Исповедь дауншифтера - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 21.04.15.

  1. BettiSlonsi
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Красноярск
    @Кирилл 1974, у Вас оригинальный путь! Реально!
    Спасибо за ответ... И за то что Вы есть... Жаль далековато от меня;):)]
     
  2. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    Кирилл, браво! Замечательный пост.
    Я просмотрел темы, созданные Вами. И интересно и поучительно.
    Мне думается, если Вы в разделе "Наша любимая дача" создадите свою тему, чтобы в ней и история перевоплощения, и конкретные дела, и философствование (которому Вы нечужды), то тема за очень короткий срок побьёт все рекорды популярности, приобретёт множество поклонников. А главное принесёт пользу людям от знакомства с устройством печек. Печки в нашей северной стране - это наше всё.
    Зимой заказов наверное поменьше. Времени на писание больше. Решайтесь, ей Богу!
    Я думаю людям будет интересно познакомиться с любимым делом увлеченного человека.
     
  3. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841
    Адрес:
    Челябинск
    @Па 100, :|::hello:! Насчёт "темы" - это хорошо, но заказов не "убывает", поэтому и на творчество то времени не хватает. И дома делов куча. Так что поживём - увидим. А так то - считайте познакомились (хоть и виртуально но откровенно), и это уже хорошо!
    @BettiSlonsi, :|::hello:!
    Вы на аватарке уже "первую передачу" включили, - жмите на газ и в Челябинск...:)]
     
  4. BettiSlonsi
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Красноярск
  5. lanna17
    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    lanna17

    Участник

    lanna17

    Участник

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Я еще только на 3 странице вашей первой темы, но уже облилась слезами, на столько все описанное вами мне близко, обычно глотаю (а у меня стройка) темы за вечер, даже самые красиво поданные... и в продолжениях..большое вам спасибо, а ведь вы там еще и стройки не начали..)
    вообще не комментирую никогда..но тут не удержалась..) спасибо..)
     
  6. lanna17
    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    lanna17

    Участник

    lanna17

    Участник

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Фору м "о жизни" вы писали, о каком конкретно идет речь?
     
  7. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Сайт программистов, RSDN. Об одном из тамошних подфорумов и шла речь.
     
  8. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Я плохо вижу прошлое. И совсем-совсем не умею - разглядывать будущее, хотя постоянно и пытаюсь. С прошлым - не сложилось, вот хуже вижу его, чем остальные, и всё тут. Напрягаюсь, прищуриваюсь, всматриваюсь, в общем - стараюсь, как могу...

    И слышу прошлое я тоже - так себе. Слышать - могу, услышать вот - не всегда получается. Любая, самая дивная мелодия прошлого - без труда достигает моих ушей, даже может крутиться потом, кружась среди нейронов, довольно долгое время, но услышать её - не получается. Всех тонкостей волшебных переливов, очарования полутонов, сложной гармоники и свадебных плясок, где бемоли с диезами кружатся в вихре вальса - не получается...

    Посмотрите на свою руку - вытяните её вперёд, и посмотрите. Рука - вот она, близко, посмотрите на неё. Пошевелите пальцами, понаблюдайте, как они выписывают причудливые пируэты. И осознайте, что в этот миг вы проникли взглядом в прошлое. Ваша рука - и не ваша вовсе, а того человека, что был вот здесь вот триллионную долю секунды назад, рука человека из прошлого. И пальцы шевелились - тоже в прошлом, пусть в совсем ещё недалёком, но уже в ушедшем, уплывшем в глубь времён. Свет, знаете ли, не так уж и быстр.

    Руки пианиста парят над клавишами, извлекая звуки дивной мелодии. Мелодии из прошлого. Руки из прошлого посылают нам из прошлого чудесные ритмы, раз за разом опускаясь и взлетая над полосатой клавиатурой старенького рояля. Звук - он ещё неторопливее света, так уж получилось.

    Мы все - живём в прошлом. В настоящем нас - ни капли, в настоящем мы себя лишь представляем. Всё, что мы знаем о мире - это наши знания о прошлом. Потому что настоящего - нет. Нет, настоящее, конечно, есть, но самое настоящее настоящее - это, как ни странно, прошлое.

    А будущее, спросите вы? Можно ли заглянуть туда, как мы через прошлое заглядываем в настоящее? Если бы я сказал, что на это у меня нет ответа - я бы соврал. И пусть у меня на одном глазу 0,1, да и вообще врождённый астигматизм, пусть. Пусть у меня нет музыкального слуха, и я неспособен понять многих тонкостей музыки - переживу. Так получилось, наверное, для того, чтобы я смог. Смог понять о том, что такое будущее.

    Будущее - это краски художника, застывшие на холсте. Это ноты, каплями стекающие с клавиш рояля. Это - буквы, шаг за шагом чеканящие свои шаги по страницам книг с потрёпанными уже обложками. Это глыбы камня, с которых кто-то далёкий и давно ушедший ловкой рукой отсёк всё лишнее. Это - грациозные и быстрые па изящной балерины, кружащей вокруг своего партнёра, как осенний лист, срывающийся в свой последний полёт. Всё это - будущее.

    И настоящее. И прошлое. Уроборос. И я - маленькая, пытающаяся осознать себя его частичка...
     
  9. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    @DIYMan, простите за любопытство. Но мне очень хотелось бы узнать как живётся на селе Вашим детям? Есть ли у них друзья по играм? Помогают ли Вам с супругой по домашнему хозяйству, строительству, сельскому хозяйству? :) Какие планы на взрослую жизнь строят?
     
  10. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Да воде нормально живут, счастливы (ттт). Друзья в основном все в городе, школьные. С местными ребятишками встречаются от случая к случаю, думаю, причина - в несовпадении уровней развития и восприятия жизни: так получилось, что дети у нас развиты всесторонне и глубоко :|:

    Помощники - :super: Младшему только дай помочь папе что-то построить! Старший, хоть и мурзится порой, но помогает серьёзно - этим летом, если бы не его помощь, я бы не сделал и половины того, что сделано: и блоки помогал таскать, и раствор подавал, и деревяшки, в общем - молодец.

    У младшего пока особо никаких планов на жизнь нет, в семь лет-то :)]:aga: Старшему нравится физика с математикой, хочет по этой сфере пойти учиться в Москву, один из рассматриваемых вариантов - МАИ. Ну и, конечно, ещё одним его увлечением, как и у большинства современных юношей, являются компьютерные игры - но тут я его жёстко ограничиваю, периодически отрубая интернет. Пожалуй, иногда даже слишком жёстко, но он у меня парень смышлёный, всё поймёт, я думаю.

    В общем, я бы не сказал, что у нас как-то по-особенному - для меня главное, что все живы-здоровы и любят друг друга. Ну а наша с супругой задача - приложить все усилия к тому, чтобы из детей выросли хорошие люди. И неважно, по большому счёту - МАИ, МФТИ или ещё куча вузов с труднопроизносимыми аббревиатурами, главное - вырастить мужчин. Настоящих.

    Этим и занимаемся :pioner:
     
  11. BettiSlonsi
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Красноярск
    :hndshk: Золотые слова...
    И это такой кайф - когда осознаёшь, что можешь уже положится на собственное дитя...:super:
     
  12. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    @DIYMan, а если - армия, станок, руль, соха?
     
  13. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Это будет его выбор, и от этого он не перестанет быть любимым сыном ;)
     
  14. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    Форумчанам мартобрьский (с) привет из Москова! 7 декабря 2015-го, за бортом +5.
    Правда есть версия, что потепление это временное явление перед наступлением глобального ледникового периода. В пустыне Сахаре будут лить дожди и вырастут леса, а ледники вплотную подойдут к Москве. Но когда это будет люди не знают...
    061220155910.jpg
     
  15. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Как там с ветром у вас? Смотрел сегодня новости :(