Исповедь дауншифтера - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 21.04.15.

  1. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Надо полагать, одни грядки в бордюрном камне чего стоят:)
     
  2. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Это точно. Как ритуал-каждую пятницу низкий старт и 100км от города до "домика в деревне", один день-на рыбалке, второй-всяческим делам по хозяйству и обратная дорога в асфальтожелезобетон и квартиру-камеру на 5 дней... А сейчас в деревне каждый день, река под боком, но к рыбалке уже нет той тяги как раньше... вообще нет :) это раньше отдушиной было, а сейчас времени жалко на это занятие...
     
  3. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
  4. Жэтэн
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27

    Жэтэн

    Участник

    Жэтэн

    Участник

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Вена
    Столько всего нового, дом, грядки... "срач" с соседом!
     
  5. Loukin2003
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.843

    Loukin2003

    Живу здесь

    Loukin2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.843
    Адрес:
    (Ивановская обл) Палех
    Давно не в "теме", за пару вечеров нагнал, почитал. Моё мнение. Инструмент и бизнес вскладчину -опрометчиво. Должен быть начальник и подчинённые, пройдено сто тыщ раз.
    Соседа лучше устно предупредить о возможности проблем, чем сразу объявлять войну. Если не поможет, тогда да. Мало ли на что он способен...
    Желаю вам мира и взаимопонимания с супругой и в семье. Побольше отдыхать от труда, даже если нравится. Хороших соседей и верных друзей. Больше творчества, общения, полноты жизни.

    Думаю вы уже не дауншифтер совсем, а сельский житель.
     
  6. Жэтэн
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27

    Жэтэн

    Участник

    Жэтэн

    Участник

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Вена
    Там война как в Украине, никто не объявил, а война идет!
     
  7. Scarcely
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22

    Scarcely

    Участник

    Scarcely

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Что-то совсем тихо тут стало, Дима как дела у Вас? Напишите что-нибудь...душевно-осеннее...
     
  8. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Работаю, на рыбалку сейчас хожу - устал немного от стройки. Вчера вот - прикупил немного кактусов в коллекцию, короче - всеми силами пытаюсь отвлечься от стройки, надо набраться сил для продолжения.

    Душевно-осеннего у нас пока нет - жара за тридцать, сентябрь даёт стране угля :) Но - обязательно будет, обещаю.
     
  9. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    у нас с недельку постояло под +20 и СУХО!
    С июня такого не помню... хотя может и было, но я тогда был на работе:)
     
  10. Scarcely
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22

    Scarcely

    Участник

    Scarcely

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    У нас тоже лето! Правда, говорят, завтра последний день.
     
  11. Жанина
    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    6

    Жанина

    Новичок

    Жанина

    Новичок

    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новгород Великий
    Всем присутствующим на этой замечательной веточке, мое здравствуйте. Как и многие здесь, случайно наткнулась на эту тему дня четыре назад...И опять мое "шило в ..." ожило и потребовало немедленных действий. Поясняю - проглотив 30 из 200 страниц Диминых эссе (совершенно завораживающих, не отпускающих от себя, заставляющих анализировать и думать). Я решилась на самый тяжелый шаг для матери (особенно матери - одиночки, у которой выращен самый лучший, самый умный и красивый... ну вы меня понимаете... мальчик на свете), перегрызть пуповину. В моем случае это разменять квартиру, в которой мы с ним прожили всю свою сознательную жизнь. Был озвучен официальный предлог для выросшего птенчика - надо устраивать личную жизнь (это для него едиственный приемлемый предлог). А для нас с мужем - заставить 23- летнего парня научиться жить самостоятельно, а не под девиз " Ваше светлость, кушать подано..." Ну во общем, это было вступление в моем сообщение, а само сообщение состоит в следующем: мне 46 и я знаю, что такое иметь непреодолимое желание везде и всегда найти блестящие детали, в моем случае стразики. И читать и видеть знаки. Жизнь -то учит... Была несколько раз официально и неофициально замужем, мужчины только вызывали разочарование. Но в сорок лет случайно встретила моего мужчину. (Начала прислушиваться к знакам..) Который действительно стал мне любимым, другом и отцом. Тогда же достигла вершины карьеры на западном предприятии (без знания языка, только благодаря тому, что успевала совмещать несколько должностей). Ну во общем, это будет отдельная тема. Зимние вечера впереди. Я её назову банально "Жизнь после сорока только начинается!"... Ох уж эти стразы. Почему -то муж называет это состояние души не так романтично, а "шило в ...". .Во общем я заметила, чем я старше, чем сильнее свербит... Нет, со стразами как -то приличней. Последнее поле, где они ярче всего меня манят - это место рядом с поселком, в 20 км от моего родного города. В 2013 году, после очередного заманчивого сияния с той стороны, за два дня (благодаря знакам!) нашла участок на высоком берегу реки, рядом с сосновым бором. После непродолжительного ворчания, привезла туда мужа, горя желанием показать все эту красоту. Там же и решили - здесь будет наше гнездо. За эти два года, пока муж командует стройкой, я шильцем вверх облагораживаю свои родные 17 соток. Теплица радует помидорками и огурцами (все в первый раз, такая радость). Петрушка взошла только с третьей попытки в сентябре. Газончик зелененький, комариные укусы красненькие...Зато этой весной первые бутоны вишневых саженцев были самым радостным событием, а душистое благоухание молодых кустиков розочек - самым ярким. А, забыла сказать, я уволилась с работы. Весь 2014 год мое шильцо нашептывало мне что пора свое дело начинать (само собой знаки были - за). Мужа на нужную волну настроив - выполнили! Первого июля, сего года, день рожденье нашей компании. Во общем, на данный момент у меня (нет, у нас!) стройка, компания и размен с сынулей. Есть где развернуться моему шильцу. И соответственно местность для поиска блестящих деталей (страз) очень приличной площади. Закругляясь, хочется вот что озвучить (надеюсь, Дмитрий меня поддержит), что для семьи это даже очень неплохо, когда у одного из супругов шильце имеется. Главное, что бы родной человек поддерживал и понимал. И друзьям, после очередной маленькой достигнутой ступеньки IMG_0633.JPG IMG_0633.JPG с гордостью говорил - ".. у неё же (него), ВОТ ТАКОЕ шило в ..."
     
  12. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841
    Адрес:
    Челябинск
    Почти полтора месяца перекура. Может пора продолжить) :faq::hello:
     
  13. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.764
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.764
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Зачем?
     
  14. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    9.758

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    9.758
    Адрес:
    Опорный край державы
    Ну исповедоваться.
     
  15. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.385
    Благодарности:
    11.981

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.385
    Благодарности:
    11.981
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    Кому незачем - проходите мимо) а мы соскучились)