Исповедь дауншифтера - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 21.04.15.

  1. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841
    Адрес:
    Челябинск
    Я тоже рад. Диман близок мне по многим критериям (не знаю как правильно сказать). Но в прозе изложения, и в том "космосе", откуда он эту энергетику черпает, я безнадёжно (хотя...) я проигрываю "Аргентина-Ямайка пять-ноль":aga:
    Автор "Нашей темы" - это нЕчто сверхчеловеческое (в бытовом понятии слова "человек").
     
  2. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.384
    Благодарности:
    11.976

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.384
    Благодарности:
    11.976
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    Я в общем писала, безотносительно кого-либо. Но да, и среди моих знакомых хватает таких, кто ненавидит свою работу, эту бесконечную угнетающую рутину и рад бы всё бросить и уехать, но никогда не уедут, потому что и страшно, и жалко наработанных "связей" и опыта, и признать, что столько лет "коту под хвост", что друзья не поймут, родители обидятся, дети покрутят пальцем у виска... Мне наверное тоже было бы страшно, если бы всё не получилось само собой естественным путём.
    Мы переехали за город вынужденно, свёкру было под 90 и ему на свежем воздухе было много лучше, в городской квартире он просто задыхался. И понятное дело пришлось под него подстраиваться, искать работу не престижную, а чтоб не каждый день в Москву мотаться, а лучше всего, чтоб вообще удалённо)
    Дед наш умер в августе... Но за эти 2,5 года мы успели полюбить эту жизнь и совсем не хотим возвращаться в эту Москву.
    А ведь реально как подвиг воспринимала тогда своё согласие уехать из города) сейчас самой смешно)
    Перманентное состояние душевного комфорта дорогого стоит
     
  3. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841
    Адрес:
    Челябинск
    У меня 25 ноя День рождения. Скора!):victory: Дочь уже попять раз в день просит праздника ДР от меня) Классно)
     
  4. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841
    Адрес:
    Челябинск
    Спасибо деду...
    Мне так думается, что он какимто образом слышит вас. И благодарит...
    Мысль и сознание бессмертны. КМК...
     
  5. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    У меня 24-го ... Дочь - скорпион. И главный праздничный заряд приходится на её днюху. От нас с женой уже ничего не просит. Слава Богу отгуляли.
     
  6. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841
    Адрес:
    Челябинск
    Ну, 24го точно вспомню, и мысленно (как минимум) поздравлю. Уж очень близко к моему 25-му числу. :um:
     
  7. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    Кирилл, ограничимся мысленным. И так мы тему зафлудили. Дмитрий, простите.
     
  8. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    @DIYMan, как поживает Ваш сосед-завистник? Неужели смирился? :faq:
     
  9. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Продолжает строчить кляузы по поводу и без, в сельсовете от него уже шарахаются :) Не далее как позавчера ходили по посёлку, раздавали уведомления о том, что необходимо содержать в порядке придворовую территорию. Я только одним словом спросил: "Гречишкин?" (фамилия соседа), и по усталому кивку понял, что таки он опять :)

    Нет, справедливости ради стоит заметить, что цели иногда преследуются правильные, но методы, кмк - не совсем. Впрочем, пусть его сутяжничает, я уже и не обращаю внимания, а сарай его разваливающийся на меже - оставил как козырь, на всякий. Жду ведь повестки в суд, как он грозился пару лет назад :)]:aga:

    З. Ы. Забыл рассказать ещё одну историю месячной давности. Тёща убирает у стены дома, которая смотрит на соседа. Я - подвожу на тачке грунт, подсыпаю у фасадной части - тихим сапом продвигаюсь к тротуарной плитке, значит. Привожу очередную тачку, из-за забора высовывается голова: "Дим!" Что, Толик? - вопрошаю. А далее - у тёщи завяли уши:

    - Ещё раз увижу тебя на дороге у своего забора ночью - пристрелю как собаку!

    Что ему взбрело в голову - одному богу известно, никогда за собой не замечал тягу стоять ночью перед его старой покосившейся калиточкой :)]:aga: Я ему мягко так, по-русски, намекнул - а не ох@рел ли он с таких заявлений, и не пора ли голову лечить? Ну и добавил, тем более удобный случай представился:

    - Толик, ещё раз увижу твою собаку (охотничья эстонская гончая) без привязи, гадящей или просто бегающей на моём участке - пристрелю как собаку.

    Не собаку, конечно нет. И что примечательно - уже месяц не вижу пса отвязанным и бегающим где ни попадя (к слову сказать, замечен сей пёс был на всех близлежащих соседских участках, не только на моём. Кто держит хозяйство - сразу поймёт, насколько этот факт серьёзен). Жаль только, что кесарю кесарево, и приходится вот так вот, опускаясь до уровня. Иначе, видимо, никак. Так что вариант с ведром яблок не всегда прокатывает, ещё один жизненный опыт в личную копилку. Но я не унываю, нет - может, и добрый вариант когда-то прокатит.

    Зато со всеми другими соседями, ттт, хорошие отношения. И не только с ближними, но и по посёлку. Не сглазить бы :)
     
  10. NataDobrik
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    1.569

    NataDobrik

    Живу здесь

    NataDobrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Псков
    не переживайте, все правильно, с людьми что бы понимали, надо говорить на их языке:aga:
     
  11. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    "С собаками жить - по собачьи выть" (в первоисточнике правда с волками, но жизнь вносит свои коррективы.) ;)
    Дмитрий, а высокий глухой забор с соседом реально выполнить?
     
  12. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    По видимому придётся со временем, хотя я очень не люблю высокие глухие заборы - уж лучше туи посадить. Но сейчас приоритеты немного не те - надо дом доотделывать да долги отдать. Хотя уже думаем с супругой на следующий год десяток туй в самом критичном месте посадить - пока вырастут, или ишак заговорит, или шах умрёт ;)
     
  13. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    Я тоже. А туи дорогие. А соседей с торца участка хочется вообще никогда не видеть. С соседкой я ещё более менее в нормальных отношениях, а с её мужем - нет.
    Здоровается словно одолжение делает. Неприятно, конечно, но я продолжаю здороваться. Он нехотя отвечает. Как только не ответит, перестану. Причину своей неприязни он не называет. Могу только догадываться, что из-за травы. Я её в этом году вообще не косил. Все силы и время уходило на строительство дома. Но мы по нашей с ними границе уложили картон. На полосе шириной 1 м вдоль межи трава не растёт.
     
  14. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.384
    Благодарности:
    11.976

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.384
    Благодарности:
    11.976
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    Маленькие туи недорогие, особенно на осенних распродажах) Пока стройка, то, сё - посадить их на подращивание в дальний угол сада, пересадку вообще не замечают в любом возрасте, смело можно будет перетаскивать, когда дело дойдёт до "ландшафтного дизайна"
     
  15. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    У нас восточная туя около 400 р за корень стоит, а мне нужна западная, в количестве минимум 10 штук для начала. Так что сумма получается около десяти тысяч, потому как западную у нас сходу не найти. Вроде и недорого, но надо сразу кучку иметь, а стройка - не дремлет, и чуть что - сразу вытаскивает из кармана лишний рубль :)

    Но покупать буду всё равно - уж очень нравится живая изгородь из туй.