Исповедь дауншифтера - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 21.04.15.

  1. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Да никакого дёгтя, всё нормально ;) Я и сам всё понимаю - я человек увлекающийся, так что при таком раскладе всё может быть, тут вы правы. Но ведь это не повод ничего не предпринимать, правда?

    Потом - для меня это в некотором роде проверка сил. И способностей, и желания - сделать всё качественно. Потому что уже столько наделал косяков по жизни, что действительно хочется сделать что-то, что будет лучше, чем сделанное до этого. Эдакий хронический перфекционизм, мать его :)

    Если вдруг пойму, что это не моё? У меня тут подход простой: начиная заниматься чем-то, я предпочитаю покупать не самые дешёвые средства производства в выбранной отрасли. Чтобы потом, если что - можно было бы их использовать как оборотные активы. Проще говоря - продать, хотя - если бы вы знали, как я это ненавижу - продавать вещи, к которым прикипел душой (папин плюшкинизм пророс генами внутрь меня, видимо :)). Вот и в случае с планируемым проектом (к слову сказать, начальные комплектующие уже едут "Деловыми линиями") - всё обстоит точно так же: когда сделаю достойный агрегат, который не стыдно показать на людях, и вдруг пойму, что это не моё - продам, чего уж там. А если, не дай боже, не получится ничего - что-ж, мужские игрушки довольно часто бывают очень дорогими, на то мы и мужчины - всю жизнь как дети ;)
     
  2. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.385
    Благодарности:
    11.981

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.385
    Благодарности:
    11.981
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    Думаю, этот станок окупится просто на предметах "для дома и сада". Поди сейчас купи то, что надо. И дело даже не в денежных суммах...
     
  3. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Старый год потихоньку уходит, и, как обычно, начинается некоторая предновогодняя суета. Правда, в этом году она не такая радостная, как мне бы хотелось, но тем не менее.

    Не дали мне сделать кровать :) Вернее - по зрелом размышлении решили, что спать на кровати хочется уже сегодня, а делать её я буду и послезавтра, так что... В общем - поехал сегодня и купил. На ДСП ламинированное даже и не смотрел - надоело до жути, хватит этого барахла уже. Взял Брянскую, из массива - пусть простая сосна, но укрыта качественно, да и цвет порадовал - под вишню. Так что спать нам сегодня уже не на матрасах на полу, а в нормальных условиях, в кои то веки. Как-то быстро полгода пролетели - с момента выброса старой до покупки новой :)]:aga:

    После Нового года, возможно, придётся ехать в Москву - не дай бог, конечно, но тут от меня уже не зависит: гадские приставы если что-то и отослали гаишникам, то до гаишников это "что-то", видимо, никак не дойдёт - как висело ограничение на машину, так и висит :( Уже подругу жены всю на нервы растащили - сколько раз она ездила к приставам, не счесть! И если завтра её из ГАИ завернут - буду собирать котомки. Ещё бы вот денег где на этот вояж, мать его, взять?

    Такая вот суета, между делом.
     
  4. Викторка7
    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    338

    Викторка7

    инженер-тепловизионщик

    Викторка7

    инженер-тепловизионщик

    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    338
    Адрес:
    Москва-Шатура-Адыгея-Новороссийск
    Приветствую! :hndshk:
    Отличная тема, есть пища для ума! Буду следить.
    Очень многие похожие мысли и идеи у меня также крутятся в голове, может что-то распыляют над Краснодарским краем, особенно над домами переехавших? :aga:
     
  5. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Хотите свежий анекдот? По зомбоящику прогноз погоды, тесть с тещей смотрят, я краем уха внимаю. Говорят, по всей Европейской части России проблем со снегом нет только на юге :)]:aga:

    А и правда: сегодня уже три раза снег чистил - за день нападало сантиметров тридцать. Как у нас тут водится - совершенно ВНЕЗАПНО. Было плюс десять, потом, ВНЕЗАПНО - снег и минус два. А в ночь с первого на второе обещают минус девятнадцать.

    Хотите свежего снега? Добро пожаловать в тёплый Краснодарский край! :)]:aga:
     
  6. Amator46
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    514
    Благодарности:
    377

    Amator46

    Вольный стрелок

    Amator46

    Вольный стрелок

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    514
    Благодарности:
    377
    Адрес:
    Курск
    Мороз есть. Снега нет.
    Поделитесь?
     
  7. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Да хоть весь отдам. Одно "но": на Почту России, сами понимаете, надёжи нет никакой - если и доедет, то либо к маю, либо уже не снегом :)]:aga: Снега в мае нннннада? Думаю, не очень :)

    Так что выдаю только по месту, любому желающему в течение ближайших пары недель. Потому что через эту пару недель снег у нас может самоубиться, не вынеся сурового кубанского климата :)]:aga:
     
  8. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    Звучит притягательно. :|: Если бы не куча "если" ... обязательно бы сорвался в ваши горы. А жильё в аренду в ваших горних вершинах сдаётся?
     
  9. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.326
    Благодарности:
    4.104

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.326
    Благодарности:
    4.104
    Адрес:
    Москва
    @DIYMan, еду к вам в марте...хоть посмотрю, что и как...
     
  10. Викторка7
    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    338

    Викторка7

    инженер-тепловизионщик

    Викторка7

    инженер-тепловизионщик

    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    338
    Адрес:
    Москва-Шатура-Адыгея-Новороссийск
    Меня первый год после переезда тоже "прикалывало", когда Новый год, елка, а на улице +10-15, дождь, грязь. А позже заскучал, хочется того, к чему привык всю жизнь - снежок, мороз и солнце. Хотя бы чуть-чуть.
    У нас только сейчас пошел, красотища! Обещают на праздники немножечко зимы, буду надеяться. :super:
     
  11. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Да вроде есть базы отдыха, на НГ туда не пробиться, всё забито. Специально правда не интересовался, я всё по старинке, набегами дикарскими :)
     
  12. evgen k750
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    189

    evgen k750

    Живу здесь

    evgen k750

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Гатчина
    Махните по дороге из Дагомыса в Белореченск через горы (или наоборот) на машине. Много интересных мест для себя найдете. Но места далеки до сих пор от Президентских программ. Не подойдут для Московских Дауншифтеров, свет в некоторых местах укромных отсутствует до сих пор. :hello:
     
  13. Викторка7
    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    338

    Викторка7

    инженер-тепловизионщик

    Викторка7

    инженер-тепловизионщик

    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    338
    Адрес:
    Москва-Шатура-Адыгея-Новороссийск
    Для Московских Дауншифтеров :aga: есть много прекрасных отдаленных и тихих мест со светом и газом. Если есть магистраль, то провести газ стоит 30 000. РУБЛЕЙ! :)] Правда, это в Адыгее, "за границей" :)] в Краснодарском крае будет подороже.
     
  14. evgen k750
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    189

    evgen k750

    Живу здесь

    evgen k750

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Гатчина
    В Адыгеи, в горах. все блаженства будут в следующем веке. Но в этом вся прелесть .
     
  15. Викторка7
    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    338

    Викторка7

    инженер-тепловизионщик

    Викторка7

    инженер-тепловизионщик

    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    338
    Адрес:
    Москва-Шатура-Адыгея-Новороссийск
    Немножечко вас поправлю: "в АдыгеЕ". :hello:
    И что значит блаженства? Газ есть, эл-во есть, колодец есть, а дальше форумхаус в помощь! :)]
    В горах с коммуникациями хуже, но так и горы для того, чтобы отдыхать, это лишь небольшая часть республики маленького, но гордого народа! ;) В основном предгорья и равнины.