адрес:
    Челябинск
    Прикольные видяшки с отпугивателями)